Перейти к публикации

Выращивание в гроубоксе. Auto Astarta Fem. LED-100W. Кокос Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Ну привет, привет братья и сёстры.:peace:

 

Вот спустя 4 месяца активной подготовки и немало потраченных денег решил завести свой первый гроурепорт.

Началось все с того что одним грустным вечерком в начале сентября решил с остатков шишек завернуть последний косячек.

В процессе наслаждения заметил как из него вывалилась семка. Я даже внимания не обратил. Пальчиком так ее в сторонку, сторонку. А потом пришла бредовая идея. А что если.....

Что если взять и посадить?

Ничего не читая, без всякой подготовки взял и замочил семку между двумя ватными дисками. И через дня три (когда я за нее вспомнил) решил заглянуть. И каково мое удивление!!! Показался малюсенький корешок. Тут меня это очень вдохновило. Побежал бегом в строительный неподалеку и закупился землёй, горшком, пенофолом, и строительным прожектором на 20Вт. Дома на быструю руку из коробки от пылесоса сварганил "бомжбокс" Росло в нем на удивление все неплохо. Но после переезда в новый гроубокс о котором будет ниже, эта сволочь дала мне прямо между ног. Пацан йо-ма-йо. Пацан!!! Я был очень расстроеный, ведь сколько сил и времени потратил. А прошло примерно 45 дней.

Ну ничего. Зашел на :errorsseeds: прикупил Pineapple Express Auto Fem, Auto Amnesia Fem, Sweet Tooth Feminised Gold. Ну и позже в виде подарочка от бро @POSTAL пришла Auto Astarta. Решил начать именно с последней. Она же и виновница торжества.

Ещё отдельное огромное спасибо за предоставленные советы и знания @webmasterdual

По ходу грова буду выкладывать посты. Буду рад всем)) Советуйте, критикуйте, предлагайте:pray:

И так начнём:

Оснащение гроубокса

Скрытый текст

Бокс: 

1. Высота - 90

2. Ширина - 45

3. Глубина - 45

Под ключ

Освещение:

2 бытовых Maxus 4100K 15W

2 бытовых Maxus 3000K 15W

1 фулл бездрайверка на якобы 50W

Вентиляция:

На вход снизу два компьютерных Deep Cool 80mm

На выход Vents Квайтлайн 100 (очень тихий-24Дб и очень дорогой. Примерно 1000грн)

Фильтр от бро @POSTAL 

Почва: 

Кокос UGro Small Rhiza 11L с добавлением 5% микоризы

Горшок 6л, на дне пенопласт.

Удобрения от бро @kriss(Jungle Juice Micra, Grow, Bloom)

 

Ништяки:

TDS Xiaomi Pen

Ph-метр желтый

Увлажнитель воздуха

Термогигрометр

Реле времени Sinotimer недельный

Автоматика напряжения

P81220-230156.thumb.jpg.2e1fb1880937590d9d032ea499b4de3e.jpgP81221-214444(1).thumb.jpg.0130dc30f31c06ed4fbbd7a180f4dcaa.jpgP81220-225806.thumb.jpg.6d9e3432bd6ca70458b40ea17ff87b32.jpgP81220-225821.thumb.jpg.3fbb2ecfbc4b52b34908cdb8ba6de153.jpgP81220-225840.thumb.jpg.7b448fd416cc109c444fcd8ba377e69c.jpgP81220-225903.thumb.jpg.96997f1380b542a624d5b90425f05bc2.jpgP81220-225617(1).thumb.jpg.c722f7423e9207397126e28fa5fe22d4.jpgP81220-225730.thumb.jpg.b4361b06f632c1656090fd3a5ad6c597.jpg

Итак. Вечером сначала я замочил семку в воде, предварительно надпилив кончик. Утонула сразу. Дал постоять в воде 3 часа. Потом смочил два ватных диска, хорошо отжал лишнюю воду. Между ними поставил семку и в пакетик, заправив его лёгочным воздухом))) На утро семка проклюнулась, дал еще постоять так как кокос еще не подготовил.

Взался за подготовку кокоса Ugro small rhiza

 

Замочил брекет в компоте.

Исходная вода ппм/пш 230/7,7

После внесения удобр 365/6,89/ 3 литра

Накрыл миску на пол сутки пленкой и в темное теплое место чтобы активировать микоризу

На следующий день заправил в горшок иочень медленно пролил компотом 4 литра

Исходная вода 235/ 8,27

После внесения удобр 440/ 7,36

С горшка вышло много дренажа почти 3 литра с 4.

Замерял показатели дренажа- 670/ 6,2. 

Все чётко. Сажаем.

Достав семку увидел 1,5см корешок. Во вымахала

Стерильным пинцетом посадил на глубину 6мм

На следующий день скинула каску

P81221-214358(1).thumb.jpg.2bddc635a4fc8eb58b61c76cbb984289.jpgP81221-214347(1).thumb.jpg.f435a166498857f4e3b0ea9101bfb474.jpg

3 День

Все идет очень хорошо

P81220-123421.thumb.jpg.7ae28c93255885685bb7af0e3e3d5a0e.jpg

 

P81220-225759.jpg

 

 

 

 

  • Like +1 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желаю удачи !:weedbush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@47XPOMOCOMA привет бро, с началом тебя, тоже посадил астарту от бро постала.только в землю. на фото тоже ножка чёрная почти, как у моей. тоже репчик веду, заходи в гости , посравниваем расты.

WP_20181219_002.jpg

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро! :drujba: :weedbush:  Четкий бокс, знатно подготовился! :perfect:  Светоизоляция как, через дверку не сифонит?

24 минуты назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Освещение:

2 бытовых Maxus 4100K 15W

Спектр 4100к считается малоэффективным для растений, нам вроде бы ярко а растишкам мимо... Нужно 6400к на веге и 2700к на цвет!  

Влажность у тебя смотрю еще меньше чем у меня)))  Ничего, увлажнитель справится! На сколько литров он и как быстро испаряет весь объем?  Я себе тоже УЗ увлажнитель смастерил, выглядит не так круто, но тоже справляется! :yes: 

Мне сегодня семки пришли :yatta: Завтра буду замачивать и тоже репчик заводить!  "Bubble Gum", "Jack Herer" и "Somango", все авто фем. С какой начать посоветуете?:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Atlas сказал:

С началом бро! :drujba: :weedbush:  Четкий бокс, знатно подготовился! :perfect:  Светоизоляция как, через дверку не сифонит?

Спектр 4100к считается малоэффективным для растений, нам вроде бы ярко а растишкам мимо... Нужно 6400к на веге и 2700к на цвет!  

Влажность у тебя смотрю еще меньше чем у меня)))  Ничего, увлажнитель справится! На сколько литров он и как быстро испаряет весь объем?  Я себе тоже УЗ увлажнитель смастерил, выглядит не так круто, но тоже справляется! :yes: 

Мне сегодня семки пришли :yatta: Завтра буду замачивать и тоже репчик заводить!  "Bubble Gum", "Jack Herer" и "Somango", все авто фем. С какой начать посоветуете?:rasta_peace:

Привет. Спасибо.

Со светоизоляцией еще буду играться. 

Увлажнитель на 3 литра. На день полностью хватает. Приборы влажнось показывают не очень верно. Падали пару раз на пол.

4100К посоветовал кастаман. Ведь у фула не хватант спектра в желтом и оранжевом. А так вышло чуть побогаче в плане спектра

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Падали пару раз на пол.

Бывает... Электронному думаю ничего не будет, если на куски сразу не разлетелся и показывает. А вот механический более чувствителен к встряскам... Судя по фоткам, разброс у них действительно "хороший".  Я бы наверное больше цифровому доверял. 

И еще вопрос: высота твоего бокса 90см., минус горшок ~20, остается ~70. Вариант со SCROG-ом не рассматривал?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@47XPOMOCOMA Хорошее начало! Боксик аккуратненький такой:perfect:

Тока автомат с открытыми контактами внутри - цэ жах :dolf_ru_072:

Купи самую дешевую пластиковую коробку с крышкой

 

,просиликонь даже. У тебя "помещение с  повышеной влажностью"

Скрытый текст

1148496848___2-2__2__IP40_.thumb.jpg.b2d7c4a54090ecbcae6e7c31574a617b.jpg

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlas

Скрог ставить скорее всего не буду.

Хочу попробовать LST только

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер

Джа!

Спасибо большое.

Как увидел у меня аж почка вспотела.:rasta_sad: Сегодня залью места контактов термоклеем))

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
19 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

@Atlas

Скрог ставить скорее всего не буду.

Хочу попробовать LST только

Ну ты акуратней)

У меня астарта (та что на заднем фоне, психанула и 1.2 м ебанула)

Скрог вещь не плохая, темболее у тебя 1 кустик в боксе

A7317F6C-D788-41A7-8E4C-04BF3B9DF88C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@47XPOMOCOMA бро, попроси админов перенести репу в репорты для новичков или на кокосе.... а то не комильфо репу вести в вопрос ответ...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично подготовился :perfect:, будем подглядывать за твоей девкой :rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Misko сказал:

Ну ты акуратней)

У меня астарта (та что на заднем фоне, психанула и 1.2 м ебанула)

Скрог вещь не плохая, темболее у тебя 1 кустик в боксе

 

Бро, сколько им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 минут назад, mzlo1026 сказал:

Бро, сколько им?

Слева посередине ( 73 дня)

остальные 59 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Misko сказал:

Слева посередине ( 73 дня)

остальные 59 дней

Хорошо  идут) тех что 73 дня, рипенить будешь? Если да, то когда начинаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
18 минут назад, mzlo1026 сказал:

Хорошо  идут) тех что 73 дня, рипенить будешь? Если да, то когда начинаешь?

Спасибо :tyanet:

Я раньше на форуме создавал тему про "передержать" куст для 90% янтаря, так что его буду держать 100+ дней, рипеню уже 5 день ( сейчас по янтарю 20%)

Хочу захарвить с младшими

А на вопрос зачем  мне "такой" куст - ответ - просто чтоб почуствовать минимум тгк максимум кбд, так сказать будет стаф для м-м-монстер релакса, для танцев, для секса (разные сорта, разная выдержка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Misko

Я тут посмотрел репорты одного разрушителя легенд на форуме, где он автикам сильные стрессы дает. Фим подрезка, ломает ветки и т.д. И тип в конце с одного куста в системнике 110 гр сухих снимает

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 13 часов некому тему перенести в необходимый раздел, зато как интриги, скандалы, разборы полетов, тут как тут, мгновенно ????

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 6

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
17 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

@Misko

Я тут посмотрел репорты одного разрушителя легенд на форуме, где он автикам сильные стрессы дает. Фим подрезка, ломает ветки и т.д. И тип в конце с одного куста в системнике 110 гр сухих снимает

Напишу из ЛИЧНОЙ практики. На прошлом грове у меня автик дал 150г, я его НЕ сильно стресовал (постоянно лопухи обрезал, удобр маловато на цвете )

Другой автик по соседству (Ананас от Милы) я пересадил на 7 день з стакашки в горшок чем так же стресанул и в результате пол показал на 12 день ... карлик, стремный видон (потом конечно я старался догнать хорошым светом, удобрами НЕ дешевими і тд - 63 г собрал)

К чему ето я.

С автиками не угадаешь, можно коцать самого начала малыша (гнуть) и ЕСЛИ ГЕНЕТИКА норм то етот стрес ему на пользу.

ЕСЛИ семка топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Misko

Ну вот и проверим что подкинул бро POSTAL))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, POSTAL сказал:

За 13 часов некому тему перенести в необходимый раздел, зато как интриги, скандалы, разборы полетов, тут как тут, мгновенно ????

Привет бро.

Ну ничего. Я ведь виноват все же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Привет бро.

Ну ничего. Я ведь виноват все же))

У тебя картбланш по Нику ??

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSTAL

Хахахахаха. 

Я под столом:giggling:

1/0

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если растение здоровое и стресс не сильный то справляется отлично даже автик

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...