Перейти к публикации

Авто АМНЕЗИЯ. DWC. Floranova. Осторожно! Будет кисленько))


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Shera сказал:

 Жду когда корни в раствор опустятся, вот тогда попрет

Скоро опустятся.Ты радифарм не пробовала для корней ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, beny сказал:

Скоро опустятся.Ты радифарм не пробовала для корней ? )

Нет бро. Только по стеблю что писала выше. А так чисто одна floranova.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня утром обнаружила вот такую штуку, вспениная масса, на ощупь как вата, не слизь, не горит, а только плавится и обугливается.  Кто что знает?

 

IMG_20190109_085044.jpg

IMG_20190109_085104.jpg

IMG_20190109_085301.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, какая то живность завелась

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, webmasterdual сказал:

жесть, какая то живность завелась

Я такое первый раз вижу. Знать бы как с этим бороться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залить в старый компот перекиси, погонять немного, слить компот, хорошо сполоснуть бак и замешать нового компота

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, webmasterdual сказал:

залить в старый компот перекиси, погонять немного, слить компот, хорошо сполоснуть бак и замешать нового компота

Чтоб я делала без микроскопа...? Причина этого питиозная гниль, то бишь питиумный грибок. Не думала что он может появиться в гидропонике, в DWC. 

Так как нет под рукой нужных фунцигидов, а точнее фосфонатов, то использовать буду обычный аптечный йод, начну с 3 капель на литр раствора. Добовлять каждые два часа по 1 капли на литр. Лижбы корни не сжечь

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

залить в старый компот перекиси, погонять немного, слить компот, хорошо сполоснуть бак и замешать нового компота

Перекись наоборот будет лучшим стимулятором для этого грибка

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро тоже запускаю двц, ну и предвидя такие вот проблемы приобрел зарание 2 вот таких штуки

Одна как раз в цвет подойдет ТС

 

https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/ochistka/zhidkoe_nanoserebro_ag_1l.html

Назначение:

Предназначено для обеззараживания растений от плесени, грибков, вирусов.

 

https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/ochistka/zhidkiy_kislorod_1l.html

Назначение:

Используется для профилактики и лечения корневой гнили ­ Уничтожает всю патогенную флору ­ Насыщает гидропонный раствор кислородом ­ Очищает системы гидропоники ­ Подходит для всех видов субстратов.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jameson сказал:

Скоро тоже запускаю двц, ну и предвидя такие вот проблемы приобрел зарание 2 вот таких штуки

Одна как раз в цвет подойдет ТС

 

https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/ochistka/zhidkoe_nanoserebro_ag_1l.html

Назначение:

Предназначено для обеззараживания растений от плесени, грибков, вирусов.

 

https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/ochistka/zhidkiy_kislorod_1l.html

Назначение:

Используется для профилактики и лечения корневой гнили ­ Уничтожает всю патогенную флору ­ Насыщает гидропонный раствор кислородом ­ Очищает системы гидропоники ­ Подходит для всех видов субстратов.

 

По серебру могу сказать что если у тебя есть дома столовое серебро, цепочка и т.д. то можешь просто бросить в воду, эффект будет одинаковый.

По жидкому кислороду - переплачиваешь на порядок, это тот же самый пергидроль, он же оксиген, он же перекись водорода. Из дозы рекомендуемой производителем это примерно 35-40% перекиси водорода. Не проблема купить пергидроль литр за 2$ 35%, или же за 4$ 60% и разводить её до обычной 3% аптечной перекиси и лить в раствор в пропорции 15 мл на литр. Эффект будет идентичен.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем йод как всегда меня выручил. При осмотре посевного горшка было найдено несколько пятен мицелия бледно зелёного  цвета. За тройку часов в рабочий раствор было добавлено 1мл/10 литров йода. Так же немного добавила фосфора для понижения ph. В итоге, клетки грибка стали расподаться, перестали выделять газ. Малышка немного пострадала, появились пятна на первых листиках. Сейчас все листики подняла вверх, состояние улучшилось по сравнению с утром. Сутки будет на этом растворе.

 

IMG_20190109_162419.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По серебру могу сказать что если у тебя есть дома столовое серебро, цепочка и т.д. то можешь просто бросить в воду, эффект будет одинаковый. По жидкому кислороду - переплачиваешь на порядок, это тот же самый пергидроль, он же оксиген, он же перекись водорода. Из дозы рекомендуемой производителем это примерно 35-40% перекиси водорода. Не проблема купить пергидроль литр за 2$ 35%, или же за 4$ 60% и разводить её до обычной 3% аптечной перекиси и лить в раствор в пропорции 15 мл на литр. Эффект будет идентичен. 

 

С таким же успехом можно колотить раствор с фосфатов и селитры, зачем тратится)) Тут каждому свое. Я предпочитаю специализированные штуки нежили народные средства и аналоги мешать. Увидел проблему, подкинул решение, расписывать было не обязательно)

 

Успешного решения проблемы и больших бошек!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shera сказал:

серебру могу сказать что если у тебя есть дома столовое серебро, цепочка и т.д. то можешь просто бросить в воду, эффект будет одинаковый.

...я стесняюсь спросить, а эфект какой  :fool:       ...вроде научно уже доказанно ,шо это шляпа все, ниче там в воду с серебра не переходит :eyes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, массяня сказал:

...я стесняюсь спросить, а эфект какой  :fool:       ...вроде научно уже доказанно ,шо это шляпа все, ниче там в воду с серебра не переходит :eyes:

А чего стесняться, в воду идут ионы серебра, а они в свою очередь убивают всех микробов, патогенов и т.д. вода становится стерильной. Я уже приготовила раствор серебра и залила. Надо было это раньше сделать, как говорится, хорошая мысля приходит опосля...

1 час назад, Jameson сказал:

С таким же успехом можно колотить раствор с фосфатов и селитры, зачем тратится)) Тут каждому свое. Я предпочитаю специализированные штуки нежили народные средства и аналоги мешать. Увидел проблему, подкинул решение, расписывать было не обязательно)

 

Успешного решения проблемы и больших бошек!)

 

 

Я жду от своих друзей анализ СДВ (содержание действующего вещества в удобрении%) floranova потом узнаю из-за чего такая цена и соответствует ли вообще написанному на этикетке. Можно все самим колотить если есть время и возможность.

По поводу серебра то что ссылку давал, вот тебе почти готовое решение, воду лучше из под крана брать

Ну, кислород... Если есть лишние деньги то и купить можно, а если не так принципиально, можно написать на бутылке от перекиси ПАНАЦЕЯ КИСЛОРОДНАЯ И АНТИБАЦИЛЬНАЯ. В общем решать тебе бро, я лишь пытаюсь помочь тем кто не может купить за 15$ но могут купить за 2$

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты анализа было бы интересно посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jameson сказал:

Результаты анализа было бы интересно посмотреть)

Самой очень интересно, из всех удобрений которые прошли через мои руки это канна, плагрон, биобиз, адванседов и много ещё других. На первом месте плагрон, он почти в идеале как с минералами так и с антибиотиками. Второе место минералка адванседов, биобиз с канной третье место, флора серия МГБ то тут я бы использовала только микрофон и гроу, Блум бы не стала, так как в нем не совсем нужный фосфор. В идеале использовала, если была бы возможность это украинские удобрения Терра-Тарса которые делаю на заводе в Херсоне. Эти удобры были сгенерированы моими сокурсниками

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас на земле как раз на блум флоры грешу цвет, выход пш, ппм норма. А сволочь показывает или калия или фосфора недостаток , уже всю голову сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Jameson сказал:

Вот я сейчас на земле как раз на блум флоры грешуemoji1751.pngemoji3603.png цвет, выход пш, ппм норма. А сволочь показывает или калия или фосфора недостаток , уже всю голову сломал.

Скинь фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...ну так ток участвует, хим реакция, электролиз ,за это понятно, тут не спорю,  я про ложку в воду, с точки зрения химии чи физики, че там происходит?  и тот же вопрос по поводу дезинфекции, там тож через установки дез происходит, как по мне, это с той же "серии" шо в яблоко гвоздей натыкать и железа больше будет :peace:

9 часов назад, Shera сказал:

питиозная гниль

...и насчет этого тож вопрос, как определила, через микроскоп что ль, я к тому, мож это водопроводные бактерии, аквариумисты переодически сталкиваются с такой проблемой 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, массяня сказал:

 

...ну так ток участвует, хим реакция, электролиз ,за это понятно, тут не спорю,  я про ложку в воду, с точки зрения химии чи физики, че там происходит?  и тот же вопрос по поводу дезинфекции, там тож через установки дез происходит, как по мне, это с той же "серии" шо в яблоко гвоздей натыкать и железа больше будет :peace:

...и насчет этого тож вопрос, как определила, через микроскоп что ль, я к тому, мож это водопроводные бактерии, аквариумисты переодически сталкиваются с такой проблемой 

Ложка в воде должна постоянно лежать, тогда будет толк, вытащила и все серебро упало в осадок и разложилось, вот почему все производители жидкого серебра рекомендуют постоянно подливать его.

По моей проблеме то у меня вода осмос, без добавления кранухи, грибок сейчас разыскивается в пробирках в которые помещено всё что касается раствора. Завтра к вечеру пойму от куда он взялся. И да, через микроскоп.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скинь фото

Позже в лс кину и так тут нафлудили у тебя) там и фосфора и калия недостаток мне кажется % на 90 , уже ппм под 1000 поднял и один хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jameson сказал:


Позже в лс кину и так тут нафлудили у тебя) там и фосфора и калия недостаток мне кажется % на 90 уже ппм под 1000 поднял и один хрен.

Жду:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shera сказал:

грибок сейчас разыскивается в пробирках в которые помещено всё что касается раствора. Завтра к вечеру пойму от куда он взялся. И да, через микроскоп.

...ну с химией на "ты" как понял  :drujba: тогда простой вопрос-чисто по химии, шо за реакция должна произойти когда просто ложку ложат в воду, без всякого доп воздействия, я этого понять не могу, с каких делов, чет с ложки будет переходить в воду :fool:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, массяня сказал:

...ну с химией на "ты" как понял  :drujba: тогда простой вопрос-чисто по химии, шо за реакция должна произойти когда просто ложку ложат в воду, без всякого доп воздействия, я этого понять не могу, с каких делов, чет с ложки будет переходить в воду :fool:

Оксид может быть получен взаимодействием нитрата серебра (ложка) с щёлочью в водном растворе Ag₂O . То бишь лежит она себе такая и понемногу растворяется так как щелоч в воде присутствует сама по себе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, массяня сказал:

...ну с химией на "ты" как понял  :drujba: тогда простой вопрос-чисто по химии, шо за реакция должна произойти когда просто ложку ложат в воду, без всякого доп воздействия, я этого понять не могу, с каких делов, чет с ложки будет переходить в воду :fool:

С химией я не очень, я биоинжинер

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...