Перейти к публикации

кокос ugro rhiza мыть или не мыть


Рекомендованные сообщения

как говорится все когда то бывает в первый раз.вот и я решил занятся выращиванием как по мне полезных растений.так как опыта у меня ноль кроме теории.пол года читал форумы и строил бокс и с самого начала столкнулся с такой проблемой.купил кокос ugro rhiza с микроорганизмами и теперь стал вопрос нужно ли его промывать ведь походу все вымоется полезного.почитав форумы по этому поводу так и не нашел четкого ответа.удобры купил powder feeding hybrids.будут ли они дружить с данным кокосом? растить думаю opium fem правда не определился фоты или автоматы.и как лучше замачивать кокос с водой или с удобрами если конечно не промывать.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, belmondo сказал:

упил кокос ugro rhiza с микроорганизмами и теперь стал вопрос нужно ли его промывать ведь походу все вымоется полезного.

мыть не нужно! он уже заряжен !стартуй!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.а что значит заряжен.в плане компотом на вегу надо проливать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belmondo @Мачете если бро говорит о Ugro в прессованных брикетах то его надо мыть. Но не долго, минут 5 под душем хватает. 

Сам такой использую, если размочить и не промыть получается 500-600 ппм и это без удобр. 

 

Моя техника подготовки кокоса ugro small rhiza. 

1) размочить 

2) запихать в тару 

3) промыть под душем так что-бы перестала течь грязная вода

4) пролить удобрениями до нужных показателей из дренажа.

5) сажать. 

p.s у этого кокоса мощный буфер, поэтому не удивляйся если первые недели 2-3 будешь видеть из дренажа 6.5pH даже если будешь вливать 5.0. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается забиваем на микроорганику и вымываем все.я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, belmondo сказал:

получается забиваем на микроорганику и вымываем все.я правильно понял?

да ниче ей не будет. А коль надо купи какой-нибудь трихофит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GG19876 сказал:

Сам такой использую, если размочить и не промыть получается 500-600 ппм и это без удобр. 

я тоже пользывал такой какос,не мыл его размочил и зарядил 500-600 ппм это не кретично.я шриланку промывал сто литров кипятка с боллера 400-700 ппм было это не кретично всё со времением вымоется

 

9 часов назад, GG19876 сказал:

А коль надо купи какой-нибудь трихофит. 

по жиланию,можно просто зарядить и высаживать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мачете ну, если сравнить с шри ланкой то да) Но все-же лучше немного помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замочу а там посмотрим что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если некоторое время в стакане с землей проростить и позже пересадить в кокос.чтобы не так критично было.тогда буду фотики брать чтобы вегу продлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, belmondo сказал:

а если некоторое время в стакане с землей проростить и позже пересадить в кокос.чтобы не так критично было.тогда буду фотики брать чтобы вегу продлить.

зачем??какос лучше всего для этого подходит,нахрен тебе та земля!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду дать ему недели две подрости чтобы потом пересадить в кокос.просто читал что проращивают в земле а потом пересаживают в кокос.бо в земле вроде как все есть на первое время.мне все равно в чем проращивать есть и земля и кокос.просто не хочется его вымывать.не потому что лень боюсь что все повымываю и в то же время не хочется обжечь растихи на первых порах.спасибо что подсказываете.повторюсь это первое мое знакомство на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что добавляет в кокос помимо удобр и буферов? хотел закинуть микоризу отдельно но погуглив ох-ел от цен на данные микробы.стоят в несколько раз дороже самого кокоса.так что есть большие сомнения что оно там вообще есть в ugro small rhiza.а что думаете про триходерму есть ли в этом толк? может что посоветуете что бы дешево и сердито

Изменено пользователем belmondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если замочить кокос и промыть клином чтобы снизить ппм а потом пролить раствором для веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настраивал рн метр по 6,86 тогда как по 4,00 показывает 4,2.настраиваеш по 4,00 тогда по 6,86 показывает 6,7.как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 22:19, belmondo сказал:

настраивал рн метр по 6,86 тогда как по 4,00 показывает 4,2.настраиваеш по 4,00 тогда по 6,86 показывает 6,7.как быть?

У тебя пш за 80$? Если нет не еби себе мозги таким маленьким разбросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 22:13, belmondo сказал:

а что если замочить кокос и промыть клином чтобы снизить ппм а потом пролить раствором для веги

Бро тебе же уже сказали что делать! Берёшь кирпич заливаешь водой, набух 5 минут моешь душем чтобы грязная вода сошла, вытащил хуйнул в тазик с компотом там подержал часов 6, вытащил и надо просушить его хотя бы сутки для активации процессов зарождения микроорганизмов далее можешь сажать растиху! Самый простой способ это отщепнуть стакан кокоса и в нем проростить, не забыв устроить мини тепличку, а затем пересадить в основной горшок. Про триходерму с микоризой не волнуйся сходи к бро Крису купи за 100грн банку)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи байкал за 10 гр  в любом цветочном, вот и вся микрофлора тебе, сам пробую на коко и скажу что вообще пофиг...проращивать в  земле или в кококсе сразу, кидай лучше сразу туда где будет расти, зачем лишний гемор с  пересадками и стрессами. Я юзаю галимый шри-ланка только по 1  причине: промыть его в  ноль и зарядить ради експериментов именно тем чем я  хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Купи байкал за 10 гр  в любом цветочном, вот и вся микрофлора

Один ноль добавь, к озвученной тобой сумме.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...