Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья. 

Частенько возникает ситуация, когда надо быстренько подсушить шишку, а времени или желания ждать нет. Из самых быстрых мною опробованных способа могу выделить два: сушка на водяной бане и сушка в микроволновке. Первый является затратным по времени. Как ни крути, а полчаса-час уходит, к тому же, необходимо контролировать процесс. Второй более быстрый, но у меня сложилось стойкое мнение, что при использовании микроволновки для сушки, трава теряет часть прущих свойств. 

И вот недавно я открыл для себя быстрый и надежный способ. Нам нужен кусок пищевой фольги, сковорода с крышкой и печь. Складываем фольгу в 3-4 раза, но не разглаживаем и не уплотняем слои, пусть между ними будет прослойка воздуха. Фольгу кладем на сковороду, сковороду ставим на разогретую печь, на фольгу кладем шишки, листья или что у вас там есть. Накрываем крышкой (прозрачная позволяет более точно контролировать процесс). На крышке очень быстро выпадает конденсат, вытираем его, накрываем снова, повторяем. Попутно щупаем шишку для контроля степени просушивания. Из собственного опыта могу сказать, что на сушку уходит не более 5 минут. 

При этом способе трава не теряет своих свойств. Про вкусовые качества говорить не буду. Хотите вкусняшку - запасайтесь терпением и пролечивайте свой урожай.

Хороших покуров, бразы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю сушилку для овощей и фруктов. 3-4 часа и стафф сухой, довольно быстро если сравнивать с обычной сушкой на воздухе + температуры не высокие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сильно спешу - сушить предпочитаю на дросселе от дната. Если нужно минут за 15-20 - в духовке.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в микроволновке ,то в режиме разморозки или поддержания в несколько заходов по 40-70 сек.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Сушу на масляном радиаторе (обогревателе), пара часов- и оки доки. :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На разогретую печь - это куда? В духовку или на конфорку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...