Перейти к публикации

Авто АМНЕЗИЯ. DWC. Floranova. Осторожно! Будет кисленько))


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Shera сказал:

я биоинжинер

...ну эт еще круче :peace:    ...ну про воду не убедила :rasta_biggrin:    ...лады, проехали :drujba:

пс: а за бактерии водопроводные глянь хотя бы , похоже очень, у аквариумистов как говорил проскакивает такая хня, и на вид похоже :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, массяня сказал:

...ну эт еще круче :peace:    ...ну про воду не убедила :rasta_biggrin:    ...лады, проехали :drujba:

пс: а за бактерии водопроводные глянь хотя бы , похоже очень, у аквариумистов как говорил проскакивает такая хня, и на вид похоже :eyes:

Та что у меня вода в кране так там целый коктейль из бактерий, в итоге 610ppm. Аквариумистика это вообще ппц, там без бактерий никак. Есть хорошие и плохие, травить плохих надо узконаправлеными антибиотиками + витамины для рыб чтоб они не сдохли от этих антибиотиков. Патогены присутствуют даже в наших организмах, но в живых организмах совреминем вырабатываются антитела которые борются с неблагоприятной флорой, а иногда тупо игнорируют ссылаясь на имунитет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shera сказал:

Та что у меня вода в кране так там целый коктейль из бактерий, в итоге 610ppm. Аквариумистика это вообще ппц, там без бактерий никак. Есть хорошие и плохие, травить плохих надо узконаправлеными антибиотиками + витамины для рыб чтоб они не сдохли от этих антибиотиков. Патогены присутствуют даже в наших организмах, но в живых организмах совреминем вырабатываются антитела которые борются с неблагоприятной флорой, а иногда тупо игнорируют ссылаясь на имунитет.

Бро,Вроде этот хрен @akystik тебе репу набивает,муж или фейк?

  • Like +1 1
  • Не понравилось 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, окуДЖАва сказал:

Бро,Вроде этот хрен @akystik тебе репу набивает,муж или фейк?

Ты по себе судишь других? Так этого делать не надо, и бо какая аватарка то такой и человек, подстать... Крыса крысой))

Прошу прощения у других гостей моего топика, ну, сил больше нет терпеть этого малолетку, вот и высказалась. Может у админов найдется минутка времени и вынесут ему предупреждение.

  • Like +1 4
  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shera сказал:

Ты по себе судишь других? Так этого делать не надо, и бо какая аватарка то такой и человек, подстать... Крыса крысой))

Прошу прощения у других гостей моего топика, ну, сил больше нет терпеть этого малолетку, вот и высказалась. Может у админов найдется минутка времени и вынесут ему предупреждение.

Не Братка,так уже вынесли,по твоей просьбе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, окуДЖАва сказал:

Братка,так уже вынесли,по твоей просьбе.

Я тебе не братка... Если уж обращаешься к человеку, то будь вежлив, обращай внимание на пол которому пишешь.

  • Like +1 1
  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shera сказал:

какая аватарка то такой и человек, подстать... Крыса крысой))

 

инжИнир-это опоссум Хайди

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суток изтязаний над малышкой внешний вид не изменился. Но появилась другая живность, белые, крошечные подуры

05.jpg.fbbfbeda707a2d1c706888b81949a31d.jpg

Незамедлительно было принято решение промыть корни от этой нечести. А их там тьма тмущая, скорее всего были приобретены вместе с кокосовыми чипсами, так как в этих чипсах и был обнаружен питиумом грибок. Когда освободила корни от кокоса то была в ужасе, эти твари съели почти весь корень. Делать нечего, начала репорт, буду его продолжать. Кокос отправила на 5 минут в микроволновку, остаток корня обработала аукином, дала немного просохнуть и посадила заново, обязан выжить. Дальше будем посмотреть.

P.S. фото с интернета. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!!!и снова микроскоп?)

желаю удачи в решении этой проблемы!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Биклз сказал:

Жесть!!!и снова микроскоп?)

желаю удачи в решении этой проблемы!

Нет бро. Их и так видно, они ещё и прыгают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От с..и. ?Ничо-ничо мы же умнее их)так что не переживай!выведешь заразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у тебя там целый зоопарк, мочи этих тварей :dolf_ru_072:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, webmasterdual сказал:

да у тебя там целый зоопарк, мочи этих тварей :dolf_ru_072:

Бро, в микроволновке всех одной левой)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shera сказал:

Бро, в микроволновке всех одной левой)))

Вот значит не зря, я когда укладываю кокос в поды, я проливаю его крутым кипятком, уже именно прямо в подах, пока кипяток с дренажа не потечет) и оставляю остывать) и только потом уже что то туда сажаю)

Со стартом тебя Систер!:lalala:Хороших тебе урожаев, и по меньше микро зверья!))) Почитав твои посты, связанные с проблемами твоими, я ошалел!) Что такое может быть!!!!)))

Изменено пользователем GAMPER
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GAMPER сказал:

Вот значит не зря, я когда укладываю кокос в поды, я проливаю его крутым кипятком, уже именно прямо в подах, пока кипяток с дренажа не потечет) и оставляю остывать) и только потом уже что то туда сажаю)

Со стартом тебя Систер!:lalala:Хороших тебе урожаев, и по меньше микро зверья!))) Почитав твои посты, связанные с проблемами твоими, я ошалел!) Что такое может быть!!!!)))

Спасибо бро! Сама не ожидала такого старта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего. 

В общих чертах, ростишка сдохла, ? проник в само растение, не вижу смысла его выхаживать. Так же грибок зацепил два взрослых растения, одно уже через неделю харвить собиралась, все покрылось слизью, как будь то слизни всю ночь парады устраивали, пробывала вымочить шишки но запах отвратительный. Все пошло в утилизацию. Не готова была к таким событиям.

Ведра вымыла с хлоркой, все соединительные трубки, камни и т.д. простерилизованы. Завтра буду вымывать бокс и всю комнату. 

IMG_20190111_215201.thumb.jpg.f7a708e692eec44d1f780a4611a3ee5b.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shera сказал:

Всем хорошего. 

В общих чертах, ростишка сдохла, ? проник в само растение, не вижу смысла его выхаживать. Так же грибок зацепил два взрослых растения, одно уже через неделю харвить собиралась, все покрылось слизью, как будь то слизни всю ночь парады устраивали, пробывала вымочить шишки но запах отвратительный. Все пошло в утилизацию. Не готова была к таким событиям.

Ведра вымыла с хлоркой, все соединительные трубки, камни и т.д. простерилизованы. Завтра буду вымывать бокс и всю комнату. 

IMG_20190111_215201.thumb.jpg.f7a708e692eec44d1f780a4611a3ee5b.jpg

Сожалею Систер!выше "хвост"!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Биклз сказал:

Сожалею Систер!выше "хвост"!

Бро, все что не делается всё к лучшему! Через недельку продолжу. Иду почти по твоим стопам))))

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shera сказал:

Бро, все что не делается всё к лучшему! Через недельку продолжу. Иду почти по твоим стопам))))

Что за невезуха .Не одно так другое, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, beny сказал:

Что за невезуха .Не одно так другое, 

Все дело на авось... Всегда все как в больнице, все стерильно, а тут с чипсами лохонулась, поспешила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shera сказал:

Все дело на авось... Всегда все как в больнице, все стерильно, а тут с чипсами лохонулась, поспешила.

Тоже подуры были 2 раза.На 4-5 недели цветения заводились.Но у меня корни не ели(кампота наверное им хватало) растиха не срессовала.Я после каждого затопления их из бака друшлаком доставал ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Shera сказал:

Бро, все что не делается всё к лучшему! Через недельку продолжу. Иду почти по твоим стопам))))

Ну сам только пережил этот стресс),поэтому понимаю,потому что ещё свежо)за труды обидно!но всегда смотреть вперёд и будет тебе самолёт :plane(ulet)::bayan::flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль конечно, но не сильно много времени упущено, дезинфицируйся и давай заново, и когда семку проросшую будешь в торфтаблетку переселять, постарайся сделать так чтобы корешок уже торчал и на него компот брызгал с первого дня. 

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все сложно!казалось бы обычная гидра а столько гемара о котором я неразу даже не слышал.....бактерии что не горят это вообще жесть!дело видимо в кривых руках!@Shera умничать я вижу ты умеешь хорошо на 5!про химию и физику и т.д...только понту от этого???:bayan:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мачете сказал:

как все сложно!казалось бы обычная гидра а столько гемара о котором я неразу даже не слышал.....бактерии что не горят это вообще жесть!дело видимо в кривых руках!@Shera умничать я вижу ты умеешь хорошо на 5!про химию и физику и т.д...только понту от этого???:bayan:

Повторяю, поспешила, кокос до ума не довела, промыла под проточкой и все. Никакой дизинфекции не делала, вот и словила. Новая семечка сегодня замочена. Автик киллер куш от Криса. Будет рости в стерильных условиях, так как всё перемыла и продезинфицировала. Руки пожгла ппц.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...