Перейти к публикации

переделка лед светильника


Рекомендованные сообщения

доброго дня
есть такой вопрос можно ли в данном светильнике заменить саму матрицу и драйвер например cree 3590 или их лучше на не активный радиатор вешать.есть ли тут какие то нюансы? фото светильника тут:
https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/professionalnij-fito-svetilnik--fito-pro-50---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не активный радиатор много места и веса занимает.а эти светильники как раз под мой бокс и ни чего переделывать не надо.заменил матрицу и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, belmondo сказал:

просто не активный радиатор много места и веса занимает.а эти светильники как раз под мой бокс и ни чего переделывать не надо.заменил матрицу и все

вешай на любой радиатор что тебе понравится. Главное что-бы он был способен рассеять тепло выделяемое матрицей. Активные меньше пассивных т.к им помогает куллер с обдувом радиатора что ускоряет его теплообмен с воздухом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что в этом светильнике матрица на 50 вт стоит а я планирую cree или citizen где то около 80 ватт чтобы было.потянет ли этод теплоотвод или что можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, belmondo сказал:

Я покупал у этого же продавца этот же светильник. Можно не переделывать. Сделай так как у меня и будет расти четко. 

Заменить то конечно можно, но этот радиатор не очень то и хорошо справляется с этой матрицой на 50Вт.

Ну дело житейское, советую просто добавить пару ламп для дополнения спектра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал твой реп у нас боксы похожи только у меня 40х85 на две растихи.скажи а ты кокос не промывал? бо у меня точь такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, belmondo сказал:

я к тому что в этом светильнике матрица на 50 вт стоит а я планирую cree или citizen где то около 80 ватт чтобы было.потянет ли этод теплоотвод или что можно придумать?

Замеряй температуру радиатора после двух часов работы матрицы та даже на 50вт и пойми что нужен куллер по-любому:rasta_biggrin:. Ну или ещё вариант пойти на разборку и купить медный радиатор от ваз! В противном случае твои крее будут тускнеть при перегреве, давать меньше света и намного быстрее умрут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, belmondo сказал:

доброго дня
есть такой вопрос можно ли в данном светильнике заменить саму матрицу и драйвер например cree 3590 или их лучше на не активный радиатор вешать.есть ли тут какие то нюансы? фото светильника тут:
https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/professionalnij-fito-svetilnik--fito-pro-50---

Можно! Хоть трехватные диоды напихай, нюанс везде одинаковый отодрать старую матрицу с драйвером а на их место поставить новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойми что нужен куллер по-любому

да куллер стоит.а радиаторы здесь есть какие хочешь.кстати подскажите кто знает что такое анодированный алюминий и чем он лучше

https://bigl.ua/p790565748-radiator-dlya-svetodiodov?click_track_data=.eJwdzrkOgkAUQNF_eTUFoMNDOlEkBpUYRDHGEIQJsg3bgKLx30XLe6vzhqopoy7kfhKBhjORKASnqgBhUFRBErP_J4okyShAW3ZNSEGDWxLnIAAvM8rG3EciOegP5IiqWe0s2vGVe3Bf6yzNlpttpDuK4_MFzV15mM95yrza0lNyPw22Y3IMjfMwOT6pZ5jeeYqsx66vC6bb8HNwGpfNMDpa0C4ooqheP1_q1jtZ.VRElEi6Miisb3m-qanyLAVDBsR4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, belmondo сказал:

пойми что нужен куллер по-любому

да куллер стоит.а радиаторы здесь есть какие хочешь.кстати подскажите кто знает что такое анодированный алюминий и чем он лучше

https://bigl.ua/p790565748-radiator-dlya-svetodiodov?click_track_data=.eJwdzrkOgkAUQNF_eTUFoMNDOlEkBpUYRDHGEIQJsg3bgKLx30XLe6vzhqopoy7kfhKBhjORKASnqgBhUFRBErP_J4okyShAW3ZNSEGDWxLnIAAvM8rG3EciOegP5IiqWe0s2vGVe3Bf6yzNlpttpDuK4_MFzV15mM95yrza0lNyPw22Y3IMjfMwOT6pZ5jeeYqsx66vC6bb8HNwGpfNMDpa0C4ooqheP1_q1jtZ.VRElEi6Miisb3m-qanyLAVDBsR4

 

Типа оцинкованного кузова, дольше царапать, меньше коррозии, за эту переплату которая тебе не нужна лучше возьми игольчатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где купить игольчатые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, belmondo сказал:

где купить игольчатые

Радиорынок, olx, форумы. На olx купил за 250 грн 15/15см игольчатый. Но я лампу буду делать из 2 матриц и 18 светодиодов 3х ватных, если тебе нужно просто повесить одну 50ватную матрицу купи на барахолке радиатор с куллером Интел за 20-40грн от процессора и вопрос охлаждения закрыт, главное посадить матрицу на хорошую термопасту и крепко прижать винтами с резиновыми прокладками чтобы не треснула нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я планирую запитать диод где то на 80 вт. отведет ли этот кулер тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, belmondo сказал:

да я планирую запитать диод где то на 80 вт. отведет ли этот кулер тепло?

Китайский фуфельный бездрайверный утюг? Или поприличнее?Если фуфел надо брать с медным сердечником он может справиться. Нормальные даже китайские матрицы без проблем охлаждаются такими! Американские вообще хуйня делов охладить, вот видишь с права с медным кругом такой тебе нужен для утюга или уже игольчатый чтобы на верочку но дохуя заплатишь

 

image.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочет открывать этот файп.ладно потом разберусь.это так чтобы знать на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бро слева тупо медный это первое место, справа игольчатый алюминий второе место и по середине бздюльная хуйня с одним маленьким плюсом - медная подложка толщиною с монету

 

teploprovodnost_metallov.jpg

IMG_20190105_004917.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменить смело можно, кри схб3590 будет намного меньше греться чем этот китайский полтинник, и даже если кришку запитаешь на 80 ватт этот радиатор с активным охлаждением справится :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...