Перейти к публикации

Фёрст гров. Ниид хелп


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем небезразличным опытным гроверам.

Что бы лишний раз никого не беспокоить, старался сам черпать информацию, но все же накопился ряд вопросов на которые я не нашел ответов.

Начну с того что поясню - что для меня это очень важное дело, я уже давно связал свою жизнь с этими прекрасными цветами. И была у меня мечта, построить свой домик для них. Пару лет я вынашивал эту идею, много интересовался принципами работы всех элементов этого девайса и все таки настал момент когда я воплотил эту мечту.

Размеры 120х80х40. 

20см сверху занимает технический отсек.

Вентиляция:

Стоит вентилятор на выдув воздуха (подсчитал что бы выдувал сколько требуется на мой объем бокса), поставил туда небольшой угольный фильтр с распиратора :smile:, на вдув стоит обычная решетка. То есть снизу пассивный вход воздуха, который тянется на вентилятор с фильтром на выдув. В дополнение иногда ставлю обычный вентилятор для имитации ветра.

Свет:

Стоят две ЭСЛ лампы на вегу со спректром 6400К, мощностью 105Вт и световым потоком 8100Лм. Светят очень хорошо для такого бокса. Температура всегда в норме, иногда греется до 30 градусов.

 

E0-D91-EC4-E1-C4-4-EB7-A5-A0-E0404620363-A.thumb.jpg.bd9eee7f4479dd18520bc9550f4f9fb9.jpg

 

Растения:

Растет у меня три моих сорванца, один хворает уже с детства, но я к нему отношусь как к "особенному" :rasta_shy:

Один AKашка, жив, здоров, живет своей жизнью. И два Girl Scout Cookie - с которыми у меня как раз некоторые проблемы.

 

                                            АК-47                                                                                              G.S. Cookie                                                                                           G.S. Cookie :hm:

395-A25-BA-7-E17-433-E-82-F6-6-FB57150-B991.thumb.jpg.f45dceaa63a1e89ca94ed4390ce4e34c.jpgD92-F3901-F150-40-D0-A3-B9-7429-CB64-C5-F3.thumb.jpg.b4446ce0680183015de07b206d221bd7.jpgA61-D3461-9846-435-D-BE23-4-AAE10-C95-B79.thumb.jpg.56e5199084b94a10ab4ce91b7f8ba3b3.jpg

 

Растишкам месяц и вот на этом моменте возникают вопросы:

Первый Куки начал страдать на второй неделе где то, начали желтеть нижние листья и парами отмирать. Я сначала подумал что перелил, но потом начитался что ему не хватает фосфора видимо, не понимаю чем это вызвано, так как АК стоял рядом с ним во весь рост красавец, а я никого ни чем не обделял. Купил удобрения (видимо какие то всратые) в ларьке у дома, так как нет почти времени заниматься поиском и сравнением всего этого. Еще поливал скорлупочной водой (в ход пошла народная медицина). Вроде бы помогло, листья не желтели неделю или больше, но сейчас опять началось (на фото все видно). В общем не знаю что с ним делать и как ему помочь.

Второй Куки с рождения был не таким как все) но я все равно его любил как родного. Выглядит будто у него какой то синдром, весь скрючился, странного цвета, в размерах меньше своих братьев (но бошки все равно начали проростать). Вообще не понимаю что с ним сделать и будет ли он уже в лучшей форме, но все же если кто то фиксил это - был бы рад почитать советы.

Им уже месяц, начали проростать головы, но они (как мне кажется) слишком малы что бы переобуваться в цветение. 25-30см высота и ширина 17см. И еще вопрос в связи с этим - сильно ли плохо если я не сменю лампу на другой спектр цвета для цветения?

Напомню что первый раз делаю весь этот процесс и прошу совета относительно ВСЕГО. Потому что понимаю что много упускаю и много не знаю. Готовь послушать любые наставления, от подрезания голов для повышения урожая до правильного полива и удобрения. :yes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие горшки и керамзит в грунте. Керамзит повышает пш и растиха голодает.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, spiceschoolboy сказал:

для меня это очень важное дело

 

26 минут назад, spiceschoolboy сказал:

так как нет почти времени заниматься поиском

значит ещё не определился до конца бро)) и лампы или горизонтально перевесь или сделай отражатели конусные для них.

по причине трабла не скажу точно т.к. не хватает инфы, а именно рн и ррм дренажа.

Краткое пособие как вырастить автоцветы.pdf

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое пособие прочитать 2 раза ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! если хочешь толковый гров ибо знаний кот накакал.
Горшки отстой, прозрачные, в них жренажные отверстия есть?
Полагаю что нету, ибо на лицо передоз; кусты цветут уже неделю. В земле засол, земля хз какая без аэрации, корни задыхаются, растиха вянет( та что на последней фотке)
Пш и ппм обязательно замерять надо в такой ситуации.
Чем кормишь, в каких дозах тоже большой вопрос...
Что с влажностью, темпой, световой день?
Лампы надо вешать горизонтально или отражатель ставить правильный.
Менять лампу на другой спектр света смысл есть, урожай немного, но больше, но не в твоем случае.
Вот что выросло, то и останется, нет конечно за месяц-полтора цветения шишки больше станут, но не уверен, что на много, если в сумме с 3х кустов будет 15г сухого, это будет круто.
Не совсем понял про фильтр...
Итог: при данных условиях урожай если будет, то на пару джоинтов.
Тут кардинально надо много чего дорабатывать: свет, горшки, замер пш и ппм с последующим их выравниванием, правильная подкормка. Вот если все это доработать, то урожай будет больше однозначно.
Первый опыт, где-то неудачный, но опыт.
Читай пособие, выше скинули ссыль.
Удачи.



Piece of Ganja!

  • Like +1 2

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, spiceschoolboy сказал:

Доброго времени суток всем небезразличным опытным гроверам.

Что бы лишний раз никого не беспокоить, старался сам черпать информацию, но все же накопился ряд вопросов на которые я не нашел ответов.

Начну с того что поясню - что для меня это очень важное дело, я уже давно связал свою жизнь с этими прекрасными цветами. И была у меня мечта, построить свой домик для них. Пару лет я вынашивал эту идею, много интересовался принципами работы всех элементов этого девайса и все таки настал момент когда я воплотил эту мечту.

Размеры 120х80х40. 

20см сверху занимает технический отсек.

Вентиляция:

Стоит вентилятор на выдув воздуха (подсчитал что бы выдувал сколько требуется на мой объем бокса), поставил туда небольшой угольный фильтр с распиратора :smile:, на вдув стоит обычная решетка. То есть снизу пассивный вход воздуха, который тянется на вентилятор с фильтром на выдув. В дополнение иногда ставлю обычный вентилятор для имитации ветра.

Свет:

Стоят две ЭСЛ лампы на вегу со спректром 6400К, мощностью 105Вт и световым потоком 8100Лм. Светят очень хорошо для такого бокса. Температура всегда в норме, иногда греется до 30 градусов.

 

E0-D91-EC4-E1-C4-4-EB7-A5-A0-E0404620363-A.thumb.jpg.bd9eee7f4479dd18520bc9550f4f9fb9.jpg

 

Растения:

Растет у меня три моих сорванца, один хворает уже с детства, но я к нему отношусь как к "особенному" :rasta_shy:

Один AKашка, жив, здоров, живет своей жизнью. И два Girl Scout Cookie - с которыми у меня как раз некоторые проблемы.

 

                                            АК-47                                                                                              G.S. Cookie                                                                                           G.S. Cookie :hm:

395-A25-BA-7-E17-433-E-82-F6-6-FB57150-B991.thumb.jpg.f45dceaa63a1e89ca94ed4390ce4e34c.jpgD92-F3901-F150-40-D0-A3-B9-7429-CB64-C5-F3.thumb.jpg.b4446ce0680183015de07b206d221bd7.jpgA61-D3461-9846-435-D-BE23-4-AAE10-C95-B79.thumb.jpg.56e5199084b94a10ab4ce91b7f8ba3b3.jpg

 

Растишкам месяц и вот на этом моменте возникают вопросы:

Первый Куки начал страдать на второй неделе где то, начали желтеть нижние листья и парами отмирать. Я сначала подумал что перелил, но потом начитался что ему не хватает фосфора видимо, не понимаю чем это вызвано, так как АК стоял рядом с ним во весь рост красавец, а я никого ни чем не обделял. Купил удобрения (видимо какие то всратые) в ларьке у дома, так как нет почти времени заниматься поиском и сравнением всего этого. Еще поливал скорлупочной водой (в ход пошла народная медицина). Вроде бы помогло, листья не желтели неделю или больше, но сейчас опять началось (на фото все видно). В общем не знаю что с ним делать и как ему помочь.

Второй Куки с рождения был не таким как все) но я все равно его любил как родного. Выглядит будто у него какой то синдром, весь скрючился, странного цвета, в размерах меньше своих братьев (но бошки все равно начали проростать). Вообще не понимаю что с ним сделать и будет ли он уже в лучшей форме, но все же если кто то фиксил это - был бы рад почитать советы.

Им уже месяц, начали проростать головы, но они (как мне кажется) слишком малы что бы переобуваться в цветение. 25-30см высота и ширина 17см. И еще вопрос в связи с этим - сильно ли плохо если я не сменю лампу на другой спектр цвета для цветения?

Напомню что первый раз делаю весь этот процесс и прошу совета относительно ВСЕГО. Потому что понимаю что много упускаю и много не знаю. Готовь послушать любые наставления, от подрезания голов для повышения урожая до правильного полива и удобрения. :yes:

 

 

Дауж бро... я конечно тоже новичек и веду первый гров.... но ты как то совсем теории не впитал:rasta_sad: горшки, свет...это никуда не годиться, странно что еще выросло что то. Почитай хорошенько информацию, на форуме куча ее. Удачи:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Братиш сказал:

Краткое пособие прочитать 2 раза ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! если хочешь толковый гров ибо знаний кот накакал.
Горшки отстой, прозрачные, в них жренажные отверстия есть?
Полагаю что нету, ибо на лицо передоз; кусты цветут уже неделю. В земле засол, земля хз какая без аэрации, корни задыхаются, растиха вянет( та что на последней фотке)
 

Я не настолько глупый, как вы подумали и смог все понять когда прочитал первый раз.

И я не настолько глупый что бы покупать горшки без "жренажных" отверстий, недавно пересаживал их, корни в поряке, земля рыхлая, никаких следов плесени или засыхи (та что на последней фотке я вроде бы написал что с самого посева такая).

Температура от 26 до 30 обычно, 18\6, кормил один раз какой то "флорист микро", это было неделю назад и не думаю что  оно вообще какой то погоды сыграло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто тебя глупым не называл, я увидел ряд ошибок изза недостатка знаний и малоопытности, сам признавал. А краткое руководство, как методичка, я ее раз 5 читал.

Ок, дренаж есть, но передоз все равно на лицо, флорист микро все таки сыграл погоду,можно предположить, что и ппм зашкаливает и пш скокнул+ керамзит хз какой и сколько.

2 куста ведь действительно поднял, маленькие, но красивые, а 3-й от стрессов страдал, вот и дохлый дотянул до цвета и заметь не умер пока что.

Первый опыт, не без косяков, но на то и создан этот форум, чтобы помогать набираться этого опыта.

Так что горшки пролей чистой водой и на сл. Полив корми на цвет. Оберни их мешком от мусора, свет корни губит.

Сооруди кронштейн под патрон или уголок купи, лампу повернуть, и вкрути его в потолок бокса саморезами, или отражатель из картона сделай и фольгой обклей, а лучше и то и другое, профитнее намного.

Через неделю расскажешь как дела, подписался.

 

 

 

Piece of Ganja!

 

 

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, spiceschoolboy сказал:

недавно пересаживал их, корни в поряке

Что ж ты их пересаживал в таком возрасте? Получается перед самим цветом. Какой смысл? По этому они и маленькие у тебя

Нижние листья жрало растение скорее всего из-за нехватки еды в земле. Ты ж сам пишешь что только недавно дал удобры, а до этого всю вегу получается в малом объеме росли. Вот там и не хватало еды им

1 час назад, spiceschoolboy сказал:

кормил один раз какой то "флорист микро"

Это нам не о чем не говорит. Какой состав и сколько дал? Крайняя справа выглядит как сильно дознутая

5 часов назад, spiceschoolboy сказал:

сильно ли плохо если я не сменю лампу на другой спектр цвета для цветения?

Под такими лампы тоже будет цвести, но лучше теплого свечения дать. При чем в дополнение к этим

5 часов назад, spiceschoolboy сказал:

Купил удобрения (видимо какие то всратые) в ларьке у дома, так как нет почти времени заниматься поиском и сравнением всего этого.

Два года взращивал идею собрать бокс - а за удобрами дальше своего дома не зашел :rasta_laugh: 

Интернет есть, почта работает... Их кормить на цвет надо, а у тебя не чем

Так точно мало что вырастет, дядька

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, все принял, все учту. Действительно в грунте было куча керамзита. Лампы перевесить и сделать рефлекторы собирался уже давно, действительно возможности практически не было. Насчет горшков, доверился продавщице, слышал же что не хорошо для корней прозрачный. Если кому не сложно, посоветуйте удобрения на обе стадии, кто какие использует обычно? Еще раз спасибо вам за помощь :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, spiceschoolboy сказал:

Всем спасибо за советы, все принял, все учту. Действительно в грунте было куча керамзита. Лампы перевесить и сделать рефлекторы собирался уже давно, действительно возможности практически не было. Насчет горшков, доверился продавщице, слышал же что не хорошо для корней прозрачный. Если кому не сложно, посоветуйте удобрения на обе стадии, кто какие использует обычно? Еще раз спасибо вам за помощь :embarased:

если из Ua могу выслать удобры)) как раз тестируем их, нужны репорты

а если нет то поищи по форуму, GHE flora и  т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусты цветут, корми калийно-фосфорным удобрением, удобрение с высоким содержанием калия и фосфора( калия больше) и с низким азотом, агрикола покон или бона форте например. Зайди в цветочный или садовый магаз, продавец подскажет. На следующий цикл сам определишься чем кормить, на форуме заказыать, в нет магазине продвинутую линейку или в ближайшем садовом простыми универсалками.

Piece of Ganja!

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...