Перейти к публикации

Рождественский гров, DWC, Jack Herer Auto fem.


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, denidevito сказал:

не знаю , у меня слава Джа , траблов с раствором не было таких , как то в начале обрабатывал перед сменой раствора ,крепким раствором марганцовки ..но после того как растение становится неподъемным , это уже на старте предцвета , стал просто следить за низкой температурой раствора , и до самого харва уже не лезу в бак .Когда добираюсь до корневой ,  разбирая гидру ,то она всегда светлая ,слизи не на корнях ни на трубках...вот джек херрер :

Бро привет а ты чем понижаешь пш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, beny сказал:

Бро привет а ты чем понижаешь пш?

Beny здарова друже ) , всегда электролитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, denidevito сказал:

Beny здарова друже ) , всегда электролитом.

Я че спросил .Не знаю мож так получилось ,но пока пользовался пш довн слизь в баке образовывалась.Постоянно вымывал перекисью.Когда перешел на электолит все траблы прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, beny сказал:

Я че спросил .Не знаю мож так получилось ,но пока пользовался пш довн слизь в баке образовывалась.Постоянно вымывал перекисью.Когда перешел на электолит все траблы прошли.

 пользовался ph down от ghe , в первой своей гидре , раствор прокисал и пенился буквально за сутки , не знал что делать...за 4 дня поменял раствор 4 раза , утром заливаю , вечером уже запахи пошли , и пена , даже тему создавал по этому вопросу , там и посоветовали понижать электролитом . Было мнение ,что ph down не портится только при низких температурах раствора , не выше 20-и . в теплом начинает прокисать , возможно потому что содержит органические буферы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сорян за долгое отсутствие. :peace: Приболело наше семейство, при чем по очереди... Но дело по возможности все же продвигалось!

Новости такие: растиху срубил еще на прошлой неделе. Повесил сохнуть...  Вот ее последнее фото:negative: 

Скрытый текст

232.jpg.89580d4538a368b1c2b526d159c5696f.jpg

Ведро и все трубки тщательно вымыл, с внешней стороны обклеил фольгой. В боксе тоже сделал влажную уборку, прочистил решетку вентиляции.

Доделал светильники и крепления

Скрытый текст

DSC00062.jpg.1956a085ea162d238f1aa4ade4430192.jpg

DSC00063.jpg.82954852e15cf36d446af54222c1ccb2.jpg

Запустил для температурного теста все четыре матрицы. За 4 часа температура в боксе поднялась до 32-35 градусов, на радиаторах диодов 40-42 градуса, "компот" в ведре около 26... С приоткрытым окном темпа падала до 30 возле растихи, а в ведре около 20. Но вместе с температурой падала и влажность до 15-20%(((  Для растихи думаю пойдет, а вот компот греется - нужно что то делать! Думаю, нужно отделять перегородкой зону бака от остального объема, что бы нагретый воздух не обдувал его! Не могу пока только найти подходящего куска материала. В идеале ОСБ, но думаю пойдет и ДВП или фанера... Нужен кусок 60х60 см. В продаже всего полно, но только целым листом :hm:  

Замочил новый орех, тот который шел бонусом от Крисса. Как прорастет, заведу новый репорт! Буду надеяться в этот раз попрет!:peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, решай проблемы с температурой, 35 градусов это очень много, тебе надо обязательно отделить бак и увеличить выдув

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо :drujba: По идее нужно сделать так, чтобы воздушный поток внутри бокса двигался линейно от входа на выход. А тут получается, по середине бокса висит четыре вентилятора и гонят горячий воздух вниз, на растиху и бак. Сегодня попробую в качестве эксперимента перевернуть вентилятор на радиаторе, чтобы тёплый воздух не сдувался вниз, а забирался от радиатора вверх. По идее охлаждение будет такое же, а весь тёплый воздух собираться под потолком. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Atlas сказал:

забирался от радиатора вверх

Так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Atlas сказал:

Сегодня попробую в качестве эксперимента перевернуть вентилятор на радиаторе, чтобы тёплый воздух не сдувался вниз, а забирался от радиатора вверх.

Так будет значительно лучше :perfect:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале ОСБ, но думаю пойдет и ДВП или фанера... Нужен кусок 60х60 см. В продаже всего полно, но только целым листом default_peace.gif

Я из гипса сделал бро, дешевле в 2раза твоих вариантов) 400₽ лист стоит.

И в верхний отсек, где сам куст , 3 входа по 100мм на вдув ( у меня идет через гофру с нижнего отсека, там у тента тех. отверстия. И 3 по 100мм в нижний отсек вдув , через другие тех отверстия. Темпер в боксе и компота в норме. Ну правда выдув на 340кубов и днат в култюбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Подготовка к "перезагрузке" продолжается!
Докуплено необходимое: торф таблетки и сетка для горшка. На этот раз буду использовать другой субстрат.


Провел температурный тест бокса с четырьмя диодными матрицами, вентиляторы которых были перевернуты и теперь гонят воздух вверх, и с картонной перегородкой обклеенной листами А4, что бы теплый воздух не нагревал ведро.
Вот его результаты спустя шесть часов работы:

Скрытый текст

DSC00065.thumb.JPG.6fbd20b29e84f33748711b0e39764cfd.JPG

Вышло на такие температуры примерно через час-полтора, дальше не росло и держалось в районе +-2 градуса. Температура в комнате на момент старта была 23, спустя шесть часов - 24.6. Напомню, что рядом с боксом стоит батарея, температура которой на тот момент была 41 градус. Спустя пару минут после открытия бокса температура падает еще на пару-тройку градусов на всех поверхностях кроме самих диодных сборок. Вентилятор обдува 12в. 90мм.,включен через регулятор и на тот момент работал от 7.14 вольт.
Картина в ведре: компот 22.8, стенки ведра 23.5, субстрат в горшке - 22

Замеры производились пирометром GM320 с расстояния в пару сантиметров.
По потреблению бокса картина такая:

Скрытый текст

181.jpg.ede45b0a7ff50029eaf34735808366de.jpg

Это вместе с вентиляцией и компрессором. Потребляемая мощность плавает со временем в пределах десяти ватт, что связанно скорее всего со скачками напряжения.
Вроде бы результат не плохой и можно продолжать. :smile: :rasta_peace:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...