Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем растящим и курящим!

Гров закончен, но с Талибаном раставаться не хочется. Следующий выход талибов на тропу состоится в ауте, десант готовится к высадке..., но это уже совсем другая история!

1836343325_25_05.19001.thumb.JPG.e121100cea0c49ce1d878bd4a1c66630.JPG1044930543_25_05.19002.thumb.JPG.e5e222bffdffe0ba27e4d08ba0e28321.JPG

Всем, кто наблюдал, удачи и урожаев!

Изменено пользователем alexeygrover
  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвестом Брат! И с новыми начинаниями! Пусть растут пышными, могучими  елками - невидимками!

С интересом наблюдала за твоими экспериментами) и достижениями.

Когда ты писал о применении перекиси водорода, я как то даже не задумалась об этом, а просто наблюдала за процессом... Сама никогда не использовала, даже не знаю почему, ведь её так хвалят огородники, а желания разузнать не возникало. Но  твой опыт меня побудил на изучение сего препарата. Перерыла много информации, и вот к чему я дошла:

***

При растворении в воде перекись водорода Н2О2  распадается на (Н2О) и (О -2),в процессе этого теряется атом кислорода, который становится свободным радикалом (оксидирующий ион), и не имеющий избирательного механизма. То есть ион кислорода с отрицательным зарядом готов связать (оксидировать) любую живую клетку которая попадется ему на пути. Это могут быть и патогены и полезные организмы, а также живые клетки. Этот процесс называется "Оксидация" - "уничтожение". Преобразование железа в ржавчину это этот же процесс оксидации.

Живые клетки, микроорганизмы имеют электрическую активность поэтому подвержены сцеплению со свободным ионом кислорода и гибели.  

Каждый раз добавляя перекись водорода убивая патогены можно очень ослабить растение. Популяция патогенов сократится, но они ее быстро восстановят и даже увеличат чтобы набросится на ослабленное растение. 

У перекиси водорода ионная форма кислорода не та, которую может использовать растение. Высвобождаясь ион кислорода становится реактивным и очень быстро к чему то прицепляется, к живой клетке, споре или иону метала, например железа, после чего выпадают из раствора. Некоторые из этих ионов все же превратятся в газообразный кислород, но его мизерное количество растение не заметит. 

Скорее всего из-за этого и произошел дисбаланс в питании растения. 

Безусловно перекись эффективна для борьбы с патогенами например при очистке бака и гидропонных систем, но в присутствии растения лучше его не использовать. Вреда больше нежели пользы.

***

Интересно узнать об эффекте после пролечки.

Где можно будет любоваться фоточками с аута?

  • Like +1 2

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 в 22:20, milen9 сказал:

Интересно узнать об эффекте после пролечки

Привет, сист!, мне всегда трудно описывать трип (почему-то), в трипе я ценю силу, то есть дунул и тебя порвало на несколько частей, которые с друг другом держат связь время от времени. Именно такой шмалькой является Тлибан. Насчет запаха и вкуса: мой кашель всегда сильный, от любой шмальки, от талибов также. Вот как раз запах после пролечки сильно изменился. После харва запах был, как у сена, то есть, практически, никакого (вообще трава не создает проблем сильных со штыном), то после недели пролечки трава стала ароматной. Сильный приятный конопляный аромат с черным перцем (во всяком случае, такие ассоциации возникают у меня) -  курить ее приятно, несмотря на кашель. Попробую через трубочку пыхнуть, кашель должен быть слабее, потому как куришь постепеннее.

В 28.05.2019 в 22:20, milen9 сказал:

Где можно будет любоваться фоточками с аута?

Чувак будет ухаживать под моим руководством, я время от времени буду посещать и контролировать состояние, ну и фотки делать. Есть два варика: или продолжать эту тему про Талибан, или создать новую. Первый вариант имеет тот недостаток, что тема в разделе о закрытом грунте - будет уже как бы нарушение таматики. В общем, сист, я спрашиваю совета у коллег (то есть прошу высказать мнение на этот счет), как считаете нужным, так и сделаю

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

десант. Не обошлось, как всегда, без рукожопия. Самый левый талиб отстает в развитии, а один крякнул. Меня как всегда отправили в очередную жопу и семки мои переросли между мочалок влажных. Я приехал и начал высаживать в стаканчики. Земля природная с перлитом. Стаканчик пластиковый обычный "хрусталь". Тут я был розачарован в своем методе "между мочалок". Корни пронизали мочалки и при вырезании и выпутывании были повреждены несколько корешков. Видя такой плачевный результат, я решил сразу поставить парочку резервных семок на проращивание. Использовал при этом метод "перлитовая колыбель". Метод пробую первый раз. но он меня сразу покорил! Растишка обходится без замачивания ваще и при этом исключена одна ступень стресса - высаживание проросших семок. Семка прорастает в перлите и сразу куда надо помещает свою корневую. Из крайнего стаканчика уже всходит. еще не видно на фотке, но растение уже заявило о себе - крышечку я уже снял с него. О влажности субстрата судишь по капелькам на стенках саканчика. Крайняя готовится, как альтернатива левому крайнему, который тормозит, лишившись части корешка. Три растишки. что выросли из колибелек, начали готовится, когда крякнул еще один потерпевший (ранее).

01.06.19 001.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту свою работу уже ненавидеть начинаю. Все косяки начинаются. когда я уезжаю по работе и смотрящим остается кто-то из близких (у них почему-то руки под кувалду заточены и стресс могут растишке принести просто своими неаккуратными дейстиями. я уже боюсь этого)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...