Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

непролазные джунгли :rulez:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота браза!)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 дня и 37 веги. Вчера убрал джунгли под решеткой, невозможно обслуживать стало, нихрена не видно, лопухи в тени все, хотя и зелененькие, было жаль их обрезать. Под решеткой вообще пустота должна быть, ни листочков, ни росточков. Все наверху!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. гроверы, бридеры и просто пацаны и девченки!

Итак...

57 дней жизни и первый день цвета! Парочка фоток!

1319560793_tale001.thumb.JPG.63ee2a97faddc3b2721a71a5f6bbe89d.JPG1924218463_tale002.thumb.JPG.f75172fcb98359fea1556ffbe3541051.JPG779710667_tale003.thumb.JPG.3bd9abde7704054cce59bc004583de4b.JPG

 

Не взет с подсветкой. никак нормально не налажу!

Промудохался целый день - доводил светильник 60Вт до ума. Еще куллер сбоку присобачил, установил БП 12В для вентов, включил в сеть - ВАУ, работает! И тут у меня стрельнул драйвер! Обнюхал все, короткого вроде не было, чисто стрельнул сам по себе, сдуло половину платы, о ремонте речи уже не идет - сыграл за борт! Херово, денег не новый нет! придется отложить!

Вчера решил другую поставить, такую же по мощи! Перекинул БП с первой наебнувшейся! Включил - ВАУ! Установил в бокс - куллеры крутят, света нет! Снял, нашел отвалившийся кончик, врубил, свет есть - куллеры не крутят!  Снял и отложил на потом - может быть водка помешала - отмечали на работе 23 февраля!

Да, к стати, всех пацанов с 23 февраля! Всем удачки и силенок во всем, в грове, в жизни, в любви!

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха с праздником бро :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником мальчики!
А фото вид сверху? Мне так нравится на коврик зелени смотреть) Я когда на своих смотрю, рассматриваю каждый листочек, вот так и фотками твоими любуюсь)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 2

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, milen9 сказал:

С праздником мальчики!
А фото вид сверху? Мне так нравится на коврик зелени смотреть) Я когда на своих смотрю, рассматриваю каждый листочек, вот так и фотками твоими любуюсь)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

привет! Мил, сегодня сделаю сверху!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные джунгли! Дай Джа три девчушки!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 11:35, milen9 сказал:

Шикарные джунгли! Дай Джа три девчушки!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

и не говори, сист!

Парочка фоток

1650409531_talib27_25.19001.thumb.JPG.2a039f1f24c5c8107f758d3e22af1875.JPG1777648629_talib27_25.19002.thumb.JPG.24737d959f40f3a3142244ea731114b2.JPG982510893_talib27_25.19003.thumb.JPG.df442cc5abdbe18dfc1f5934d64b3ef8.JPG1939755432_talib27_25.19004.thumb.JPG.c879f54f248dc122f3ab7c41bbf800b6.JPG1269618397_talib27_25.19006.thumb.JPG.c0893409d2e8f1757403edc7ddc231b4.JPG488500719_talib27_25.19007.thumb.JPG.36fdfcd0fcad683349c17bba73a6ca74.JPG1697889955_talib27_25.19008.thumb.JPG.0e2df9f1deed18ab9a843a7b76b2dac2.JPG315228440_talib27_25.19009.thumb.JPG.b3a3afbefc3c628dc3bef0de52df27ef.JPG1398085028_talib27_25.19010.thumb.JPG.c2503c8172f51a5f0ec12f762c4af670.JPG

начал применять Калонг блум по полтора кубика на литр поливной воды! Кроме того, присутствуют в компоте байкал, янтарная кислота, чуточка сульфика время от времени, перекись водорода, чай гуано малек. Растения малек страдают от скученности. Когда зацветут, применю, как говорит Братаник из ютуба, метод Штази!, по славянски говоря, освобождение от лишней листвы!

Ваще чувак из Ганжа ТВ загоняет своими буржуйскими словечками, стаф, киф, киф из стафа, ну пипец! Надо ему отписать, что у нас это называестя планом, гашем и т.д., чтобы не калечил словянский язык!

На этом пока все, Мир!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вкл лампы фотки бы посмотреть..Мир.!!:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей77 сказал:

Без вкл лампы фотки бы посмотреть..Мир.!!:flower:

согласен, как - нибудь доделаю освещение для демонстрации.

Пока ввожу дополнительную подсветку, дело продвигаетя медленно, вчера ввел еще одну лампу на 60Вт, на очереди еще одна такая-же, все самопал. Пока на лампе, которую готовлю, не хватает драйвера - взорвался при испытаниях! Заказал новый, пока буду делать БП 12 vdc для охлаждения, трансорматор есть, мостик поставить недолго, пока драйвер приедет, охлаждение уже будет готово! Потом в планах еще одну лампочку добавить - хочу попробовать 50Вт светик 220 vac, есть радиатор с вертушкой от проца а то, что он без драйвера - это круто, хотя за них говорили, что греются сильно и мерцают. Пока сам не опробуешь - не узнаешь! Может что-то на ходу придумаю и для освещения для фото, хотя не люблю лишний раз дергать ДНаТ. Уже потерял один балласт, умнее стал, но балласт жаль! Хочу купить реле времени с отсрочкой включения, как защиту от горячего пуска! Жмет нищета, были бы деньги, уже бы давно собрал прогрессивный свет, от ДНаТ отошел бы 100%, заменил бы на cree 100 - 120 w с драйвером димирующим, набрал бы киллограмм такими игрушечками и был бы счастлив по уши! Но суровая реальность заставляет заниматься разными другими онанизмами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро. Согласен все уперется в денюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги! Грядет восьмой день цвета, зацветание еще не наблюдается. Занырнул вчера по темноте, чтобы убедиться еще раз. что ночь у них темная, не удивляйтесь, мои самопальные лампы имеют поганую привычку одну, если перевернуть таймер неправильно, то после выключения лампы таймером светики остаются слабо - слабо светящимися, я как-то растению (а росла сатори) весь фотопериод поломал! Не могу понять, какого-хрена не зацветает растение, уже больше двух недель на цвете, залез ночью в боксик и обалдел просто! Нужно, чтобы таймер был в правильном положении, т.к. на комутации должна быть фаза, проще говоря. У нас на этот счет, как показал вчерашний осмотр, все в поряде. Продолжаю помогать растениям правильно распределиться, не режу сейчас ничего, каждый отросточек может в будущем пригодиться. ибо после зацветания предстоит возможное удаление мужиков.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так бро.?  А в ауте и луна светит и цветет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей77 сказал:

Почему так бро.?  А в ауте и луна светит и цветет..

В ауте, бро, она в своей естественной среде, вегает, как положено сорту, зацветате - аналогично! Пока не отвегает то, что ей положенно. не зацветает. Мы же пытаемся обмануть ее искуственными фотопериодами! Многие фоты зацветают в августе, у каждого - свой фотопериод! В индоре же возможны разные схемы, если растение с трудом зацветает, у нее в природе долгая вега, допустим и в ауте она бы зацвела, допустим, в середине сентября, к таким тяжелым случаям применют режим 11/13. Ну и лишние источники света могут в индоре сильно навредить. В природе далекий огонек останется растением незамеченным - другое распределение света, а в боксе светящийся светодиод от какого-то прибора может от вашего режима камня на камне не оставить! Опять же, в природе растение привыкшее к фазам луны и звезд и, несмотря на их свет, прекрасно понимает, где день, а где ночь (завязь соцветий уже совсем другая даже при таком ничтожном поступлении света), а в боксе природный световой режим наломан полностью, поэтому слабый свет может быть воспринят, как очень сумрачный день!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уикендом. бразы и систы! Эти фотки можно было не показывать - изменений мало, только рост, но та фотках этого, в принципе, не видно - таскаю с собой фотик, а вдруг увижу сегодня письку! Но решил так: беру себя в обе руки и никаких фоток, пока не увижу цветы! Все!, ну эти уже выложу, не пропадать же усилиям!

1683411392_talib0303001.thumb.JPG.6b7840e0d380c205226ce2a45f523fb3.JPG

заметна некоторая неравномерность в высоте по скрогу, во-первых, первый талиб газует быстрее всех, а остальные - догоняющие, и ваще к бортам растения выше, посередине, как бы лощина образовалась, может быть еще скомпенсируется. Я думаю, от стенок отражение света и боковые больше его получают в результате!

1492923978_talib0303002.thumb.JPG.dfa2fd5af0736f2ddad3d3891f5247b6.JPG

Среди веток первого талиба много веток, загулявших от второго и третьего - я их к этому поощрял, так сразу не определишь! - они на вид одинаковые. Так же и по всему ящику - среди каждого растения есть залетные ветви еще двух! По виду как будто одно растение!

а40676646_talib0303003.thumb.JPG.da98e4d4ff4989c072127e4d04892e13.JPG

до боли в глазах высматриваю половые признаки, но пока не видать! Так присматриваешься вроде похоже - ан хуюшки, это не оно, мне эти письки начинают мерещиться, в прошлом году Милу несколько раз обманывал, кричал "вот оно!!!" а на деле оказывалось, что лиственная завязь! Уже боюсь прежде времени что-то сообщать!

715118295_talib0303004.thumb.JPG.b1bc3d5e2a857e1ed02645447b1e6284.JPG

Лэд растениям явно нравится. непосредственно рядом с лампой наблюдается повышенный рост, а может быть просто первый номер выше всех! Жаль, вторую подсветку слишком высоко пришлось повесить - ниже везде затеняет собой ДНаТ! Доделаю третью и тоже нужно будет куда-то втулить, думаю, тоже на уровне ДНаТа, чтобы никто никого не затенял!

На место сгоревшего драйвера взял два других. Второй в лампе вроде не взрывался, но я не хочу рисковать с ним, следы воздействия температуры видны и на нем, чуть потемневшие провдочки и кондер слегка потемневший - драйвера были в непосредственной близости друг от друга. Те, что взял на смену - не фонтан! Они на 600mA, когда светики на 750mA, т.е. светики будут светить на 85% всего! Блин, взял то, что по деньгам потянул! Сейчас в доме напряженка с лушпайками и черезчур быстро не разгонишся! А ночью мне сняться cree стоваттные с драйверами димирующими!, причем их десять штучек, размещены на потолке (ДНаТ во сне куда-то подевался!), половина фулспекторных, а половина 3500К, которые не фито (Эх, Леха, не начинай!)! На этой грустной нотке заканчиваю сегодняшний репортаж! Всем мира и исплонения желаний!

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Джунглей, которые были на последнем снимке, уже нет, была вчера прочистка, в общем, листва в большей мере удалена, света стало намного больше. Теперь ждемс результатов! По растениям видно, что хотят цвести, набирают соцветия в полный рост, только не могу понять, какой пол у этой травы, но яиц не видно пока точно! Если бы было зрение покруче, может быть уже бы увидел что-то. Пока мои три глаза (это с линзой) не находят ничего!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Наконец-то я знаю ху из ху! Две девушки и один парень, к сожалению самый пышный куст оказаля мужиком и сегодня будет скошен! РАстения после швази выглядят слегка общипанными (они такие и есть!)

 

вот самый пышний, талиб №1 - это мусчина!

1541587887_talib06_03.19002.thumb.jpg.ac09854e589cb1eb185374b07e7ed4f9.jpg

тут даже видно яица, несмотря на темноту снимка!

504184949_talib06_03.19003.thumb.jpg.58e6b1088f7f00903cc27e516b3d5784.jpg

Ближний самый и самый красивый! Что делать, удовольствие растить регуляры чревато потерями! Сегодня сделаю снимок без мусчины, будет пустовато!

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...