Перейти к публикации

:) Happy New Grow :) 01.01.19. AK47 by BLK, Sugar Black Rose by kriss, днат400, земля.


Рекомендованные сообщения

Гость
3 минуты назад, искатель65 сказал:

Это мало или много?

а сам как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,спрашиваю у тебя

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 минут назад, искатель65 сказал:

Не знаю,спрашиваю у тебя

да я тоже не в курсах)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, cocaine сказал:

ааа, в этом смысле. ну тогда готов поставить до 50$ на то, что через пару недель возникнет выбор: переосмыслить процессы происходящего, либо забить на унылое состояние листьев

 

Люблю ваше чувство юмора, но лучше со стороны, так сказать на расстоянии :giggling: Если есть дельные замечания или предложения - буду рада почитать. А так, юмор в пользу бедных :positive:  им 50$ не помешают.

51 минуту назад, искатель65 сказал:

ПШ низковат.Держи около 6.5.Какая вода у тебя,подробней опиши.Со скважины стремно лить.

Чтобы объяснить что-то о своей воде, мне придется вдаваться в сложные гео-политические тонкости :oops:  Но даже в этом случае описать лучше, чем "среднее между водопроводом и скважиной", не получится. Отстаиваю минимум сутки, получается родной пш около 8, ппм около 350. 

Пш выводила максимально близко к таблице гринхаусов, я ее привела выше. Интересно попробовать кормить именно по их рекомендациям. 

44 минуты назад, Славикк сказал:

500 это обьем поливочной воды?

да, верно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, giorna сказал:
54 минуты назад, Славикк сказал:

500 это обьем поливочной воды?

да, верно

это мало! следующий полив уже можно 1-1.5 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, giorna сказал:

Люблю ваше чувство юмора, но лучше со стороны, так сказать на расстоянии :giggling: Если есть дельные замечания или предложения - буду рада почитать. А так, юмор в пользу бедных :positive:  им 50$ не помешают.

решил поискать, как часто ты используешь слово "люблю" и сюрприз-сюрприз

1994079857_.thumb.jpg.13a632ee08f30e440d6b855c9eead8d1.jpg

поэтому давай дождемся проблем, потом я приду и всё исправлю, а ты напишешь "люблю твою заботу". и дело останется за малым - добыть третье "люблю" какой-нить фоткой. три "люблю" на юмор, заботу и внешность - это уже актив.

upd: только если Славикк прямо сейчас остановится )

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Славикк сказал:

это мало! следующий полив уже можно 1-1.5 л

Та тут в прошлый полив был хипиш - мол, заливаю я ее! Хотя тогда был пролив до дренажа :rasta_laugh:

далi буде бiльше й краще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, cocaine сказал:

решил поискать, как часто ты используешь слово "люблю" и сюрприз-сюрприз

1994079857_.thumb.jpg.13a632ee08f30e440d6b855c9eead8d1.jpg

поэтому давай дождемся проблем, потом я приду и всё исправлю, а ты напишешь "люблю твою заботу". и дело останется за малым - добыть третье "люблю" какой-нить фоткой. три "люблю" на юмор, заботу и внешность - это уже актив.

upd: только если Славикк прямо сейчас остановится )

Для того, чтобы искать "актив", люди ходят немного на другие сайты. У меня в жизни с этим проблем нет, поэтому я туда не хожу).

Меня волнуют вопросы выращивания всем нам интересного растения - поэтому я здесь. И за советы на эту тему буду благодарна) 

А все остальное - это лишь ваша фантазия :eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, насильно мил не будешь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, giorna сказал:

Та тут в прошлый полив был хипиш - мол, заливаю я ее! Хотя тогда был пролив до дренажа :rasta_laugh:

далi буде бiльше й краще 

Правильно делаешь.Сейчас по весу надо смотреть,перелить легко.Достаточно  0,5 л вполне

 

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, искатель65 сказал:

Правильно делаешь.Сейчас по весу надо смотреть,перелить легко.Достаточно  0,5 л вполне

покажи где и кто такое пишет, плз, чьим опытом оперируешь? самый сложный гров - бездренажный, т.е. когда всё вливаемое обязано переработаться бактериями и испариться растением, а так не бывает. перелив - это не обильный полив, это плотная почва, частый полив, проблемы с дренажными отверстиями, но никак не кол-во вливаемой жидкости при поливе. те, кто умудряются гровить без дренажа, либо дохуя понимают, либо не понимают вообще ничего.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, cocaine сказал:

 те, кто умудряются гровить без дренажа, либо дохуя понимают, либо не понимают вообще ничего.

Зачем кто то должен об этом писать?Тут по растишке видно,что усваивает она хреново и в грунте перелить запросто.Зачем вымывать удобрения с грунта таким обьемом воды.Ну я тебе доказывать не буду,с легендой тут не поспоришь.

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что лить не до дренажа маленькое растение это правильно, не будет избытка влаги в субстрате, но в данном случае мне кажется 0,5 литра все таки маловато, хотя бы 1 литр надо чтобы корневая достаточно увлажнялась по всей глубине

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого у вас тут дискуссия развилась :respect: Спасибо всем за неравнодушие!

Ну что ж, взвесив все за и против, приняла решение долить еще немного компота девочкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с компотом пока осторожней, они ведь еще совсем маленькие да и в земле заряд есть

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, webmasterdual сказал:

с компотом пока осторожней, они ведь еще совсем маленькие да и в земле заряд есть

Просто оставался вчерашний уже готовый - его и долила. Это был первый компот (если не считать компот 0,5/0,5/0,5 во время пересадки). 

Следующая - вода. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, искатель65 сказал:

Зачем кто то должен об этом писать?Тут по растишке видно,что усваивает она хреново и в грунте перелить запросто.Зачем вымывать удобрения с грунта таким обьемом воды.Ну я тебе доказывать не буду,с легендой тут не поспоришь.

я с тобой и не собирался спорить. мне нужно было выяснить чьё мнение ты озвучиваешь. раз своё, то советую почитать за пределами данного форума что такое перелив и по каким причинам он образуется.

1 час назад, giorna сказал:

Ну что ж, взвесив все за и против, приняла решение долить еще немного компота девочкам. 

и это вот как раз приводит к переливу, т.е. когда льют в ещё сырую землю. собралась проливать до дренажа - делай это в следующий полив, а не потому что так вчера надискутировали. конопля любит засуху и обильный своевременный полив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! Очередная страничка нашего репортажа. 

Мы помаленьку растем, серьезных проблем нет, но мы, гроверы, всегда найдем о чем понервничать :nurse:

Мне не нравится высокий pH дренажа. В обоих растениях она сейчас приближается к 7.0, ниже 6.7 показатели в последний раз были две недели назад. Я уже заливаю компот с низким пх - не помогает.

 

Еще мне не нравится сильно плотная комплекция АК47. Огромные листья растут очень близко друг к другу, тренировка никак не влияет, движения роста вверх (или в сторону при тренировке) практически нет. Я уже сняла с него тренировку, дала два дня выровняться, сегодня пригнула верхушку и опустила большие лопухи. 

Вот так он выглядит сверху. Сплошная зеленая масса, до стеблей с мачете надо пробираться. 

imgonline-com-ua-dexifYNX8nongHmoJ.thumb.jpg.62ec108ec8b942f39b0a193ea774a4e5.jpg

 

Для сравнения - тренированная Роза сверху - видно черенки листьев, основной ствол, стволики боковых отростков.

imgonline-com-ua-dexifTFRNCnXziWWN.thumb.jpg.2140ce24e1cdfcd0c3eb9e95de9f4480.jpg

Поливы:

АК47

28.01  вода

1.2 л / 90 мл дренаж

PH 6.0 / 6.8  PPM 300 / 643

 

31.01 вода

1.5 л / 100 мл дренаж

PH 6.0 / 6.7  PPM 320 / 421

 

03.02 компот 1/1/1 на 1 л + 1 л для понижения ппм

2 л / 280 мл дренаж

PH 5.9 / 6.9  PPM 555 / 546

imgonline-com-ua-dexifJ2ponBz8bzwF.thumb.jpg.306059873093dd2b9225d2daaa1745b2.jpg

 

SBRose 

28.01 вода

2 л / 250 мл дренаж

PH 6.0 / 6.9    PPM 300 / 743

 

31.01 вода

 

1.5 л / 200 мл дренаж

PH 6.0 / 7.1  PPM 320 / 591

 

03.02 компот PFHy  (вышло около 0.6г/1л) 1.4 ЕС

2 л / 360 мл дренаж

PH 6.0 / 6.9    PPM 717/ 654

imgonline-com-ua-dexifO2LsRaUdkcdi.thumb.jpg.c765b6d5b504c07284c13d515814fa0e.jpg

 

imgonline-com-ua-dexifgluxpHQDdxOa.thumb.jpg.58197ab8131abf38d6ff61e671c8e9a1.jpg

 

 

Буду благодарна за адекватные комментарии :respect:

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш растет значит хавают хорошо)
Ак на цвете стрельнет"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пш не переживай, сейчас начнешь кормить больше и пш опустится. Выглядят отлично :perfect:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего белеют концы молодых листьев? :bayan:

 

Заметила у АК47 перед прошлым поливом. И не проходят... 

фото сделаю завтра при дневном свете.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты их пшыкаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сергей77 сказал:

Ты их пшыкаешь?

После выключения ламп, иногда, слабый сульфат магния 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки завтра кинешь. Будем посмотреть.:flower: Так годать можно только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...