Перейти к публикации

Рождественский гров, DWC, Jack Herer Auto fem.


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Atlas сказал:

Примеси - напрашивается единственный вариант!

балластные слои их называют, много ппм они не дают, и то что рекомендуется в таблице это средние значения, небольшие отклонения не страшны

 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, webmasterdual сказал:

балластные слои их называют, много ппм они не дают, и то что рекомендуется в таблице это средние значения, небольшие отклонения не страшны

 

А мне кажется что бро познакомился с моей проблемой, очень и очень похожи синтомы. На фото конечно не видно, но если присмотреться то возможно увидит мелкие, черные точки на корнях. Аэраторный камень быстро забился и т.д. грибок прогрессирует, а если понизить пш то вообще очень быстро распространится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shera сказал:

А мне кажется что бро познакомился с моей проблемой, очень и очень похожи синтомы. На фото конечно не видно, но если присмотреться то возможно увидит мелкие, черные точки на корнях. Аэраторный камень быстро забился и т.д. грибок прогрессирует, а если понизить пш то вообще очень быстро распространится.

:no: Черных точек не было. Просто корни с коричневатым оттенком. К сожалению я не сфоткал "паутинку", но как только буду дома, сделаю фотки корней поближе.

Распылитель промыл и еще вчера поставил назад. Пока что работает. Сегодня проверил рН  - было 6.0, дал 0.1мл. разбавленной на дистилировке кислоты и он вернулся назад. Проверил трубки и стенки - скользких поверхностей нет.

2 часа назад, webmasterdual сказал:

балластные слои их называют, много ппм они не дают, и то что рекомендуется в таблице это средние значения, небольшие отклонения не страшны

Подскажи пожалуйста, на будущее, как отмеривать удобры так, чтобы и ппм не взлетал и "по рецепту" было. Теперь буду колотить компот на чистой воде не разводя ее кранухой, там ппм около 20. Хотя я тут читал, что люди колотят свои компоты на воде с 150-180 пмм и норм... Как так, не пойму....:fool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые грибки не дают слизь, в следующий раз как обнаружишь эту паутинку обязательно сфоткай крупным планом. Зайди ко мне в репорт и посмотри, такая фигня была или нет. Очень быстро наростает на аэраторном камне и забивает его.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Atlas сказал:

Подскажи пожалуйста, на будущее, как отмеривать удобры так, чтобы и ппм не взлетал и "по рецепту" было.

ты должен знать какой ппм дают твои удобры на литр, допустим это 600 ппм, а компот тебе надо сделать 400. Вот тебе надо сделать компота 5 литров с 400 ппм, то тогда просто взвешиваешь удобры как на 3,5 литра и мешаешь их в 5 литрах.

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 22:19, Atlas сказал:

 Можно ли колотить компот на воде из талого снега? Ее ррм ~40 ед. Жена говорит, что она может быть чище химически, но "грязнее" биологически.

 

бро можно, только учти что она абсолютно пустая(считай осмос, дистилят), буфера нету, пш от одной капли корректора как и от самих удобр будет улетать , но потом после добавления всех компонентов все выравнивается. По поводу биологической чистоты, тебе никто не запрещает её прокипятить, если нет используй фунгициды , я юзаю второе ибо впадлу кипятить, и то только тогда использую когда появляется подозрение на наличие в компоте посторонних организмов( медузы:upset:)... Вообще зимой только талой водой и пользуюсь потому как на покупной разорится можно , а на систему осмоса денег еще не под собрал, да и нужна ли она при наличии чистого снега? и как говорят на полюсах ты главное желтый снег не топи:demon1: !!! Ровного грова!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZARDAZ сказал:

бро можно, только учти что она абсолютно пустая(считай осмос, дистилят), буфера нету, пш от одной капли корректора как и от самих удобр будет улетать , но потом после добавления всех компонентов все выравнивается. По поводу биологической чистоты, тебе никто не запрещает её прокипятить, если нет используй фунгициды , я юзаю второе ибо впадлу кипятить, и то только тогда использую когда появляется подозрение на наличие в компоте посторонних организмов( медузы:upset:)... Вообще зимой только талой водой и пользуюсь потому как на покупной разорится можно , а на систему осмоса денег еще не под собрал, да и нужна ли она при наличии чистого снега? и как говорят на полюсах ты главное желтый снег не топи:demon1: !!! лови плюс на удачу!!!

Бро, какие фунгициды льёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shera сказал:

Бро, какие фунгициды льёшь?

Превикур енерджи...рекомендую как для борьбы с уже полученной заразой, так и для профилактики и стимуляции корневой  ОГОНЬ средство...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZARDAZ сказал:

Превикур енерджи...рекомендую как для борьбы с уже полученной заразой, так и для профилактики и стимуляции корневой  ОГОНЬ средство...

Как раз его и купили, а сколько льёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shera сказал:

Как раз его и купили, а сколько льёшь?

если в DWC то у меня тактика такая, первая неделя свежего компота если прошла без траблов то лью 1 куб на 5 л раствора в этот же компот для профилактики до замены компота, если есть траблы (:upset:МЭДУЗЫ:upset:)  1.5-2,5 на 3 литра в зависимости от степени пиздеца, оно начинает безбожно пенится пару суток потом я так понял когда всю срань убило пенится перестает, растишку может достать с того света,убедился на своем опыте ,  препарат действует до 2х недель и не любит щелочную среду выше

ПШ 6.8-7(нейтрализуется щелочью) тоесть можно сразу в свежий компот хреначить и до самой смены... как то так...

IMG-857ca78951013f8680eb6fb180be04f3-V.thumb.jpg.34ee80c4b9931941c55944c413b96b84.jpg1170606595_.thumb.jpg.4e3683091c48d17979188509f2fc9c8a.jpg

вот спасенный пациент до и после применения препарата.... что только не пробывал и чаи и жидкий кислород и бактерии  , а реально помогло только это...

И кстати заметил что если применять этот препарат то можно на температуру раствора забить ЙУХ ( в разумных пределах) тоесть до 30 корням похуй, а как знают знатоки)) то чем выше темпа тем выше метаболизм, но тем выше риск получить МЭДУЗ, и в точности до наоборот...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 11:59, webmasterdual сказал:

ты должен знать какой ппм дают твои удобры на литр, допустим это 600 ппм, а компот тебе надо сделать 400. Вот тебе надо сделать компота 5 литров с 400 ппм, то тогда просто взвешиваешь удобры как на 3,5 литра и мешаешь их в 5 литрах.

Спасибо :drujba:понятно! По кальку нужно считать пропорции, а по ппм следить за концентрацией.

Сегодня пытался сделать нормальную фотку корней - ничего не получилось... :bayan: На всех фотках они выглядят белоснежными, а в реале немного коричневатые.

Скрытый текст

2949.jpg.3026fcf6d4d01ab08a05a8bee3d0bff5.jpg

Не такие конечно как у @ZARDAZ постом выше, но все же... 

В 13.01.2019 в 18:03, ZARDAZ сказал:

Вообще зимой только талой водой и пользуюсь на покупной разорится можно

Да как сказать....  Превикур енерджи тоже денег стоит!  За цену 60мл. упаковки превикура у нас можно купить 148 литров воды :wacko: Лучше я все же рисковать не буду, тем более все равно воду приходится покупать для употребления во внутрь!

Снег он конечно бесплатный, но на его сбор и растопку нужно тратить время, которое не всегда есть, с ведрами бегать по двору, на этаж таскать. Еще соседи увидят, лишние вопросы задавать станут. :fool: Есть у нас одна бабка-соседка, которая уже заметила что "в последнее время появился странный гул", который ей "очень мешает", когда она ухом к стенке прилаживается! :giggling: Подымаюсь к себе домой, а она как будто специально меня поджидала, и на перерез из своей квартиры выскакивает с вопросом: "Это не у вас гудит? А ты не знаешь случайно у кого?"...  У нас через стенку от бокса кухня и даже там ничего не слышно, а ей:censored:через квартиру гудит!  Ушастая епт...))))

Так же нужно решать проблему нехватки кальция в компоте. Сегодня прошелся по магазинам, спрашивал кальциевую селитру. Нигде ее нет, как и любых других удобр с кальцием. Говорят, бывает но по сезону, ближе к весне завезут... В интернете заказать можно пачку, но не вариант - доставка выйдет в два раза дороже самой посылки, а мешок 25кг. мне не нужен :no: 

Завтра еще забегу в один, там тетенька обещала глянуть где то на складе и поднести если найдет...

Если не найдет, то перейду к плану "Б" - он будет проще и надежнее. Закажу комплект флоры и не буду парить мозг себе и людям. Не знаю только какой брать, по 250мл., или по 100 хватит? И какие у нее сроки хранения? Большие баклахи брать не хочу, чтоб долго не стояли, потом когда нужно станет лучше свежачка возьму. Какой объем посоветуете на 3-4 куста?

Вот так сегодня выглядит растиха:

Скрытый текст

46.jpg.1abfdd070f61114b191a09175e2f1295.jpg

47.jpg.ddd7cd21dc2d77149d7c47eb3967d0b4.jpg

Подсыхание понемногу прогрессирует, но и рост наблюдается...  Уровень компота понизился примерно на 3мм, - вроде бы пьет. Распылитель пока не забивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Atlas сказал:

250мл., или по 100 хватит?

я думаю что даже 250 мало может оказаться, по срокам хранения лучше у продавца уточнить.

10 часов назад, Atlas сказал:

Если не найдет, то перейду к плану "Б" - он будет проще и надежнее. Закажу комплект флоры и не буду парить мозг себе и людям.

вот это очень хороший план :perfect:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро если надумаешь базу заказывать то вместо флоры возьми J J от адвенсов ))

Изменено пользователем beny
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, beny сказал:

бро если надумаешь базу заказывать то вместо флоры возьми J J от адвенсов ))

поддерживаю :drujba:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, beny сказал:

бро если надумаешь базу заказывать то вместо флоры возьми J J от адвенсов ))

Это Jungle Juice? https://prom.ua/p626916642-advanced-nutrients-jungle.html

Наверное все же закажу такие бутылочки :smile: 

Там у этого же продавца есть еще вот такое:

https://prom.ua/p724956988-bud-candy-025.html    и такое   https://prom.ua/p344109527-cannabiogen-delta-100.html

Или на "выход" это сильно не повлияет, а за эти деньги лучше компрессор новый взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Atlas сказал:

Это Jungle Juice? https://prom.ua/p626916642-advanced-nutrients-jungle.html

Наверное все же закажу такие бутылочки :smile: 

Там у этого же продавца есть еще вот такое:

https://prom.ua/p724956988-bud-candy-025.html    и такое   https://prom.ua/p344109527-cannabiogen-delta-100.html

Или на "выход" это сильно не повлияет, а за эти деньги лучше компрессор новый взять?

Бро дельта хорошо работает,но я ей не пользуюсь.На форуме в разделе барахолка/удобры у крисса+бонусы)).Дешевле думаю не найдешь:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, beny сказал:

Бро дельта хорошо работает,но я ей не пользуюсь.На форуме в разделе барахолка/удобры у крисса+бонусы)).Дешевле думаю не найдешь:drujba:

100%

Бро Крисс ответственный продавец+ цена реально радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тем ссылкам, Крисс и есть продавец:yes:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, rubka сказал:

По тем ссылкам, Крисс и есть продавец:yes:

Реально, так и есть!))) Логотип "Kriss-grow" на фотке.

Заказал вчера у Крисса базовый комплект "сока джунглей" :yatta: 

Стимуляторы-добавки пока решил не брать, а взять новый компрессор Atman AT-6500 (двухканальный, на 360 л.ч.), и пару зеленых распылителей по 20см.  Надеюсь, такого будет достаточно.

Мой распылитель таки снова забивается! Сначала пузырьки хорошо идут, бурлят на поверхности. За тем становятся очень мелкими и едва колыхают поверхность. А вчера вообще, очень мелкие пузырьки шли только из 4-5 точек по трубке, а основная масса воздуха выходила крупными пузырями из под боковых заглушек((( Снял, продул, прочистил зубной щеткой, подмотал боковушки "фумкой"  - опять стало норм. Что с этим можно сделать? Сейчас снять почистить не проблема, а вот когда растиха будет стоять на сетке, то открывать бак уже не получится...

Так же жду из Китая новый свет! :jumping:

А еще видел на сайте, где собираюсь брать компрессор, UV-стерилизатор для аквариумов и бассейнов. Как я понял, это ультрафиолетовая лампа, такая же как люминесцентная, только без внутреннего покрытия. Пишут, что борется с грибками и микроорганизмами. Пробовал ли кто то подобное? Как корни будут реагировать на ультрафиолет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Atlas сказал:

Стимуляторы-добавки пока решил не брать, а взять новый компрессор Atman AT-6500 (двухканальный, на 360 л.ч.), и пару зеленых распылителей по 20см. 

:perfect:

а вот почему твои забиваются непонятно, через них же только вохдух проходит, наверное зарастают какой то живностью.

25 минут назад, Atlas сказал:

Пробовал ли кто то подобное? Как корни будут реагировать на ультрафиолет? 

вот это тоже интересно, не встречал такой информации

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

а вот почему твои забиваются непонятно, через них же только воздух проходит

Эта фраза натолкнула на мысль, что если как раз в воздухе и проблема? У меня стоит увлажнитель воздуха в который я лью воду из крана, и по этому как побочный эффект у меня все покрывается белой пылью, а особенно крыльчатки кулера на обдув и канальника! Когда в первый раз чистил распылитель, то отсоединял трубку от компрессора и заметил что на стыках корпуса, там где походу подсасывает воздух тоже была эта пыль! Я ее тогда просто вытер и не предал значения. Скорее всего эти соли проходят через систему и оседают внутри на распылителе забивая отверстия! Нужно придумать какой то воздушный фильтр для компрессора. Например поролоновую прокладку на вход и небольшой ватный шарик в самой трубке на выходе, только чтоб легко продувался. Обязательно сегодня попробую и буду наблюдать! :smile: Спасибо за идею! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы чистую воду в увлажнителе не использовать? я осмос лью, такой проблемы нет и близко

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, webmasterdual сказал:

а почему бы чистую воду в увлажнителе не использовать? я осмос лью, такой проблемы нет и близко

а есть ли толк от увлажнителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, webmasterdual сказал:

а почему бы чистую воду в увлажнителе не использовать? я осмос лью, такой проблемы нет и близко

Системы осмоса дома не стоит, поэтому приходится таскать магазинную по 75 коп за литр., и как то жабка кушает ее просто испарять))) Увлажнитель потребляет примерно три литра в сутки, а это выйдет 67 рябчиков за месяц чисто" на ветер""... Тем более что увлажнитель будет работать до цветения, потом планирую его выключить и влажность постепенно вернется до обычной 30-40%

10 минут назад, senkagada сказал:

а есть ли толк от увлажнителя? 

Х.З. если честно... Рекомендуют на веге около 60% - я стараюсь делать все от меня зависящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Atlas сказал:

UV-стерилизатор

Была такая идея, но не нашла способа подключения. Так как он подключается в разрез трубки аквариумного фильтра притом внешнего. Есть конечно и внутренний но он тоже подключается к помпе, через него по-любому должна проходить вода что бы обеззараживатся, он не работает по принципу опустил в воду и все. Если найти способ то думаю подключить можно, он влияет только на грибки и болезнями, полезные бактерии не убивает. Их ставят и в травники на рост растений не влияют. 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...