Перейти к публикации

Первый опыт: Cream Caramel Auto / LED150W / Земля


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Osvald сказал:

Ну так чтобы полностью пролить землю и потекло нормально с дренажа. В этом суть промывки :yes:

Сегодня залила 4 литра, вытекло очень даже прилично. Норм так каждый день поливать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shaki сказал:

Норм так каждый день поливать?)

Так и нужно. Все соли вымыть с грунта

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил день Х, 79й день от каски! Наконец-то дождалась)) Большое спасибо, ребят, что поддержали меня в моем первом грове) С новой растихой учту все ошибки, что-то улучшу и вообще, буду действовать смелее и со знанием дела)

 

И еще есть вопрос:

В последние поливы заметила, что ППМ в дренаже прямо под горшком и ППМ этого же самого дренажа, но сцеженного в другую емкость - разные, причем даже ППМ под горшком, но в разных местах разный, каким показателям верить?

 

Итоги сушки отпишу через неделю :yatta:

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом :cannabis:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя неделю сушки, вес шишек перед пролечкой составил 44г :lalala:

 

Лопухов: 20г (изначально было бы больше, если бы часть не была выкурена :tyanet:), из которых на мое огромное удивление получилось очень и очень хорошее печенье (на изначальные 220г сливочного масла вышло 180г каннамасла, которое сразу пошло в тесто) в количестве 14шт, двух печенюшек оказалось вполне достаточным количеством для очень хорошего вечера) Честно говоря, не думала, что из лопухов может получиться такое офигенное масло)) Просто улёт )) И очень интересный эффект, в отличии от накура) Советую не недооценивать лопухи)

 

Сахарных листочков: 6г, они тоже пойдут на масло)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Первый харв как первый секс - волнительный, но запоминающийся!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,хороший результат)

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Osvald сказал:

Поздравляю! Первый харв как первый секс - волнительный, но запоминающийся!

Спасибо!) А можешь подсказать плз по поводу ппм? Ты единственный знающий кто в этой теме сможет ответить)

В последние поливы заметила, что ППМ в дренаже прямо под горшком и ППМ этого же самого дренажа, но сцеженного в другую емкость - разные, причем даже ППМ под горшком, но в разных местах разный, каким показателям верить? Т.е везде разная концентрация солей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shaki сказал:

ППМ в дренаже прямо под горшком и ППМ этого же самого дренажа, но сцеженного в другую емкость - разные, причем даже ППМ под горшком, но в разных местах разный, каким показателям верить?

Ну я ставил тару под горшок и все в нее стекало. Это потом и мерил 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 21:45, Osvald сказал:

Ну я ставил тару под горшок и все в нее стекало. Это потом и мерил 

 

Понятно, ну я так и делала, но в разных местах, к примеру с угла и в центре разные показатели. А вот если набрать например миллилитров 100 в другую емкость, то там уже стабильный показатель. Ну ладно, разберусь)

Странно что в этом разделе так мало народу, вроде форум не совсем мертвый, а кроме тебя тут никто и не писал. Вот тебе прямо отдельное спасибо) :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Shaki сказал:

но в разных местах, к примеру с угла и в центре разные показатели

Ну так разная концентрация солей в разных местах горшка

24 минуты назад, Shaki сказал:

А вот если набрать например миллилитров 100 в другую емкость, то там уже стабильный показатель

Так и нужно. Слила в одну емкость дренаж и замеряешь

24 минуты назад, Shaki сказал:

Вот тебе прямо отдельное спасибо)

:embarased:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, напиши кому-то из модераторов этой темы в личку с просьбой перенести твой репчик в раздел завершенные репорты

У тебя в профиле это будет отображаться. Вдруг когда в какой-то раздаче под тест захочешь поучаствовать. Веса подавит тебе 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 03:59, Osvald сказал:

Кстати, напиши кому-то из модераторов этой темы в личку с просьбой перенести твой репчик в раздел завершенные репорты

Сколько не пиши в личку, не перенесут.В разделе новичков .В самом верху.Пожелания по переносу завершенных репортов.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 21:30, Shaki сказал:

Наступил день Х, 79й день от каски! Наконец-то дождалась)) Большое спасибо, ребят, что поддержали меня в моем первом грове) С новой растихой учту все ошибки, что-то улучшу и вообще, буду действовать смелее и со знанием дела)

 

И еще есть вопрос:

В последние поливы заметила, что ППМ в дренаже прямо под горшком и ППМ этого же самого дренажа, но сцеженного в другую емкость - разные, причем даже ППМ под горшком, но в разных местах разный, каким показателям верить?

 

Итоги сушки отпишу через неделю :yatta:

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

С Харвом!!:respect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Скажите, у меня точно такая же история. только 7л горшок тканевый, я лью 1литр компота через день, 20 дней растишкам, фото попозже прикреплю, один из них листья начали уведать немного, короче вопрос мой по поливу, мне уже надо проливать до выхода вода из горшка, я так понял, как я делал перед посадкой семечки с корнем(чтобы оживить микро орг. там)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald ваше мнение интересует прежде всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tucker сказал:

мне уже надо проливать до выхода вода из горшка

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Osvald сказал:

:yes:

понял, спасибо

Kostia писал "на 14...16 день от каски 1 пролив до дренажа и дальше льёшь до дренажа постоянно , что водой, что компотом до самого харва."

А какая пауза между такими поливами? Палец засовываю(как я сейчас делаю) на 2 см, если сухо поливаю?

Для меня данный метод очень непонятен в силу неопытности. До этого с человеком общался с канны форума(Димой), схему составили такую: пролив перед посадкой, далее спустя неделю по 10-15% от объема горшка через день. Можете пару слов о этой схеме сказать? Вода в таком объеме до корней не добирается я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Osvald сказал:

:yes:

И вопрос по воду удобрений для стадии цветения: Биобизз  Блум и Топ Мах. В рекомендациях производителя они рекомендуют их применять с 3-й недели, но разве цветение начинается(усредненно) не с 4ой? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tucker поливай всегда до дренажа уже. Перерыв между поливами по мере просыхания. Полей и попробуй какой на вес стал твой бег. Как станет легче - поливай. Полностью просыхать земля не должна до состояния пустыни

Вот такая таблица по твоим удобрам, по ней и иди. Bloom необходим и на веге

 

tablicabiobizz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

@Tucker поливай всегда до дренажа уже. Перерыв между поливами по мере просыхания. Полей и попробуй какой на вес стал твой бег. Как станет легче - поливай. Полностью просыхать земля не должна до состояния пустыни

Вот такая таблица по твоим удобрам, по ней и иди. Bloom необходим и на веге

 

да я понял, но там и блум и топ мах на веге начинаются, а предназначены они для цветения. Им виднее конечно, кто я такой чтоб сомневаться, но мало ли у тебя(у знакомых) был опыт Биобиза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tucker сказал:

блум и топ мах на веге начинаются, а предназначены они для цветения

Не совсем. Grow и bloom мешаются вместе и даются и на вегу и на цвет, только в разных пропорциях. По таблице ведь видно

А топ макс не только для цвета стима. Почитай вот их брошюру 

BioBizz.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девушка автор темы еще тут? Хотел бы пару вопросов задать(написал ей в личку дополнительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald

Оцените пожалуйста по возможности! маленькой 2 недели, болшЕй 3. Про траблы с маленькой я писал, вроде лучше стало, листья упругие теперь.

IMG_20190405_193531.jpg

IMG_20190405_193537.jpg

IMG_20190405_193543.jpg

IMG_20190405_193547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...