Перейти к публикации
  • 0

На талой воде,можно или нет


NaDe

Вопрос


Здравствуйте,кто нибудь пробовал проращивать семена на талой воде?Просто некоторые семена стоят действительно дорого,было так что с трёх семян одной упаковки не взошла ни одна семечка.Поэтому хочется добавить в этот процесс побольше нештяков.Бывает циркон ложу,и немного удобрения,а вот с водой как,если хуже будет или вообще никак?Хочу не снег топить,а вскипятить воду из под крана,затем остудить,и заморозить её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

я беру крышечку, наливаю в нее воду из крана и кидаю туда семки. Потом вымачиваю в воде из крышки ватные диски и проращиваю между ними. Все, никаких стимуляторов, талой воды и прочих танцев с бубном. 

За последние 4 грова всхожесть 100% 

вода у меня 250-300 ппм 7.2 пш из крана 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на талой тоже можно. Если ты не живешь в загрязненном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В городе,поэтому хочу из под крана.Она же кристаллизуется после,это норм для растишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, GG19876 сказал:

я беру крышечку, наливаю в нее воду из крана и кидаю туда семки. Потом вымачиваю в воде из крышки ватные диски и проращиваю между ними. Все, никаких стимуляторов, талой воды и прочих танцев с бубном. 

За последние 4 грова всхожесть 100% 

вода у меня 250-300 ппм 7.2 пш из крана 

Ну я еще в зиплок ложу диски с семками и выдыхаю туда.А вот ппм пш не меряю:sheep::rasta_sad:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, NaDe сказал:


Здравствуйте,кто нибудь пробовал проращивать семена на талой воде?Просто некоторые семена стоят действительно дорого,было так что с трёх семян одной упаковки не взошла ни одна семечка.Поэтому хочется добавить в этот процесс побольше нештяков.Бывает циркон ложу,и немного удобрения,а вот с водой как,если хуже будет или вообще никак?Хочу не снег топить,а вскипятить воду из под крана,затем остудить,и заморозить её

Еще говорят всхожесть повышаться от воды из горных ручьев Канады...а если эту воду через дестилят прогнать то потом говорят и лампы не нужны на подоконнике растет само только успевай шишки резать:)

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

))

 прорашиваю в обычное кранухе все четко, но заметил если добавлять гумат + то проростание до снятия каски на день бытрее, но давно уже не парюсь, просто на кранухе ппм 250 пш 7.8

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Novachek сказал:

Еще говорят всхожесть повышаться от воды из горных ручьев Канады...а если эту воду через дестилят прогнать то потом говорят и лампы не нужны на подоконнике растет само только успевай шишки резать:)

бред

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Мачете сказал:

бред

шуткует он) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.12.2018 в 06:06, Novachek сказал:

Еще говорят всхожесть повышаться от воды из горных ручьев Канады...а если эту воду через дестилят прогнать то потом говорят и лампы не нужны на подоконнике растет само только успевай шишки резать:)

Бро, на слезах девственницы попробуй. Слышал что с утра пару капель на каску капнул, а вечером бошки резать можно:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По вопросу автора темы. Если,есть неуверенность в качестве воды,то купи обычную воду в магазине,без газа бутылированную,добавь в воду эпин экстра по инструкции и замочи в марле семена. Прорастут 99% и полумертвые семена. Побывал,знаю.имхо,но проведённое лично. Мир! Удачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...