Перейти к публикации

Комплексные удобры на весь цикл, набор 150 грн ( на 300-400 Л раствора) (UA)


Рекомендованные сообщения

Удобрения собственного производства нашей хим лаборатории!

 

ПШ раствора 6.5

1 упаковки хватит примерно на 150-200 Л раствора каждого

Состав:

 

Вега

NPK  7-3-4

цинк , сера, бор,  кобальт, молибден,кальций

железо , магний, марганец , янтарная кислота, медь

витамины группы B, С, PP

экстракт морских водорослей

Цвет

NPK  3-7-6

цинк , сера, бор,  кобальт, молибден,кальций

железо , магний, марганец , янтарная кислота, медь

витамины группы B, С, PP

экстракт морских водорослей

 

Стимулятор "Big bro"  150 грн

формула засекречена

 

Рекомендации к  применению:

1 гр ) развести на 1-2 Л воды ( понизить-повысить концентрацию по вашим нуждам)

я лично применяю компот через  день, на веге даю 25% потом 50% потом 70% и 100% ( делаю так и на кокосе и на грунте)

на цвете так же, но меняю концентрацию в зависимости от показателей ппм

Во флаконе присутствует осадок , перед использованием взболтать ( это вещества которые постепенно разлагаються в  субстрате или растворяються в  воде, т.к.  растворимость ограничена плотностью концентрата)

Обратите внимание!  заказ от 500 грн даю фирменный стимулятор в  подарок

Пока люди репорты еще не выложили, мой пример.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то непонятные удобры... Странная рекомендация - добавь кальций в любом виде, а то у меня не получается... Так если у тебя не получается его добавить, то и других не получится без химической реакции.

Ещё как-то смущает - витамины группы B, С, PP. А ничего что витамин РР это витамин В3?!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marakanec сказал:

Какие-то непонятные удобры... Странная рекомендация - добавь кальций в любом виде, а то у меня не получается... Так если у тебя не получается его добавить, то и других не получится без химической реакции.

Ещё как-то смущает - витамины группы B, С, PP. А ничего что витамин РР это витамин В3?!

Про витамины не вижу ничего страшного что я написал отдельно  содержание ниацина ( он же PP он же B3) т.к. он один из важнейших из группы как по мне.

Спасибо за критику конечно, но покажи мне хоть один концентрат с  полным  составом! Тогда будем копать еще глубже.. сколько мы не пробовали, какой то один или 2  елемента выпадает ...

Негативной реакции на внесение кальция никакой не будет! просто стоит его внести отдельно в  грунт  или в  раствор непосредственно перед поливом,  при длительном хранении такого раствора будет протекать медленная реакция что постепенно заблочит часть елементов.

Можно было убрать серу и вкинуть кальций, но т.к. если из крана идет жесткая вода, то кальция там в  избытке. 

Рекомендацию я  дал что бы человек понимал какого именно елемента может не хватить, если поливать водой с  низким Ca

почитай хорошенько состав флоры гхе и  т.д. проф удобрений, и ты увидишь что нету в одном флаконе всего состава...и даже на порядок меньше чем у  меня

 

Если ты знаешь больше чем человек с  20 летним опытом работы в  этой сфере я буду благодарен тебе за любую информацию , мир:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Argentym сказал:

покажи мне хоть один концентрат с  полным  составом! 

 

1 час назад, Argentym сказал:

почитай хорошенько состав флоры гхе и  т.д. проф удобрений, и ты увидишь что нету в одном флаконе всего состава...и даже на порядок меньше чем у  меня

 

И все есть. И больше чем у тебя.

zd_floranova_bloom-500x500.jpg.a14d6e20fb80f9d2157133150dbb2cfe.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AlexSteel сказал:

 

 

И все есть. И больше чем у тебя.

zd_floranova_bloom-500x500.jpg.a14d6e20fb80f9d2157133150dbb2cfe.jpg

нету цинк , бор,  кобальт, молибден

, марганец , янтарная кислота

витамины группы B, С, PP 

но зато есть кальций) согласен.... больше:thankyou:

все те же оксиды есть и у  меня, и азот точно такой же нитратно-амонийный))

я конечно не в  праве сказать что мое лучше чем общепризнанные лидеры в  мире удобр, но зачем писать что то не сравнивая состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цинк , бор,  кобальт, молибден, марганец там есть. Просто в составе не указаны.

2 часа назад, Argentym сказал:

Если ты знаешь больше чем человек с  20 летним опытом работы в  этой сфере я буду благодарен тебе за любую информацию , мир:rasta_peace:

Просили информацию - я привел пример. Где и сера и кальций в одной банке.

 

У вас два варианта - либо учиться "пихать все в одну банку". Либо разделять на две, как это делают другие производители.

Но выпускать удобрения без важного элемента и говорить "добавьте его сами" - это плохой подход.

Мир :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, AlexSteel сказал:

цинк , бор,  кобальт, молибден, марганец там есть. Просто в составе не указаны.

Просили информацию - я привел пример. Где и сера и кальций в одной банке.

 

У вас два варианта - либо учиться "пихать все в одну банку". Либо разделять на две, как это делают другие производители.

Но выпускать удобрения без важного элемента и говорить "добавьте его сами" - это плохой подход.

Мир :rasta_peace:

Да в  том то и  дело что кальций активно взаимодействует с ионами металлов и серой в  одной банке, сделать нпк+кальций+сера не проблема, но как только бахаешь туда микроелементы по полной то стоит ожидать вялотекущщего обменного процесса, что не есть хорошо. Мы сейчас смотрим как это решают другие производители. То что можно вкинуть оксид кальция (простая негашеная известь) как в  флоре например, и я  могу сделать, но насколько это практично не уверен при моем составе... будем проводить експерименты

Я соглашусь с  тобой что лучше сделать все в одном:rasta_biggrin: будем стараться

в любом случае спасибо за конструктивную критику:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Argentym бро да напиши в названии темы ДЛЯ ЖЁСТКОЙ ВОДЫ, да и всё:giggling:, а если серьёзно, то сделай раздачу под репортаж , не обязательно по пол литра, а хоть по 100 мл как другие бро, увидят, что работает начнут покупать)

WP_20180331_007.jpg

  • Like +1 8

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

@Argentym бро да напиши в названии темы ДЛЯ ЖЁСТКОЙ ВОДЫ, да и всё:giggling:, а если серьёзно, то сделай раздачу под репортаж , не обязательно по пол литра, а хоть по 100 мл как другие бро, увидят, что работает начнут покупать)

WP_20180331_007.jpg

Может так и  сделаю) как раз к  рождеству окончательно закончим тесты раствора, пока експериментирую на своем первом грове:rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Актуально Ваше УДОБРЕНИЕ ?

  • Like +1 1

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бро, через два дня будет готова новая партия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запускай раздачу,я буду первый на очереди :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Teren4 сказал:

запускай раздачу,я буду первый на очереди :perfect:

Бро я  выдал пару пробников) но репортов еще не дождался  :cannabis:

пока появились пару оптовых клиентов халява закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Argentym подождав и почитав ответы на критику и предложения решил добавить ещё критику и предложение от себя... Извините, но выпросили...

1) Удобрения с полным или наиболее полным набором элементов - самое первое представляется это сертифицированные органические удобрения. Из минеральных, органо-минеральные - Один пример давал @AlexSteel и второй дам я от той же фирмы Flora DUO. Так же если поискать, то можно найти много удобрений с наиболее полным содержанием элементов.

Только возникает вопрос - вы что всю медь на металлолом унесли и не хватило её для удобрений? Медь один из важнейших элементов для растений.

Хвалить и рекламировать удобры от @AlexSteel не буду, но он почему-то медь не забыл добавить в удобры.

2)

В 30.12.2018 в 14:45, Argentym сказал:

Негативной реакции на внесение кальция никакой не будет! просто стоит его внести отдельно в  грунт  или в  раствор непосредственно перед поливом,  при длительном хранении такого раствора будет протекать медленная реакция что постепенно заблочит часть елементов.

Можно было убрать серу и вкинуть кальций, но т.к. если из крана идет жесткая вода, то кальция там в  избытке. 

Рекомендацию я  дал что бы человек понимал какого именно елемента может не хватить, если поливать водой с  низким Ca

почитай хорошенько состав флоры гхе и  т.д. проф удобрений, и ты увидишь что нету в одном флаконе всего состава...и даже на порядок меньше чем у  меня

Если ты знаешь больше чем человек с  20 летним опытом работы в  этой сфере я буду благодарен тебе за любую информацию , мир:rasta_peace:

Продолжим эпопею за кальций... Не знаю в каком виде вы пытались добавить кальций в общую массу с желанием не заиметь реакцию(взаимодействие элементов(оксидов, нитратов, сульфатов и т.д. и .т.п между собой)... Сера с кальцием просто так не взаимодействует, у них есть одно условие - нагрев 150 градусов чтобы началась реакция. Ой я тут вспомнил - мы кипятком не поливаем растения... Что мешает добавлять в удобрения гидрокарбонат кальция( Ca(HCO3)2 ). Если посмотреть со стороны химии то этот гидрокарбонат присутствует в обычной воде. Ну у меня вода к примеру приближена к дистиляту(менее 50ppm) - со скважины, и видать земной фильтр очень хорош.

Почитал содержимое флоры и других удобр, и понял - к примеру Flora DUO всё-таки лучше твоих удобр. Но и ещё есть такой нюанс - большая часть производителей удобрений не дают полный список содержащихся элементов в удобрениях. Не дают только из-за "коммерческой тайны".

На счёт знать больше или меньше чем человек с 20-летним опытом - это вопрос с подвохом. Некоторые вещи могу знать больше чем он, а что-то и не знать вообще. Всё зависит от направленности взаимодействия человека с химическими элементами.

Вот почему этот человек не учёл что янтарная кислота переведённая из кристаллической формы в жидкую(даже если взять и разбавить её в стерильной воде без примесей) долго не живёт и просто распадается благодаря свету и воздуху. Ну свет уберём на второй план, но воздух никак не получится. Перелив из канистры в пузырёк, взбалтывание раствора и т.д. добавляют(увеличивают) содержание воздуха в концентрате удобрений.

Значит это либо коммерческий ход, либо некомпетентность химика.

3)

В 30.12.2018 в 17:56, Argentym сказал:

Да в  том то и  дело что кальций активно взаимодействует с ионами металлов и серой в  одной банке, сделать нпк+кальций+сера не проблема, но как только бахаешь туда микроелементы по полной то стоит ожидать вялотекущщего обменного процесса, что не есть хорошо. Мы сейчас смотрим как это решают другие производители. То что можно вкинуть оксид кальция (простая негашеная известь) как в  флоре например, и я  могу сделать, но насколько это практично не уверен при моем составе... будем проводить експерименты

Я соглашусь с  тобой что лучше сделать все в одном:rasta_biggrin: будем стараться

в любом случае спасибо за конструктивную критику:perfect:

Ну начнём с того что кальций так же является металлом. Из этого следует что металл с металлом без катализатора не взаимодействуют. Даже просто активному металлу нужен катализатор для реакции. К примеру калий(металл) кинь в воду и увидишь реакцию.

Блин я же забыл что я не химик и познаний в химии у меня нет... Хотя в школе когда-то давно, очень любил химию и это был любимый предмет... (Для некоторых - химию использую только в мирных целях!!!)

Ну и снова повторюсь - что мешает попробовать гидрокарбонат кальция? Но утверждать не буду, а то вдруг ваше варево взорвётся с ним(всяко бывает, это же химия)...

4)

В 30.12.2018 в 22:04, Argentym сказал:

Может так и  сделаю) как раз к  рождеству окончательно закончим тесты раствора, пока експериментирую на своем первом грове:rasta_laugh:

А что вам мешало дать на тест людям ваши удобрения и к ним семочки? Вроде и тестеры удобрений без всяких обязательств и если всё хорошо, то и вам репутация.

Но судя из всего как я понимаю из сообщений в других темах, то вы в выращивании специфического растения(конопля) дилетант и пытаетесь как-то вырваться на рынок с удобрениями для данного растения как перспектива на будущее.

Мой совет - ну если не удаётся сделать удобрение "всё в одном", то сделайте двух-трёх составное удобрение.

5)

В 28.01.2019 в 14:07, Argentym сказал:

Бро я  выдал пару пробников) но репортов еще не дождался  :cannabis:

пока появились пару оптовых клиентов халява закрыта

Мне вот очень интересно... Как вас допустили к продаже удобрений без тестов??? К примеру один из уважаемых тут людей - @Джумик вводит свои удобрения, но изначально раздача под репорт.

А где раздача под репорт? Это бред сивой кобылы - "Бро я  выдал пару пробников)"

И тут же нашлись оптовики и "халява" без тестов резко закрылась.

Ну и на последок - видимо дядя тебя не натягал по химии и ты в ней полный балбес раз свой ник на латыни написал с ошибкой...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marakanec сказал:

@Argentym подождав и почитав ответы на критику и предложения решил добавить ещё критику и предложение от себя... Извините, но выпросили...

1) Удобрения с полным или наиболее полным набором элементов - самое первое представляется это сертифицированные органические удобрения. Из минеральных, органо-минеральные - Один пример давал @AlexSteel и второй дам я от той же фирмы Flora DUO. Так же если поискать, то можно найти много удобрений с наиболее полным содержанием элементов.

Только возникает вопрос - вы что всю медь на металлолом унесли и не хватило её для удобрений? Медь один из важнейших элементов для растений.

Хвалить и рекламировать удобры от @AlexSteel не буду, но он почему-то медь не забыл добавить в удобры.

2)

Продолжим эпопею за кальций... Не знаю в каком виде вы пытались добавить кальций в общую массу с желанием не заиметь реакцию(взаимодействие элементов(оксидов, нитратов, сульфатов и т.д. и .т.п между собой)... Сера с кальцием просто так не взаимодействует, у них есть одно условие - нагрев 150 градусов чтобы началась реакция. Ой я тут вспомнил - мы кипятком не поливаем растения... Что мешает добавлять в удобрения гидрокарбонат кальция( Ca(HCO3)2 ). Если посмотреть со стороны химии то этот гидрокарбонат присутствует в обычной воде. Ну у меня вода к примеру приближена к дистиляту(менее 50ppm) - со скважины, и видать земной фильтр очень хорош.

Почитал содержимое флоры и других удобр, и понял - к примеру Flora DUO всё-таки лучше твоих удобр. Но и ещё есть такой нюанс - большая часть производителей удобрений не дают полный список содержащихся элементов в удобрениях. Не дают только из-за "коммерческой тайны".

На счёт знать больше или меньше чем человек с 20-летним опытом - это вопрос с подвохом. Некоторые вещи могу знать больше чем он, а что-то и не знать вообще. Всё зависит от направленности взаимодействия человека с химическими элементами.

Вот почему этот человек не учёл что янтарная кислота переведённая из кристаллической формы в жидкую(даже если взять и разбавить её в стерильной воде без примесей) долго не живёт и просто распадается благодаря свету и воздуху. Ну свет уберём на второй план, но воздух никак не получится. Перелив из канистры в пузырёк, взбалтывание раствора и т.д. добавляют(увеличивают) содержание воздуха в концентрате удобрений.

Значит это либо коммерческий ход, либо некомпетентность химика.

3)

Ну начнём с того что кальций так же является металлом. Из этого следует что металл с металлом без катализатора не взаимодействуют. Даже просто активному металлу нужен катализатор для реакции. К примеру калий(металл) кинь в воду и увидишь реакцию.

Блин я же забыл что я не химик и познаний в химии у меня нет... Хотя в школе когда-то давно, очень любил химию и это был любимый предмет... (Для некоторых - химию использую только в мирных целях!!!)

Ну и снова повторюсь - что мешает попробовать гидрокарбонат кальция? Но утверждать не буду, а то вдруг ваше варево взорвётся с ним(всяко бывает, это же химия)...

4)

А что вам мешало дать на тест людям ваши удобрения и к ним семочки? Вроде и тестеры удобрений без всяких обязательств и если всё хорошо, то и вам репутация.

Но судя из всего как я понимаю из сообщений в других темах, то вы в выращивании специфического растения(конопля) дилетант и пытаетесь как-то вырваться на рынок с удобрениями для данного растения как перспектива на будущее.

Мой совет - ну если не удаётся сделать удобрение "всё в одном", то сделайте двух-трёх составное удобрение.

5)

Мне вот очень интересно... Как вас допустили к продаже удобрений без тестов??? К примеру один из уважаемых тут людей - @Джумик вводит свои удобрения, но изначально раздача под репорт.

А где раздача под репорт? Это бред сивой кобылы - "Бро я  выдал пару пробников)"

И тут же нашлись оптовики и "халява" без тестов резко закрылась.

Ну и на последок - видимо дядя тебя не натягал по химии и ты в ней полный балбес раз свой ник на латыни написал с ошибкой...

Спасибо конечно за очень развернутый ответ бро:drujba:

по многим пунктам есть что сказать, даже по янтарке...какая разница воздух или не воздух бро...она разлагаеться только под микроорганизмами...

по поводу реакций ты что то не там вычитал....даже стажеры знают про понятия гидратации, гидролиза а  так же базовые кислотно-основные реакции

про кальций все решили еще пару недель назад, в  теме есть этот пункт

про медь спасибо, как то пропустил вписать....ясное дело что в  составе она есть друг мой)

Я хочу выделить жирным текстом   что я  не претендую вообще заниматься продажей удобрений) на основной работе мне более чем хватает денег, была идея донести до народа что то бюджетное и рабочее. Я не намерен забирать хлеб у  людей,  продажа будет до тех пор пока мне интересно + я не могу протестировать все со всех сторон сам.

Полный балбес в  химии потому что мой ник это мой ник...?  не понимаю твоего агра)))) живи себе спокойно и торгуй, ты написал столько текста но 90% просто бред...а вроде человек бывалый, стыдно как то. Если ты агрессию сдержать не можешь то не заходи тогда гадить)

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...