Перейти к публикации
  • 0

Я не понимаю((


killervlad01

Вопрос

Почему у некоторых людей, которые подходят к грову со всей ответственностью, (дорогое оборудование, специальные горшки, элитные удобрения и т.д.) начинает загибаться их любимец , хотя они (вроде) все делали правильно, а другие (я) гровят просто на о****сь и у них все ок?

Я выращиваю в коробке 40x60x30, кое как покрытой фольгой. Лампа 140 ватт led, горшок 4 литра (плохо промытый от прошлого грова), дешманские мамины удобрения. Таблицами не пользуюсь, лень разбираться.

И я не понимаю, как мой страдалец живет и радуется (по крайней мере по виду)? Это просто везение, или дар судьбы))? или на благополучие растения влияют иные факторы? 

 

IMG_20181227_145819_350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Крутое оборудование не заменит головы на плечах. Если растиха загибается - значит ты где-то прое*ался. 

Залюбить тоже можно. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня тоже в каждом грове есть 1-2 куста которые я ращу на отъебись. 

В прошлом грове было 2 куста которые росли в кокосе и без измерительных приборов на вторичных удобрениях(дренаже с других кустов) 

И норм. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, killervlad01 сказал:

 Таблицами не пользуюсь, лень разбираться

Бро ты сам ответил на свой вопрос ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хочешь, погадаю?:smile:

Через неделю-две у твоей растихи начнут желтеть нижние листья и ты прибежишь на форум в воплями "ай-яй-яй, помогите". И чем старше будет твоя растиха, тем хуже будет состояние листьев. К концу цвета они полностью отсохнут и отвалятся, а шишки будут переть еле-еле. Потому что горшок 4л(для карликов-автиков а-ля Лоурайдер, покатит, но впритык, и минус 50% роста и урожая из-за тесноты и недостатка кислорода) и не пользуешься таблицей питания. Потому что кроме NPK растению нужны кальций, магний, сера, железо. Плюс микроэлементы. Идеальный компот можно намешать и из дешманских удобрений(сам так делаю), но если не знать, в каких пропорциях, хотя бы приблизительно, мешать, не взвешивать ингредиенты на карманных весах -- идеально-здоровой растихи и, соответственно, вкусных и реально прущих шиш у тебя никогда не получится.

Света для одного растения у тебя пока хватает, без вентиляции и обдува можно обойтись, но однажды познакомишься и покуришь плесень, если растений будет больше двух в тесном боксе и перельешь воды... хотя 4л горшок надо очень постараться, чтобы затопить. Даже ПШ-метр необязателен, если не жестить с удобрами -- ПШ перекосит, но незначительно, растение его изменений особо не заметит.

Но все это я понял и выучил только после того, как сам начинал растить на ЭСЛ в картонной коробке, обклеенной фольгой, и в горшках по 4л:rasta_laugh:. Больше такой херней не страдаю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, killervlad01 сказал:

Почему у некоторых людей, которые подходят к грову со всей ответственностью, (дорогое оборудование, специальные горшки, элитные удобрения и т.д.) начинает загибаться их любимец , хотя они (вроде) все делали правильно, а другие (я) гровят просто на о****сь и у них все ок?

Я выращиваю в коробке 40x60x30, кое как покрытой фольгой. Лампа 140 ватт led, горшок 4 литра (плохо промытый от прошлого грова), дешманские мамины удобрения. Таблицами не пользуюсь, лень разбираться.

И я не понимаю, как мой страдалец живет и радуется (по крайней мере по виду)? Это просто везение, или дар судьбы))? или на благополучие растения влияют иные факторы? 

 

IMG_20181227_145819_350.jpg

а что тебе не нравится  бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Sayan777 сказал:

а что тебе не нравится  бро?

Да пока все норм, просто хотел прояснить вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, de_souza сказал:

Хочешь, погадаю?:smile:

Через неделю-две у твоей растихи начнут желтеть нижние листья и ты прибежишь на форум в воплями "ай-яй-яй, помогите". И чем старше будет твоя растиха, тем хуже будет состояние листьев. К концу цвета они полностью отсохнут и отвалятся, а шишки будут переть еле-еле. Потому что горшок 4л(для карликов-автиков а-ля Лоурайдер, покатит, но впритык, и минус 50% роста и урожая из-за тесноты и недостатка кислорода) и не пользуешься таблицей питания. Потому что кроме NPK растению нужны кальций, магний, сера, железо. Плюс микроэлементы. Идеальный компот можно намешать и из дешманских удобрений(сам так делаю), но если не знать, в каких пропорциях, хотя бы приблизительно, мешать, не взвешивать ингредиенты на карманных весах -- идеально-здоровой растихи и, соответственно, вкусных и реально прущих шиш у тебя никогда не получится.

Света для одного растения у тебя пока хватает, без вентиляции и обдува можно обойтись, но однажды познакомишься и покуришь плесень, если растений будет больше двух в тесном боксе и перельешь воды... хотя 4л горшок надо очень постараться, чтобы затопить. Даже ПШ-метр необязателен, если не жестить с удобрами -- ПШ перекосит, но незначительно, растение его изменений особо не заметит.

Но все это я понял и выучил только после того, как сам начинал растить на ЭСЛ в картонной коробке, обклеенной фольгой, и в горшках по 4л:rasta_laugh:. Больше такой херней не страдаю.

Я взял sugar black rose, которая в теории должна вырасти за 45 дней (середина января), так что не думаю, что горшок в 4 литра такая проблема.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, killervlad01 сказал:

sugar black rose, которая в теории должна вырасти за 45 дней

Вырости или отцвестись?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бульбмастер сказал:

Вырости или отцвестись?

отцвестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тебе хочу сказать что раста хорошо выглядит пока у неё достаток удобрений, щас она всё выест с земли и посмотрим как ты запоёшь :)

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 minutes ago, killervlad01 said:

Я взял sugar black rose, которая в теории должна вырасти за 45 дней (середина января), так что не думаю, что горшок в 4 литра такая проблема.

С фига ль она к середине января отцветет? Ей по виду сейчас дней двадцать. Плюс две недели предцвета, если фотик и перевести его сейчас на 12/12, и уже только после него начинай считать дни цветения. Так что харв ты сможешь устроить не раньше начала марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...ну вот отцветет, потом уже и будеш рассуждать:demon2:

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, killervlad01 сказал:

отцвестись

 

3 часа назад, killervlad01 сказал:

Я взял sugar black rose, которая в теории должна вырасти за 45 дней (

:sho:

6 часов назад, killervlad01 сказал:

хотя они (вроде) все делали правильно, а другие (я) гровят просто на о****сь и у них все ок?

НАРЦИСС? 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0



Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 hours ago, killervlad01 said:

И я не понимаю, как мой страдалец живет и радуется (по крайней мере по виду)?

Потому, что маленький еще. На таком этапе не "отъебись" убивает, а чрезмерная любовь, желание полить лишний раз, раньше дать удобрение, заглядывание в бокс каждый час и щупанье листиков.

На веге свет, вода, и "стартовая" земля - все, что нужно. В первые 3-4 недели без проблем этим обойтись можно. 

А вот как цвести начнет, тогда мы и увидим тебя с новой темой о проблемах. Ведь на цвете растиха начинает дико есть, ей нужен уход, внимание (если хочешь нормальный урожай). Можешь и на отъебись на цвете растить, но тогда шанс, что дорастет хотя бы 30% от потенциала не велик)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, de_souza сказал:

Хочешь, погадаю?:smile:

Через неделю-две у твоей растихи начнут желтеть нижние листья и ты прибежишь на форум в воплями "ай-яй-яй, помогите". И чем старше будет твоя растиха, тем хуже будет состояние листьев. К концу цвета они полностью отсохнут и отвалятся, а шишки будут переть еле-еле. Потому что горшок 4л(для карликов-автиков а-ля Лоурайдер, покатит, но впритык, и минус 50% роста и урожая из-за тесноты и недостатка кислорода) и не пользуешься таблицей питания. Потому что кроме NPK растению нужны кальций, магний, сера, железо. Плюс микроэлементы. Идеальный компот можно намешать и из дешманских удобрений(сам так делаю), но если не знать, в каких пропорциях, хотя бы приблизительно, мешать, не взвешивать ингредиенты на карманных весах -- идеально-здоровой растихи и, соответственно, вкусных и реально прущих шиш у тебя никогда не получится.

Света для одного растения у тебя пока хватает, без вентиляции и обдува можно обойтись, но однажды познакомишься и покуришь плесень, если растений будет больше двух в тесном боксе и перельешь воды... хотя 4л горшок надо очень постараться, чтобы затопить. Даже ПШ-метр необязателен, если не жестить с удобрами -- ПШ перекосит, но незначительно, растение его изменений особо не заметит.

Но все это я понял и выучил только после того, как сам начинал растить на ЭСЛ в картонной коробке, обклеенной фольгой, и в горшках по 4л:rasta_laugh:. Больше такой херней не страдаю.

Нехуя ты выплюнул... 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, legalusa сказал:

Ведь на цвете растиха начинает дико есть

у меня тут вопрос назрел. Есть ли кардинальные отличия между дорогими и бюджетными удобрениями? ведь в составе находятся одни и те же микроэлементы.

вот пример бюджетного:  

700-nw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, de_souza сказал:

Хочешь, погадаю?:smile:

Через неделю-две у твоей растихи начнут желтеть нижние листья и ты прибежишь на форум в воплями "ай-яй-яй, помогите". И чем старше будет твоя растиха, тем хуже будет состояние листьев. К концу цвета они полностью отсохнут и отвалятся, а шишки будут переть еле-еле. Потому что горшок 4л(для карликов-автиков а-ля Лоурайдер, покатит, но впритык, и минус 50% роста и урожая из-за тесноты и недостатка кислорода) и не пользуешься таблицей питания. Потому что кроме NPK растению нужны кальций, магний, сера, железо. Плюс микроэлементы. Идеальный компот можно намешать и из дешманских удобрений(сам так делаю), но если не знать, в каких пропорциях, хотя бы приблизительно, мешать, не взвешивать ингредиенты на карманных весах -- идеально-здоровой растихи и, соответственно, вкусных и реально прущих шиш у тебя никогда не получится.

Света для одного растения у тебя пока хватает, без вентиляции и обдува можно обойтись, но однажды познакомишься и покуришь плесень, если растений будет больше двух в тесном боксе и перельешь воды... хотя 4л горшок надо очень постараться, чтобы затопить. Даже ПШ-метр необязателен, если не жестить с удобрами -- ПШ перекосит, но незначительно, растение его изменений особо не заметит.

Но все это я понял и выучил только после того, как сам начинал растить на ЭСЛ в картонной коробке, обклеенной фольгой, и в горшках по 4л:rasta_laugh:. Больше такой херней не страдаю.

вангует бро ))

15 часов назад, killervlad01 сказал:

Я взял sugar black rose, которая в теории должна вырасти за 45 дней (середина января), так что не думаю, что горшок в 4 литра такая проблема.

бро, жаль конечено, но к середине января у тебя не будет шиш ))

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, killervlad01 said:

у меня тут вопрос назрел. Есть ли кардинальные отличия между дорогими и бюджетными удобрениями? ведь в составе находятся одни и те же микроэлементы.

Эту картинку видел? Что там еще есть кроме NPK? Вот тебе и отличие. В спец удобрах все эти элементы есть. Либо покупаешь такие за немаленькие такие деньги, либо самостоятельно мутишь подобные компоты. Мой комплект обошелся мне рублей в 500, и хватит моих удобрях, по-ходу, до конца жизни. Правда, мешаю на основе Унифлор жидкость, там микроэлементов дофига -- только его и докупаю. При этом цикл провожу без единого пятнышка на листе.

Cxema_Valagro.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...