Перейти к публикации

LED230Вт(Cree CXB3590+noname),Pineapple chunk(Barneys farm),Amnesia(Seedsman),Coco,Plantators,55*80*110. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Гость

Приветствую Братья и Сестры! Давно не появлялся (отходил от шрума, но это уже другая история):wacko:

Значит к делу, будем растить двух девочек Pineapple chunk foto fem от Barneys Farm и Amesia foto fem от Seedsman.

Бокс стелс в шкафу 55*80*110

IMG_20190108_004615.thumb.jpg.9560085810515c074b95b48bd702b56a.jpg

Освещать девочек будем на веге, noname china Led Cob fullspectr драйверная 100Вт с активным охлаждением.

На цвете включим две CXB3590 3000k 90 Cri на пассивном охлаждении (игольчатый радиатор) запитаны от LPC 60-1400,  по 65Вт каждая.

Итого 230Вт лэда.

IMG_20190108_004548.thumb.jpg.75776f5ff92e3fecb06373e29775dc8b.jpg

Уголный фильтр 150 кубов, канальник Solar and Palau Silent 160, термогигрометр профессиональный, пшник желтый, TDS Xiaomi, Бэгпоты 10л, Coco для рептилий из зоомагазина.

Кормить будем удобрами Plantators и полной линейкой стимуляторов от Бро Санчеса, ну и Байкал Эм1 (кудаже без него)

IMG_20190108_005252_HHT.thumb.jpg.82c99aca70a038c1c03c391bab8006ca.jpg

Орешки замочил в ватных тампонах, как дали корешки пересадил в рюмки с кокосом.

IMG_20190107_193534.thumb.jpg.0ff2668b82379fa187a619cf40eeea0a.jpg

IMG_20190107_193542.thumb.jpg.a070e813328f27125e890c14552e292c.jpg

Через два дня пересадил в основые горшки, залил компот для ранней веги.

Ананасик:

IMG_20190107_200105.thumb.jpg.c8cc075ae14b7b733598831aa1ceb896.jpg

Амнезия:

IMG_20190107_200102.thumb.jpg.7279296551e35051242a461129a5677e.jpg

Как подрастут, буду заплетать под скрог, думаю или фим подрезку сделать или без нее получится, поживем увидим.

Цель репорта додержать до янтаря (в прошлом был замечен в регулярном обрезании веточек, листиков и бошечек для покура еще не зрелых растих)

Поэтому надеюсь, что вместе с вашей помощью сниму качественный и дозревший урожай. Буду рад вашим советам и замечаниям :eyes::respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Ровного и мощного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные сорта бро, ровного и безтраблового грова!!!...да и за светом интересно понаблюдать ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Shera @planokur77 От души братцы, буду стараться. Ананас уже дважды растил, попадались сативные фенотипы, посмотрим какой в этот раз будет. Амнезию ни разу не пробовал даже, очень манит сорт:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старртом бро, будем смотреть :drujba:. Пиши подробней про полив на начальном этапе, сколько ппм колотишь, какой объем компота вливаешь и как часто

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@webmasterdual Благодарю, что заглянул Бро. Кормлю по таблице производителя. Вода у меня из под крана 60ppm ровняю хелатом Ca до 120, потом добавляю удобры, на ранней веге где-то 450-500 ppm. Далее повышаю, два полива с удобрами плантаторс, один полив вода + Байкал Эм1, дабы избежать засолов. Пока растихи мелкие раз в три дня поливать буду, дальше чаще, как наберут апетит, то каждый день полив.

Кокос у меня замешен с добавкой "Бенто"(Универсальный комплекс минералов, содержащий около 70 незаменимых микроэлементов (кремний, кальций, магний, железо, натрий, калий, медь, цинк и др.) На 10 литров коко 200гр бенто. По опыту Бенто+Байкал хорошо держат пш грунта, поэтому за пш особо не парюсь даже если желток опять поломается. Мир :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендовал бы не частить с поливами удобрами на начальной стадии. У тебя кокос заряжен плюс первый полив ты внес не мало удобр, мелкая растиха много съесть не сможет, и если ты продолжишь лить удобры то рискуешь подсолить кокос, ну если только у тебя в дренаж не будет по 2 литра вытекать.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом браза,подписался)
у Чанка вроде 80/20 соотношение ,странно как сативные фенотипы розкрыл дважды)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@MrHaze Благодарю Бро)

2 минуты назад, MrHaze сказал:

у Чанка вроде 80/20 соотношение ,странно как сативные фенотипы розкрыл дважды)

С одной упаковки просто все семечки были, это последнее) Барни кстати радует всхожестью из 10 орехов 9 проросли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова бро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем привет, прошла неделя после пересадки в бэгпоты. Удобрениями пока не кормил, так как кокос неплохо заряжен, пару раз поливал обыной водой.

Температура и влажность:

IMG_20190114_205135.thumb.jpg.16236256365e0a58b7027c5fe3f7a877.jpg

Ананасик 8 дней от каски:

IMG_20190114_205120.thumb.jpg.b2faa35f13acd6664eff337bbc860c24.jpg

Амнезия 12 дней от каски:

IMG_20190114_205042.thumb.jpg.5b167115398badd45340fbdd5a155806.jpg

Общий вид сверху:

IMG_20190114_205109.thumb.jpg.fadc59817527efebe0b7d0606cf918fa.jpg

Больше пока рассказать нечего, растем)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихи хорошо выглядят бро )По сколько воды льешь  ?

Изменено пользователем beny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 часов назад, beny сказал:

Растихи хорошо выглядят бро )По сколько воды льешь  ?

Да на глаз Бро, чуть подсох кокос, подлил водички) Сегодня слабым компотом до дренажа пролью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@beny Спасибо Бро)

Братцы, хотел пару слов сказать о сидбанке Seedsman, его часто хаят на многих форумах мол качество орехов не фонтан. Лично поднимаю 5-й сорт от них, и братцы отвечаю еще не было ни одного не проросшего ореха, ни у меня ни у моих знакомых. Из 15 орехов 15 кустов 100% результат, да и кусты что надо по силе. На втором месте у меня Барни из 10-9, остальные топовые бридеры типа GHS конкретно разочаровали из 3-х орехов SLH пророс всего один и это под лютым стимулятором (Фитопауэр) под которым и камень прорастет...

Ни в коем случая не реклама, просто наболело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zavulon сказал:

@beny Спасибо Бро)

Братцы, хотел пару слов сказать о сидбанке Seedsman, его часто хаят на многих форумах мол качество орехов не фонтан. Лично поднимаю 5-й сорт от них, и братцы отвечаю еще не было ни одного не проросшего ореха, ни у меня ни у моих знакомых. Из 15 орехов 15 кустов 100% результат, да и кусты что надо по силе. На втором месте у меня Барни из 10-9, остальные топовые бридеры типа GHS конкретно разочаровали из 3-х орехов SLH пророс всего один и это под лютым стимулятором (Фитопауэр) под которым и камень прорастет...

Ни в коем случая не реклама, просто наболело)

Бро качество банка не так от проростания семян как от генетики зависит.А  проростание орехов боьше от рук зависит.Имхо кане))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у американских банков мощная генетика,но у нас такие орехи сложно достать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
21 минуту назад, beny сказал:

Сейчас у американских банков мощная генетика,но у нас такие орехи сложно достать)

Да было бы желание, тогда появляются нужные контакты :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Zavulon сказал:

Да было бы желание, тогда появляются нужные контакты :cool:

Бро не всегда желания совподают с возможностями)):drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 18:06, Zavulon сказал:

На цвете включим две CXB3590 3000k 90 Cri 

Почему только на цвете? Не маловато ли на вегу для двух кустов 100 ватт китайледа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, AlexRaq сказал:

Почему только на цвете? Не маловато ли на вегу для двух кустов 100 ватт китайледа?

Конкретно этой СОВ вполне хватает Бро, я пока CREE не разжился, на одной этой матрице гровил, даже неплохо нарастало. Она больше синяя, а в 3590 3000к синего спектра минимум.:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Zavulon сказал:

Конкретно этой СОВ вполне хватает Бро

Зачем тогда разживался? Сорян но я ваще не поддерживаю такой подход. В моем понимании растиха должна сразу выкупать сколько света она будет получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Zavulon сказал:

Она больше синяя, а в 3590 3000к синего спектра минимум.

Минимум? Не думаю что его намного меньше чем в китайской. Мой тебе совет если хочешт эуономить електричество включи ей сначала одну кри а на цвете уже китай добавишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
12 часов назад, AlexRaq сказал:

Зачем тогда разживался?

Ибо для цвета ее маловато, так как нужно больше красного. Всегда же охото больше)

12 часов назад, AlexRaq сказал:

Сорян но я ваще не поддерживаю такой подход. В моем понимании растиха должна сразу выкупать сколько света она будет получать

Ну объясни мне зачем на ранней веге , давать 230вт растихе, которая не в силах его усвоить? Избыток света наоборот ее тормознет по идее.

12 часов назад, AlexRaq сказал:

Мой тебе совет если хочешт эуономить електричество включи ей сначала одну кри а на цвете уже китай добавишь

Я не экономлю, а использую ресурсы целесообразно. Прошлый гров у меня сгорела китайская матрица и вся вега шла только на CREE, так вот вега растянулась почти в полтора раза. Я не просто так выдумал такой порядок действий, все познавал эмпирическим методом.

Впринципе пофиг на электроэнергию, щас врубил все три лампы, посмотрим как отреагируют девченки.:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сутки светят все три лампы, растихи по виду довольны, стрессов не наблюдается. Температура поднялась до 30.

Братцы, закралась идея вынести канальник из бокса и поставить его в конец вент канала. Как считаете получится выиграть 1-2 градуса или от перемены мест сумма не поменяется? Где то слышал что тянуть ему проще, чем толкать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...