Перейти к публикации

Вопрос по свету, бытовые лед 15вт


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Опытные подскажите не тупанул ли я и если есть такие гроу репорты буду очень рад ссылке) 

В общем решил собрать гроу 35-35, 60 высота. Купил 5 ламп лед 15вт 2700к и 1 12вт 6500к ниже ссылки на них, вопрос такой, хватит ли мне этого на весь срок, на вегу думаю юзать вначале 1 6500к и 2 на 2700, потом буду подключать по мере необходимости. И читал еще что надо с них колпаки снять, реально ли с этих снять и нужно ли?

В гроу будет 1 куст основной и думаю еще 1 засунуть какого нить однокольного карлика, или не нужно и как думаете купить горшок или сделать самому квадратный чтоб на весь периметр вплотную влазил в бокс?

Спасибо за внимание и помощь

https://my-shop.ru/shop/products/2851968.html

https://market.yandex.ru/product--lampa-start-e27-15vt-2700k/156639389?show-uid=15460286492853605932717028&nid=55150&glfilter=7893318%3A8368138&context=search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вегу на один куст хватит...а на цвет жидковато будет...но все равно что то да наростет.пробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С наступающим хах) убился хоть?) а ты пробовал так выращивать? Хотел услышать совета знающих, просто я сначала вообще хотел эсл поставить на 150ватт, ну в общем докупить не проблема, сколько еще нужно? Могу штук 4 но вообще бокс сколько позволит, я еще думаю как это все соединять бля) сори что без пунктуации, убился очень, надеюсь понятно пишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fry сказал:

Привет! С наступающим хах) убился хоть?) а ты пробовал так выращивать? Хотел услышать совета знающих, просто я сначала вообще хотел эсл поставить на 150ватт, ну в общем докупить не проблема, сколько еще нужно? Могу штук 4 но вообще бокс сколько позволит, я еще думаю как это все соединять бля) сори что без пунктуации, убился очень, надеюсь понятно пишу)

на 35х35х60 = нормально. Можно если позволяет бокс добавить еще парочку 3000к лампочек на цветение. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова!)) Вообще без проблем, а почему именно 3к а не 2.7? И типо у меня есть светильник, я из него хочу выкрутить провод и цоколь, еще 5 докуплю завтра и в общем цоколи соединить с проводом напрямую, так получится вообще? 6шт кароче это 87вт значит пойдет же нормально? я просто не электрик ни в одном глазу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, на твой бокс света с головой, 2700 или 3000 к принципиальной разницы нет, и колпаки обязательно снимать. Горшок лучше сделай сам квадратный на всю площадь бокса, это позволит тебе высоту сэкономить немного. Соединять надо параллельно. :drujba:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, webmasterdual сказал:

Привет бро, на твой бокс света с головой, 2700 или 3000 к принципиальной разницы нет, и колпаки обязательно снимать. Горшок лучше сделай сам квадратный на всю площадь бокса, это позволит тебе высоту сэкономить немного. Соединять надо параллельно. :drujba:

Спасибо бро) С наступающим!!! Я щас еле успел купить патроны, бегал как ебанутый, 3 патрона в 3 разных магазах, потом магазы закончились) ща буду  это пытаться собирать, :drujba::eyes: дуну и в начну 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, webmasterdual сказал:

Привет бро, на твой бокс света с головой, 2700 или 3000 к принципиальной разницы нет, и колпаки обязательно снимать. Горшок лучше сделай сам квадратный на всю площадь бокса, это позволит тебе высоту сэкономить немного. Соединять надо параллельно. :drujba:

ебать  я тока щас увидел у тебя в подписи ссылки и понял, что это с твоего репорта начал думать о ледах) я у тя все перечитал хах)  бля я кароче щас сижу перечитываю у тебя первый реп на ледах, скажи я смогу такую хуетень огромноую вырастить ахаха) не ну хотя бы приблизительное, а удобрения у тебя за 5 штук, на других наверн меньше будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fry сказал:

а удобрения у тебя за 5 штук

это ты загнул конечно, удобры лучше брать хорошие. 

6 часов назад, Fry сказал:

скажи я смогу такую хуетень огромноую вырастить ахаха

в теории сможешь конечно, а на практике от многого будет зависеть

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, webmasterdual сказал:

это ты загнул конечно, удобры лучше брать хорошие. 

в теории сможешь конечно, а на практике от многого будет зависеть

Взял Sweet Skunk Auto fem, знаешь такую? Сколько можно с нее в среднем с норм удобрениями собрать? Мастерить не из чего, куплю где нить на 10-11л горшок на один куст. Кароче семку жду, неделя точно еще будет идти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Fry сказал:

Сколько можно с нее в среднем с норм удобрениями собрать?

 

12 часов назад, Fry сказал:

Мастерить не из чего

если мастерить не из чего то и собирать наверное нечего будет

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, webmasterdual сказал:

 

если мастерить не из чего то и собирать наверное нечего будет

нее, все почти готово, горшок то лучше куплю пиздатый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял Sweet Skunk Auto fem, знаешь такую? Сколько можно с нее в среднем с норм удобрениями собрать? Мастерить не из чего, куплю где нить на 10-11л горшок на один куст. Кароче семку жду, неделя точно еще будет идти(
У меня похожий бокс, высота та же по площади меньше, на фул леде 100w снимал под 100 грамм. Если хочешь хороший результат нужен горшок больше шире чем выше, высота куста есть одним из факторов урожайности, кроме того полюбэ придется гнуть с самого начала. Размер бокса и свет исключительно на 1 растение. Удобрения можешь купить здесь на форуме в разделе барахолка, из бюджетных серия флора (3 компонента) или ее аналоги местного производства, тоже ничего.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра на 10 литров перевёрнутая на бок отличный вариант. Я срезал боковую стенку, на дно положил несколько больших кусков пенопласта, сверху мелкую пластиковую строительную сетку ну и субстрат. Дренаж в виде одного отверствия в дне.
По удобрам скажу что как варик можешь использовать органику (я пробовал гуано калонг (в порошке и гранулах, хотя есть и жидкие), там не нужны пш и ппм метры и по идее при нормальном субстрате вносишь их при посадке в грунт и потом 3 месяца просто льёшь воду.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:[/img]

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 07:54, webmasterdual сказал:

Горшок лучше сделай сам квадратный на всю площадь бокса

Привет всем! bazilic, здаров бро, спасибо за советы)

В общем объединил ваши советы и замутил баклаху на 28л, вопрос такой, нужна ли мне такая огромная хуебесина в боксе, я срежу литров 5 максимум, когда буду отрезать верх, чтобы помешалась в бокс. Если положить ее, то получается 20см в высоту. Нужно так много или заебусь землей ее засыпать, если это даст + в росте, то оставляю, если это уже излишек, то можно урезать. Так же можно ее на 2 части поделить - будет 2 квадрата, помещающихся в бокс, но 2 цветка не хочу там садить, лучше один, но Богатырь.

P_20190103_223434.jpg

P_20190103_223553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Привет! =) 

Вопрос назрел не большой, у меня тут после нг откуда не возьмись появилось 2 днат на 100вт и вся приблуда к ним, там огромная херовиная белая и белая штукенция круглая, которая от лампы идет, так понял тяжеленная хрень это изу, а вторая видимо стартер.

В общем, можно ли в такой бокс поставить одну из них, чтобы температура была норм или тут уже лучше другой бокс колотить? А то я бы и днат поставил и пару-тройку ледов оставил... По вентиляторам будет не много, на выдув у ламп и вдув снизу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, один днат и несколько ледов если поставить я думаю с охлаждением справишься, тут главное чтобы выдув был хорошим, компьтерная вертушка на 12 вольт вряд ли справится, нужен канальный вентилятор. Емкость для земли литров на 10 будет норм.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь её расположить я не понял) но самый норм вариант это чтоб дно "горшка" занимало по площади весь пол бокса, ну и высоты что бы влезло 10-12л замеса, можешь отмерить наливая воду литровыми банками. А сотый днат в купе с холодным лед это будет сила !)

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual @bazilic  Спасибо братишки) Семка уже 4 дня идет, хз еще сколько нужно обещали 5-7 дней,  но праздники блин =(  По поводу дната, я тогда его на тест кину, если интересно могу сообщить сколько градусов греет в этом боксе. А так ради опыта и эксперимента попробую вырастить на имеющихся ледах, если что на цветение только докуплю пару, если конечно норм темпа будет. А на второй раз наверное буду собирать повыше гроу и туда ставить все имеющееся, чтоб добро зазря не лежало. Там одна лампа с двух сторон немного почернела - ну прям по пол сантиметра, друган на ней ростил, но у него чот не заладилось) надеюсь не запорол.

А по поводу канистры, сделаю как говорите, оставлю литров 14 наверное, чтобы не сильно низкая была. Я читал, что збс, когда корни вниз тянутся, мб по-этому у вебмастера такие монстры, он же их в узких и высоких ведрах ростит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...