Перейти к публикации

Гроубокс из шкафа.


Рекомендованные сообщения

Я новичок.  Хочу построить гроубокс из шкафа . Шкаф 160х84х55. Какой свет лучше ?хочу ставить днат. Вентиляторов с ПК хватит?  Какой лучше отражатель (формы)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат 250 хватит и вытяжка нужна,отражатель б парабола лучше брать"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вентиляцию двух  кулеров с блока питания компа подойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос.  Сколько растишек в такой бокс можно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф твой на два автомата и днат 250 если шум критичен и на выдув можешь только комп кулера поставить. Если есть возможность стать канальник и днат 400. Как альтернатива лед свет, можно на заказ ватт на 250 собрать, а можно и бытовых ватт 400)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребят тут такое дело днат лампу нашел но она 400ватт..  Дроссель тянул лампу дрл-400. Они совместимы?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Imperial4uk сказал:

Ребят тут такое дело днат лампу нашел но она 400ватт..  Дроссель тянул лампу дрл-400. Они совместимы?  

Изначально,нет.

Но,если заморочится,можно переделать,но дешевле будет купить под Днат,буквально позавчера покупал,отдал 2тыс за ЭмПРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Imperial4uk сказал:

Ребят тут такое дело днат лампу нашел но она 400ватт..  Дроссель тянул лампу дрл-400. Они совместимы?  

от дроселя дрл лампа днат загорает пробовал делал горит. подключи запусти попробуй если загорит то ставь. У меня у самого старый советский медный дросель стоит на 250 нече нежалуюсь))) правда говорят что типа слабже лампа светит( мне лично хватает).    тебе полюбому стекло ставить придется иначе температура шкалить будет по себе знаю(пока фольгой не обклеил бокс и непоставил стекло 35-37 пекло. после 27 стабильно.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 14:05, bazilic сказал:

Шкаф твой на два автомата и днат 250 если шум критичен и на выдув можешь только комп кулера поставить. Если есть возможность стать канальник и днат 400. Как альтернатива лед свет, можно на заказ ватт на 250 собрать, а можно и бытовых ватт 400)

бро, как думаешь на вытяжке мощный компьютерный вентилятор продует угольный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро, как думаешь на вытяжке мощный компьютерный вентилятор продует угольный фильтр?
Думаю нет) парни помещали самодельный фильтр между двух кулеров и тогда был толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 22:00, ВасяKuralesov сказал:

бро, как думаешь на вытяжке мощный компьютерный вентилятор продует угольный фильтр?

Поставить на трамбон флейтиста? А не обосреться продувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bazilic сказал:
В 12.01.2019 в 22:00, ВасяKuralesov сказал:
бро, как думаешь на вытяжке мощный компьютерный вентилятор продует угольный фильтр?

Думаю нет) парни помещали самодельный фильтр между двух кулеров и тогда был толк.

Вот и я думаю с двух сторон поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bazilic сказал:
В 12.01.2019 в 22:00, ВасяKuralesov сказал:
бро, как думаешь на вытяжке мощный компьютерный вентилятор продует угольный фильтр?

Думаю нет) парни помещали самодельный фильтр между двух кулеров и тогда был толк.

А какой толщины фильтр был не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат и фильтр полюбому канальником продувать нужно. Задуймайся над LED. Всё таки динозавры вымерли уже.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Xennon сказал:

Днат и фильтр полюбому канальником продувать нужно. Задуймайся над LED. Всё таки динозавры вымерли уже.

Бро несколько раз обращался к гуру этого форума по вопросу возможно ли ледом заменить днат полностью, меня уверяли что днат даёт более жирные шишки а если его досветить ледом тогда вообще жир! Основа лёд это когда тебя волнует расход электроэнергии или есть кастамановский светильник я так для себя понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беде поможет Домовент 125  https://prom.ua/p574251559-domovent-vko-125.html ? или может пара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Imperial4uk сказал:

Беде поможет Домовент 125  https://prom.ua/p574251559-domovent-vko-125.html ? или может пара?

Одного должно хватить на днат 250 и фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Seomuller сказал:

Бро несколько раз обращался к гуру этого форума по вопросу возможно ли ледом заменить днат полностью, меня уверяли что днат даёт более жирные шишки а если его досветить ледом тогда вообще жир! Основа лёд это когда тебя волнует расход электроэнергии или есть кастамановский светильник я так для себя понял

Может чтобы сделать монстра-фотика на 1кг шишек ДНат поможет. Хотя в этом деле столько нюансов, что ДНат не решающий аргумент. Во всех остальных случаях, особенно с автиками, нужно чтобы просто был нормальный свет и он спокойно выдаст свой ограниченный потенциал.

А если браться с научной стороны, то спектр ДНата очень далёк от оптимального для растений. Выигрывает он, пока что, за счёт дешевизны своих люксов.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Заказал три семки Auto Northern Lights Feminised Gold, Auto Big Devil feminised Gold, Auto Blackberry Kush Feminised Gold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 23:47, Seomuller сказал:

Одного должно хватить на днат 250 и фильтр

фильтр ставить не буду.. есть возможность просто на улицу сделать вывод с вентиляции ) а там как пойдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 18:09, Imperial4uk сказал:

На вентиляцию двух  кулеров с блока питания компа подойдет? 

НЕТ, непотянет
250тепла под 300градусов на колбе

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, woshod сказал:

НЕТ, непотянет
250тепла под 300градусов на колбе

Уже домовент 125 куплен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прянздрявляю! че сказать.

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 03:46, Xennon сказал:

Может чтобы сделать монстра-фотика на 1кг шишек ДНат поможет. Хотя в этом деле столько нюансов, что ДНат не решающий аргумент. Во всех остальных случаях, особенно с автиками, нужно чтобы просто был нормальный свет и он спокойно выдаст свой ограниченный потенциал.

А если браться с научной стороны, то спектр ДНата очень далёк от оптимального для растений. Выигрывает он, пока что, за счёт дешевизны своих люксов.

Бро спрашивал у людей которые годами ростили что на днате что на леде) На днате шишки плотнее и похер монстр у тебя или покемон, фотик или автик. Личного опыта нет, так что повторюсь это слова реальных опытных гроверов с данного форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Seomuller сказал:

Бро спрашивал у людей которые годами ростили что на днате что на леде) На днате шишки плотнее и похер монстр у тебя или покемон, фотик или автик. Личного опыта нет, так что повторюсь это слова реальных опытных гроверов с данного форума!

тут еще вопрос на каком леде они растили. 

Правильный лед ставит днат раком. (правда и в цене правильный лед = раз в 10 дороже) 

За свои деньги днат лучшая лампа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...