Перейти к публикации
  • 0

тормоз


ЭЙСИК

Вопрос

здарова братва. тут дело такое . вообщем пересаживать на 9 день от казки с 0.5 в 20 литров . автоцвета. и повредил половину корней. ну вроде прижилась .ну заметила рост и листья маленькие еле растет. есть толк ее оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
20 минут назад, AndreaStuff сказал:

здарова братва. тут дело такое . вообщем пересаживать на 9 день от казки с 0.5 в 20 литров . автоцвета. и повредил половину корней. ну вроде прижилась .ну заметила рост и листья маленькие еле растет. есть толк ее оставлять?

стрессанутый автоцвет почти никогда не вырастает большим. Так что думай сам. 

У бро Хрущ есть одноразовые 1л бегпоты. Пересаживать из которых не надо, хватает просто закопать его вместе с корнями. 0 стресса и удобно 

https://jahforum.org/topic/43544-odnorazovyy-bagpot-dlya-rassadymarker-dlya-rasteniy-uarueu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
здарова братва. тут дело такое . вообщем пересаживать на 9 день от казки с 0.5 в 20 литров . автоцвета. и повредил половину корней. ну вроде прижилась .ну заметила рост и листья маленькие еле растет. есть толк ее оставлять?
Если не увеличится значительно за следующие 10 дней после пересадки можешь смело прощаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Хрущь сказал:

таких казусов 

Со временем всё будет ровно :giggling: 

0_148b3d_2f56cf8b_XL.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 hours ago, bazilic said:
14 hours ago, AndreaStuff said:
здарова братва. тут дело такое . вообщем пересаживать на 9 день от казки с 0.5 в 20 литров . автоцвета. и повредил половину корней. ну вроде прижилась .ну заметила рост и листья маленькие еле растет. есть толк ее оставлять?

Если не увеличится значительно за следующие 10 дней после пересадки можешь смело прощаться

Отсечение половины корневой не является для растения стрессом. Пару раз повреждал корневую автикам при пересадке, растения этого вообще не замечали. А на 9-ый день от каски не будет у тебя больших листьев. Ну вот вообще никак. Проблемы с развитием можно заметить только к 20-му. На этом сроке у автика должно нарасти 3 яруса пятипалых листьев. Если этого нет, тогда да, трабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 minutes ago, de_souza said:

Отсечение половины корневой не является для растения стрессом.

Да ладно? Ты просто взял и половину живого организма отрезал. Да еще ту половину, которая отвечает за питание, усвоение микроэлементов. То есть растению придется наращивать новую корневую, что явно тормознет развитие и будет стрессом. Не знаю, что ты там и кому обрезал, что не увидел стресса, но для автиков такое дело явно не пройдет незаметно. 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, legalusa said:

Да ладно? Ты просто взял и половину живого организма отрезал. Да еще ту половину, которая отвечает за питание, усвоение микроэлементов. То есть растению придется наращивать новую корневую, что явно тормознет развитие и будет стрессом. Не знаю, что ты там и кому обрезал, что не увидел стресса, но для автиков такое дело явно не пройдет незаметно. 

Пройдет. Тем более, что ТС не половину корней потерял, а тупо неаккуратно вынимал грунт из переувлажненного недренированного стакана и достал половину, а не целый ком. Там корня-то всего ничего на 9-ом дне. Растению на это похрен, за пару дней отрастит еще больше. А кушать будет тем, что есть. Ошибка думать, что растения такие прям все нежные, что подуешь на них, и они сразу начинают загибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 minutes ago, de_souza said:

Пройдет. Тем более, что ТС не половину корней потерял, а тупо неаккуратно вынимал грунт из переувлажненного недренированного стакана и достал половину, а не целый ком. Там корня-то всего ничего на 9-ом дне. Растению на это похрен, за пару дней отрастит еще больше. А кушать будет тем, что есть. Ошибка думать, что растения такие прям все нежные, что подуешь на них, и они сразу начинают загибаться.

Они то не загибаются, вырастут все. Но вопрос в другом - что вырастет. Стрес для автика - это тормоз на веге. А вега у них чётко определена генетикой. То время, когда здоровое растение должно и будет расти, растение со стрессом будет «тормозить», нагоняя упущенное. Как итог - меньше куст, меньше выхлоп. 

Это у фотиков можно держать на веге стресанувшее растение сколько угодно, а автик такое не прощает. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, legalusa said:

Они то не загибаются, вырастут все. Но вопрос в другом - что вырастет. Стрес для автика - это тормоз на веге. А вега у них чётко определена генетикой. То время, когда здоровье растение должноо расти, растение со стрессом будет «тормозить», нагоняя упущенное. Как итог - меньше куст, меньше выхлоп. 

Это у фотиков можно держать на веге стресанувшее растение сколько угодно, а автик такое не прощает. 

 

Стресс и тормоза у автика наблюдал, только когда ради эксперимента "прищипнул", отрезал точку роста, то бишь верхушку. Ну и когда по неопытности устраивал перелив. Все. А так и ломал стебли, и терял корни, и высаживал в аут при ночной температуре не выше +10 и маникюру кусты -- это для конопли, даже для автика, ни разу не стресс. От автиков уже давно отказался, но кроме конопли фотиков сажаю еще и овощи. Самоопыляемые огурцы, например, те же самые автоцветы. Сажаю через рассаду растений по 20 и 40 за лето и иногда теряю корни. Так вот, даже такие "калеки" иногда вырастают больше и здоровей идеально высаженных товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 minutes ago, de_souza said:

Стресс и тормоза у автика наблюдал, только когда ради эксперимента "прищипнул", отрезал точку роста, то бишь верхушку. Ну и когда по неопытности устраивал перелив. Все. А так и ломал стебли, и терял корни, и высаживал в аут при ночной температуре не выше +10 и маникюру кусты -- это для конопли, даже для автика, ни разу не стресс. От автиков уже давно отказался, но кроме конопли фотиков сажаю еще и овощи. Самоопыляемые огурцы, например, те же самые автоцветы. Сажаю через рассаду растений по 20 и 40 за лето и иногда теряю корни. Так вот, даже такие "калеки" иногда вырастают больше и здоровей идеально высаженных товарищей.

А я наблюдаю другое. У меня автик тормознул на веге, каску не мог скинуть, я ждал дней 5, потом аккуратно сам ее снял. Это тормознуло развитие первых листьев и всего куста в целом. Как результат, на 20-м дню жизни кустик был сантиметров 10 в высоту. В итоге, собрал с него 35 грамм. 

С других кустов, что расли с ним и не стрессовали, собрал 200+ и 300+ грамм с куста. Вот такая разница :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, legalusa сказал:

А я наблюдаю другое. У меня автик тормознул на веге, каску не мог скинуть, я ждал дней 5, потом аккуратно сам ее снял. Это тормознуло развитие первых листьев и всего куста в целом. Как результат, на 20-м дню жизни кустик был сантиметров 10 в высоту. В итоге, собрал с него 35 грамм. 

С других кустов, что расли с ним и не стрессовали, собрал 200+ и 300+ грамм с куста. Вот такая разница :)

Ну 5 дней в каске это ты сам протупил. Я если каска на следующий день после проростания над землёй сама не ушла помогаю.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, kaindivian said:

Ну 5 дней в каске это ты сам протупил. Я если каска на следующий день после проростания над землёй сама не ушла помогаю.

А кто ж говорит иначе. Да, протупил, но факт остается фактом - стресс был, повлиял сильно на результат :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, legalusa said:

А я наблюдаю другое. У меня автик тормознул на веге, каску не мог скинуть, я ждал дней 5, потом аккуратно сам ее снял. Это тормознуло развитие первых листьев и всего куста в целом. Как результат, на 20-м дню жизни кустик был сантиметров 10 в высоту. В итоге, собрал с него 35 грамм. 

С других кустов, что расли с ним и не стрессовали, собрал 200+ и 300+ грамм с куста. Вот такая разница :)

Это, блин, что за сорт-то такой, что 200 грамм дает? Мокрыми, что ли, взвешивал? С автиков нормально снимать по 50-60 конечного продукта, и то при скроге. Для небольших кустов выхлоп вообще меньше. А на 20-ом дне жизни никакое растение, даже будущий гигант, не вытянется выше 20 см.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 minutes ago, de_souza said:

Это, блин, что за сорт-то такой, что 200 грамм дает? Мокрыми, что ли, взвешивал? С автиков нормально снимать по 50-60 конечного продукта, и то при скроге. Для небольших кустов выхлоп вообще меньше. А на 20-ом дне жизни никакое растение, даже будущий гигант, не вытянется выше 20 см.

Что за сорт не знаю. У меня смешная история с ним случилась. Заказывал лоу райдер, прислали плохие семки. Написал в магазин, прислали новые. Говорили лоу райдер, но я с куста снял 342 грамма. Да, вот такая магия. Взвешивал после 4-х дней сушки и 10 дней пролечки. Влажность в банке 70%. 

С другого куста, который по меньше, снял 212 грамм.

И самый маленький куст из этой серии, это 164 грамма. Там уже 3 недели пролечка идет и влажность в банке 65%. 

Я с лориков снял 50 и 60 грамм, а ты говоришь, что 50-60 грамм, да еще и при скроге - это нормально :) 

Вот на фото две колы, что обломались под своим весом. Они, в конечном итоге, у меня затянули на 38 грамм. И это не центральные, это боковые были колы. Обломались за 3 недели до основного харва. Взвешивал их вчера. Влажность в их банке стабильно 61-62%.

5ECBF737-A1E5-4D9A-90FB-AE3F54164D69.thumb.jpeg.48977a46cd4aa4be0cc99e76fb3d9254.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 minutes ago, de_souza said:

Это, блин, что за сорт-то такой, что 200 грамм дает? Мокрыми, что ли, взвешивал? С автиков нормально снимать по 50-60 конечного продукта, и то при скроге. Для небольших кустов выхлоп вообще меньше. А на 20-ом дне жизни никакое растение, даже будущий гигант, не вытянется выше 20 см.

Вот эти два куста, о которых писал выше. Тот, что справа, лидер по весу. Там шишки плотные что ппц, и центральная кола была как сантиметров 15 в толщину, если не больше. Один минус - из-за плотных шишек плесень пошла внутри, поэтому обрезал много. Чистыми, без плесени, я с этого куста собрал 288 грамм. Все, что обрезал плесневое, отдельно сушил и взвешивал после 2-х недельной просушки. Хотел понять, сколько же куст дал на выходе.

Для чистоты эксперимента, взвешу стафф еще через пару недель, как влажность в банке стабилизируется на уровне 62% и пройдет не менее месяца пролечки. Может 3-5% еще потеряет шишка, но не более. 

074024F0-BE59-4E5B-9C1B-D2583E1E7984.thumb.jpeg.4ef60d8a55964924c781132381f72bc8.jpeg

 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так это Big Devil или Power Plant. Вижу листья сативные. Они исключение среди автиков, самые урожайные. Но даже не каждый сидбанк заявляет в этих сортах урожай выше 200гр. Хотя в бэгпотах на 34 литра можно и лорик поднять на метр высоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, legalusa said:

Вот эти два куста, о которых писал выше. Тот, что справа, лидер по весу. Там шишки плотные что ппц, и центральная кола была как сантиметров 15 в толщину, если не больше. Один минус - из-за плотных шишек плесень пошла внутри, поэтому обрезал много. Чистыми, без плесени, я с этого куста собрал 288 грамм. Все, что обрезал плесневое, отдельно сушил и взвешивал после 2-х недельной просушки. Хотел понять, сколько же куст дал на выходе.

Для чистоты эксперимента, взвешу стафф еще через пару недель, как влажность в банке стабилизируется на уровне 62% и пройдет не менее месяца пролечки. Может 3-5% еще потеряет шишка, но не более. 

 

 

Кстати, сколько на цвете держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 minutes ago, de_souza said:

Вижу листья сативные.

 

16 minutes ago, de_souza said:

Кстати, сколько на цвете держал?

Тоже подумал, что сатива, да и по эффекту явный хай. Цвели они 10-11 недель, не меньше. В общей сложности росли у меня 118 дней от каски. Уже запарился их держать, снял как есть, ведь бокс был в квартире, и хотелось перед НГ все убрать :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 minutes ago, de_souza said:

Так это Big Devil или Power Plant

Спасибо тебе, мил человек!! Я вот не знал, что за сорт может быть такой. Посмотрел в магазе, где заказывал семки, у них Big Devil нет, а вот Power Plant имеется. Только там заявлено цветение 56 дней, а у меня он дольше цвел. Но думаю, что это из-за стресов. Я его на предцвете хорошо обрезал, почти голым оставил. Потом еще раз через недельки две. Потом он у меня был пересох, когда я уезжал на 4 дня. Навернон все это дало задержки в цвете и долго отцветал :)

Видимо мне его случайно и прислали. Хотя маркировочка была "lowryder", но когда он у меня более метра в высоту вывалил, я понял, что далеко это от лорика :)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...