Перейти к публикации

Первый опыт: Cream Caramel Auto / LED150W / Земля


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Osvald сказал:

Привет

Да ну ты что, рано точить нож. Ориентируйся что на цветение нужно 2-2,5 месяца. У тебя сейчас только разгар пошел 

На каком уровне ппм сейчас компот держишь? 

Так ведь это же автоцвет, у этого сорта весь жизненный цикл до харвеста 60-70 дней, а в эти выходные как раз будет 60 дней

Ппм компота около 1000 держала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shaki сказал:

автоцвет, у этого сорта весь жизненный цикл до харвеста 60-70 дней

Нет))) То что пишут производители про 60-70 дней - это скорее применимо к периоду цветения

В среднем около месяца веги и 2-2,5 месяца цвета

18 минут назад, Shaki сказал:

Ппм компота около 1000 держала

Вот и отлично. Продолжай в том же духе

Вот как только перестанут появляться на шишах новые стигмы (усы), а старые засохнут (станут коричневыми) - недельку на воде и под нож. Тебе до этого еще далеко. Будешь хорошо кормить - вангую шиши еще вдвое точно увеличатся 

Чего ты не срезала веерные листья с растения? По фото кажется что они тень дают низам

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shaki сказал:

Так ведь это же автоцвет, у этого сорта весь жизненный цикл до харвеста 60-70 дней, а в эти выходные как раз будет 60 дней

 

А ты не учитываешь стрессы и тормоза которые были.И цветет он месяц если не меньше.Шишки реально еще наберут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Shaki сказал:

 у этого сорта весь жизненный цикл до харвеста 60-70 дней,

 

У этого сорта 8 недель цветение а не полный цикл:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

Нет))) То что пишут производители про 60-70 дней - это скорее применимо к периоду цветения

В среднем около месяца веги и 2-2,5 месяца цвета

Т.е можно спокойно игнорировать заявленные производителем сроки где четко написано про харвест после 8 недель от прорастания " Indoor/Outdoor Harvest: 8 weeks from germination"  ?

Я вот тоже удивилась, там еще расти и расти, а пишут про 8 недель. Хм, спасибо, буду тогда смотреть дальше) Цветение на этих выходных уже будет как ровно месяц, получается только в начале марта можно ждать полного созревания?

 

1 час назад, Osvald сказал:

Вот как только перестанут появляться на шишах новые стигмы (усы), а старые засохнут (станут коричневыми) - недельку на воде и под нож. Тебе до этого еще далеко. Будешь хорошо кормить - вангую шиши еще вдвое точно увеличатся 

Спасибо!  С этим теперь ясно)

 

1 час назад, Osvald сказал:

Чего ты не срезала веерные листья с растения? По фото кажется что они тень дают низам

Да как-то противоречивые мнения почитала и решила всё таки не трогать

 

1 час назад, beny сказал:

А ты не учитываешь стрессы и тормоза которые были.И цветет он месяц если не меньше.Шишки реально еще наберут

Точно, забыла совсем про это, спасибо)

 

1 час назад, beny сказал:

У этого сорта 8 недель цветение а не полный цикл:peace:

А где ты эту информацию взял? Погуглила, везде примерно одно и тоже пишут "From seed to harvest  8 weeks", тут же четко написано про семечко и харвест, и ни слова про цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shaki сказал:

Т.е можно спокойно игнорировать заявленные производителем сроки где четко написано про харвест после 8 недель от прорастания " Indoor/Outdoor Harvest: 8 weeks from germination"  ?

Я вот тоже удивилась, там еще расти и расти, а пишут про 8 недель. Хм, спасибо, буду тогда смотреть дальше) Цветение на этих выходных уже будет как ровно месяц, получается только в начале марта можно ждать полного созревания?

 

Спасибо!  С этим теперь ясно)

 

Да как-то противоречивые мнения почитала и решила всё таки не трогать

 

Точно, забыла совсем про это, спасибо)

 

А где ты эту информацию взял? Погуглила, везде примерно одно и тоже пишут "From seed to harvest  8 weeks", тут же четко написано про семечко и харвест, и ни слова про цветение

Сорян систер перепутал.Я растил этот сотр от свит сидс.Рубил на 10й недели цветения.Орехи брал сдесьhttps://pakaloco.com/seeds/282-cream-caramel-auto

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, beny сказал:

Сорян систер перепутал.Я растил этот сотр от свит сидс.Рубил на 10й недели цветения.Орехи брал сдесьhttps://pakaloco.com/seeds/282-cream-caramel-auto

Тоже брала на pakaloco, рубил на 10й неделе именно цветения или со дня посадки в горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shaki сказал:

На 10й неделе от каски

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shaki сказал:

Т.е можно спокойно игнорировать заявленные производителем сроки где четко написано про харвест после 8 недель от прорастания " Indoor/Outdoor Harvest: 8 weeks from germination"  ?

Да, нужно игнорировать! 

3 часа назад, Shaki сказал:
4 часа назад, Osvald сказал:

Чего ты не срезала веерные листья с растения? По фото кажется что они тень дают низам

Да как-то противоречивые мнения почитала и решила всё таки не трогать

 

Ub9mEKUl2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) 

Пошел 62й день от каски, ребят, что скажете по трихомам и стигмам, сколько дней еще держать на компоте, учитывая, что нужно будет еще +7 дней пролива чистой водой и 3 дня засухи? Хочу собрать урожай максимально поздно, чтобы большинство трихом стало янтарного цвета)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

DSC04094.JPG

DSC04097.JPG

DSC04098.JPG

DSC04099.JPG

DSC04101.JPG

DSC04102.JPG

IMG_5890.JPG

IMG_5892.JPG

IMG_5894.JPG

IMG_5896.JPG

IMG_5897.JPG

Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую недели три и можно мыть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систер оборви лапухи. Я тоже какого-то х#я их не обрывал долго. Толку с них не так много, а вот тени они дохрена дают. Увидишь, как шишло под прямыми лучами начнет набирать:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Osvald сказал:

Вангую недели три и можно мыть

Как всегда спасибо!))

 

10 часов назад, mzlo1026 сказал:

Систер оборви лапухи. Я тоже какого-то х#я их не обрывал долго. Толку с них не так много, а вот тени они дохрена дают. Увидишь, как шишло под прямыми лучами начнет набирать:perfect:

Вот уже начала понемногу резать лопухи, которые дают тень, очень аккуратно и не часто

 

53 минуты назад, beny сказал:

Красиво  :perfect:

А ты как считаешь, так же 3 недели еще держать, учитывая твой опыт по этому сорту? У тебя короче весь цикл вышел, чем выйдет у меня, потому что стрессов у растихи не было?

По трихомам конечно и я вижу, что еще до янтарного цвета им еще далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shaki сказал:

 

А ты как считаешь, так же 3 недели еще держать, учитывая твой опыт по этому сорту? У тебя короче весь цикл вышел, чем выйдет у меня, потому что стрессов у растихи не было?

По трихомам конечно и я вижу, что еще до янтарного цвета им еще далеко.

Недели 2 я б подержал еще,если на янтаре снимать хочешь.

Я рублю когда трихома молочная.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!)

Пошел 72й день от каски. Стигмы уже практически все коричневые, а вот трихомы тяжело разглядеть( Но думаю 79 дней уже вполне достаточно будет.

Харв запланирован на 79 день, уже идет просто вода (лью через день по 3 литра), но ппм как-то медленно падает с каждым проливом.

Как думаете, может стоит поливать каждый день в эти оставшиеся 4 дня полива, но допустим по 2 литра? Или лучше так же лить через день (тогда это будет всего 2 пролива), но по 4 или более литров?

IMG_5960.JPG

IMG_5957.JPG

IMG_5959.JPG

IMG_5961.JPG

IMG_5963.JPG

IMG_5964.JPG

IMG_5965.JPG

IMG_5966.JPG

IMG_5967.JPG

IMG_5968.JPG

IMG_5969.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько могу судить по фото - рано начала мыть. Свежих стигм еще много, это значит что растение еще отдаст и его нужно кормить. И шиши будут еще набирать

Ты же идешь на минус в урожае, хотя все наоборот хотят по максимуму выжать. Но это тебе решать, конечно

А вообще когда мыть начала то это нужно делать каждый день. То есть даешь воду чтобы весь субстракт промочить. И так каждый день

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Osvald сказал:

Насколько могу судить по фото - рано начала мыть. Свежих стигм еще много, это значит что растение еще отдаст и его нужно кормить. И шиши будут еще набирать

Ты же идешь на минус в урожае, хотя все наоборот хотят по максимуму выжать. Но это тебе решать, конечно

А вообще когда мыть начала то это нужно делать каждый день. То есть даешь воду чтобы весь субстракт промочить. И так каждый день

А сколько по-твоему мнению еще стоит держать? Боюсь передержать, все стигмы уже коричневые, может на фото так кажется, что свежих еще много (тяжело нормально сфоткать), но практически все коричневые уже, белые можно по пальцам пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Shaki сказал:

А сколько по-твоему мнению еще стоит держать?

Держать пока белых стигм не будет и все они станут коричневыми. После этого начинать мыть

Может и мне так показалось по фото что их много. Сама по месту смотри

Сколько смотрел по коммерческому грову видео - все ориентируются по такому признаку. Ни разу не видел чтобы ходили по плантациям с лупой и высматривали состояние трихом :no:  Этим, как мне кажется, только у нас и занимаются

А дальше это уже дело генетики растения - даст хай либо стоун эффект

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Osvald сказал:

Держать пока белых стигм не будет и все они станут коричневыми. После этого начинать мыть

Может и мне так показалось по фото что их много. Сама по месту смотри

Сколько смотрел по коммерческому грову видео - все ориентируются по такому признаку. Ни разу не видел чтобы ходили по плантациям с лупой и высматривали состояние трихом :no:  Этим, как мне кажется, только у нас и занимаются

А дальше это уже дело генетики растения - даст хай либо стоун эффект

 

Ну белых стигм осталось процентов 15. Думаю, что за неделю мытья и 2 дня темноты и засухи она дозреет. А ты как считаешь?

Ахаха, ну, наверное, так и есть)) это мы замороченные)

У меня 90 процентов индики, так что я в ожидании стоун эффекта ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Shaki сказал:

Ну белых стигм осталось процентов 15. Думаю, что за неделю мытья и 2 дня темноты и засухи она дозреет. А ты как считаешь?

Они то отсохнут за такое время, тут понятно

Но больше шиши не станут, так не за счет чего. Ты ведь кроме воды ничего не даешь. По этому я держу до последнего

В целом норм, если их мало. Давай каждый день воду обильно и режь

Не плохо наросло  у тебя :weedbush: А ты переживала

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий цикл глянь в сторону органики. Агитировать за нее не буду, тут каждый идет своим путем. Но, как минимум, рассмотреть стоит

Ты по ходу цикла все боялась перекормить, и разок таки дознула. И мне кажется что ты ее слегка недокармливала

С ней вообще все просто. Льешь по самые помидоры, никаких показателей снимать не нужно (пш, ппм). А растение себе растет и пахнет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Osvald сказал:

Они то отсохнут за такое время, тут понятно

Но больше шиши не станут, так не за счет чего. Ты ведь кроме воды ничего не даешь. По этому я держу до последнего

В целом норм, если их мало. Давай каждый день воду обильно и режь

Не плохо наросло  у тебя :weedbush: А ты переживала

Спасибо за советы бро!)

Хочется уже побыстрее снять и в ближайшее время посадить новую растиху, с этой я тоже думаю, хорошо и так наросло, куда уж больше, хватит до следующего харва, пора уже пустить все в дело)) :feedme:

А сколько литров лить каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Osvald сказал:

На следующий цикл глянь в сторону органики. Агитировать за нее не буду, тут каждый идет своим путем. Но, как минимум, рассмотреть стоит

Ты по ходу цикла все боялась перекормить, и разок таки дознула. И мне кажется что ты ее слегка недокармливала

С ней вообще все просто. Льешь по самые помидоры, никаких показателей снимать не нужно (пш, ппм). А растение себе растет и пахнет

Уже заказала GHE полный набор к следующему грову, с органикой тоже хочу попробовать, как с минеральными разберусь)

Да, и недокорм был и перекорм и удобрения как мне показалось и по отзывам полное Г, они уже в помойке :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Shaki сказал:

А сколько литров лить каждый день?

Ну так чтобы полностью пролить землю и потекло нормально с дренажа. В этом суть промывки :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...