Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бро, загиб не при чем, а ты на осмосе компот разводишь? ррм жидковат как по мне, у меня 300 вода я компот со старта ~700 ррм лью 

Бокс заебца смотрится, как космолет :rasta_laugh::perfect:

  • Like +1 6

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uncleben сказал:

Бро, загиб не при чем, а ты на осмосе компот разводишь? ррм жидковат как по мне, у меня 300 вода я компот со старта ~700 ррм лью 

Бокс заебца смотрится, как космолет :rasta_laugh::perfect:

Да, осмос лью, 3ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, onewawex сказал:

13й день от каски.

Вчера скорректировал загиб и полил компотом 255ppm 5.7ph 1.5л.

Плюс замешал туда 3 мл. Diamond Nectar.

Вышло 800мл. 283ppm 6.3ph
Кажется ph дренажа высоковат, в следующий раз наверно стоит понизить пш копота до 5.

Переживаю что медленно растет, может слишком сильно загнул?

IMG_20190105_004131.thumb.jpg.cbbd85e853ee09115ea848a2e1a88edf.jpgIMG_20190105_004916.thumb.jpg.eb001ef903c07e92b521d08c5faee3c3.jpg

Щас корневую нарастит и будет давать тебе прирост по 3-4 см в  день:perfect:

у меня на коко так же было, на земле пухли а там тормоза, по итогу в  кокосе щас такие веники что и рад бы их тормознуть

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Uncleben сказал:

ррм жидковат как по мне, у меня 300 вода я компот со старта ~700 ррм лью 

Поддерживаю,я бы тоже поднял бы ппм до +-600-700,темболее цвет к нее салатовенький...у меня в таком возрасте темно зелёные все были при ппм 800...по поводу pH не парься,лей щас 5.5 на входе,дренаж все равно больше будет,ближе к цвету все станет в норму..Cal mag используешь?

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, halyavshik сказал:

Поддерживаю,я бы тоже поднял бы ппм до +-600-700,темболее цвет к нее салатовенький...у меня в таком возрасте темно зелёные все были при ппм 800...по поводу pH не парься,лей щас 5.5 на входе,дренаж все равно больше будет,ближе к цвету все станет в норму..Cal mag используешь?

Следующий полив уже дам посильнее компот. Лью только GHE + DN. Вода 3ppm из осмоса.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onewawex бро а помпа для откачки дренажа зачем? При желании все сливается через боковой залив..в этом горшке и есть прикол чтобы поливать через поддон..у меня полив был такой...литру компота прогоняю через кокос..чуть дренажа выплюнуло(замерял) и вторую литру вливаю в поддон и вуаля,на 2 дня о поливе забываю...если дренаж выходит примерно как и компот по ппм,то лью 2литра через верх и литру дренажа оставляю в поддоне,за пол дня кокос выпивает эту литру...и растиха пожрала и ебли меньше)))

  • Like +1 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, halyavshik сказал:

@onewawex бро а помпа для откачки дренажа зачем? При желании все сливается через боковой залив..в этом горшке и есть прикол чтобы поливать через поддон..у меня полив был такой...литру компота прогоняю через кокос..чуть дренажа выплюнуло(замерял) и вторую литру вливаю в поддон и вуаля,на 2 дня о поливе забываю...если дренаж выходит примерно как и компот по ппм,то лью 2литра через верх и литру дренажа оставляю в поддоне,за пол дня кокос выпивает эту литру...и растиха пожрала и ебли меньше)))

Я сейчас дренаж откачиваю большим шприцом. А поливаю, поднимая высоко бутыль с трубкой)) Не удобно в общем. О корневом поливе не думал, лучше пока по старинке буду делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, senkagada сказал:

150вт для системника)) 

Не думаю что это много, тем более лампочки эти врят ли светят по номиналу. Но думаю ват 130 в общем есть, замерить точно нет возможности.

Я бы еще и боковой досвет поставил бы. Может к следующему грову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то цвет бледноватый у малышки, боюсь что голодает. Дал литр компота 400ppm 5.2Ph (вода из осмоса 5ppm)

В дренаж вышло 400мл. 275Ppm 6.4ph.

Первый раз ппм дренажа меньше чем компота. Это норма, или что-то не так делаю?1.jpg.bd371819f017ccc7d1907f78c24e0051.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onewawex сказал:

Первый раз ппм дренажа меньше чем компота. Это норма, или что-то не так делаю?

всё в порядке :yes:

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 12:44, onewawex сказал:

13й день от каски.

Вчера скорректировал загиб и полил компотом 255ppm 5.7ph 1.5л.

Плюс замешал туда 3 мл. Diamond Nectar.

Вышло 800мл. 283ppm 6.3ph
Кажется ph дренажа высоковат, в следующий раз наверно стоит понизить пш копота до 5.

Переживаю что медленно растет, может слишком сильно загнул?

IMG_20190105_004131.thumb.jpg.cbbd85e853ee09115ea848a2e1a88edf.jpgIMG_20190105_004916.thumb.jpg.eb001ef903c07e92b521d08c5faee3c3.jpg

Крутой системник!:perfect:

Сам собирал?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KonstantinDNDZ сказал:

Крутой системник!:perfect:

Сам собирал?

Спасибо, конечно сам, чуть позже напишу про него подробнее.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onewawex сказал:

Спасибо, конечно сам, чуть позже напишу про него подробнее.

Давай, давай, интересно 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

8.01 была небольшая дефолиация. Удалил пару листов. Затем полил компотом 420пм, 4,7пш.

В дренаж вышло 1л. 340ппм 6,2пш.2.thumb.jpg.646ba6c267fec9fac3430ba681ded786.jpg1.thumb.jpg.ba341ed4b28333ca063f89b556678bd8.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пару дней как начал ощущаться запах. В скором времени буду наполнять фильт углем. Для этого лежит Silcarbon SC40. Приехал новый таймер, осталось дождаться нового пвм регулятора. Но если запах будет быстро усиливаться, то фильтр смонтирую на днях.

Вчера 10.01 полил компотом 1,5л ппм 630 пш 5.3

В дренаж вышло 750мл. 400ппм 6.3пш

Приподнял горшок еще ближе к люстре. И все таки что-то переживаю что медленно растет... Цвет вроде нормальный, на фотках кривой бб.3.thumb.jpg.04c1e34e950cb4483e034ebf370a1f30.jpg2.thumb.jpg.13155e5ab105fbc79bda3b1902ea92b9.jpg1.thumb.jpg.0878c802bc6824cd2ce1a919c65e56ad.jpg

Побеги пока никакие не обрывал, т.к. боюсь отрезать лишнего)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идет! Все ждут описания бокса! Особенно я, т.к. собираюсь стелс делать у себя на сьемной хате! Отчего он огромный такой? Расскажи как сможешь. На счет медленного роста - братик мой растил ростки, 4 штуки, репорт был, кокос, вообщем, промыл да недомыл.. Потом дал кислоты янтарной и пошел рост своим ходом. Вообщем - кислота не помешает в любом случае, нормализирует пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Herbal сказал:

Хорошо идет! Все ждут описания бокса! Особенно я, т.к. собираюсь стелс делать у себя на сьемной хате! Отчего он огромный такой? Расскажи как сможешь. На счет медленного роста - братик мой растил ростки, 4 штуки, репорт был, кокос, вообщем, промыл да недомыл.. Потом дал кислоты янтарной и пошел рост своим ходом. Вообщем - кислота не помешает в любом случае, нормализирует пш.

Спасибо. Ребзя, с боксом скоро будет, терпение. Все запчасти пришли, на той неделе буду ставить. Огромный потому что системник серверный. Я Diamond nectar даю 2мл\л. Может мало, попробую сегодня больше дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 день от каски.

Два дня не открывал бокс) Мазар бодрый. Растянул, удалил два листа, которые сильно свет закрывали и полил компотом 1.5л. ппм 690 пш 4.8

Дренаж 650мл. ппм 530 пш 6.0

4.jpg.a12d05e20b37ab56c804680e7a76680f.jpg3.jpg.01a3681e48f200c0302ed790cbbb0ee3.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю и думаю, что если бы хазяйство опековал я - я бы те самые большые тоже подрезал, там видно - у стебля маленькая колония новой ветки уже дала рост! А это большие листья такие потому, что в природе, для того что бы другие растения своей тенью не заглушили малыша, они десантируются в свет первые и потребляют лучи добРА. Но ты думай сам, вообще выглядит отлично!:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, onewawex сказал:

22 день от каски.

Два дня не открывал бокс) Мазар бодрый. Растянул, удалил два листа, которые сильно свет закрывали и полил компотом 1.5л. ппм 690 пш 4.8

 

Бро привет ПШ у тебя маленький на входе.Имхо канеш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, beny сказал:

Бро привет ПШ у тебя маленький на входе.Имхо канеш))

Так специально. Пш дренажа высоковат был 6.3. Вот и проливаю так чтоб понизить.

Это негативно влияет на рост? Я к тому что какой сценарий предпочтительнее, высокий пш дренажа или низкий компота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Herbal сказал:

Я вот смотрю и думаю, что если бы хазяйство опековал я - я бы те самые большые тоже подрезал, там видно - у стебля маленькая колония новой ветки уже дала рост! А это большие листья такие потому, что в природе, для того что бы другие растения своей тенью не заглушили малыша, они десантируются в свет первые и потребляют лучи добРА. Но ты думай сам, вообще выглядит отлично!:perfect:

Боюсь слишком сильно обрывать, но в целом согласен. Посмотрим как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, onewawex сказал:

Так специально. Пш дренажа высоковат был 6.3. Вот и проливаю так чтоб понизить.

Это негативно влияет на рост? Я к тому что какой сценарий предпочтительнее, высокий пш дренажа или низкий компота?

От низкого пш может быть блок некоторых минералов.Подними пш до 5.5

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, beny сказал:

От низкого пш может быть блок некоторых минералов.Подними пш до 5.5

Я просто не совсем понимаю. Это может быть от низкого пш компота? Я стремлюсь понизить пш субстрата в общем. Т.е. в дренаж то уже вышло 6.0 пш. Или блок может быть даже в момент полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...