Перейти к публикации

Структурированная вода


Рекомендованные сообщения

Всем здорово, рябят!

Кому интересна эта тема - может копнуть глубже, информации хватает. Мне стало интересно очищается ли сама вода при приготовлении структурированной воды

В двух словах о ней и способе приготовления

Вода, которая имеет гармоничную и упорядоченную кристаллическую решетку, называется структурированной. Считают, что правильной структурой обладает талая вода и вода из природных источников. Естественно, вода с горных вершин или из морозилки будет обладать различными свойствами, и первая куда предпочтительнее. Однако за неимением лучшего перемораживание - также отличный способ получить структурированную воду в домашних условиях

Способ приготовления:

- Наливаем воду из-под крана (У меня значение 162 ppm, хорошая крануха) в емкость и ставим в морозильную камеру

20181217_164829.jpg

- Появившийся первый ледок, такая кромка льда – это тяжелая вода с дейтерием, что замерзает при +3,8С. Она нам не нужна, мы от нее избавляемся и ставим емкость обратно в морозилку

20181217_200447.jpg

- Вода вновь начинает замерзать и когда она промерзнет где-то на 2/3 в середине останется вода со сверхлегкими изомерами (они замерзают в последнюю очередь при ниже -1°С) в которой будут содержаться все грязные химические примеси. От этой воды мы тоже избавляемся. А тот лед, который получен нами в итоге - это чистейшая и полезнейшая вода, живая и идеально структурированная для нашего организма

По итогу получалась вода со значением 74 ppm. Такой способ фильтрации работает

20181218_165718.jpg

Не забывайте - в день нужно выпивать около 2 литров чистой воды для здоровья организма

Выпью стаканчик за Ваше здоровье! :rasta_peace:

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше тупо отстоянную крануху морозил в баклажке в морозилке и вроде растихам нравилось- ни пш ни ппм особо не разнились,но по любому вода такая лучше.

сейчас как то лень ,хотя можно ведь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

способе приготовления

Я помню дядя мой проводил структуризацию воды в чаше тибетской, потом зерна перед посадкой в ней вымачивал, жаль небыло PH метра, замерять бы до и после "ритуала")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PiterTosh сказал:

Я помню дядя мой проводил структуризацию воды в чаше тибетской

Хм интересно. Впрочем способов разных хватает получить структурированную воду. Но, правда, не думаю что подобным образом вода очищалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald не существует никакой структурированной воды. Про какую кристаллическую решетку речь если после того как она растаяла она опять пришла в хаос и движение. 

Это не структуризация а обычная заморозка и все что ты сделал это " Вода вновь начинает замерзать и когда она промерзнет где-то на 2/3 в середине останется вода со сверхлегкими изомерами (они замерзают в последнюю очередь при ниже -1°С) в которой будут содержаться все грязные химические примеси. "

Обычный способ очистки. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

после того как она растаяла она опять пришла в хаос и движение

@GG19876 по этому пишут что такую воду нужно употребить в течении нескольких часов

Вообще мнения на счет ее свойств делят людей пополам. Кто-то говорит что она полезна, другие - не о чем. Но нужно хорошую воду пить в необходимом кол-ве (около 2 литров в день помимо чаев и тд). Тут двух мнений нет

Мне было интересно очищается ли она подобным образом. И по факту таки да

Как видно крануха в столице течет хорошего качества. Правда состав не известен, возможно там чего-то много, а чего-то наоборот не хватает. Я пью из под фильтра-кувшина, так после него ппм падает всего на 20 единиц (почти не о чем), хотя накипи в чайнике после него меньше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем кому интересно узнать больше об этой теме и как живая вода полезна для организма, почитайте Вадима Зеланда.. а именно найдите "Живая вода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
В 20.12.2018 в 09:45, Chronixxx сказал:

Вобщем кому интересно узнать больше об этой теме и как живая вода полезна для организма, почитайте Вадима Зеланда.. а именно найдите "Живая вода"

Читал. Вилами по воде. Сказочника Дикуля напомнил. Питье воды при атеросклерозе поможет так же как мятная жвачка при парадонтозе. Хотя несомненно при потреблении чистой воды многие процессы в организме будут налажены а шлаки выведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...