Перейти к публикации

мой первый гров ак47 на LED


Рекомендованные сообщения

Всем привет кто посетил меня) это мой первый гров. Изучил много информации на форуме и решил попробовать вырастить.

-семечки СЕМЯНЫЧ (АК47 2 штуки и fruit punch auto)

- в итоге в горшок ушло 2 акашки ( с боксом неподрасчитал, но если честно не был уверен что все вырастит) и эти 2 акашки сидят в одном горшке ( жалко убивать) объемом 10 литров с землей лимон и 20181220_093746.thumb.jpg.f4f80b0f0264de20849c2081853712c5.jpgроза с агроперлитом по 30%. Пролил водой.

- выдув организован домовентом 125, на вдув кулер от компьютера через шкаф

-Освещение пока что 12 бытовых led по 11 ватт : 4500-4 шт, 6500-5 шт, 2700-3 шт. И 6 модулей по 2 вата.

-размер бокса 33*47*100

- проращивал в важных дисках, первый скинул каску 14.12 второй 16.12.

поливал водой с корневином. Брызгал на ночь сульфатов магния.

Температура днем до 40 доходит. Ночь 20-25. Влажность от 20-30%

20181220_093755.jpg

20181220_093737.jpg

20181220_093729.jpg

20181220_093713.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного полёта в нашем деле!:demon2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс) но мне кажется что скоро будет перенесен с неудачные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та которая побольше растишка уже 6 день от каски. Мне кажется что начинаем загибаться. Не знаю что делать с перепадами температуры. Мне кажется это плохо влияет. И нетзнаю как бороться с влажностью. Если выключаю вытяжку поднимается влажность и температура. Подскажите кто на опыте как выглядят мои детища) может зря паникую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grinrostu сказал:

Та которая побольше растишка уже 6 день от каски. Мне кажется что начинаем загибаться. Не знаю что делать с перепадами температуры. Мне кажется это плохо влияет. И нетзнаю как бороться с влажностью. Если выключаю вытяжку поднимается влажность и температура. Подскажите кто на опыте как выглядят мои детища) может зря паникую)

Бро охлаждай лампы свои, они греют я ебу. У меня тоже бытовые Лэд. Сфоткай панель с лампами с другого ракурса, мне интересно как ты их подключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, TpaBkaGrow said:

Бро охлаждай лампы свои, они греют я ебу. У меня тоже бытовые Лэд. Сфоткай панель с лампами с другого ракурса, мне интересно как ты их подключил.

Позже фото сделаю. подключены лампы от патрона к патрону. У меня по углам люстры стоят кулеры. Они воздух наверх ввтягивают. Но видимо не справляются. Как еще можно охлаждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

Бро охлаждай лампы свои, они греют я ебу. 

у меня дома везде в люстрах бытовые лед их тоже нужно охлаждать? 

 

первое почему высокая темпа это пенофол,второе сами лампы должны быть не под доской а на ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, senkagada сказал:

у меня дома везде в люстрах бытовые лед их тоже нужно охлаждать? 

 

первое почему высокая темпа это пенофол,второе сами лампы должны быть не под доской а на ней. 

В люстре какрас и не нужно, а вот в боксе когда много таких ламп пихаешь они греются очень. Особенно если вплотную друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 минут назад, senkagada сказал:

у меня дома везде в люстрах бытовые лед их тоже нужно охлаждать?

а как же) ставь култубы :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстра это я имел ввиду доска с лампами в боксе:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант думаю поставить меньше ламп но более мощных led)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 и 5 день от каски соответственно. Как идет рост на Ваш взгляд?

И насколько критично что они в одном горшке сидят?

20181221_092203.jpg

20181221_092159.jpg

20181221_092152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо читал форум, в один горшок две растишки - не удачный варик

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Shera said:

Плохо читал форум, в один горшок две растишки - не удачный варик

форум читал почти неделю. Даже конспект писал) Да кто ж знал что обе приживутся. Сегодня это исправил. Горшков было 2 подготовлено. Решил мелкую в бутылку пересадить.

20181221_143052.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если взять на вегу bona forte для фокусов.чем можно заменить монофосфат калия? Весов нет не представляю чем его отмерять. Может есть какая то жидкая альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grinrostu сказал:

форум читал почти неделю. Даже конспект писал) Да кто ж знал что обе приживутся. Сегодня это исправил. Горшков было 2 подготовлено. Решил мелкую в бутылку пересадить.

20181221_143052.jpg

Корневую не задел? Бутылку изолируй от света, корни не любят свет. И не заливаю поливами и удобрениями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grinrostu сказал:

Подскажите пожалуйста если взять на вегу bona forte для фокусов.чем можно заменить монофосфат калия? Весов нет не представляю чем его отмерять. Может есть какая то жидкая альтернатива?

Недели три не корми удобрениями, в земле его навалом. А если будет тормозить и не выедать все что в земле то тогда тебе на цвет нужны будут. Крайне не рекомендую брать удобрения для фикусов.

Жидкая альтернатива есть и очень много, такие как флора, пларгон, канна, биобиз и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел комок корней не видно было. Надеюсь повезло. Пересаживал на свой страх и риск. Бутыл обязательно обмотаю. Из удобрений пока только чуть поливал корневином с цирконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. После последних событий мелкая акашкв вроде приживается. Выглядит бодро) наверно я не правильно начал свой репорт но изначально было задумано как делал

, потом мне показалось что растишки не ростут и я переделал все освещение. сейчас думаю что зря не послушал https://jahforum.org/profile/10326-мувик43/

И 10 дней не нужно трогать растишки. Но что сделано уже сделано. Мне кажется что обе акашки выглядят отлично))) основные переживания это за влажность хотя уже заказал увлажнитель) скоро приедет и исправлю эту проблему) с температурой вроде решил но днем она конечно завышена но растишки пока никак не реагируют. Днем до 40 а ночью до 23. Влажность 20-23. На ночь включаю одну лампу снизу и теплый воздух кулерами гонится наверх. Напомню что все проблемы от того что бокс на балконе и холодный воздух через выдув затягивается в бокс, т.к. выдув организован на улицу ( а там -15,жду морозов, надеюсь будет без траблов).

Вчера поливал корневином как советовал Мувик43, на ночь пшик сульфат магния) сегодня без полива и на ночь просто пшик водичкой. Начинаю готовитьмы к удобрениям. Сегодня ездил пл магазинам и остановился на   bona forte.   есть разные варианты. Пытаюсь разобраться с калькулятором. Какие взять . Хочу выбрать жидкие, т.к. весов не имею.  кстати сегодня приобрел еще одну розетку с таймером чтобы обогрев в виде одной лампы включался сам) Фото состояния на сегодня прилагаю. Что побольше каску скинула 14.12, которая поменьше 16.20181222_230009.thumb.jpg.ea9a889249d6930c71bcf5781c82b77f.jpg12

20181222_230016.jpg

20181222_230025.jpg

20181222_230034.jpg

20181222_230051.jpg

20181222_230058.jpg

20181222_230323.jpg

20181222_230337.jpg

2018-12-22 23.06.59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото теперь буду делать поворачивая телефон) тут они никак не поворачиваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Grinrostu сказал:

Фото теперь буду делать поворачивая телефон) тут они никак не поворачиваются)

Если у тебя айфон, когда сделал фото, обработай прям в телефоне ( чуток дай яркости ) - сохрани и когда будеш заливать на форум, поворачиваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не айфон) не получается повернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто зашел. Братья помогите с удобрам. Я остановился на bona forte для фокусов и пальм с монофосфатом калия как советует Мувик43. Npr калькулятором пользоваться научился. Но не могу подобрать что то вместо монофосфата калия, т.к. весов не имею. Подскажите что из доступного может заменить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли калькулятор что то не так настроен или реально в составе который предлагает мувик43 совсем нет кальция а он вроде как нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет кто зашел. Братья помогите с удобрам. Я остановился на bona forte для фокусов и пальм с монофосфатом калия как советует Мувик43. Npr калькулятором пользоваться научился. Но не могу подобрать что то вместо монофосфата калия, т.к. весов не имею. Подскажите что из доступного может заменить его.

На вегу Агрикола Аква для комнатных и балконных растений npk 5-3-5
2,1 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

На цвет Агрикола Аква для цветущих растений NPK 3,5-4-5
1,8 мл + монофосфат калия 0,4 г на 1 л воды
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...