Перейти к публикации

100w Люмисцентная 50w ЭСЛ Led, Auto Ney York Diesel


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Впервые в жизни выращиваю что либо. Ситуация следующая. 

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. 

1. СВЕТ изначально была 12ват холодного света лампочка которая на выходе давала 100 ват и на этом я и повелся не знал что нужно потребляемая мощность. Растение опаздывает из за этого на 2 недели. Сейчас 1 люмисцентная лампа 105w и 1 Эсл led 50w знаю что Автоцвет можно выкинуть но я решил его все равно довести до конца и набраться опыта. После увеличения света растение начало стремительно почти и набирать массу. 

2. Гроубокс обычная душевая, раньше пользовались ей но теперь во втором доме у нас ванная. Там я кинул свет поставил горшки на тумбу повыше к свету. От света до расстение 10-15 см. Смотрел по руке жарко будет расстение или нет. Влажность попытался сделать при помощи 2 небольших вёдер с водой. 

3. Земля и удобны самые обычные. PH земли 5.5-7 с микроэлементами и ид. Удобрение Биогумус N8 P3 K4, Сила жизни N10 P5 K7, Vita Mix N15% P5% K30% фото ниже выложил. 

 

4. Полив 1 день компот из одного удобрения потом через день компот из другого удобрения и через день вода отстоянная или же покупная, два дня засухи и на третий день копытом и по новому циклу. 

Горшок 3 литра. 

Нужны ваши РЕКОМЕНДАЦИИ и так же подсказки. КРИТИКУ воспринимаю замечательно и буду только рад. В боксе на заднем фоне фотик это подарок друка. Сказал что хорошая скидка качественного стафа. Но зная правила грова я сделал вид что ее запорол и сказал ему что выращивание не мое. Сказал ему что лучше он меня порадует своим урожаем. 

ЗАБЫЛ О ГЛАВНОМ. НА ФОТО А ДНО КАК МОЙ АВТИК ОПУСТИЛ ЛИСТОЧКИ и пропал запах, а до этого ЗАПАХ БЫЛ . Именно по этому и решил создать тему. Скажите из за чегО???

ФОТО НИЖЕ. IMG_20181202_165450_487.thumb.jpg.ebbad71956679a8f046f5c6d9e180dc0.jpgIMG_20181223_105951.thumb.jpg.98bba4f4337eef22e40eb3efb0fe1fb2.jpgIMG_20181223_105942.thumb.jpg.ef5ce316b9c7c4b973dd08172d8831ce.jpgIMG_20181223_105936.thumb.jpg.837239376fbaf47c26c1d06221397ec3.jpg 

IMG_20181223_153251.jpg

IMG_20181223_153214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток:
Мало света, стенки бокса можно апгрейдить, чтобы не терять люмены;
Горшки на 3 л- мало, минимум 5 или больше;
Удобры мешать- лучше научиться рассчитывать дозировку на npk-calculator; вода- вода- удобры и по кругу.
Какая темпа, влажность, режим света?
Заведи репорт, для себя да и опытные гроверы помогут советом, обзаведись hp метром, пригодится.
Почитай хоть пару репортов на земле, чтобы набраться знаний и понимать о чем идет речь.
Никому про свое увлечение не рассказывай!!!
Все еще может дать хороший результат, удачи.

Piece of Ganja!

  • Like +1 1

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растения выглядят хорошо, хоть и отстают в росте, а листья куст опустил возможно изза перелива воды или на ночь, запах на такой стадии не показатель

Piece of Ganja!

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ламп этих сними колпаки, разбей если угодно, они бесполезны, просто крадут люмены

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bazilic сказал:

С ламп этих сними колпаки, разбей если угодно, они бесполезны, просто крадут люмены

Спасибо. Снял. Сразу заметно увеличился свет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Братиш сказал:

Растения выглядят хорошо, хоть и отстают в росте, а листья куст опустил возможно изза перелива воды или на ночь, запах на такой стадии не показатель

Piece of Ganja!
 

Братишка пока нет к сожалению приборов. Температура комнатная. Отопление стоит что дома , что там одно. Влажность воздуха не знаю но я поставил пару вёдер с водой. На счёт листьев все нормализовалось. Они как я понял на ночь опускаются. Свет стоит 18/6 автоматически включается и выключается. Стоит таймер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20181229_164159.thumb.jpg.dc6e2f73366191c9334e195eb872f60e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Led лампы снял защитную колбу санта стало на много больше. Как видите Дизель растет , листочки опускались не знал по тому что время сна подходило теперь нормально. 

Позавчера после полива компотом на Вегу сверху расстение показал когти IMG_20181230_095421.thumb.jpg.2d0059c007fc516ec8f0ad38836a018a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 23:58, bazilic сказал:

С ламп этих сними колпаки, разбей если угодно, они бесполезны, просто крадут люмены

подскажи рост вышк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажи рост вышк
Выдохни и спроси ещё раз, а то я тоже на постоянном приколе и недопонял чего ты хотел
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, bazilic сказал:
6 часов назад, BigBroPtg сказал:
подскажи рост вышк

Выдохни и спроси ещё раз, а то я тоже на постоянном приколе и недопонял чего ты хотел

Посмотри пост выше пожалуйста. Показала когти вниз. Позавчера полил на Вегу где озота больше компотом немного так как дренаж хороший почва нормально пропускает воду. В итоге после полива на следующий день показала мне когти. Вчера пролил отстоянной водой. Сегодня так же когти.  получается только когти на первых двух верхних уровнях. Мокушке и листьями ниже. Что делать Бро и как быть!?

В 24.12.2018 в 03:45, Братиш сказал:

Растения выглядят хорошо, хоть и отстают в росте, а листья куст опустил возможно изза перелива воды или на ночь, запах на такой стадии не показатель

Piece of Ganja!
 

Бро нужна помощь посмотри пост выше. Когти ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро нужна помощь посмотри пост выше. Когти ((

Так ты сам все определил. Дознул азотом вот и когти. Пролил водичкой, молодец. Дальше ничего не делай, дай земле хорошо просохнуть, опять лей воду и меряй показатели дренажа. Исходя из них принимаемся решение кормить дальше или ждать дальше

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bazilic сказал:

Так ты сам все определил. Дознул азотом вот и когти. Пролил водичкой, молодец. Дальше ничего не делай, дай земле хорошо просохнуть, опять лей воду и меряй показатели дренажа. Исходя из них принимаемся решение кормить дальше или ждать дальше

 

понял, отпишусь как нормализуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел сколько им дней и в каком световом режиме растут. Напиши, интересно все же.
По удобрам скажу что в покупной почве не принято давать удобры как минимум до 20-го дня, а при твоём свете и до 30-го т.к. свет так себе, хавает она тоже так себе. Света желательно добавить в виде леда хотя бы ват 100 ещё, а если нет то сделай отражатель из банок кока колы для тех ламп что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше все написали, лей чистую воду и меряй воду с дренажа, дознул азотом, когти не пропадут, только с ростом листа в размерах эффект когтей пропадать начнет , не жди что после чистой воды когти за ночь пропадут.


Piece of Ganja!

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2018 в 20:14, Братиш сказал:

Выше все написали, лей чистую воду и меряй воду с дренажа, дознул азотом, когти не пропадут, только с ростом листа в размерах эффект когтей пропадать начнет , не жди что после чистой воды когти за ночь пропадут.


Piece of Ganja!
 

 

В 30.12.2018 в 19:38, bazilic сказал:

Не увидел сколько им дней и в каком световом режиме растут. Напиши, интересно все же.
По удобрам скажу что в покупной почве не принято давать удобры как минимум до 20-го дня, а при твоём свете и до 30-го т.к. свет так себе, хавает она тоже так себе. Света желательно добавить в виде леда хотя бы ват 100 ещё, а если нет то сделай отражатель из банок кока колы для тех ламп что есть.

Смотри. Постигаем с опозданием дней на 10. Я начинающий и сам себя надурил. Стоял постигла под лампочкой 12 ват а я думал 100 ват на выходе написано. потом лёд докупил и он начал почти. Ему уже месяц. как он растет а то и больше. Не стал выкидывать его так как пока жду семечки от Бро постал и постепенно усовершенствуют бокс. 

световой режим 18/6 про КОГТИ Я ПОНЯЛ НЕ ЖДУ ПОЛИВАБ ДАЛЬШЕ И КОРМЛЮ ПО ТИХОНЬКУ. 

СВЕТ СЕЙЧАС ЛЕД 50 ВАТ И ЛЮМИСЦЕНТНАЯ ЛАМПА НА 105 ВАТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...