Перейти к публикации
  • 0

Помогите советом


Adorable420

Вопрос

Всем приветы :) Сразу к делу. По условиям - угол комнаты огороженый шкафом эдакое подобие гроурума, растишки под днат 600, обдуваются вентиком. Субстрат - почвосмесь  из местного агромагазина уже проверенная в деле +агроперлит, ph - 5,5-6,5. Растихи в гроубагах.Два фотофем сорта от эррорсов - Hashberry и Purple sunset,  каска от 1 декабря, т.е 18 дней от каски при цикле 12/12. Заметил что растишки растут медленно по сравнению с прошлым гровом. Были атакованы белокрылкой(2-3 особи) которую оперативно истребил опрыскиванием ,,зеленым мылом" и заделкой в почву специального инсектицида т.к появится она могла только от туда. Еще у перпл какие то странные листья первые были, следующие растут вроде норм уже.   И так, 18 дней, никаких удобрений(только корневин пару раз) посмотрите плиз и выскажите свое мнение. сам грешу на падающую мощность лампы т к заметил что светит она уже не так ярко как раньше, или на расстояние от лампы до растих (1 метр) но опускать ее пока побоиваюсь хочу услышать ваше мнение. p.s ко мне едет новенькая sunmaster dual spectrum 600w, что можете сказать о ней? Всем мира и бобра^^

tmp_8984-IMG_20181218_203144-747100392.jpg

tmp_8984-IMG_20181218_2033541067451118.jpg

tmp_8984-IMG_20181218_20350079771675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
17 минут назад, amanat сказал:

Все нормально, только эту гадость больше не давай!

бро, а почему гадость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На вегу той мощи б/у за глаза, а потом на цвет новую врубишь!

а растёт медленне....хммм, зима?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Adorable420 сказал:

почему гадость?

В земле всё есть(в большом количестве) на первый месяц, просто водичкой поливай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Smoked сказал:

На вегу той мощи б/у за глаза, а потом на цвет новую врубишь!

а растёт медленне....хммм, зима?)

не в первый раз кстати такое слышу, неужто и вправду они как то чувствуют?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бугор сказал:

В земле всё есть(в большом количестве) на первый месяц, просто водичкой поливай. 

да знаю шо есть) в прошлые гровы толькл на цвете давал минералочку, а корневин думал что помогает корнеобразованию, ну типа как стимулятор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Adorable420 сказал:

да знаю шо есть) в прошлые гровы толькл на цвете давал минералочку, а корневин думал что помогает корнеобразованию, ну типа как стимулятор..

да это почти как побочка у  лекарств бро, не подходит корневин для машки((( можно вот это юзать, намного лучше:perfect:https://7dach.ru/Alensel/volshebnyy-gormon-rosta-geteroauksin-2238.html

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Adorable420 сказал:

да знаю шо есть) в прошлые гровы толькл на цвете давал минералочку, а корневин думал что помогает корнеобразованию, ну типа как стимулятор..

можно дать 1 раз, и то лучше не надо, лучше на ноч янтаркой душ дай, дучше будет. Раньше тоже язал корневин, думал лучше будет, но как практика показала, без него лучше.

Как с поливом у тебя? как часто поливаешь? и когда был последний полив и в каком количестве?

Свет норм у тебя растиха не тянется значит света хватает, через недельку 2, можешь на сантимов 10-20 опустить.

Как бро сказал, твой лампы на вегу за глаза. на цвет новую врубишь

@Smoked

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лампа высоко, конечно. Сантиметров до 50 от верхушек можно опускать, не рассада уже.

Маловаты для своего возраста.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Apollo сказал:

Как с поливом у тебя? как часто поливаешь? и когда был последний полив и в каком количестве?

 

 

@Smoked

до двух недель возраста поливал струей пульверизатора см 2-3 от ростка где то по 250-300мл, и пару пшиков под стебель прям. начиная от двух недель перехожу на схему - 2дня полив 1 без полива. Щас норму установил в 0,5л на растишку, подростут в два раза будет 750мл, схему полива увидел у буржуев с growdiaries, опробывал вроде траблов не было с этим да и гроубаги небольшие проблемы и ошибки вполне компенсируют если перелив небольшой.. Ну и нахрен этот корневин тогда, я люблю здоровые зеленые листочки^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, Adorable420 сказал:

т.е 18 дней от каски при цикле 12/12. Заметил что растишки растут медленно

ну так режим такой поэтому и медленно растут а че не дал веги при 18/6 хотя бы недельки три?

 

2 часа назад, Adorable420 сказал:

сам грешу на падающую мощность лампы т к заметил что светит она уже не так ярко как раньше, или на расстояние от лампы до растих (1 метр) но опускать ее пока побоиваюсь хочу услышать ваше мнение

расстояние см 60 делай до верхушек! и сколько воды льешь? а то смотрю земелька сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, Smoked сказал:

На вегу той мощи б/у за глаза

600 за глаза?:rasta_biggrin: не прикалывайся бро вполне достаточно тем более два фотика всего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Славикк сказал:

ну так режим такой поэтому и медленно растут а че не дал веги при 18/6 хотя бы недельки три?

 

расстояние см 60 делай до верхушек! и сколько воды льешь? а то смотрю земелька сухая

да тут свой прикол есть, я как бы живу в этой комнате и растишки что бы был режим в ручную убираю в шкаф в темноту. ну и свет поэтому тоже вручную подрубаю. то есть я встаю в 10:55 включаю лампу и в 11 растишк  под нее вытаскиваю, потом в 22:55 лампу отключчаю 3 минутки смотрю на них и в 22:58 в шкаф обратно) я бы рад дать им 18 часов, но это надо вставать в 5 утра, не очень удовольствие да и спать некомфортно под днатом. я в вечернее время даже свет не включаю всю комнату освещает))) предугадываю вопрос про палево - палева нет, плотные шторы не пробивает.  а вот в теплый сезон гровил на балконе, обклеил все окна пенофолом и один хуй окно горело с улицы как свеча, даже с 500 метров заметно было. а щас ок все, не сижу на паранойе и благо джа уберег от злого любопытства людей и нелюдей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Славикк сказал:

 

расстояние см 60 делай до верхушек! и сколько воды льешь? а то смотрю земелька сухая

сухая потому что сегодня по схеме день без полива) завтрв полью 0,5 на кустик и послезавтра так же, потом опять денек без полива, ну ты понял вообщем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, Adorable420 сказал:

завтрв полью 0,5 на кустик

маловато можно уже и побольше лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...