Перейти к публикации

Обсуждение китайских LED светильников - какой стоит брать


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Газоразрядные и энергосберегающие лампы постепенно уходят в прошлое. Результаты под ДНАТом уже не так радуют, когда видишь более грамма на ват с LED у коллег, так что забрел я на Али в поисках недорогого адекватного светильника на светодиодах. Выбор большой, но понимая китайскую лотерею, хотелось бы услышать мнение форумчан, имевших дело с ледами.

Бразы, что кто сказать может по таким вариантам? Интересует ваше мнение и реальный опыт, включая фото результатов, репорты и тд.

1. https://ru.aliexpress.com/item/USA-DE-AU-UK-Stock-100-Warranty-2015-NEW-KING-450W-Full-Spectrum-LED-grow-light/32392723922.html

HTB1ODqRLpXXXXXIaXXXq6xXFXXXc.jpg.97e522d082f30e467432b9dab8e7965b.jpg

2. https://ru.aliexpress.com/item/300W-600W-800W-1200W-1600W-Full-Spectrum-LED-Plant-Grow-Light-Lamps-For-Flower-Plant-Veg/32831818443.htmlHTB19tt2PpXXXXXxaVXXq6xXFXXX5.thumb.jpg.e4ab1b685dfb6185755385faa558d388.jpg

3. https://ru.aliexpress.com/item/300-600-800-1000-1200-1500-1800/32852194638.html

HTB1tdsFaMfN8KJjSZFIq6A0UFXaX.jpg.33e7dfbb956885a752b8453fa0ee2d91.jpg

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена одинаковая с теми что тут делают я бы лутше тут у кого то заказал тут много кто делает их и довольно таки не плохо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mana666666 сделать у меня есть кому, да и самому по силам, просто лень разбираться, но это пока :smile:

У этих светильников фишка, что в заводском корпусе все, готовое - со временем можно проапгрейдить, заменить диоды/драйвера и тд.

Главное, чтобы не поменять шило на мыло - сейчас днат 250 стоит.

 

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема крайне интересная, для меня, третьего дня как, заказал себе двух таких малышек по 400w на бокс шириной 150см, глубиной 60см, высотой без малого два метра, вот сижу думу думаю, нужен ли досвет, хитрить фито лампы по бокам думается мне оптимальным решением, собирался даже вопросы тут задавать, а дружище создал тему соответствующую. вопрос к знатокам, потянет аппаратура Наше Дело?
заказывал с ебей, не с али, с али больно стрёмно

 

s1-l1600.jpg

s-l1600.jpg

s-l1600.jpg1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, crazych сказал:

Тема крайне интересная, для меня, третьего дня как, заказал себе двух таких малышек по 400w на бокс шириной 150см, глубиной 60см, высотой без малого два метра, вот сижу думу думаю, нужен ли досвет, хитрить фито лампы по бокам думается мне оптимальным решением, собирался даже вопросы тут задавать, а дружище создал тему соответствующую. вопрос к знатокам, потянет аппаратура Наше Дело?
заказывал с ебей, не с али, с али больно стрёмно

 

s1-l1600.jpg

s-l1600.jpg

s-l1600.jpg1.jpg

Бро а что ты хочешь услышать об этом светильнике не скинув даже ссылки на него? По внешнему виду Китай с 96 светодиодами, такой брать как всегда играть в лотерею, что на ибей что на Али. В данном светильнике один маленький куллер на 96 светодиодов, значит либо это одноватные светодиоды либо светильник гамно не продуманное! В любом случае максимум на что можешь рассчитывать это 200 ватт мощности и быстрая деградация светодиодов! У меня качественный уфо модернизированный собственноручно на 25 светодиодов 3х ватных с 220в куллером 125 диаметра грееться больше 50градусов а этот светильник который ты собрался покупать требует минимум 3 куллеров иначе заебешься новые диоды память, как я до модернизации! Другой мой уфо на одноватных бриджелюксах 50ватт не грееться вообще но бро я его купил за 950грн бу для досвета, а ты свои хочешь как основу использовать. Вообщем исходя из цены смотреть нужно но вентиляция хуйня значит и светильник не лучше!

Зы: В твой бокс нужно днат от 400 вешать а на досвет четыре такие Китай панели) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 17:15, mrJar сказал:

Приветствую!

Газоразрядные и энергосберегающие лампы постепенно уходят в прошлое. Результаты под ДНАТом уже не так радуют, когда видишь более грамма на ват с LED у коллег, так что забрел я на Али в поисках недорогого адекватного светильника на светодиодах. Выбор большой, но понимая китайскую лотерею, хотелось бы услышать мнение форумчан, имевших дело с ледами.

Бразы, что кто сказать может по таким вариантам? Интересует ваше мнение и реальный опыт, включая фото результатов, репорты и тд.

1. https://ru.aliexpress.com/item/USA-DE-AU-UK-Stock-100-Warranty-2015-NEW-KING-450W-Full-Spectrum-LED-grow-light/32392723922.html

HTB1ODqRLpXXXXXIaXXXq6xXFXXXc.jpg.97e522d082f30e467432b9dab8e7965b.jpg

2. https://ru.aliexpress.com/item/300W-600W-800W-1200W-1600W-Full-Spectrum-LED-Plant-Grow-Light-Lamps-For-Flower-Plant-Veg/32831818443.htmlHTB19tt2PpXXXXXxaVXXq6xXFXXX5.thumb.jpg.e4ab1b685dfb6185755385faa558d388.jpg

3. https://ru.aliexpress.com/item/300-600-800-1000-1200-1500-1800/32852194638.html

HTB1tdsFaMfN8KJjSZFIq6A0UFXaX.jpg.33e7dfbb956885a752b8453fa0ee2d91.jpg

Третья более менее как по различному спектру так и по охлаждению! Теперь осталось выяснить что там за светодиоды стоят, какой кристал и какое реальное потребление! Но всегда дели на 2 а чаще всего на 3 от заявленого...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти светильники отлично подходят для веги и рассады.Для цвета тоже нормально,но надо добавлять красного.Необходимо знать что там де написано 300вт на самом деле 80-90.Если это учитывать тогда все ок.Для примера один такой на 300 китайских ват хватит поднять 10 растишек рассады(до 2 недель) ну и потом на одну растиху Я ставлю-один китай и дополнительно еще 100вт полного спектра,а на цвет еще 50вт темно красного(660).Получается в пике дето 240-250вт честного света-этого хватает на 250 гр хорошего урожая

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Seomuller сказал:

Но всегда дели на 2 а чаще всего на 3 от заявленого

Это я уже понял, что мне надо китайских 600-800 Вт для площади 80*45)) Все получаются в районе сотни баксов, при таких параметрах.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mrJar сказал:

Это я уже понял, что мне надо китайских 600-800 Вт для площади 80*45)) Все получаются в районе сотни баксов, при таких параметрах.

Та не бро тебе для такой площади с головой хватит 150-200 реальных ватт нормальных китайский светодиодов типа Epileds и Bridgelux. Главное не лоханутся и не брать красный с синим втупую, нужна разбавка как минимум ещё теплого белого добавить а по хорошему и ультрафиолет и инфракрасный нужно добавлять. Мне чем такие светильники нравятся, они хорошая база, все светодиоды отпаиваються и заменяются на нужные. Взял на форуме бу светильники, поменял драйвера, куллера и половину светодиодов, сейчас проходят тест уже месяц я доволен!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Seomuller сказал:

для такой площади с головой хватит 150-200 реальных ватт

Ну да, я и говорю - китайских это будет 600 Вт минимум, судя по описанию к светильникам)

52 минуты назад, Seomuller сказал:

Мне чем такие светильники нравятся, они хорошая база, все светодиоды отпаиваються и заменяются на нужные

Согласен, потом можно лепить что душа пожелает.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, в бокс на полный цикл такие лампы не подходят, нужен полный спектр с жёлтым и зелёным. Тот же @Castaman не просто так собирает лампы на LED дневного света, а синие-красные только досвет для улучшение спектра.
Во вторых, очень часто эти лампы не соответствуют характеристикам.

В общем я бы сказал что эти лампы скачок назад в годы 13-15, когда о ледах только слышали. Сейчас стоит или самому собирать на Cree CXB 3590 или аналогах с досветом синих/красных Или покупать у @Castaman или того же Spec-led, но у касты вроде лучше.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня бокс г.ш.в.120х100х200, заказывали тут http://s.aliexpress.com/uqqI3aQz на 1500w висит под самим потолком, я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Xennon сказал:

Во первых, в бокс на полный цикл такие лампы не подходят, нужен полный спектр с жёлтым и зелёным. Тот же @Castaman не просто так собирает лампы на LED дневного света, а синие-красные только досвет для улучшение спектра.
Во вторых, очень часто эти лампы не соответствуют характеристикам.

В общем я бы сказал что эти лампы скачок назад в годы 13-15, когда о ледах только слышали. Сейчас стоит или самому собирать на Cree CXB 3590 или аналогах с досветом синих/красных Или покупать у @Castaman или того же Spec-led, но у касты вроде лучше.

Все упирается в бюджет! Допустим Cree cxb3590 сама по себе стоит 45 баксов, плюс драйвер минвелл цену не знаю но знаю что дохрена. За Кастамана согласен у него топовые светильники, цены тоже приятные но надо быть готовым выложить хотя бы несколько сотен долларов. А на правильных китайских светодиодах тоже все очень даже неплохо растёт, вон пацаны на бездрайверных матрицах ёлки поднимают что уж говорить:jahwatering:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shera сказал:

Всем привет! У меня бокс г.ш.в.120х100х200, заказывали тут http://s.aliexpress.com/uqqI3aQz на 1500w висит под самим потолком, я довольна

Спусти её или подними растихи на 25 сантиметров от верхушек, будешь ещё довольнее!:rasta_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Seomuller сказал:

Спусти её или подними растихи на 25 сантиметров от верхушек, будешь ещё довольнее!:rasta_biggrin: 

Поверь, они и так шикарно себе чухают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shera сказал:

Поверь, они и так шикарно себе чухают

Так дело же не в чувстве а в эффективности так ведь? Посмотри замеры на specled сама будешь в шоке как быстро теряется umol/L на удалении. И ещё я даже не представляю реальную мощность твоей лампы сколько в ней светодиодов? По самым жёстким подсчетам их должно быть около 400

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Seomuller сказал:

Так дело же не в чувстве а в эффективности так ведь? Посмотри замеры на specled сама будешь в шоке как быстро теряется umol/L на удалении. И ещё я даже не представляю реальную мощность твоей лампы сколько в ней светодиодов? По самым жёстким подсчетам их должно быть около 400

Там ссылка есть, почитай отзывы и посмотри сколько продаж. В ней 150 диодов, каждый по 10w. Что касается высоты то, первую брали на 300w. она близко висела, бокс был 60х80х160 см. Росло хорошо но в рост слабо тянулись, практически этаж над этажем был очень близко, росло все в ширь, ковриком. Подняли и все стало норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 17:15, mrJar сказал:

HTB1tdsFaMfN8KJjSZFIq6A0UFXaX.jpg.33e7dfbb956885a752b8453fa0ee2d91.jpg

@mrJar бро, из этой троицы возьми этот варик, это более-менее качественный, а те вообще шляпа :facepalm:

В 21.12.2018 в 19:14, Xennon сказал:

общем я бы сказал что эти лампы скачок назад в годы 13-15

не все однозначно...надо брать те, которые для америкосов делают, там параметры более-менее совпадают...с али и прочей дешевой ебалы, я бы вообще ничего не покупал, разводняк стопудовый :upset:

1 час назад, Seomuller сказал:

надо быть готовым выложить хотя бы несколько сотен долларов. А на правильных китайских светодиодах тоже все очень даже неплохо растёт

согласен полностью, бро...как вложишься, так и нагровишь :yes: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

cree cxb3590 без всяких синих красных,и прочей ебатории!

P1010172.thumb.JPG.d682a2c178675d4025cf6e87e6b5cb4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, chupakabra said:

cree cxb3590 без всяких синих красных,и прочей ебатории!

 

Удивлю тебя, но в твоих лампах тоже есть сини, красный спектр :) Просто кто-то выделяет лишь синий и красный, а некоторые производители делают спектр максимально близким к солнечному, как на твоем фото.

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 годин тому, legalusa сказав:

Удивлю тебя, но в твоих лампах тоже есть сини, красный спектр :) Просто кто-то выделяет лишь синий и красный, а некоторые производители делают спектр максимально близким к солнечному, как на твоем фото.

как бы я это знаю,но многие тут к полноспектровым кобам суют всякие доп диоды которые нах не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, chupakabra сказал:

которые нах не нужны

Почему не нужны? Даже твои матрицы можно досветить дальним красным и хуже не будет. А так если в общем то и на днате растёт отлично хотя там шо дальнего красного шо синего как кот насрал после голодовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 години тому, SeanOMalley сказав:

Почему не нужны? Даже твои матрицы можно досветить дальним красным и хуже не будет. А так если в общем то и на днате растёт отлично хотя там шо дальнего красного шо синего как кот насрал после голодовки

хуже не будет,но и лучше не сильно,а по карману за диоды,и щета за електричество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chupakabra сказал:

хуже не будет,но и лучше не сильно,а по карману за диоды,и щета за електричество...

 

По карману 100 грн драйвер 100грн 10 диодов. По электричеству 10 диодов это ватт 20-25 с розетки - 40-50 часов будут стоить тебе 1.68грн. Если не ошибаюсь у тебя радиатор за 50$:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 годин тому, SeanOMalley сказав:

 

По карману 100 грн драйвер 100грн 10 диодов. По электричеству 10 диодов это ватт 20-25 с розетки - 40-50 часов будут стоить тебе 1.68грн. Если не ошибаюсь у тебя радиатор за 50$:rasta_biggrin:

 

мдааа 100грн 10диодов,это что за диоды такие?о какой ефективности вообще речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...