Перейти к публикации
  • 0

Как правильно рипенить?


mzlo1026

Вопрос

привет братья и сестры. Завтра мне пора начинать рипенить куст и у меня есть вопрос по этому поводу. Куст в 14л горшке. С двух недель от каски я поливал до дренажа раз в 4-5 дней по 3.5-5 литров. Рипенить же вроде как надо через день, т.е. 6-7 поливов за 2 недели. Как правильно рипенить в моем случае? За качество фото извиняюсь, китайтапок за 100$

P81230-181003.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Рипен, он же монофосфат калия, размешанный с сульфатом магния, дают один раз за две недели до сбора урожая. 0.75 грамма мфк и 0.75 сульфата магния на литр воды, если мешать этот рипен самостоятельно. Или пробка на литр, если юзать его от GHE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так в чем вопрос то? Проливай весь горшок. Но чаще. Например каждые 2-3 дня да и все

Потом водичкой перед харвом все хорошо вымоешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Osvald сказал:

Так в чем вопрос то? Проливай весь горшок. Но чаще. Например каждые 2-3 дня да и все

Потом водичкой перед харвом все хорошо вымоешь

Вопрос был как раз в том, как часто поливать. Раз в три дня буду лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...по мере высыхания субстрата, есть с водой чередуют :eyes:

  • Like +1 3
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После Рипена Водичкой проливай только хорошо. Минимум неделю, и желательно один раз промыть так, что вышло не меньше полутора литров воды (на твой объём), и потом через день до дренажа чистой водой. 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, legalusa сказал:

После Рипена Водичкой проливай только хорошо. Минимум неделю, и желательно один раз промыть так, что вышло не меньше полутора литров воды (на твой объём), и потом через день до дренажа чистой водой. 

Бро, спасибо за развернутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот ты человек ... прикопался в моей теме за мой вопрос , а сам такую ебулду спрашиваешь или ты похвастатся кустом хотел?  . боже :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ПартияГермионы сказал:

вот ты человек ... прикопался в моей теме за мой вопрос , а сам такую ебулду спрашиваешь или ты похвастатся кустом хотел?  . боже :facepalm:

Здравствуй, дорогой:censored:

Я задал слегка наивный, но конкретный вопрос. За пол года на форуме как-то не попадалась на глаза инфа, с какой периодичностью поливать рипеном. В репортах новичков вообще почти все через день поливают и рипенят.

Ты уже свои фоторег кусты в стаканах под лампой ильича поднял? Как там ген ф1, пиздато насовывает? Похвастайся, можешь прям здесь, или отдельную тему создай, с названием типа “ можно ли курить петухов?”.

 

Или хотя бы фото фем куста двухметрового, который ты перед этим ростил, но он тебя так не впечатлил, что ты решил к истокам возвращаться?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так и чем хвастаться, кустом на 60-80г? Видно, что ты в этих вопросах совсем деревяный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

РАУНД

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mzlo1026 по виду растения, его уже пора давно было отрипенить! А сейчас бы была стадия водички, имхо! У тебя растение со спелыми практически бохами, стигмы явно сухие, куда его сейчас рипенить, скажи плыз, риненят в конце активной стадии цветения! Сейчас новых цветов нет, бохи увеличиваться по идее, не будут уже, ну разве что смолы нагонят чуть.

Изменено пользователем alexeygrover
уточнение
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, alexeygrover сказал:

@mzlo1026 по виду растения, его уже пора давно было отрипенить! А сейчас бы была стадия водички, имхо! У тебя растение со спелыми практически бохами, стигмы явно сухие, куда его сейчас рипенить, скажи плыз, риненят в конце активной стадии цветения! Сейчас новых цветов нет, бохи увеличиваться по идее, не будут уже, ну разве что смолы нагонят чуть.

Бро после каждого полива удоброй куст выпускает белые стигмы на всех бошках. Сейчас третий день от полива, на бошках гдето 30-35% белых стигм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, alexeygrover сказал:

@mzlo1026 по виду растения, его уже пора давно было отрипенить! А сейчас бы была стадия водички, имхо! У тебя растение со спелыми практически бохами, стигмы явно сухие, куда его сейчас рипенить, скажи плыз, риненят в конце активной стадии цветения! Сейчас новых цветов нет, бохи увеличиваться по идее, не будут уже, ну разве что смолы нагонят чуть.

Сегодня у растихи конец 6 недели цвета, до этого было 33-34 дня веги

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alexeygrover  что скажешь бро? По бошкам видно, что они еще наростают немного. Думаю хотя бы 2-3 полива рипеном дать, сегодня начать.

P81231-142840.jpg

P81231-142855.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, mzlo1026 сказал:

как-то не попадалась на глаза инфа, с какой периодичностью поливать рипеном

да-да старина .конечно , конечно!

 

4 часа назад, mzlo1026 сказал:

Похвастайся, можешь прям здесь, или отдельную тему создай

я уже попадался с Exif и тебе рекомендую изучить это,я еще не научился редактировать, да и смысл ?   ! ну а судя по последней твоей

записи - так вобще всё понятно хвасутн))) поздравляю тебя финиш не за горами, мне так же интересна тема про рипен но я ее уже перечитал сдесь всю почти и интересно попробывать мелассу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да и кстати пообрывай нахуй лапушню или ты лопухи себе выращуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, ПартияГермионы сказал:

да и кстати пообрывай нахуй лапушню или ты лопухи себе выращуешь?

ХАХАХА если бы я слушал каждого гровера-теоретика, по типу тебя, я бы наверное хуй что дотянул бы до харва.

Я так понял, ты все для грова покаешь в рыболовном магазине, семки, мелассу. Попробуй компот из макцха и червей на вегу сделать:perfect:. Альтернативно одаренный гровер, не иначе. Насчет exif я лучше вообще коментировать не буду.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, ПартияГермионы сказал:

да и кстати пообрывай нахуй лапушню или ты лопухи себе выращуешь?

Позволь поинтересоваться, с какой целью мне обрывать нижние лапухи, которые не закрывают никакие бошки и являются источником азота на финальной стадии цветения? Ты беспонтовый чувак, который нахватался отдельных фактов о гровинге и пытается сойти за опытного. 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, mzlo1026 сказал:

Позволь поинтересоваться, с какой целью мне обрывать нижние лапухи, которые не закрывают никакие бошки и являются источником азота на финальной стадии цветения? Ты беспонтовый чувак, который нахватался отдельных фактов о гровинге и пытается сойти за опытного. 

ок братан - делай как хочешь - мне советовали -я делал - результат огонь и я эту теорию точно потдержую ! !!! я не выебуюсь - я просто общяюсь с тобой  так, как ты со мной! короче мир , успехов , С новым годом!!! Здоровья!! - ничего личного :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, mzlo1026 сказал:

с какой целью мне обрывать нижние лапухи, которые не закрывают никакие бошки и являются источником азота на финальной стадии цветения?

почитай бро , поинтересуйся не у таких нубов как я с 10 лайками(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, mzlo1026 сказал:

ты все для грова покаешь в рыболовном магазине, семки, мелассу

аяайай вася вася))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, ПартияГермионы сказал:

ок братан - делай как хочешь - мне советовали -я делал - результат огонь и я эту теорию точно потдержую ! !!! я не выебуюсь - я просто общяюсь с тобой  так, как ты со мной! короче мир , успехов , С новым годом!!! Здоровья!! - ничего личного :flower:

Бро советы твои я всерьез не воспринимаю, но за одно тебе благодарен. Полез слегка прорядить бошки, на одной обнаружил плесень. Верхние бошки были экстренно срублены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, mzlo1026 сказал:

Бро советы твои я всерьез не воспринимаю, но за одно тебе благодарен. Полез слегка прорядить бошки, на одной обнаружил плесень. Верхние бошки были экстренно срублены.

теоретик говорит что это все из за галимой вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ПартияГермионы сказал:

теоретик говорит что это все из за галимой вентиляции

Твое.мнение, откуда она взялась, меня не интересует:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, mzlo1026 сказал:

Твое.мнение, откуда она взялась, меня не интересует:yes:

ок . наберу лайков через пару лет будешь уважать мое мнение??

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...