Перейти к публикации

Ребят всем добра!!! Подскажите какое колличество света нужно для гроутента 150х150х200.


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, GG19876 сказал:

Месяц вега + 2 недели предцвет + 2 месяца цветения в среднем. Вегетацию можно продлевать если стартануло медленно или хочешь что-бы кусты были побольше. 

Урожай зависит от генетики и условий. Я в 120х120 под днат 600 снимаю фотики в среднем от 200 до 280 грамм. 

У тебя в 120мм 4 помещается? Или 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СтаниславБК сказал:

У тебя в 120мм 4 помещается? Или 2?

кое-как 4 помещается. Как народ в метро в час пик. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно картинка нарисовалась. Очень полезно было побеседовать. Хорошего урожая тебе !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро если хочешь поднять реально хороших шишек, ставь 2х600 днат, и не засовуй туда автики, они только мешать будут, поверь больше цветков не значит больше урожай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MacBaren сказал:

Бро если хочешь поднять реально хороших шишек, ставь 2х600 днат, и не засовуй туда автики, они только мешать будут, поверь больше цветков не значит больше урожай 

Бро чё прям днат лучше хорошего ЛЕДа?  Я просто осуществляется автики из тех соображений что они быстрее дадут первый урожай. Решил палатку 2х2 ставить. Если есть опыт подскажи сколько в 2х2 можно разместить. Использовать scrog или нет. Как лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MacBaren сказал:

Бро если хочешь поднять реально хороших шишек, ставь 2х600 днат, и не засовуй туда автики, они только мешать будут, поверь больше цветков не значит больше урожай 

2х600 =1200вт/ч х 12=14,4 кВт /сут х30 = 432 кВт/мес х 4 = 1728 кВт цикл. Это ДНАТ

2х400=800вт/ч х12=9,6 кВТ/сут х 30= 288 кВт /мес х 4 = 1152 кВт цикл Это ЛЭД

578 кВт разницы за цикл. Пол тыщи гривен минимум за цикл.Призадумаешся:sheep:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бульбмастер сказал:

2х600 =1200вт/ч х 12=14,4 кВт /сут х30 = 432 кВт/мес х 4 = 1728 кВт цикл. Это ДНАТ

2х400=800вт/ч х12=9,6 кВТ/сут х 30= 288 кВт /мес х 4 = 1152 кВт цикл Это ЛЭД

578 кВт разницы за цикл. Пол тыщи гривен минимум за цикл.Призадумаешся:sheep:

А эффективность у Дната лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой ДНАТ и какой ЛЭД. Можно днатий  400 за 200 грн купить а можно спецлампу за 1200 с полным спектром и увеличеным синим.С лэдами тоже самое.Если средства позволяют,закажи ЛЭД,с ним однозначно проще, лампы более практичны(рядность включения,подобраный по твоим желаниям и возможностям спектр,возможность замены отдельных диодов и т.д.)А один цикл проведешь,тебя уже не так будет волновать вопрос,что лучше-днат или лэд- лучше растить ,пох на чём.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 ка збс! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бульбмастер сказал:

2х600 =1200вт/ч х 12=14,4 кВт /сут х30 = 432 кВт/мес х 4 = 1728 кВт цикл. Это ДНАТ

2х400=800вт/ч х12=9,6 кВТ/сут х 30= 288 кВт /мес х 4 = 1152 кВт цикл Это ЛЭД

578 кВт разницы за цикл. Пол тыщи гривен минимум за цикл.Призадумаешся:sheep:

Ахахаха бро лед лампа котороя заменит по мощности два дната будет стоит 1000$ , дружище не пурди людям мозги у меня 4 бокса стояло с лед лампами и с днатами, я знаю о чём говорю и да лед лампа жарит в 2-3 раза больше чем днат в култубе. Экономия- не думаю. Это больше похоже на "спиздил хуй и спрятал в жопу" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь на маркетинговые ходы комерсов с ледами, в нем намного больше недостатков чем вы думаете. Днат работает как собака годами на пролет и никаких проблем, дорого платить за свет? Да вы что, покупать у барыг по 200 за грамм не дорого? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ведитесь на посты тех, кто повелся на маркетинговые ходы комерсов с ледами, просто используйте свой мозг перед покупкой. КПД никто ещё не отменял, если днат обогреватель на 50%, то нихуя никто с этим ничего поделать не сможет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СтаниславБК сказал:

Бро чё прям днат лучше хорошего ЛЕДа?  Я просто осуществляется автики из тех соображений что они быстрее дадут первый урожай. Решил палатку 2х2 ставить. Если есть опыт подскажи сколько в 2х2 можно разместить. Использовать scrog или нет. Как лучше будет

Скрог это хорошо, но ты не долезешь полить дальние горшки-ибо все будет заплетено под сетку, в таком случае нужен автополив, или капельная система,лучше засунь туда 6-8 хороших фотиков поставь два дната 600ватт под кулл туб, не бери лед лампу не ведись на эту хрень, хорошая лампа стоит очень дорого, а на дешовой даже с семки не прорастает, подгибай макухи и используй FIM это хорошо увеличивает урожайность (если позволяет сорт/гинетика) если все сделать правильно реально поднять 1кг бошек. Больше читай и учись на чужих ошибках. И да, я тоже по началу пихал автики к фотикам это бред, урожай дают так же как и фотики по времени так как перевод на 12/12 не заставляет их быстрее расти, не трать зря пространсто, деньги и нервы. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MacBaren сказал:

Ахахаха бро лед лампа котороя заменит по мощности два дната будет стоит 1000$ , дружище не пурди людям мозги у меня 4 бокса стояло с лед лампами и с днатами, я знаю о чём говорю и да лед лампа жарит в 2-3 раза больше чем днат в култубе. Экономия- не думаю. Это больше похоже на "спиздил хуй и спрятал в жопу" 

Ну я так рассчитывал на 1000$ уложится.  Я репорты смотрел. На хороших ледах отлично растет. Но я тебя услышал и обязательно хорошо подумаю как в итоге сделать. Спасибо бро!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, cocaine сказал:

не ведитесь на посты тех, кто повелся на маркетинговые ходы комерсов с ледами, просто используйте свой мозг перед покупкой. КПД никто ещё не отменял, если днат обогреватель на 50%, то нихуя никто с этим ничего поделать не сможет.

Бро я собираю инфу и больше склоняюсь в сторону качественного лёд освещения. Да, стоит не дёшево! Но думаю что это оправданно. С одним челом общался он говорит что по хорошему днат каждый цыкл лампу менять надо. Так как эффективность значительно падает. Подскажи если знаешь или как думаешь сколько мощности ЛЕДа надо на бокс 2х2 метра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СтаниславБК, на такие вопросы тебе должны ответить те, кто практикой подобной обладает. видел тут подобных репортов парочку на Cree cxb. 

если бы передо мной стояла задача повесить свет в 2х2, то взял бы эти https://sites.google.com/site/castamanled/sgp-46 по одной на растиху, т.е. 4шт на м2 в один светильник, тебе надо будет таких 4, хотя не очень понимаю зачем. свои ожидания оценивал бы в 500+гр с квадрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, СтаниславБК сказал:

Ну я так рассчитывал на 1000$ уложится.  Я репорты смотрел. На хороших ледах отлично растет. Но я тебя услышал и обязательно хорошо подумаю как в итоге сделать. Спасибо бро!

 

Я просто не понимаю зачем тратить лишние деньги на дорогую лёд лампу, теперь представь ситуацию что во время цикла с лампой что то пошло не так и она перестала работать , тебе придется по гарантии отправлять ее хуй знает куда, а растихам что делать? С днатом все гораздо проще, дешевле, надёжней. И поверь что бы достичь урожайности как у днатов используя лед лампу нужно иметь опыта лет 5-6 минимум ибо там все очень тонко , у меня большой стаж но я не справился с лед лампой и завалил весь гров, с одинаковых боксов где был днат и лед у меня урожайность отличалась в 3.5 раза ( лампа была не супер качества но потребления было 850 ватт на бокс 120х120 и его не хватило, делай выводы и принимай правильные решения. На твой бокс я бы если и брал супер крутой лед, то брал бы 4х400ватт что бы не просесть в уражайности. Это выйдет где-то в 1300$ , а это 13 днатов 600ватт...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MacBaren сказал:

Я просто не понимаю зачем тратить лишние деньги на дорогую лёд лампу, теперь представь ситуацию что во время цикла с лампой что то пошло не так и она перестала работать , тебе придется по гарантии отправлять ее хуй знает куда, а растихам что делать? С днатом все гораздо проще, дешевле, надёжней. И поверь что бы достичь урожайности как у днатов используя лед лампу нужно иметь опыта лет 5-6 минимум ибо там все очень тонко , у меня большой стаж но я не справился с лед лампой и завалил весь гров, с одинаковых боксов где был днат и лед у меня урожайность отличалась в 3.5 раза ( лампа была не супер качества но потребления было 850 ватт на бокс 120х120 и его не хватило, делай выводы и принимай правильные решения. На твой бокс я бы если и брал супер крутой лед, то брал бы 4х400ватт что бы не просесть в уражайности. Это выйдет где-то в 1300$ , а это 13 днатов 600ватт.

Спасибо бро что делиться опытом. Я теперь в раздумьях. Как бы деньги не самая главная проблема. Самое главное эффективность. Но я при выборе учту твой отзыв. Вообщем буду думать. Респектую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери леды, ну бабосики на голову падают (эх хорошие были времена), а на запасочку Днат 600 (пускай на всякий случай будет/100$ уже с лампой проф!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...