Перейти к публикации

Пару вопросов для начала грова)


Рекомендованные сообщения

Мир братья, вот хочу первый раз начать гровить, думаю сделать стелс гроубокс из системника, думаю слышали о таких, так вот хотелось бы спросить какую лампу стоит туда ставить и какой сорт стоит посадить, так как высота данного гроубокса достаточно маленькая планирую посадить туда 1 растишку именно сорта, который высоко не вырастет, так же стоит ли при таком раскладе ставить угольный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Почитай репорт от halyavshik: 

Правда, я думаю, что там без магии не обошлось) Сразу могу сказать, что он устанавливал в свой бокс LED-ы. LED-ы можешь заказать у местных продавцов:
https://jahforum.org/profile/12416-castaman/
https://jahforum.org/profile/43930-ledgrower2/
Или, если бюджет скромный, на алиэкспрессе.
Начинай с земли: Сад чудес Роза+Лимон.
Таймер нужен, хотя бы механический. Ибо устанешь каждый день включать/выключать свет.
Угольный фильтр ставь, если волнует запах. Покупаешь АР-В уголь в зоомагазине или где удобнее, покупаешь канцелярский ячеистый металлический стаканчик, вырезаешь дно, насыпаешь столько угля, сколько потянет вентилятор. В стаканчике с двух сторон закрепляешь мелкоячеистую сетку. Вентилятор на выдув. Бери тихие вентиляторы, хвалят Noctua. Для бокса должно хватить одного вентилятора. Вдув может быть пассивным.
Выбери невысокий сорт. 
Высоту растения контролируй с помощью подгибаний.

Удачи :smile:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт Lowryder или Northen Lights наверное подойдёт больше других. На крышу системника можно припаять 1-2 50w китайских матрицы или даже 15-20 3W скажем 5 445нм, 5 3500K и 10 660нм будет лучше китайских но паять дольше и драйвер нужен. Если интересно могу в личке помочь. Ну или как многие делают в системнике 1-2 патрона под энергосберегающие спиральные лампы и отражатели, но они хавают высоту.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мужик Я как раз системник на коленке собираю. Глянь если интересно,может почерпнешь для себя что.

https://jahforum.org/topic/62338-tehnika-v-rukah-dikaryachast-1sistemnyy-blok/

:drujba:

 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...