Перейти к публикации
  • 2

Затяжной переход на вегу


Bizzy13

Вопрос

Всем привет!

Ребят, кто подскажет, является ли норм прогресс роста особи с фото?

 

photo_2018-12-23_02-44-22.thumb.jpg.eaafb93d50257c1fc5458efd39164ea6.jpgphoto_2018-12-23_02-42-15.thumb.jpg.39846f98d4659d6b74fbc94c1216f3e8.jpg

 

Возраст -  12 дней. Последняя пара листьев вылезла дней 5 назад, после этого никаких изменений не наблюдаю :rasta_sad: Собсна, чего решил спросить: смотрю гроу репорты чувачков, которые на 9 день приступают к треням и начинаю печалиться своим детём. Имхо - пора бы ей уже на вегу переходить, пускать трилистники, хотя бы(!)

Вычитал в инете о закрученных листьях и понял, что скорей всего допустил перелив дней 5 назад. Вангую, что таким образом ввёл её в состояние стресса.

 

Немного статов:

  • субстрат Полиський для пальм NPK = 150/200/160 на 1л и кислотность 5.5-6.5 ph + 30% вермикулита
  • полив водой с автомата ph 730, ppm 230 (ежедневно пульвиком увлажняю поверхность. сегодня замерял ph - вход сделал 6.9, на выходе было 5.9)
  • световой режим 18/6. расстояние от днат 150 ~30см
  • стоит вентилятор на выдув + пассивный вдув
  • ничем не удобряю первое время

 

Кто что думает, накидайте своих вариков. А то я уже третий раз на данном этапе застряю :hm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Дохловата растиха.На перелив похоже канешна.И грунт какойто стрьомный,с трудом верится что там треть перлита

2 часа назад, Bizzy13 сказал:

сегодня замерял ph - вход сделал 6.9, на выходе было 5.9)

А сколько воды льешь за один полив?До дренажа?

 

2 часа назад, Bizzy13 сказал:

Немного статов:

Маловато,согласен.Сорт какой?Что в горшке в качестве дренажа на дне?Какие и сколько отверстий в нем?Температура в боксе,влажность? Перенесенные в детстве вирусные инфекции,сотрясения мозга,переломы?

ПЫСЫ.А почему для пальм?Для конопли небыло?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bizzy13 Скорее всего дренажа у тебя нет. В горшке "стандартные "  4 дырки на дне.Корень доростает до дна  и там загнивает ,так как с самого донышка влага не отводится.В следующий раз сажай в пот и будет тебе счастье.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, Бульбмастер said:

А сколько воды льешь за один полив?До дренажа?

За один полив пульвиком увлажняю всю землю и всё. Стараюсь не переусердствовать. После перелива стремаюсь . Хз вообще как определить сколько ей надо лить. 

Отныне до дренажа заливаю только когда хочу померять ph.

6 hours ago, Бульбмастер said:

Маловато,согласен.Сорт какой?Что в горшке в качестве дренажа на дне?Какие и сколько отверстий в нем?Температура в боксе,влажность? Перенесенные в детстве вирусные инфекции,сотрясения мозга,переломы?

Сорт Desert Black Rose Auto Fem.

Кстати, по поводу дренажа - ты в точку подметил. Я-то думал пока ещё не пересадил в полноценный пот - он и не нужен на данном этапе. В итоге на дне у меня 16 дырок и на этом всё. И ещё, где-то вычитал что профитней предварительно выдержать до полного формирования корней в мелком горшке. Чтобы при след. пересадке растение начало жадно и равномерно развивать корневую. Хз, так ли это.

Темпа в боксе 29 градусов. Ночью падает до 21. Значения влажности, взятые с карявого гигрометра, составляют 50%.

6 hours ago, Бульбмастер said:

ПЫСЫ.А почему для пальм?Для конопли небыло?

Где-то на форуме натыкался на список рекомендованных почв и там была какая-то для пальм. 

Конопляной не нашёл:rasta_biggrin: Было бы в наличии - переплатил бы. А то пришёл я в магазин, предварительно начитавшись, и приступил изучать весь ассортимент почв. В итоге, по показателям NPK везде какой-то уг. Азот постоянно пониженный у всех производителей. Выбор пал на нечто с усредненным соотношением тех же NPK и уровнем ph 5.5-6.5.

Вот ещё одно из подозрений в текущей ситуации - нехватка азота.  Уже начитался как там делают удобры из бабановой кожуры. Но если честно, кажется это уже слишком лишнее. Неужели чтобы просто вырастить травичку - нужно так жеска запариваться? Уже все условия ей устроил, но всё равно где-то набокопорил :facepalm:

 

5 hours ago, безгашиша said:

@Bizzy13  перелив.. 

 Взрыхли  грунт, дай  просохнуть  и  полей  водой  с  добавлением  перекиси  водорода  5- мл

Спасибо, попробую так сделать, особенно с добавлением перекиси, интересно че будет )

И, пожалуй, пересажу-ка я полностью растиху в горшок побольше с добавлением дренажа + повышенным кол-вом вермикулита.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если это автик, выкидывай и начинай сначала

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, Kermit said:

Если это автик, выкидывай и начинай сначала

думаешь, нет смысла стараться поднять?

выходит, автики типа меньше ошибок терпят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Bizzy13 сказал:

думаешь, нет смысла стараться поднять?

выходит, автики типа меньше ошибок терпят?

Не то, чтобы меньше ошибки терпят. Просто у них вега короткая и если ее проебать(накосячить и получить тормоза в развитии) то урожай то ты получишь, только заметно меньший чем мог бы. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Bizzy13 said:

выходит, автики типа меньше ошибок терпят?

У Автика нет времени на твои ошибки. Он начнёт цвести как положено генетикой, будь он 10 сантиметров, или 1.5 метра.

Если стрес или накосячить, то выхлоп с куста будет в разы меньше. У меня стресанул был автик, долго каску не скидывал, и на 15 день был как у тебя. В общем, снял с него грамм 15, при том, что с других таких же по 70-80 грамм (который не стрескавший). У меня то было 8 кустов, чисто ради эксперимента оставил. 

Если у тебя один куст, то легче начать новый цикл. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Bizzy13 сказал:

думаешь, нет смысла стараться поднять?

выходит, автики типа меньше ошибок терпят?

Ну, ребята уже ответили. Просто погляди по репортам, какого размера в таком возрасте авты обычно, все будет наглядно.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Bizzy13 сказал:

выходит, автики типа меньше ошибок терпят?

Бро они ошибок вобще не прощают .Сразу стресс и тормоз в развитии.Я не пойму почему все новички сразу за автики хватаются???

Посади фотик ( если не в системнике растишь)и будет тебе щастье и урожай нормальный.

Бро с ними намного проще как для первого раза.Вегу сам регулируешь как хочешь))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, beny сказал:

Я не пойму почему все новички сразу за автики хватаются???

Потому что быстро и не надо разбираться со световыми режимами 

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, beny said:

Бро они ошибок вобще не прощают .Сразу стресс и тормоз в развитии.Я не пойму почему все новички сразу за автики хватаются???

Посади фотик ( если не в системнике растишь)и будет тебе щастье и урожай нормальный.

Бро с ними намного проще как для первого раза.Вегу сам регулируешь как хочешь))

да хз, слышал что как раз автики проще. типа быстрее растут и не нужно париться с переходом на цвет. хотя что там париться? время освещения поменял и всё, профит. но ты интересную идею подкинул, я почитаю глубже о фотиках.

короче, пересадил ещё вчера в больший горшок. добавил дренаж из пенопласта, в 1.5см слоя. добавил вермикулит в соотношении 1 к 3 не по весу, а по объему.. ооочень заметна разница с предыдущим компостом. И залил 0.7л воды + 25мл водорода 3%

photo_2018-12-24_14-26-59.thumb.jpg.39ded6c2e7ae05aa0a0c57aaa1a0edde.jpg

 

и сразу заквасил ещё одну семку. посмотрим что будет с этой. всем спасибо за отзывы, чувачки! :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Салют Бро! Не расстраивайся и пробуй ещё :weedsport2: У меня по началу так же росло. 

1. В первом посте на фотке твой грунт не выглядит так, как буд-то там 30% вермикулита:hm: на последней фотке больше похоже на правильную пропорцию.

2. Не морочь голову с промежуточными микроскопическими стаканчиками - в них легко сделать болото. Сажай сразу в большой горшок.

3. Насчёт хавки и дефицита азота - если сажаешь в большую тару то это маловероятно в таком возрасте :rasta_biggrin:

4. Ну и лучше недолить, чем перелить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, epanichnikoff said:

Салют Бро! Не расстраивайся и пробуй ещё :weedsport2: У меня по началу так же росло. 

1. В первом посте на фотке твой грунт не выглядит так, как буд-то там 30% вермикулита:hm: на последней фотке больше похоже на правильную пропорцию.

2. Не морочь голову с промежуточными микроскопическими стаканчиками - в них легко сделать болото. Сажай сразу в большой горшок.

3. Насчёт хавки и дефицита азота - если сажаешь в большую тару то это маловероятно в таком возрасте :rasta_biggrin:

4. Ну и лучше недолить, чем перелить.

 

Спасибо бро! За поддержку и советы! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет помню также столкнулся с такой проблемой мне помог Kostya я в тихоря удобр напичкал, растиха захлебнулась я пролил до дренажа и радуюсь жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как успехи? Отошла или новый цикл начал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подох росток спустя пару дней.

запустил новый. сразу вбросил в большой горшок и уменьшил полив до 2-3 раз в неделю. пока только неделя, выглядит достаточно здоровым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...