Перейти к публикации
  • 0

Замес почвы для органик грова


Gibsonn

Вопрос

Доброго времени суток. 

Интересует кто как подготавливает грунт. Что используют для замеса 

Вопрос к тем кто ростит на 100% органике 

 

Заранее благодарю :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
7 минут назад, Gibsonn сказал:

Интересует кто как подготавливает грунт. Что используют для замеса 

в покупную землю добавляю перлит

 

8 минут назад, Gibsonn сказал:

Вопрос к тем кто ростит на 100% органике

растил на бизах щас на этом 

ту приблуду в контейнере пластиковом изначально замешуют в землю но так как я их купил уже позже то подмешиваю уже растущим растихам в верхний слой земли

 

DSCN7334.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а можно чай на цвет делать из гранул"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
9 минут назад, MrHaze сказал:

а можно чай на цвет делать из гранул"

конечно! но у меня он порошком а не в гранулах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
конечно! но у меня он порошком а не в гранулах

базар

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 минут назад, MrHaze сказал:


базар

вокзал :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет

Бери обычную землю, мешай с биогумусом и перлитом и гоу. Сам следующий гров стартую на органике, определил такой подход

Можно купить готовую почву на органике. Часто производители не пишут чем заряжуют органикой или минералкой (а может и тем и другим), но такие есть. Например, Biobizz All-Mix

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё по отзывам нормальная тема микориза, есть специальная, дорогая (по типу white shark) а есть и отечественная.. Но это рулетка, скорее даже не русская, американская))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Байкал (найти аналоги ЭМ),  микориза и микробиотические препараты, типа таких (https://golesosad.com/product-category/fertilizer/) - не реклама, Iguana Organic Juice - взять у Kriss - народ им тоже проливает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Грунт чистый не надо, он забивается очень со временем. Разве что в него добавить 20% кокоса и 30% агроперлита. На дно горшка не забудь кинуть 2-4 см пенопласта нарезаного кубиками 1,5см для лучшего дренажа.

Я начинал на грунте, но очень не понравилось, много гемора. Купил брекет кокоса. О боже это великолепно. Он такой мягенькой подушечкой в горшке лежит что я бы нафиг марью выгнал бы и сам там грелся. Если интересно вод ссылка на мою репу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.12.2018 в 17:57, bazilic сказал:

Ещё по отзывам нормальная тема микориза, есть специальная, дорогая (по типу white shark) а есть и отечественная.. Но это рулетка, скорее даже не русская, американская))

микориза это не рулетка -это отличная добавка.Надо правильно использовать,а именно нужен прямой контакт с корневой.Я при пересадке со стаканчиков всегда посыпаю корни и лунку микоризой.Эфект таков-нижние шишки по плотности и качеству такиеже как верхние.Пользуюсь уже года 4 и советую другим.Да дорого,но оно того стоит особенно на автах

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
микориза это не рулетка -это отличная добавка.Надо правильно использовать,а именно нужен прямой контакт с корневой.Я при пересадке со стаканчиков всегда посыпаю корни и лунку микоризой.Эфект таков-нижние шишки по плотности и качеству такиеже как верхние.Пользуюсь уже года 4 и советую другим.Да дорого,но оно того стоит особенно на автах
Рулетка - это я про отечественного производства)) А ты конкретно какого производителя юзаешь и используешь как на этикетке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
13 часов назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Я начинал на грунте, но очень не понравилось, много гемора.

:rasta_biggrin: да ладно тебе откуда там гемор? поливай и все, проще некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Славикк сказал:

:rasta_biggrin: да ладно тебе откуда там гемор? поливай и все, проще некуда

Надо написать всем начинающим на грунте конкретный гайд по поливу. А то туева хуча гайдов, в каждом описаны разные методы, а по итогу все они коряво работают. 

1) пролив субстрата в горшке до дренажа за пару суток перед посадкой семки

2) 1-5 день от каски исключительно пульвик, проклюнувшаяся семка в парничке под стаканчиком

3) 6-10 день от каски каждый день полив по кругу . Увеличиваем радиус круга каждый день на сантиметр,с  5 до 10см ; 50мл-100мл-150мл-200мл-250мл

Дальше все зависит от обьема горшка, я считал на 12-14 литровый

4) день на 12 можно полить литр воды+- по кругу

5) дня с 15,смотря как развита растиха,можно проливать 20% от обьема горшка. Если расиха еще слабо развита, повторять полив примерно 10% от обьема горшка раз в пару дней, пока растиха не пустит 4-5 этаж. У меня 14 литровые горшки, я вливаю 3 литра и начинает течь дренаж.

6) каждый следующий полив сугубо по мере просыхания горшка, до дренажа. Дренаж меряем приборами для себя,шоб знать

Как-то так.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Славикк сказал:

:rasta_biggrin: да ладно тебе откуда там гемор? поливай и все, проще некуда

А гемор в том что грунт к концу цикла уже камнем берется. Еще и во время роста постоянные засолы, проблемы с пш и ппм скачет непонятно от чего. Что это за ппм? Что за минералы в том грунте? Какая из них польза? Потом проблемы с растихой, то у листочка срачка, то пердячка. 

На кокосе ты хоть знаешь что у тебя в грунте. А если все пошло по пи*де то хоть можно на свои корявые руки всё скинуть а не на производителя херового грунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

А гемор в том что грунт к концу цикла уже камнем берется. Еще и во время роста постоянные засолы, проблемы с пш и ппм скачет непонятно от чего. Что это за ппм? Что за минералы в том грунте? Какая из них польза? Потом проблемы с растихой, то у листочка срачка, то пердячка. 

На кокосе ты хоть знаешь что у тебя в грунте. А если все пошло по пи*де то хоть можно на свои корявые руки всё скинуть а не на производителя херового грунта

Бро нормальная земля заряжена на 3-5к ппм, а то и больше. Суть в тош шо содержащиеся в земле минералы находятся в разных формах. Грубо говоря какуюто часть удобры растиха может сразу впитывать с водой из субстрата, а остальные удобры постепенно распадаются до усваиваемой растихами формы. Как чулан в котором дохуя еды, но ты можешь хавать токо ту шо ближе к тебе стоит. Когда ее сьешь, подберешься к той шо за ней стояля, и так далее. Примерно за месяц расиха выедает эти 3-5к ппм, вот тогда надо начинать подкормку удобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, mzlo1026 сказал:

Бро нормальная земля заряжена на 3-5к ппм, а то и больше. Суть в тош шо содержащиеся в земле минералы находятся в разных формах. Грубо говоря какуюто часть удобры растиха может сразу впитывать с водой из субстрата, а остальные удобры постепенно распадаются до усваиваемой растихами формы. Как чулан в котором дохуя еды, но ты можешь хавать токо ту шо ближе к тебе стоит. Когда ее сьешь, подберешься к той шо за ней стояля, и так далее. Примерно за месяц расиха выедает эти 3-5к ппм, вот тогда надо начинать подкормку удобрами.

Да, я согласен. Веду к тому что ты не знаешь какие минералы и в каких дозах у тебя в грунте есть. Не можешь их изначально контролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, bazilic сказал:
4 часа назад, ygrymui67 сказал:
микориза это не рулетка -это отличная добавка.Надо правильно использовать,а именно нужен прямой контакт с корневой.Я при пересадке со стаканчиков всегда посыпаю корни и лунку микоризой.Эфект таков-нижние шишки по плотности и качеству такиеже как верхние.Пользуюсь уже года 4 и советую другим.Да дорого,но оно того стоит особенно на автах

Рулетка - это я про отечественного производства)) А ты конкретно какого производителя юзаешь и используешь как на этикетке?

разные юзал там де перец красный и там де акула.Я когда рассада довожу чтоб корневая хорошо разрослась и при пересадке посыпаю сверху и в лунку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 часа назад, 47XPOMOCOMA сказал:

А гемор в том что грунт к концу цикла уже камнем берется

:rasta_biggrin: так к концу цикла уже как бы пох урожай готов! и он плотный становится от корневой что б знал на будущее 

 

4 часа назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Еще и во время роста постоянные засолы, проблемы с пш и ппм скачет непонятно от чего.

нет никаких засолов  если ты конечно сам не пиздуешь туда лошадиные дозы удобр и не сушишь горшок!  пш на земле не нужен

 

4 часа назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Что за минералы в том грунте?

сзади на упаковке почитай

 

4 часа назад, 47XPOMOCOMA сказал:

хоть можно на свои корявые руки всё скинуть

с этого бы и начал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.12.2018 в 23:37, Osvald сказав:

Привет

Бери обычную землю, мешай с биогумусом и перлитом и гоу. Сам следующий гров стартую на органике, определил такой подход

Можно купить готовую почву на органике. Часто производители не пишут чем заряжуют органикой или минералкой (а может и тем и другим), но такие есть. Например, Biobizz All-Mix

 

 

У себя немногу найти в продаже биогумус в сухом виде. 

Нашел только такой.

Вопрос в том можно ли его добавлять в замес? 

Или только вносить поливом? 

Состав 20,0 гумус 

9,0 азот

0.5 фосфор 

0,5 калий 

 

1545583909202.jpg

1545583941622.jpg

1545583970064.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gibsonn вообще он для полива. Но можно теоретически перед посадкой пролить землю. Можно и куряка сухого внести на дно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 хвилин тому, Osvald сказав:

@Gibsonn вообще он для полива. Но можно теоретически перед посадкой пролить землю. Можно и куряка сухого внести на дно

 

 

да есть Удобра гранулированая на основе куриных каках 5/5/5

Только сколько её ложить на 10л.

И интересно кислить не будет? 

В ауте использовал но в горшок немного стремно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gibsonn там на упаковке должно быть написано. Вот тут глянь че пишут. Точно не скажу - не пользовался и не вникал. Но с ним нужно аккуратно. Все таки ты со старта в грунте таком будешь растить, а не пересаживать уже более зрелое растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 хвилин тому, Osvald сказав:

@Gibsonn там на упаковке должно быть написано. Вот тут глянь че пишут. Точно не скажу - не пользовался и не вникал. Но с ним нужно аккуратно. Все таки ты со старта в грунте таком будешь растить, а не пересаживать уже более зрелое растение

я думаю на дно грам 100 гранулированых каках ? Горшок 10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Gibsonn сказал:

я думаю на дно грам 100 гранулированых каках ? Горшок 10л

Ну смотри на том что я скинул пишут 150 гр на 1м2. Либо 15 гр в лунку

Думаю 100 может быть и много, как бы молодые корни не пожгло

А давай у бро @webmasterdual спросим, он с какахами возился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...