Перейти к публикации
Atlas

Рождественский гров, DWC, Jack Herer Auto fem.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени!

Я рад вас приветствовать в своем репорте, который я не спроста назвал рождественским! 

1343128096_reportlogo.jpg.4f30801bffcd59135c493182a46abe14.jpg
Новый 2019 год уже почти на пороге и я желаю всем вам самого наилучшего, что бы вы и ваши растишки никогда не болели, росли крепкими, здоровыми, счастливыми и смолянистыми!))) С наступающими вас, форумчане!
Надеюсь и меня дедушка мороз стороной не обойдет и подарит именно то на что я рассчитываю...))):embarased:

Итак начну:

В моем распоряжении имеется бокс 60х60х105см.
Сделан он из старой тумбы, 16мм ламинированная ДСП. По высоте она была немного маловата и я добавил ей снизу по периметру 20см доской. Обшил изнутри пенофолом.

Для вентиляции купил канальник Domovent 100 VKO

отвод воздуха происходит по гофре за батарею. Бокс кстати стоит рядом с ней. Вдув пассивный 90х280мм, прикрыт двойной решеткой.

В качестве солнца буду использовать ЭСЛампы. Одна штука - 65Вт 6400к Е40, три штуки - 32Вт 2700к Е27

Сначала одну на 65Вт., потом по мере роста еще три по 32Вт. В итоге получится 160Вт света, думаю этого должно хватить.

Растить буду на DWC, самодельный аквапот из ведра с крышкой и всякой мелочевки из хозтоваров :positive: Компрессор Atman AT2500, одноканальный на 120л/час.

Скрытый текст

544.jpg.c3b9ccf5fec3baef9d47fee343cdd63c.jpg

Кормить собираюсь по калькулятору, по проверенной мной системе питания Samosa.

Удобры - "Мастер-Агро" NPK 24.10.15,  монофосфат калия и аптечный сульфат магния.

Скрытый текст

420002341_2842.jpg.049ebe2033e8b85d4d092f4c845ea44e.jpg

333666433_2841.jpg.451f31488e13c9ce39f727ec3ef5271c.jpg

Воду буду брать магазинную, т.к. у нее 35-40 ррм, в то время как моя из крана имеет аж 542! :upset: (что и сыграло злую шутку с предыдущей растихой) :mlya:

Понижать рН буду азотной кислотой на веге и фосфорной на цвете.

Из дополнительного оборудования есть: желтый рН метр, TDS-3, пара кулеров 80мм для обдува, энергометр LM-602 для учета потраченной эл.энергии, два цифровых термометра-гигрометра, самодельный ультразвуковой увлажнитель воздуха и суточный таймер, куда же без него! Ну и конечно же масса энтузиазма :yatta::jahwatering:

Теперь к главному:
Заказал на прошлой неделе семки на :errorsseeds: , Jack Herer, Bubble gum и Somango, все авто фем. Посылка приехала довольно быстро и вместе с семками были приятные сувенирчики. :respect:    Честь первой испытать бокс выпала Джеку)))
21.12 утром перед работой достал семку из упаковки,

Скрытый текст

и сразу обратил внимание на ее маленькие размеры. Специально не мерил, но в диаметре она была чуть тоньше носика пятикубового шприца! До этого все семки были покрупнее и попузатее. Но думаю это роли не сыграет...

подточил слегка пилочкой и бросил замачиваться в растворе перикиси (5мл.перикиси на 10мл.воды).

Через семь часов проверил и увидел что семка приоткрылась и показала маленький корешок. Заранее промытый и просушенный кокогрунт смочил водой 120 ррм 5.5 рН, набрал в пластиковые прорезанные стопочки и зарыл в нем семечку примерно на 5мм. в глубину. Сверху покрыл целлофановым пакетом и поставил под батарею.

--------------------------------------------
23.12 семка вылезла из грунта с каской на голове))) Аккуратно помог ей снять каску при помощи пинцета и лупы, снялась легко без сопротивления, но зато осталась покрыта пленочкой, которая сидела плотно. Рвать не стал, оставил так. Ближе к вечеру заметил что она пытается ее скинуть, смочил ее водичкой и помог.

--------------------------------------------
25.12  По приходу домой приготовил 6л. воды (5,5л. магазинной воды с ррм 40 ед. развел с поллитрой "кранухи" у которой ррм 540. Довел азотной кислотой рН до 5.5)

Скрытый текст

2830.jpg.ab799a17891750d98c3b7d40215cccad.jpg

промыл еще кокогрунта, наполнил ним горшок аквапота и аккуратно пересадил росток со стопки в горшок.

В итоге получилось вот так:

Скрытый текст

2836.thumb.jpg.4441cf2ccc051fd784079d38e1f0533b.jpg

Что будет дальше - время покажет!

Буду рад вашим комментариям и советам! :peace:

Поделиться сообщением

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров

15 минут назад, Atlas сказал:

Буду раж вашим комментариям

комментарий:drujba:\

п.с бро  взял бы уже для ведра базу флоры будет легче гровить.  там где на кокосе и земле не вылезало траблов- на ведре  лезут при малейшом проебе...

Поделиться сообщением

на счет флоры подумаю. Бюджет сейчас немного ограничен.

P.S. Не в курсе как для ссылки в подписи другую картинку выбрать?

Поделиться сообщением

В курсе) 

Форум не отображает конкретно картинку, отображает изображение на конкретно скинутый коммент.  Сделай лаконично
подпись сверху ссыль снизу текст...

Без имени1.png

Поделиться сообщением

9 минут назад, ДобрыйZik сказал:

Сделай лаконично подпись сверху ссыль снизу текст...

Эээ... :wacko: Хотелось бы ссылку с картинкой из шапки, а оно почему то выбирает вентилятор.  Удаляю вентилятор, оно лампу выбирает...:facepalm: Не пойму закономерности...

Поделиться сообщением

попробуй на место канальника поставить картинку ту что хочешь или попробуй загрузить в малом разрешении картинку в подпись прокатит наверно

Поделиться сообщением

Ура, победил все таки :yatta: Х.з. по какому принципу оно картинку выбирает :fool: Ни разрешение не помогало, ни перемена мест...

Пришлось удалять все фотки кроме нужной, а потом по одной добавлять и смотреть на эффект. И получилось! Что то не понравились ему фотки бокса, ламп и канальника. Только их добавляю и картинка на ссылке сразу меняется(((

Ну и ладно, там в принципе смотреть не на что, потом скину...

Поделиться сообщением

Очень интересно посмотреть что на таких удобрах получится, удачи бро, будем следить. А что за компрессор и камни аэрационные у тебя?

Поделиться сообщением

С началом и ровного грова )

Поделиться сообщением

4 часа назад, webmasterdual сказал:

А что за компрессор и камни аэрационные у тебя?

Упс.. Забыл-провтыкал:smile: 

Компрессор Atman AT2500, одноканальный на 120л/час. Камни х.з. как называются - обычные аквариумные "бочонки",вроде бы титановые, если не ошибаюсь, ~13мм в диаметре и длинной 25-30, две штуки.

Поделиться сообщением

компрессор слабоват, еще один такой же хотя бы

Поделиться сообщением

3 часа назад, webmasterdual сказал:

компрессор слабоват, еще один такой же хотя бы

Бурлит вроде бы прилично, даже с крышки течет, когда открываю... :fool: Нужно чтобы вообще фонтаном било? Субстрат тоже весь мокрющий, боюсь чтоб корень не задохнулся. Или все же стоит еще один поставить?

Вот мой самодельный увлажнитель :yes::

Скрытый текст

uvlazh.jpg.70b6bc17b6eb297d5c20ae7c89680c7a.jpg

подает туман прямо во входное отверстие бокса. Держу влажность 50-60%

И общий вид:

Скрытый текст

vid2.jpg.f5d5fda0687abf1d5edb6a6bfa8dd0fc.jpgvid1.jpg.b67bbe891e8e5afe9537af462debc3e0.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Atlas сказал:

Или все же стоит еще один поставить?

в принципе по корням будет видно, если не захотят в воду лезть значит мало кислорода, и еще надо проконтролировать когда весь бак корнями заполнится чтобы корни в камень аэрационный не вросли, я так одну задушил...

Поделиться сообщением

5 часов назад, webmasterdual сказал:

в принципе по корням будет видно, если не захотят в воду лезть значит мало кислорода

У предыдущей растихи лезли, с виду были вполне здоровые корни, развивались)

Жаль только срубить ее пришлось, корявая росла и тормозила в росте :rasta_sad:

Скрытый текст

2831.jpg.2f346da737d386d5e5c8a975effb78b5.jpg

Посмертное фото :rasta_sad: 22 дня от каски... Пришел к выводу, что виной высокий ppm воды. TDSника тогда еще не было и я лил прямо из-под крана (перед этим естественно отстаивал) и только рН корректировал. А ppm нашей воды оказался 542 ед.! :oops: Собственно, что скажешь? "Крануха" ее так ушатала ? (кстати, она девочкой была бы... не стрессонула даже :upset:)

Просто боюсь повторения истории... 

6 часов назад, webmasterdual сказал:

и еще надо проконтролировать когда весь бак корнями заполнится чтобы корни в камень аэрационный не вросли, я так одну задушил...

Подскажи, как это лучше всего сделать? Просто сейчас и до момента когда она вырастит 20см в высоту я еще могу открывать крышку и поправлять, а потом я буду ее заплетать в СКРОГ и доступа к корням не будет!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Atlas сказал:

Подскажи, как это лучше всего сделать?

отсоедини трубку от компрессора и подуй в неё, запомни как дуется, и потом периодически это делай чтобы не упустить момент когда корни забьют камень аэрационный. Так же это хорошо видно по резкому снижению потребляемой жидкости растихой.

5 часов назад, Atlas сказал:

Пришел к выводу, что виной высокий ppm воды

скорее всего так и есть, для гидры такая вода не годится

Поделиться сообщением

Немного погуглил интернет магазины торгующие аквапотами и вычитал вот что. В основном поты которые идут на одно растение имеют объемом ведра почти 22л.(21,6 если точно).  Компрессор кладут в комплект Resun AIR 3000, (некоторые не кладут)  По паспорту он на 360 л./час. Получается что за час он перекачивает 16 объемов ведра.

У меня ведро на 10 литров и компрессор 120л./час - в час перекачивается 12 объемов.

А еще нашел один комплект,  по характеристикам там ведро на 20 литров с рабочим объемом компота 12 л. А с ним в комплекте идет компрессор на 1.8л./мин (108л./час)  перекачка у него вообще получается 5,4 объема!

Может я что то не то считаю? :hm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Atlas сказал:

Может я что то не то считаю? 

ты считаешь все верно, только компрессоры комплектные не для всех условий подходят. Если конечно бокс небольшой и света не много как у тебя, то возможно хватит.

Поделиться сообщением

От камней еще много зависит, если пузыри большие то насыщаемость воды кислородом маленькая.
Как я понял у тебя бочонки, как раз они дают большие пузыри, я б сменил. Глянь обзоры камней на ютюбе, наглядно увидишь разницу.

Поделиться сообщением

Для аэрации трубчатые камни хорошо работают в двц

Поделиться сообщением

Я вас понял, спасибо за совет! :drujba:Завтра пробегусь по магазинам, если не найду по месту то буду заказывать, но это уже наверное после праздников. 

Меня начинает волновать другое. Уже четвертый день от каски, а рост какой то медленный, как мне кажется! Вот, оцените опытным глазом:

Скрытый текст

26993805_.jpg.9806a70eab4fa3bd07c94b0284a9664e.jpg

Все фотки сделаны примерно в одно время +- 15 мин., с утра. Первая - утро 25-го, вторая - 26-го, третья - сегодняшнее утро, 27-е

Вот самое свежее фото на текущий момент:

Скрытый текст

2851.jpg.2435a271419a575cf1c8f96196e3aa66.jpg

Ничего не давал, условий не менял. Пару раз корректировал рН, после этого ррм вырос на 15 ед., сейчас 140.

В предыдущие разы растихи "стреляли" на глазах и на этом этапе были уже заметно больше. Сравниваю по фоткам.

Вот Auto Blueberry из прошлого репорта на четвертый день

Скрытый текст

10_09_2013.jpg.99186150c03a96cbf1aa1d60aeb51421.jpg

Что скажите, посоветуете?

Поделиться сообщением

выгладит здоровой, думаю паниковать рано ещё

Поделиться сообщением

@Atlas корневую наростит и попрет.

Если есть В52 дай через недельку )

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку, а то я уже накручиваю:roll:себя...

B52 нету((( Что это и как выглядит? Википедия по запросу выдала :giggling:

Скрытый текст

B52.jpg.8c323fb3327613bf1f229f77ac1ab5f8.jpg

Наверное это и мне не помешает, что бы расслабиться))) :plane(ulet):

По теме:

----------------------------------

28.12  Решил начать понемногу подкармливать. Руководствуясь подсчетами калькулятора...

Скрытый текст

post-14305-0-01415500-1379577822_thumb.jpg

взвесил: 1,2г. "Мастера", 0,42г. монофосфата калия, 1,44г. сульфата магния, все это для шести литров компота (из расчета на литр: "мастер" - 0,2г., мфк - 0,07г., сульфат - 0,24г.)

Добавлять удобры решил в ту же воду, которая была в баке. Начальный ppm у нее был 144 ед., рН немного "сполз" - 5.9.

Порошки добавил, размешал до полного растворения, понизил рН азотной кислотой. Вот что вышло в итоге:

Скрытый текст

2859.jpg.821971b91fdae40b63dc783789e64e7a.jpg

Также по вашим советам приобрел сегодня трубчатый распылитель. 

Скрытый текст

2858.jpg.4ab0783ef12700af29dcf5014c7a38b2.jpg

Поставил его вместо бочонков - пузырьки стали заметно мельче и изменился звук. Брызгать тоже стало меньше, думаю не так сильно будет промокать субстрат.

Надеюсь это пойдет на пользу! :rasta_peace:

----------------------------------

Такой вопрос: трубки под водой стали слегка скользкими. Где то читал, что это можно победить добавив в компот немного перикиси. Так ли это, стоит ли добавлять, и если да то сколько? В наличии есть (как сказала жена) техническая концентрированная. 

P.S. Добавил новые картинки и картинка на ссылке снова "слетела"))) :demon1:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Atlas сказал:

Такой вопрос: трубки под водой стали слегка скользкими.

если слегка скользкие то перекись пока не надо добавлять, а компотик ты резко  сгустил, желательно чуть плавнее это делать. Распылитель короткий взял...

Поделиться сообщением

Распылитель короткий взял...

Там у них остались только такие и на 30см.((( Ну и всякие бочонки, шарики и подобное... 

а компотик ты резко  сгустил

руководствовался таблицей из калькулятора. :hm: Там для первой недели указан EC 700 uS, в пересчете на ррм это 350-490, (в зависимости от коэффициента прибора, 0.5 или 0.7) 

А для второй недели кальк рисует такую табличку 

Скрытый текст

post-14305-0-84838300-1380012350_thumb.jpg

там ЕС уже 1450 uS  и на литр воды нужно будет сыпать: "мастер" - 0,4г., мфк - 0,14г., сульфат - 0,42г. Что скажешь, не спешить?

В прошлые разы я придерживался этих таблиц и все было гуд. Только ррм тогда не измерял, "крануху" лил... и вентиляцию с компрессором на ночь тушил...

А в этот раз и воду из магаза таскаю и танцую с бубном возле нее, влажность поддерживаю, а она в одной поре... Вот она какая сегодня:

Скрытый текст

2862.jpg.f24ed227b896d20beee8e126206ae600.jpg

Х.з., уже начинаю думать что с семкой что то не то, какая то она мелкая была! Остальные смотрел, вроде бы нормальных размеров... 

Поделиться сообщением

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров