Перейти к публикации

:) Happy New Grow :) 01.01.19. AK47 by BLK, Sugar Black Rose by kriss, днат400, земля.


Рекомендованные сообщения

Ризинками удобнее гнуть..:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей77 сказал:

Ризинками удобнее гнуть..:perfect:

Нет :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тебе виднее:bayan:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@giorna :rasta_peace:

просмотрел темку с первого поста и хочу уточнить твои цыхверки:rasta_shy:

4 часа назад, giorna сказал:

PH 6.2 / 6.7  PPM 360 / 481

 обьясни пожалуйста что за цыфры до слэша и после него..

на сколько я понял то до слэша - это показатели которые вливались, а после - это дренаж) 

я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Garabec сказал:

@giorna :rasta_peace:

просмотрел темку с первого поста и хочу уточнить твои цыхверки:rasta_shy:

 обьясни пожалуйста что за цыфры до слэша и после него..

на сколько я понял то до слэша - это показатели которые вливались, а после - это дренаж) 

я правильно понял?

Все верно :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@giorna , тогда не лей компот больше. так как у тебя растихи не едят еще то что ты вливаешь. ППМ из дренажа должен быть меньше чем на входе, это свидетельствует о том что растение нормально кушает то что ты ей даешь, иначе получится передоз.. а дальше концовка я думаю тебе понятна)) мир и ровного грова:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко поливаешь ее.Полтора литра ей лишнее и с дренажа зачем столько выход?А ППМ у тебя растет от грунта наверное,ты ж еще не кормила ееПерелить можешь запросто.Ты по весу горшка смотришь,когда поливать?.Дождевой водой не поливаешь?

 

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, giorna сказал:

АК47

22.01 вода

1500 мл /170 мл дренаж

PH 6.2 / 6.7  PPM 360 / 481

Следующий полив - планирую компот. 

 

SBRose 

22.01 вода

1750 мл / 150 мл дренаж

PH 6.2 / 7.0    PPM 360 / 523

Хорошо идёт всё! :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 20:37, Garabec сказал:

@giorna , тогда не лей компот больше. так как у тебя растихи не едят еще то что ты вливаешь. ППМ из дренажа должен быть меньше чем на входе, это свидетельствует о том что растение нормально кушает то что ты ей даешь, иначе получится передоз.. а дальше концовка я думаю тебе понятна)) мир и ровного грова:rasta_peace:

Чуток невнимательно прочитал с начала:) компот не лью. Был один раз очень слабенький компот - после пересадки в большой пот. После этого - только вода. Поэтому, естественно, ппм  дренажа на выходе больше, чем ппм входящей воды :plane(ulet):

 

В 22.01.2019 в 20:50, искатель65 сказал:

Жестко поливаешь ее.Полтора литра ей лишнее и с дренажа зачем столько выход?А ППМ у тебя растет от грунта наверное,ты ж еще не кормила ееПерелить можешь запросто.Ты по весу горшка смотришь,когда поливать?.Дождевой водой не поливаешь?

 

 

Эти полтора литра были даны на 10+ литровый пот. Земля очень воздушная, застоя воды не будет. Прошлый полив был 19 января, три дня назад, хотя обычно я поливаю через день - то есть земля оочень хорошо высохла. Смотрю и по весу, и наощупь, и по растению. 

 

Кроме того. Дренаж мне нужен был для контроля показателей - после прошлого высого пш в дренаже и для понимания, когда начинать давать компот. Ппм не растет, вроде падает:) Поэтому уже решила кормить на следующий полив. 

 

Дождевой не поливаю. Не нравится мне по той причине, что два наших опыта с дождевой водой и талым снегом закончились тем, что на поверхности земли оба раза заселялись подуры - противные белые насекомые, которые могут начать питаться  корнями. 

 

:peace:

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет шрифты скачут - если что, это не я :bayan:

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@giorna , я то все внимательно прочитал)) я так понимаю водичка у тебя с колодца или скважины?)

я к чему это все написал.. у тебя земля, а у земли очень большая буферность(накопление) всякой всячины) и если начнутся траблы, не дай Джа, конечно)), то спасти практически не реально, из-за того что когда начнешь проливать водой для того чтоб выровнять все показатели - зальешь корневую, что равно смерти растения(

я лично.. в индоре отказался от земли, так как косяки исправлять проблемно. помню где то на форуме кто то писал что "земля не прощает косяков") в таком случае лучше недокормить чем передознуть) на данный момент сам юзаю кокос по многим причинам.. единственный минус кокоса - это его первоначальная подготовка, тоисть распаривание, промытие и замес. В ближайшем будущем хочу освоить ДВЦ, первый блин уже был комом на ДВЦ, но я не сдамся))

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, giorna сказал:

Дождевой не поливаю. Не нравится мне по той причине, что два наших опыта с дождевой водой и талым снегом закончились тем, что на поверхности земли оба раза заселялись подуры - противные белые насекомые, которые могут начать питаться  корнями. 

я не пробовал поливать дождевой водой или талым снегом, хотя была такая мысль.. спасибо за ваш пост):drujba:Сейчас использую вымороженною воду из под крана. После размораживания оной, на дне образуется осадок известняка, вода при этом становится мягкой. Растишки себя чувствуют оч.комфортно, динамика развития гораздо лучше чем в прошлый гров):weedbush:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльман сказал:

я не пробовал поливать дождевой или талым снегом, хотя была такая мысль.. спасибо за ваш пост)Сейчас использую вымороженною воду из под крана. После размораживания оной, на дне образуется осадок известняка, вода при этом становится мягкой. Растишки себя чувствуют оч.комфортно, динамика развития гораздо лучше чем в прошлый гров):weedbush:

хороший вариант, братка)):perfect: я о вымороженой воде) сам юзаю и снег и дождь, по факту это дистилянт создан самой матушкой природой с  ПШ=7 ППМ=5-15

для себя на будущее и для всех читающих, уточни пожалуйста, какие показатели у вымороженой воды? и какую воду используешь, из под крана или колодец(скважина)?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garabec источник водопровод, не замерял пш у меня и прибора та нет, хотя знаю что у каждого гровера он должен быть, как то без надобности пока):rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльман сказал:

@Garabec  не замерял пш у меня и прибора та нет, хотя знаю что у каждого гровера он должен быть, как то без надобности пока):rasta_biggrin:

:rasta_laugh: и сам таким был)) но моя натура это мнение переборола)) люблю все делать качественно не зависимо от того что это))

так а вода какая у тебя все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Garabec сказал:

так а вода какая у тебя все таки? 

вода из под крана обычный водопровод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда поливаю только дождевой водой,собирая по возможности.Это живая вода ни с чем не сравнима..Те комашки белые.не вредят корням абсолютно.Проверено не один раз.Земля многие косяки прощает,потому и больше подходит кому заморачиваться  не охота.

 

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 22:55, Garabec сказал:

@giorna , я то все внимательно прочитал)) я так понимаю водичка у тебя с колодца или скважины?)

я к чему это все написал.. у тебя земля, а у земли очень большая буферность(накопление) всякой всячины) и если начнутся траблы, не дай Джа, конечно)), то спасти практически не реально, из-за того что когда начнешь проливать водой для того чтоб выровнять все показатели - зальешь корневую, что равно смерти растения(

я лично.. в индоре отказался от земли, так как косяки исправлять проблемно. помню где то на форуме кто то писал что "земля не прощает косяков") в таком случае лучше недокормить чем передознуть) на данный момент сам юзаю кокос по многим причинам.. единственный минус кокоса - это его первоначальная подготовка, тоисть распаривание, промытие и замес. В ближайшем будущем хочу освоить ДВЦ, первый блин уже был комом на ДВЦ, но я не сдамся))

 

Водичка.... назовем ее чем-то средним между скважинной и водопроводной :tyanet:

Для меня земля - наиболее естественная среда обитания растения. И именно землю я чувствую. У меня нет опыта на гидро, пока совсем мало на кокосе и он пока не очень удачный - я не понимаю эти среды. На земле у меня есть полное понимание происходящего.

Как видишь, ниже человек пишет мнение полностью противоположное твоему 

В 24.01.2019 в 06:40, искатель65 сказал:

Земля многие косяки прощает,потому и больше подходит кому заморачиваться  не охота.

 

то есть - каждому свое, и каждый из нас растит на том, на чем хочет.

По поводу прощения или не прощения косяков - для меня лично важнее знать, что происходит, чем перебдеть, забояться гипотетического косяка в дальнейшем и не знать, что там в моей земле, какие показатели, на чем основываться в дальнейших действиях. Вода может сделать плохо только в случае, если будет долго стоять в горшке. Этого я точно не боюсь, у нас все очень дышащее - земля, пот, корзинка внешняя. А че там мы в нее льем - это второй вопрос, ответы на который я пишу везде) Накапливать там нечего было. 

 

В 24.01.2019 в 06:40, искатель65 сказал:

Всегда поливаю только дождевой водой,собирая по возможности.Это живая вода ни с чем не сравнима..Те комашки белые.не вредят корням абсолютно.Проверено не один раз.Земля многие косяки прощает,потому и больше подходит кому заморачиваться  не охота.

 

Не буду спорить, дождевая водичка и прям хороша, но... Возможно, в большинстве случаев подуры и не вредят ничему (хотя в интернетах пишут, что корни - одно из их любимых блюд). Но в целом осознание, что в метре от моей спальни живут и активно скачут какие-то малоизвестные мне существа, не добавляет мне спокойствия :facepalm:

 

Всем мир и любовь :flagdja:

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, giorna сказал:

На земле у меня есть полное понимание происходящего.

а можно поподробнее раскрыть тему происходящего

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапотруем: 

Все идет по плану (ну или около того). Уже обе растишки на LST. Мне немного не нравится динамика роста АК, достаточно медленно растет именно в длинну - долго не получается переставить верхнюю растяжку. Но зато отдает много сил в листву. Роза в плане роста показывает себя с  лучшей стороны, а листья поскромнее. 

Сегодня полив компотом. 

Полив: 

АК47

25.01 компот 1-1-1

500 мл / 0 мл дренаж

PH 6.2 / --  PPM 750 / --

imgonline-com-ua-dexif914502JhM3YC.thumb.jpg.ab6ad24f478f1709bc6fe4a6d5ff06d5.jpg imgonline-com-ua-dexifYNbNOyR4MU4b.thumb.jpg.78e583f537253a7391319a682db8ca9c.jpg imgonline-com-ua-dexifyNBEb685KSEP.thumb.jpg.b129d3f1104d140245b913e3f1bc4e72.jpg

 

Роза будет получать другое питание - Powder Feeding

imgonline-com-ua-dexifpbkOXp9GMISy.jpg.2ce8ef78064388ef8a946b6bc4efb62a.jpg imgonline-com-ua-dexifPnLoolrpmC6u.jpg.c55401ed0490e7724ad80c23a369489f.jpg imgonline-com-ua-dexifszv1vigpmGaI.thumb.jpg.f87b449a8da24b659a99c18a8c53a4c4.jpg 

SBRose 

25.01 PFHy  (вышло около 0.5г/1л)

500 мл / -- мл дренаж

PH 5.8 / --    PPM 550 / --

imgonline-com-ua-dexifVbtM9q0p9IM6.thumb.jpg.5bb100ec4723b996e8057506bb5ab601.jpg imgonline-com-ua-dexifIsBzME5MdMdu.thumb.jpg.2423bac23e704d174376fe5ef0bcf1b9.jpg imgonline-com-ua-dexiflAsLcqzjyWwy.thumb.jpg.5ba056fd89eb70d1140e9a0c952f68d3.jpg

 

И семейное фото )

 

imgonline-com-ua-dexifwVvLaF5uxGQV.thumb.jpg.6c12fdd71f0d0ac593a9bf2c693bad53.jpg   imgonline-com-ua-dexifhtWO0Ax6rA0P.thumb.jpg.ce27418dab6fbe23d624586a2594143d.jpg

В 25.01.2019 в 14:20, cocaine сказал:

а можно поподробнее раскрыть тему происходящего

вуаля) 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШ низковат.Держи около 6.5.Какая вода у тебя,подробней опиши.Со скважины стремно лить.

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все идёт:flower:..Конечно охота чтоб сразу и сейчас.От генетики все зависит..С кормешкой норм у тебя все..:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, giorna сказал:

вуаля) 

ааа, в этом смысле. ну тогда готов поставить до 50$ на то, что через пару недель возникнет выбор: переосмыслить процессы происходящего, либо забить на унылое состояние листьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
13 минут назад, giorna сказал:

500 мл / 0 мл дренаж

500 это обьем поливочной воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Славикк сказал:

500 это обьем поливочной воды?

Это мало или много?

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...