Перейти к публикации

Сборка Бокса


Рекомендованные сообщения

Какой размер бокса будет оптимальным для 1 растихи? ОСБ какой толщины купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мачете сказал:

Спасибо, какой толщины осб купить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TpaBkaGrow сказал:

Спасибо, какой толщины осб купить? 

пожалуйста!!!да любой покупай!какой считаешь для себя лучше!я свой бокс из 12 ки строил!а ты можешь хоть из фанеры или двп!как тебе удобней будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мачете сказал:

пожалуйста!!!да любой покупай!какой считаешь для себя лучше!я свой бокс из 12 ки строил!а ты можешь хоть из фанеры или двп!как тебе удобней будет!

И все таки что лучше фанера или осб? Двп я думаю не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TpaBkaGrow сказал:

все таки что лучше фанера или осб? Двп я думаю не очень. 

И первое и второе и третье хорошо.По деньгам и планируемой "капитальности" смотри.В видосах амеры ваще с целофана халабуду лепят:fool:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TpaBkaGrow сказал:

И все таки что лучше фанера или осб? Двп я думаю не очень. 

братан конкретней задавай вопрос!!!хули ты два слова спросил и думаешь тебе тут куча советов посыпится?!

какой планируешь бокс размером?

где будет он стоять?

чем думаешь отапливать?

В 19.12.2018 в 22:31, TpaBkaGrow сказал:

Какой размер бокса будет оптимальным для 1 растихи?

для одной растихи и тумбы 50 на 50 хватит вполне!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 22:31, TpaBkaGrow сказал:

Какой размер бокса будет оптимальным для 1 растихи? ОСБ какой толщины купить?

Все зависит от твоего желания! Можешь дерево до потолка ебануть а можешь в ящике из под пылесоса на пару месяцев безнапряжного дымопускания урожай собрать! Важен свет, климат, полив с удобрениями а все остальное это роскошь и удобство... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мачете сказал:

братан конкретней задавай вопрос!!!хули ты два слова спросил и думаешь тебе тут куча советов посыпится?!

какой планируешь бокс размером?

где будет он стоять?

чем думаешь отапливать?

для одной растихи и тумбы 50 на 50 хватит вполне!

Пока, что для одной растихи хочу собрать, по размерам так и думал 50х50 , а в высоту сколько? 1.5м я предпологаю. По свету у меня 8 бытовых Led ламп по 15w. Свет возможно еще добавлю.

Бокс будет стоять в квартире в комнате.Вот еще не знаю как с угольным фильтром. На этот гров может и не успею купить вент и фильтр, а вот на будущее будет обязательно. Запах буду маскировать освежителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TpaBkaGrow сказал:

Пока, что для одной растихи хочу собрать, по размерам так и думал 50х50 , а в высоту сколько? 1.5м я предпологаю. По свету у меня 8 бытовых Led ламп по 15w. Свет возможно еще добавлю.

Бокс будет стоять в квартире в комнате.Вот еще не знаю как с угольным фильтром. На этот гров может и не успею купить вент и фильтр, а вот на будущее будет обязательно. Запах буду маскировать освежителями.

мой тебе совет,собирай сразу бокс метр на метр высота 180 не меньше.покупай фильтр гофру свет днат 400 минимумувлажнитель воздуха на олх бушный недорого.и расти сразу 4 расты!поверь мне!пожже всеравно так и поступишь!не страдай хуйнёй с этими тумбачками!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TpaBkaGrow сказал:

Запах буду маскировать освежителями.

до пизды!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мачете сказал:

мой тебе совет,собирай сразу бокс метр на метр высота 180 не меньше.покупай фильтр гофру свет днат 400 минимумувлажнитель воздуха на олх бушный недорого.и расти сразу 4 расты!поверь мне!пожже всеравно так и поступишь!не страдай хуйнёй с этими тумбачками!

Так я позже какрас и думал такой бокс поставить. А сейчас не могу потому как нечем его осветить. Да и смотрю в сторону лед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы есть шкаф 108х48х35. Есть бытовые led 8шт по 15w.есть 2кулера 120мм по 0,3а и 1 на 0,15а.

Как грамотно подключить все? Где пасивный вдув сделать? А На выдув от ламп, а заодно и темпы с бокса- пойдут 3 кулера. 

 

DSC_0400.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Данный момент вот, что имеется 

DSC_0401.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TpaBkaGrow Зачетный шкапчик.:perfect:Я б пассивный приток сделал бы в виде отверстий гдето мм 10-12 по периметру дна или в задней стенке снизку.Карлсонов на выдув -  вверху  сбоку или сзади,молотят вместе с лампами.Один маленький можно или на вдув поставить или на внутренний обдув,молотит постоянно.Света должно хватить,тока интересно знать,какой световой температуры( К ) лампочки.А БП к кулерам есть?Таймер?(у меня знакомые вручную включают-выключают:fool:) Предусмотри автомат защиты ампер на 6 (по уму нада на 1,) а еще лучше УЗО, клемник на 4-6 слотов,дополнительныую розетку 220 для всякой ебени (увлажнитель например)Неплохо все это разместить вне бокса,в соседней шухлядке например. В самом шкафу сделай на разной высоте с интервалом см в 15 подставки под полку с растихой,чтоб не лампу опускать,а растиху опускать по мере роста. 

Если стенки собираешся красить,первый слой можешь сразу закатать,а то и два,последний слой уже после сборки,бока перекрыть.

Почитай еще мнения ребят поопытнее,репы с похожими шкафчиками глянь.Уже пора  начинать  гровить.

 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бульбмастер сказал:

@TpaBkaGrow Зачетный шкапчик.:perfect:Я б пассивный приток сделал бы в виде отверстий гдето мм 10-12 по периметру дна или в задней стенке снизку.Карлсонов на выдув -  вверху  сбоку или сзади,молотят вместе с лампами.Один маленький можно или на вдув поставить или на внутренний обдув,молотит постоянно.Света должно хватить,тока интересно знать,какой световой температуры( К ) лампочки.А БП к кулерам есть?Таймер?(у меня знакомые вручную включают-выключают:fool:) Предусмотри автомат защиты ампер на 6 (по уму нада на 1,) а еще лучше УЗО, клемник на 4-6 слотов,дополнительныую розетку 220 для всякой ебени (увлажнитель например)Неплохо все это разместить вне бокса,в соседней шухлядке например. В самом шкафу сделай на разной высоте с интервалом см в 15 подставки под полку с растихой,чтоб не лампу опускать,а растиху опускать по мере роста. 

Если стенки собираешся красить,первый слой можешь сразу закатать,а то и два,последний слой уже после сборки,бока перекрыть.

Почитай еще мнения ребят поопытнее,репы с похожими шкафчиками глянь.Уже пора  начинать  гровить.

 

Пассивный вдув можно реально в днище сделать. На выдув 3карлсона будут в задней стенке вверху там, где лампы. На обдув расты будет тоже кулер 120-й. Я так на вскидку прикинул - 15 ламп станет в потолок, только нужно отверстия вырезать. Спектр ламп 3000к и 4000к.На кулеры стоит БП на 12в 1,25а.Таймер куплю. Подставки под полку есть, только укрепить нужно. Шухлядка для всякой ебани есть. Стенки хочу обклеить пищевой фольгой на двухсторонний скотч. Единственная загвоздка, что в днище придется двойную толщину вырезать. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TpaBkaGrow сказал:

Я так на вскидку прикинул - 15 ламп станет в потолок, только нужно отверстия вырезать

ненадо ниче вырезать,высоты хватит

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бульбмастер сказал:

ненадо ниче вырезать,высоты хватит

Переживаю что лампы будут сильно нагонять темпу в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TpaBkaGrow сказал:

Переживаю что лампы будут сильно нагонять темпу в боксе

Если правильно сделаешь вдув-выдув нормас будет темпа.И чего ты добьешся,если потолок посверлишь) В бытовых ЛЭДах греется платка с диодами,а она внутри докса один хрен

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бульбмастер сказал:

Если правильно сделаешь вдув-выдув нормас будет темпа.И чего ты добьешся,если потолок посверлишь) В бытовых ЛЭДах греется платка с диодами,а она внутри докса один хрен

Как лампы закрепить? каким образом?Выдув в задней стенке на уровне ламп, а вдув либо правая  стенка снизу либо левая стенка, снизу.Ну, а если в дне вырезать отверствие, то двойная толщина. 

Изменено пользователем TpaBkaGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TpaBkaGrow Пох,хоть скотчем.Я  делал бюджетненько из ДИН рейки и накладных карболитовых патронов.Рейку 1 м режешь попалам,скркпляешь крестом и к нему крепишь стока патронов,скока влезет.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC_0406.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бульбмастер сказал:

@TpaBkaGrow Пох,хоть скотчем.Я  делал бюджетненько из ДИН рейки и накладных карболитовых патронов.Рейку 1 м режешь попалам,скркпляешь крестом и к нему крепишь стока патронов,скока влезет.

Не совсем понял какая рейка и как сделать. Нарисуй схему или фото в студию. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TpaBkaGrow сказал:

Нарисуй схему или фото в студию

Ахуеть ты нашел рафаэля.Щас чтото придумаю.

О,придумал,нада курануть.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TpaBkaGrow Вот такая хуйня

1161274333_.jpg.4d61ec9425144822be09a8c1b296236b.jpg

Ето рейка.

86991201_(1).jpg.f37fa88da7dd279ab48e41c7400d55bf.jpg

Ето патрон.Еще скошеные бывают.Ну как винтики и гаечки выглядят ты уже знаешь.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...