Перейти к публикации

Barney's Farm, LSD, земля, ДНаТ 400, #1


Рекомендованные сообщения

Только что, MrHaze сказал:


где вычитал? или они тебе сказали?)

Выращивал при темпе 27 -29 шишки были не плотные.А при темпе 24-25-шишка как камень получается.Только когда шишка плотная больше вероятность плесень поймать.

Репорты почитай мои там все есть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выращивал при темпе 27 -29 шишки были не плотные.А при темпе 24-25-шишка как камень получается.Только когда шишка плотная больше вероятность плесень поймать.
Репорты почитай мои там все есть.

интересное наблюление но весьма субьективное...
я склонен больше доверять Библии гровера,Сервантесу и своим наблюдениям)
  • Like +1 3

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MrHaze сказал:


интересное наблюление но весьма субьективное...
я склонен больше доверять Библии гровера,Сервантесу и своим наблюдениям)

Не знаю где ты в идеале 27 нашел но в основном пишут темпа выращивания от 21 до 27.По крайней мере в бортовом журнале эти цифы написаны.А золотая середина получается прим 24))

Имхо канеш:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку!

Тут расклад такой, чем ниже температура при цветении, тем плотнее соцветия. Шишки получаются плотные и тяжёлые ))

Идеально 20-21 по цельсию

Ну а контроль за плесенью, это "все в ваших рука")

Мир!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Godess_T сказал:

Ку!

Тут расклад такой, чем ниже температура при цветении, тем плотнее соцветия. Шишки получаются плотные и тяжёлые ))

Идеально 20-21 по цельсию

Ну а контроль за плесенью, это "все в ваших рука")

Мир!

Спасибо, бро, попробую на цвете убавить темпы. Мир!)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку,

Снижая тему,  обязательно снизь влажность в помещении. Обязательно бро. Хоть газ зажигай или термодуйку включай на ночное время. 20-24% не больше. 

Никаких опрыскиваний, лишнего дренажа на полу, итд. А то с плесенью забратаешься мало не покажется...

Мир!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не параной по поводу плесени, если влажность не превышает 30% то никакой плесени не появится если конечно ты не прыскаешь с пульвика и обдув нормальный. Ну и конечно цыркуляция воздуха 24/7 на цвете.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 22:11, Godess_T сказал:

Ку,

Снижая тему,  обязательно снизь влажность в помещении. Обязательно бро. Хоть газ зажигай или термодуйку включай на ночное время. 20-24% не больше. 

Никаких опрыскиваний, лишнего дренажа на полу, итд. А то с плесенью забратаешься мало не покажется...

Мир!

 

21 час назад, DrGrin сказал:

Не параной по поводу плесени, если влажность не превышает 30% то никакой плесени не появится если конечно ты не прыскаешь с пульвика и обдув нормальный. Ну и конечно цыркуляция воздуха 24/7 на цвете.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 11, 15.01.19

19:15

Все растишки подсохли, полил каждый по 300мл, pH 6.33, PPM мерить пока смысла не вижу, 30-40 у меня без удобрений. Температура 21.9°С - 30.5°С, влажность 25% - 36%, высота лампы ~550мм (~55см), высота растений 35-40мм

20190115_192029.jpg

20190115_192034.jpg

20190115_192046.jpg

20190115_192049.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NickNickolson сказал:

День 11, 15.01.19

19:15

Все растишки подсохли, полил каждый по 300мл, pH 6.33, PPM мерить пока смысла не вижу, 30-40 у меня без удобрений. Температура 21.9°С - 30.5°С, влажность 25% - 36%, высота лампы ~550мм (~55см), высота растений 35-40мм

Бро а че перепады такие по темпе.Или это день ночь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, beny сказал:

Бро а че перепады такие по темпе.Или это день ночь?

Привет, параметры температуры и влажности это min-max (по-другому, ночь-день)

Мир!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NickNickolson сказал:

Привет, параметры температуры и влажности это min-max (по-другому, ночь-день)

Мир!)

Понял бро ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 16.01.2019 в 13:56, NickNickolson сказал:

высота лампы ~550мм (~55см),

400 ку можно и ниже тем более она у тебя в култубе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день/вечер/ночь всем, снова на связи)

День 13, 17.01.19

21:00

Растишки чувствуют себя, вроде, неплохо. Вверх не растут особо, прибило лампой, но в "кустистости" прибавляют. Почти выпили 300мл, земля была слегка влажной, полил каждую растишку по 500мл, pH 6.40, PPM 80. Фото растишек этой даты с пометкой числом 10 (отсчёт роста у них от каски)

День 16, 20.01.19

20:20

Растишки выпили 500мл за милу душу, влил им уже 1000мл, pH 6.30, PPM 84, в росте набирают слабо, в кустистости продолжают прибавлять. Фото растишек этого дня с пометкой числом 13

 

Приехал мне мой pH Down, попробовал, понравилось. Если вкратце, отстоянная вода из под крана у меня pH ~7.80, около 0.4мл на 2000мл потреблвалось, чтобы понизить pH до 6.40, очень порадовало. В целях личного эксперимента оставил 1000мл воды с pH 6.30 (пониженный этим препаратом) на n кол-во суток, чтобы посмотреть, как долго или быстро pH будет меняться

Пока как-то так, всем спасибо, кто следит и даёт советы. Мир всем!)

20190120_202703.jpg

20190120_202638.jpg

20190120_202615.jpg

20190120_202550.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки не хотели грузиться совсем, отдельным постом загрузились)

20190117_210330.jpg

20190120_182328.jpg

20190120_182303.jpg

20190120_182233.jpg

20190120_182204.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NickNickolson После последнего полива, подожди дня 4-5 чтоб грунт просох как можно сильнее, и потом пролей до дренажа, так чтоб горшок промок полностью. После этого не поливай коло недели чтоб не было перелива. Растихи вряд ли выпили то что ты заливал так как еще не выросло ничего толком чтоб такое количество воды они пили. Вся влага просто испаряется через верх горшка, или стенки, если у тебя поты. 

То что не прут вверх, есть пара вариантов, либо нарост корневой либо там гне корни наростают земля сухая, по этому куст не выстреливает в рост. Если эти два варианта отпадают то я лично тренировал рост поднятием и опусканием лампы. После обрезки мне надо было чтоб кустики быстрее развивались я поднимал лампу, наросло опустил обратно, и так постоянно.

И могу тебе сказать еще одно, пока у тебя вега до трех недель, пш даун особо нахуй и не нужен, я лично обычной кранухой поливаю и не парюсь. Ну а вот когда растиха ужеполноценно развита и начинает кушать то там уже пора пш даун использовать. Это из личного опыта. Просто отстойная крануха и все. Ну и душ с пульвика,и почаще! Во время сна.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого поста отсчёт дней будет от "каски"

День 16, 23.01.19

19:20

Грунт подсох, но, по совету, подожду ещё 2 дня и пролью полностью, до дренажа. 2 растишки заметно повяли и опустили листочки, в росте особо не прибавляют, по 5мм всего, поэтому поднял лампу, теперь до растишек до лампы 650мм. В целом, параметры температуры и влажности такие же, проблем с листьями вроде нет, с pH тоже. Фото повядших растишек

20190124_112519.jpg

20190124_112544.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 15:52, DrGrin сказал:

@NickNickolson После последнего полива, подожди дня 4-5 чтоб грунт просох как можно сильнее, и потом пролей до дренажа, так чтоб горшок промок полностью. После этого не поливай коло недели чтоб не было перелива. Растихи вряд ли выпили то что ты заливал так как еще не выросло ничего толком чтоб такое количество воды они пили. Вся влага просто испаряется через верх горшка, или стенки, если у тебя поты. 

То что не прут вверх, есть пара вариантов, либо нарост корневой либо там гне корни наростают земля сухая, по этому куст не выстреливает в рост. Если эти два варианта отпадают то я лично тренировал рост поднятием и опусканием лампы. После обрезки мне надо было чтоб кустики быстрее развивались я поднимал лампу, наросло опустил обратно, и так постоянно.

И могу тебе сказать еще одно, пока у тебя вега до трех недель, пш даун особо нахуй и не нужен, я лично обычной кранухой поливаю и не парюсь. Ну а вот когда растиха ужеполноценно развита и начинает кушать то там уже пора пш даун использовать. Это из личного опыта. Просто отстойная крануха и все. Ну и душ с пульвика,и почаще! Во время сна.

Привет, спасибо за советы, мир)

Но меня парит немного то, что они повяли и требуют водички, может, всё же, стоило полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NickNickolson Пролей полностью горшок раз такое дело, так чтоб с дренажа потекло хотя бы 0.5 вытекло.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как я не заметил сразу, ещё 3-4 дня назад, но у одной растишки проблемы (фото). Подскажите, пожалуйста, что это? Может начать подкармливать их? HELP

Спасибо заранее всем, мир!

20190125_195314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NickNickolson сказал:

Может начать подкармливать их? HELP

Да вряд ли кормить пора, дело не в кормежке ведь растихи маленькие и они бы вряд ли успелы повыедать то что в земле изачально было. 

Возможно что то с грунтом, а может с водой что то не так.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листва конечно слишком светлая, возможно и нужно подкормить, надо пробовать что то делать, от бездействия вряд ли что произойдет. Пш там у тебя нормальный? и чем ты понижаешь?? Перестань лимонку использовать, и прыскал ли по листу чем то?? Воду лучше морозь для опрыскивания. Бывает и от простой воды с пульвика на листе всякая херня появляется.

Взрыхли почву вокруг растхи. Бля по фото причин может быть куча, пока сам не поймешь в чем проблема хуй кто угадает.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DrGrin сказал:

Листва конечно слишком светлая, возможно и нужно подкормить, надо пробовать что то делать, от бездействия вряд ли что произойдет. Пш там у тебя нормальный? и чем ты понижаешь?? Перестань лимонку использовать, и прыскал ли по листу чем то?? Воду лучше морозь для опрыскивания. Бывает и от простой воды с пульвика на листе всякая херня появляется.

Взрыхли почву вокруг растхи. Бля по фото причин может быть куча, пока сам не поймешь в чем проблема хуй кто угадает.

pH и объёмы последних трёх поливов: 6.40/500мл, 6.30/1000мл, 6.40/2000мл

Поливы были для всех четырёх растишек одинаковые, расстояние до лампы одинаковое, рост примерно одинаковый (~40-45мм), между 1 и 2 поливами 2 суток разница, между 2 и 3 разница 4 суток. Не опрыскиваю по причине того, что банально не появляюсь в тот момент, когда у них начинается ночь. Вода отстаивается 2-3 дня. Симптомы замечены лишь у одного из четырёх кустов. Лимонку юзал только в самый первый пролив горшка, дальше приехал pH Down. Может быть, конечно, проблемы из-за него, но, опять же, остальные растишки не болеют

Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NickNickolson Блин бро даже не знаю что сказать, попробуй конечно минимальной дозой удобры пролей как почва подсохнет а там уже наблюдай за изминениями.

Лсд крепкий, его тяжело погубить, но все же возможно. У меня траблы покруче были)))) Даже рассказывать не буду а то зафукают на форуме))) Там я с ним такого начудил что даже не адекватному в голову такое бы не пришло))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 11:17, DrGrin сказал:

@NickNickolson Блин бро даже не знаю что сказать, попробуй конечно минимальной дозой удобры пролей как почва подсохнет а там уже наблюдай за изминениями.

Лсд крепкий, его тяжело погубить, но все же возможно. У меня траблы покруче были)))) Даже рассказывать не буду а то зафукают на форуме))) Там я с ним такого начудил что даже не адекватному в голову такое бы не пришло))

Понял тебя, сегодня, ближе к вечеру, будет разбор полётов, мир тебе, добрый человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...