Перейти к публикации

США: Заключённый-растафарианин подал в суд на тюрьму за отказ в доступе к марихуане


Рекомендованные сообщения

Джеймс Роуз, заключённый тюрьмы в Южной Каролине, являющийся религиозным растафарианином, подал в суд на бюро управления исправительных учреждений штата, утверждая, что администрация места заключения отказывает ему в доступе к марихуане, являющейся священным растением для его религии. Помимо этого, мужчина, осуждённый на пожизненный срок за предумышленное убийство в 2013 году, также жалуется на то, что тюремщики обрили его дреды, являющиеся другим элементом его веры.

«В ходе предпринятых против меня охранниками тюрьмы насильственных действий, я перенёс ряд физических и психических травм», утверждает текст иска, поданного Роузом в суд штата. «В частности, после инцидента, у меня проявилась мигрень и приступы паники. Ввиду перенесённого, на нервной почве у меня также развился стресс, бессонница и депрессия». Помимо официальных извинений со стороны администрации тюрьмы и допуска к конопле, 41 летний мужчина также потребовал денежную компенсацию «морального вреда» в размере миллиона долларов.
 

2105551316_11.jpg.83999a66c7f596a62021170725139f50.jpg



Традиционно, люди исповедующие растафарианство, считают коноплю одним из ключевых таинств своей религии. Конопля, также называемая среди раст «ганджей», употребляется в целях персональной и групповой медитации, а также для получения религиозных откровений. Данный элемент веры частично заимствован из писаний Библии, в частности Откровения 2:22, в котором растение упоминается, как «древо исцеления народов». Помимо непосредственно религиозных таинств, соцветия, листва и семена конопли зачастую используются растафарианами в качестве пищевых ингредиентов и лекарства.

Стоит отметить, что заключённые растафариане далеко не в первый раз судятся с властями США на почве притеснения их религиозных свобод. Для примера, в 2017 году, аналогичный инцидент произошёл в Пенсильвании, где заключённый подал иск на тюрьму, администрация которой приказала обрить его дреды. Данный иск был отклонён на основе того, что стрижка заключённых является стандартом безопасности для тюрем штата, направленным на предотвращения сокрытия оружия и контрабанды в волосах.

Также, ещё в 1998 году, тогда исполнявшая должность Генерального Прокурора США Джанет Рено, издала тезис, утверждающий, что религиозные свободы заключённых растафарианцев не могут распространяться в отношении употребления психоактивных субстанций, в то же время ничего не сказав о праве ношения дредов. Собственно, многие тюрьмы страны, следуя данным указаниям, не предпринимают особых мер для борьбы с дредами. Для примера, в начале года, суд по похожему делу формально разрешил другому пожизненному заключённому-расте, Деону Гленну, носить волосы в форме дредов, опираясь на религиозные доводы с его стороны.

Конечно, судья по делу Гленна, Патриция Гохан, отмечает, что принятое ей решении относится не ко всем заключённым, а исключительно к практикующим растафарианцам.

«В данном случае, я требую разрешения растить дреды и употреблять марихуану в тюрьме, ввиду моих религиозных убеждений», говориться в иске Роуза. По показаниям самого заключённого, стража Исправительной Колонии Лиебер применила в его отношении насилие 17 апреля 2017 году, как раз после того, как он подал администрации прошение о доступе к марихуане.

Источник: hightimes.com / olkpeace.org

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, rapgod сказал:

Джеймс Роуз, заключённый тюрьмы в Южной Каролине, являющийся религиозным растафарианином, подал в суд на бюро управления исправительных учреждений штата, утверждая, что администрация места заключения отказывает ему в доступе к марихуане, являющейся священным растением для его религии. Помимо этого, мужчина, осуждённый на пожизненный срок за предумышленное убийство в 2013 году, также жалуется на то, что тюремщики обрили его дреды, являющиеся другим элементом его веры.

«В ходе предпринятых против меня охранниками тюрьмы насильственных действий, я перенёс ряд физических и психических травм», утверждает текст иска, поданного Роузом в суд штата. «В частности, после инцидента, у меня проявилась мигрень и приступы паники. Ввиду перенесённого, на нервной почве у меня также развился стресс, бессонница и депрессия». Помимо официальных извинений со стороны администрации тюрьмы и допуска к конопле, 41 летний мужчина также потребовал денежную компенсацию «морального вреда» в размере миллиона долларов.
 

2105551316_11.jpg.83999a66c7f596a62021170725139f50.jpg



Традиционно, люди исповедующие растафарианство, считают коноплю одним из ключевых таинств своей религии. Конопля, также называемая среди раст «ганджей», употребляется в целях персональной и групповой медитации, а также для получения религиозных откровений. Данный элемент веры частично заимствован из писаний Библии, в частности Откровения 2:22, в котором растение упоминается, как «древо исцеления народов». Помимо непосредственно религиозных таинств, соцветия, листва и семена конопли зачастую используются растафарианами в качестве пищевых ингредиентов и лекарства.

Стоит отметить, что заключённые растафариане далеко не в первый раз судятся с властями США на почве притеснения их религиозных свобод. Для примера, в 2017 году, аналогичный инцидент произошёл в Пенсильвании, где заключённый подал иск на тюрьму, администрация которой приказала обрить его дреды. Данный иск был отклонён на основе того, что стрижка заключённых является стандартом безопасности для тюрем штата, направленным на предотвращения сокрытия оружия и контрабанды в волосах.

Также, ещё в 1998 году, тогда исполнявшая должность Генерального Прокурора США Джанет Рено, издала тезис, утверждающий, что религиозные свободы заключённых растафарианцев не могут распространяться в отношении употребления психоактивных субстанций, в то же время ничего не сказав о праве ношения дредов. Собственно, многие тюрьмы страны, следуя данным указаниям, не предпринимают особых мер для борьбы с дредами. Для примера, в начале года, суд по похожему делу формально разрешил другому пожизненному заключённому-расте, Деону Гленну, носить волосы в форме дредов, опираясь на религиозные доводы с его стороны.

Конечно, судья по делу Гленна, Патриция Гохан, отмечает, что принятое ей решении относится не ко всем заключённым, а исключительно к практикующим растафарианцам.

«В данном случае, я требую разрешения растить дреды и употреблять марихуану в тюрьме, ввиду моих религиозных убеждений», говориться в иске Роуза. По показаниям самого заключённого, стража Исправительной Колонии Лиебер применила в его отношении насилие 17 апреля 2017 году, как раз после того, как он подал администрации прошение о доступе к марихуане.

Источник: hightimes.com / olkpeace.org

Красава

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц какая зависимость у этого "растафарианца", но подано как "борьба за права", "левые силы", и мем для наркоманов, что они особенные, такие маргиналы, которые на самом деле нахер никому не нужны, но из-за запрета из них сделали, вот таких вот угнетаемых клоунов.

Растафарианинин б*ля, ой, вы нарушаете мои религиозные права, ппц нарколыга

  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TrevorSomething сказал:

Ппц какая зависимость, но подано как "борьба за права", "левые силы", и мем для наркоманов, что они особенные, такие маргиналы, которые на самом деле нахер никому не нужны, но из-за запрета из них сделали, вот таких вот угнетаемых клоунов.

Растафарианинин б*ля, ой, вы нарушаете мои религиозные права, ппц нарколыга

А чё ты такой правильный делаешь на на нашем форуме

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, валентик сказал:

А чё ты такой правильный делаешь на на нашем форуме

Клоун, при чем тут я, клоун, обсуждается статья, подача информациии, мем, фейк ньюс, которым всем полощут мозги, а ты  видимо повелся, то есть схавал эту новость целиком, принял за чистую монету, как после этого называть таких как ты, если не нарколыгами тупыми?

  • Не понравилось 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышишь,целка,если ты тут находишься,и что то пишишь,это форум изначально болезненных,а ты наркологи,а ты кто,черт,если ты тут сидишь,я тебя дядя потяну по любому,ишак ты дурной.Тут все наркологи де-факто

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TrevorSomething сказал:

Клоун, при чем тут я, клоун, обсуждается статья, подача информациии, мем, фейк ньюс, которым всем полощут мозги, а ты  видимо повелся, то есть схавал эту новость целиком, принял за чистую монету, как после этого называть таких как ты, если не нарколыгами тупыми?

клоун тут как раз то и ты, какого хуя ты тут делаешь?? а не мусарской ли ты часом?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой такой веры, религии нет, "растафариане" обычные укурки, нарколыги, как и фейк-бомжи саддху в Варанаси, Индия, как "баба" итд - это все отлично показано в документалках про Ямайку, см на ютубе канал "Хочу домой", обычные маргиналы.

Сама новость являеться спецефическим вбросом, как и многие тут новости, просто нас дергают за ниточки с разных сторон.
Такое мое мнение, раскрывать дальше не имею желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клоун тут как раз то и ты, какого хуя ты тут делаешь?? а не мусарской ли ты часом?

По базару гнилому, похож на мусорского крикуна

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, TrevorSomething said:

см на ютубе канал "Хочу домой", обычные маргиналы

И что я там должен увидеть? Смотрел я только вчера выпуск про Ямайку от Лени. Показал он жизнь растафарианцев. Да, нам это необычно, непривычно, даже чуждо. Но не все ж должны ходить на работу, стоять у станка выпиливая детали, сидеть в офисе по 12 часов, ненавидя свою жизнь. Каждый выбирает свой путь, и свои убеждения.

Для меня большей дикостью является православная церковь, с ее "вы рабы божьи", "вы родились греховными", "Ваша цель искупать грехи и бояться карающего бога".... Вот где пиздец реальный, да еще и бизнес на этом замешан. Свечку купи, за отпевание заплати, за венчание выложи попу на стол, иначе бог не услышит. Зеленый доллар, видимо, улучшает проводимость к Богу, донося суть твоих слов прямо в ушко.

Да, травка не делает их привлекательнее для твоего взгляда, тебе кажется, Что они маргиналы и нарколыги. А я вот смотря на попойки "по праздникам", пьяный угар и поножовщину, коих в новостях каждый день, думаю, что лучше курить, чем бухать "культурно" и казаться "не маргиналом".

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит за ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство и говорит о религии? Я бы его нахуй вместе с дредами послал. Я не осуждаю его за то что он совершил. Но пускай он и не п...здит что он Раста и т.д.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, legalusa сказал:

выложи попу на стол,

И самое главное. Представим Иисуса худоба на лице и всём теле. И 99% попов-с ряхой не вмещающейся в телевизоре. Мне не ясно...какую религию они проповедуют живя в замках и питаясь как депутаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, AriesOven said:

И самое главное. Представим Иисуса худоба на лице и всём теле. И 99% попов-с ряхой не вмещающейся в телевизоре. Мне не ясно...какую религию они проповедуют живя в замках и питаясь как депутаты

Религию золотого тельца :) Бабло побеждает добро. Вот и все :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А убивать, значит, по-растафариански?:sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чем тут убийство и вера,  в каждой религии есть убийцы, в каждой стране есть убийцы, тут дело вот такое, во все странах в конституции есть такой закон "уважать религию человека" вот он и говорит что мол его религия раста и он курит траву, чтобы ему в этом не отказывали, идея то хорошая, а вы со всем не то обсуждаете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...