Перейти к публикации
  • 0

Плесень. Последние дни цветения


Eveee

Вопрос

Всем привет. Друзья подскажите как правильно поступить? Сталкнулся с таким впервые... Меньше недели до зарва. И обнаружил плесень в шишках... Ее не очень много... Думаю сегодня срезать полностью уже.. пойдет ли заражённые шишки на канномасло?

IMG_20181225_163407.jpg

IMG_20181225_163354.jpg

IMG_20181225_163341.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Харвишь раньше чем запланировал, а потом каждую шишечку отдельно перебираешь, всю плесень убираешь так что-бы в здоровых шишах ее не было ибо нехуй курить плесень. Я в таком случае даже сушу не медленно на воздухе а при помощи сушилки для овощей. 

Заплесневелые шишки можно пропустить через экстракцию к примеру бутаном или спиртом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Харвишь раньше чем запланировал, а потом каждую шишечку отдельно перебираешь, всю плесень убираешь так что-бы в здоровых шишах ее не было ибо нехуй курить плесень. Я в таком случае даже сушу не медленно на воздухе а при помощи сушилки для овощей. 
Заплесневелые шишки можно пропустить через экстракцию к примеру бутаном или спиртом. 
 
Спасибо бро.
Ну экстракт я и так хотел делать... Сушить буду в том же боксе.. друго варианта нету...
Планировал сделать вообще так: срезать целеком, обрезать большие листья,потом подсушить пару дней и отманикюрить полностью. Или лучше сразу все перебрать?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Капец... В шоке вообще от этого... Такие огромные колы и в каждой есть плесень.. обидно.

Думал до янтаря одержать.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Eveee сказал:

Спасибо бро.
Ну экстракт я и так хотел делать... Сушить буду в том же боксе.. друго варианта нету...
Планировал сделать вообще так: срезать целеком, обрезать большие листья,потом подсушить пару дней и отманикюрить полностью. Или лучше сразу все перебрать?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

Лучше все перебрать сразу и шишки разделить на части что-бы просохли быстро и равномерно.  

Только что, Eveee сказал:

Капец... В шоке вообще от этого... Такие огромные колы и в каждой есть плесень.. обидно.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

понимаю тебя бро. У меня та же хуйня была и в прошлый гроу и в этот. Попались сорта не устойчивые к плесени + низкая температура ночью 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+ высокая влажность

Ниче страшного. Главное убери всю плесень и раздели большие шишки на шишки поменьше что-бы не испортились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
+ высокая влажность

В квартире стало влажно с приходом зимы.. вот видимо и повлеяло.

Хотя прошлые разы все было отлично..

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
+ высокая влажность
Ниче страшного. Главное убери всю плесень и раздели большие шишки на шишки поменьше что-бы не испортились 
А заражённые шишки на бутановую экстракцию пустить да?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К стати.. это фото фем. И растение пустило пару бананов. Есть две семечки уже спелые (собранные уже). От них будет какой либо толк?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Вообще очаги плесени это токсично, не рекомендуют это использовать. Может трухануть. Ну мы пробовали, бывало норм, а бывало, трухало, неприятно.
В смысле трухануло? Тут я не понял)

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Eveee сказал:

В смысле трухануло? Тут я не понял)

...тож скока читаю, не могу въехать :fool:    ...одно дело под опиатами курят, там бывает кидняк, ну просто шоб хэпнуть и кинула , хз  ...так и хочется узнать, мож вы ее колите, не курите :demon2::drujba:

  • Джа Пре +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
...тож скока читаю, не могу въехать :fool:    ...одно дело под опиатами курят, там бывает кидняк, ну просто шоб хэпнуть и кинула , хз  ...так и хочется узнать, мож вы ее колите, не курите :demon2::drujba:
Ну да)) ну может трухануло- это типа рыгать... Понятия честно не имею)

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Eveee @массяня скорее всего тошнота, головная боль и тд. Все-таки плесень выделяет токсины.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, массяня сказал:

не могу въехать 

Температура под 40, морозит и трусит типа афигенно простыл, после гарячего стакана вина с каким-то приправами попустило(через 1,5-2 часа)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Температура под 40, морозит и трусит типа афигенно простыл, после гарячего стакана вина с каким-то приправами поукстило(через 1,5-2 часа)
Капец. Слава богу такого ниразу не было.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Eveee сказал:

ниразу

Покупай мощный вентилятор шоб избежать появления плесени в будущем. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бугор сказал:

Покупай мощный вентилятор шоб избежать появления плесени в будущем. 

не поможет. Цитируя бро HHitch 

"Не знаю, сколько еще нужно написать об этом, но вижу из раза в раз распространение этого мнения, что плесень появляется в зависимости от плохого обдува - это миф. В ауте, например, обдува обычно с головой, но иногда 4-метровые деревья сгнивают целиком. От плохого движения воздуха в руме может появиться мучнистая роса, но никак не гниль шишек. Растение плесневеет изнутри, от ствола - логично предположить, что проблемы внутри. Первая причина - понятно, что генетика... Если сорт не устойчив, или хуже - предрасположен, то никаким ни обдувом, ни передувом, ни задувом проблему не предотвратить. Но чаще - вторая причина - дизбаланс температуры и влажности. Предположив, что сорт изначально устойчив к плесени, гниль появляется, вероятнее всего, из-за низкой температуры, и высокой влажности, по ночам например. Если в руме точно тепло и точно сухо - не будет никакой плесени на устойчивых фено, без обдува вообще. Если сильно холодно или сильно влажно - вероятность выхватить многократно увеличивается. При этом, если влажно, но тепло, то шансы сильно падают, по сравнению с тем, когда сухо, но холодно. Самый частый триггер - воздействие перелива или передоза."

и я склонен ему доверять. Тут одним вентилятором не обойдешься.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
не поможет. Цитируя бро HHitch 
"Не знаю, сколько еще нужно написать об этом, но вижу из раза в раз распространение этого мнения, что плесень появляется в зависимости от плохого обдува - это миф. В ауте, например, обдува обычно с головой, но иногда 4-метровые деревья сгнивают целиком. От плохого движения воздуха в руме может появиться мучнистая роса, но никак не гниль шишек. Растение плесневеет изнутри, от ствола - логично предположить, что проблемы внутри. Первая причина - понятно, что генетика... Если сорт не устойчив, или хуже - предрасположен, то никаким ни обдувом, ни передувом, ни задувом проблему не предотвратить. Но чаще - вторая причина - дизбаланс температуры и влажности. Предположив, что сорт изначально устойчив к плесени, гниль появляется, вероятнее всего, из-за низкой температуры, и высокой влажности, по ночам например. Если в руме точно тепло и точно сухо - не будет никакой плесени на устойчивых фено, без обдува вообще. Если сильно холодно или сильно влажно - вероятность выхватить многократно увеличивается. При этом, если влажно, но тепло, то шансы сильно падают, по сравнению с тем, когда сухо, но холодно. Самый частый триггер - воздействие перелива или передоза."
и я склонен ему доверять. Тут одним вентилятором не обойдешься.
Ну как по мне многие факторы влияют... Обдув, температура, влажность, гены в конце концов. Но до этого растил автики от Криса, все было хорошо. А тут... На тебе... Хотя условия чуть отличаются, бокс другой построил, побольше.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Eveee режь , промоешь с перекисью шихи , да высушишь с хорошим обдувом, имхо и курить будет можно. 20 куб на л воды перекиси, если соберёшься бро)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=66950]Eveee[/mention] режь , промоешь с перекисью шихи , да высушишь с хорошим обдувом, имхо и курить будет можно. 20 куб на л воды перекиси, если соберёшься бро)
Впервые слышу о таком, бро.)) Мне кажется большая часть трихом отпадет в этот раствор- это раз. Два- как по мне продукт будет испорченный.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Eveee с какого перепуга такие выводы? тгк в воде не растворяется:giggling:, да и кристаллы на месте останутся бро, ты же её сырой будешь мыть , я даже обычные , не заражённые шихи мою, для себя любимого:yatta:, так вода после мойки серая(((( и это могло попасть в лёгкие. 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, GG19876 сказал:

склонен ему доверять

Опыту доверять тоже вобщем в масть, после покупки вентилятора помощнее ,плесень перестала появляется вообще, хотя соглашусь с выше сказанным.....с одним но ....аут капитально отличается от рума, влажность по любому суше дома. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой, я с этой бедой тоже столкнулся. Что могу сказать - внутри все колы уже в плесени, раз так снаружи видно. У меня снаружи не было видно, но 30% урожая выкинул, даже не задумываясь, ведь не сторонник курить плесень. 

Сушить ветками, в которых есть плесень - это вообще гиблое дело. За пару дней грибок еще больше разрастется. Поэтому только делить шишку на мелкие, обрезать по максимуму, прям на сантиметр больше от места, где плесень заканчивается, и в сушку.

Курить с плесенью - это себя не беречь, и похуистически относиться к своему здоровью.

По поводу перекиси и промывки - тоже сомнительный результат. Перекись вообще не убивает плесень, максимум может смоешь видимый слой грибка, но в тканях травы останется еще дофига токсичностей. 

Почитай вот тему 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все бро правы! Частично с каждого конкретно правильные вещи разберем.

18 часов назад, Eveee сказал:

как правильно поступить?

резать зараженные колы сразу как увидел, племень кушает тгк и дела не будет! Не вырезать на растениях, резать колы и перебирать их, как Бро дальше написали.

Бро, будь внимателен к растениям! Просматривай колы руками время от времени. 

18 часов назад, Eveee сказал:

пойдет ли заражённые шишки на канномасло?

можешь намыть Кифа ко всему прочему, что бразы дописали.

17 часов назад, GG19876 сказал:

Попались сорта не устойчивые к плесени + низкая температура ночью

Бро, все сложнее. У растения в ауте механиза работы с плесенью настроен. Если шишка начинает пробиваться триходермой, растение перестает ей давать питание. Такое есть у сативы. Индику не растил, у автоматов такого нет. В боксе этот механизм не работает, я так думаю потому, что колы очень жирные. Но тут я могу ошибаться. С низкой темпеатурой связано такое явление как Точка росы, т.е. вода конденсируеться на растении. А любые грибы любят когда тепло и влажно. Т.е. было днем 30С, ночью стало 17С. И готовся!

 

17 часов назад, amanat сказал:

Вообще очаги плесени это токсично

Триходерма покурить шишку не страшна. Половина купленных мной шишек была с плесенью. Если ты видишь на шишке побелевшую ножку - это плесень, Бро. В начальной стадии.

 

15 часов назад, Бугор сказал:

мощный вентилятор шоб избежать появления плесени

 

Это реально помогает! Только, если плесень уже живет, то нет :-) 

15 часов назад, GG19876 сказал:

обдува - это миф. В ауте, например, обдува обычно с головой

Если воздух где-то застоялся, кола прислонилась к стенке и стало влажно там и плесени. Стоит не верить, Бро, а анализировать процес.

 

15 часов назад, GG19876 сказал:

Самый частый триггер - воздействие перелива или передоза

Если это и есть, то тут проблема комплексная. Перелив, перезоз , нет вентиляции. Мы точно гровим???

14 часов назад, kostia сказал:

@Eveee с какого перепуга такие выводы? тгк в воде не растворяется:giggling:, да и кристаллы на месте останутся бро, ты же её сырой будешь мыть , я даже обычные , не заражённые шихи мою, для себя любимого:yatta:, так вода после мойки серая(((( и это могло попасть в лёгкие. 

Мспроси у Химиков, Бро, как Переоксид с Трихомами взамиодействует. Может, это трихомы окислились и вода стала мутной? 

 

14 часов назад, amanat сказал:

Там такая хуйня что после покура тебе ДИКО ХОЛОДНО, не можешь согреться, и трясет. Причем это было , когда курили вырезки от шишек с плесенью, так же было, когда смывали из них концентрат. Я не мог понять в чем дело, пока Фрис не написал об этом. Плесень дает какие-то токсины.

Когда холодно, бери плед, Бро. Уже выше писал, что побелевшая ножка это старт плесени. В пораженной шишке ТГК нет,его уже плесень скурила))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Все бро правы! Частично с каждого конкретно правильные вещи разберем.

Когда холодно, бери плед, Бро. Уже выше писал, что побелевшая ножка это старт плесени. В пораженной шишке ТГК нет,его уже плесень скурила))) 

В общем срезал уже. На выброс ушло процентов 10-20. Обрезки с заражённых пойдет на бутановую экстракцию. Мелкие на канномасло.ну и чистых шиш вышло прилично.

А так плесени было и не очень много, думал будет больше.

После просушки ещё посмотрю все шишки, может где пропустил...

 

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...добавки с кремнием надо юзать, типа улучшают сопротивляймость растихи от плесени :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...