Перейти к публикации

Проблема с листьями (выцветают)


Рекомендованные сообщения

Привет бразы! Вот и меня постигла злая участь с растихами. Спасайте плз ))

Растихам 6 неделя пошла от каски, 35-й день. Примерно неделю назад начался цвет.

Свет APO 768W, цикл 20/4, земля royalmix plagron, сорта Amnesia и Norther Light все автики. Всего 3 цветка, где какой сорт точно не знаю давно горшки напутал, а меток нет.

Температура в боксе днем - 24-26, ночь - 19-22. Влажность - 35-45%.

До сегодняшнего дня проливал водой + power roots от plagron и 1 раз в неделю Vita race по листам. Концентрация 50-70% от паспорта. Пару раз проливал только водой.

Проблема началась как раз перед цветом. Я подумал, что может передоз и пролил только водой на 32 день. Сегодня я обнаружил, что ситуация только ухудшилась.

В паспорте к земле пишут, что удобрений хватает на 6 недель. Сам решил, что возможно как раз не передоз, а недокорм и сегодня добавил 50% от паспорта: Alga bloom, green sensetion и power roots. Вода из бутылок Святой источник. Поливаю ph 6-6.5, дренаж 7.2, ppm дренажа замерял около 10 дней назад 600-800.

Помогите разобраться.

20181217_131622.jpg

20181217_131150.jpg

20181217_130403.jpg

20181217_130358.jpg

20181217_130355.jpg

20181217_130350.jpg

20181217_130345.jpg

20181217_130343.jpg

20181217_130341.jpg

20181217_130338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голодные, есть хотят :yes:. Колоти компот на цвет 800 ппм и до дренажа лей

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, webmasterdual сказал:

голодные, есть хотят :yes:

Спс. =) А какой ppm должен быть в компоте и в дренаже? У меня просто еще TDS показывает по европейскому стандарту и по американскому х2 примерно от европеского, по какому ориентироваться хер его знает. Выше писал по европейскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данной стадии компот должен быть 700-900 ппм (коэффициент прибора 0,5), и ппм дренажа не должен сильно превышать ппм входа, если в дренаже больше чем на входе на 100-200 ппм то надо водичкой дать разочек, или снизить концентрацию входящего компота.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, webmasterdual сказал:

на данной стадии компот должен быть 700-900 ппм (коэффициент прибора 0,5), и ппм дренажа не должен сильно превышать ппм входа, если в дренаже больше чем на входе на 100-200 ппм то надо водичкой дать разочек, или снизить концентрацию входящего компота.

Понял. Спасибо, бро. После вчерашнего пролива компотом, через 2-3 дня смогу наблюдать улучшения? Или те листья уже так и останутся тусклые? И можно ли их срезать, те что вообще пожелтели снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nexton сказал:

После вчерашнего пролива компотом, через 2-3 дня смогу наблюдать улучшения?

а какой ппм компота был? и какой объем ты влил? полностью желтые листья можно убрать, а те что не полностью лучше не трогать, растиха будет пока из них тянуть питание

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

а какой ппм компота был? и какой объем ты влил? полностью желтые листья можно убрать, а те что не полностью лучше не трогать, растиха будет пока из них тянуть питание

Я чет дико затупил и PPM  не замерял уже больше недели. Обычно я беру по 3-4л воды на горшок (20л мешок горшок, но земли там не больше 15л, а то и меньше...) и делаю полив раз 3-4 дня до дренажа. Последний раз дал 50% удобров от паспорта: Plagron Alga bloom, Plagron green sensetion и Plagron power roots на 7 литров воды и пролил на 3 куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо всегда мерять компот и дренаж чтобы точно знать кормить или только поить водой в следующий раз. 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, webmasterdual сказал:

надо всегда мерять компот и дренаж чтобы точно знать кормить или только поить водой в следующий раз. 

Понял. Но могу предположить, если около 10 дней назад дренаж PPM был 600-800, то до последнего полива он явно понизился. Растихи выросли очень быстро, 1 куст 95см и 2 куста 70см за 35 дней от каски. Скорее всего просто слопали весь заряд , который был в земле. Осталось понять где Амнезия, а где NL =))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
52 минуты назад, webmasterdual сказал:

на данной стадии компот должен быть 700-900 ппм (коэффициент прибора 0,5), и ппм дренажа не должен сильно превышать ппм входа, если в дренаже больше чем на входе на 100-200 ппм то надо водичкой дать разочек, или снизить концентрацию входящего компота.

а если я вливаю компот 800 ппм а выход 1500 это засол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, nexton сказал:

В паспорте к земле пишут, что удобрений хватает на 6 недель

оно то может и хватает но ты проливами воды вымыл все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Славикк сказал:

оно то может и хватает но ты проливами воды вымыл все! 

Ну растить и не поливать... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, nexton сказал:

Ну растить и не поливать... =)))

поливать конечно надо но не такими дозами лошадиными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славикк сказал:

а если я вливаю компот 800 ппм а выход 1500 это засол?

тоже интересно . братко ответь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славикк сказал:

а если я вливаю компот 800 ппм а выход 1500 это засол?

да, хотя взрослая растиха на цвете может при таком ппм нормально себя чувствовать. Это еще зависит от какие элементы в этом засоле преобладают, какие то более токсичны, какие то менее

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nexton подготовился ты хорошо,  люстра у тебя огонь , ( я бы с такой и летом гровил :giggling:

не переживай все будет нормуль !   пару раз компотом прольешь и увидишь как лист вернется к прежнему окрасу 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
24 минуты назад, webmasterdual сказал:

да, хотя взрослая растиха на цвете может при таком ппм нормально себя чувствовать

да взрослая! но когда изначально  растиху садим в земельку то там вообще 2000-2500 ппм  этож не засол и растение нормально растет

а вот если я щас допустим опущу ппм до 1000  как ты советуешь то начнутся проблемы почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк на старте в земле  всегда высокий ппм, и растихи на это нормально реагируют потому что там много продуктов жизнедеятельности почвенной микрофлоры, и они не такие токсичные как минеральные удобрения. Промывать свежую землю до низкого ппм нежелательно, потому что много нужного вымоешь и что там в этих 800 ппм останется неизвестно. Промыть в принципе можно но потом сверху обязательно зарядить компотом. А вот если засол образовывается из минеральных удобрений то это будет уже токсично для растения

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
33 минуты назад, webmasterdual сказал:

что там много продуктов жизнедеятельности почвенной микрофлоры, и они не такие токсичные как минеральные удобрения

так вроде производитель земли  и так заряжает землю минеральными удобрениями или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, staffadidas28 сказал:

@nexton подготовился ты хорошо,  люстра у тебя огонь , ( я бы с такой и летом гровил :giggling:

не переживай все будет нормуль !   пару раз компотом прольешь и увидишь как лист вернется к прежнему окрасу 

Спс бро. Просто летом пробовал в аут засадить, 4 мес мозгоебства, 4 грамма максимум собрал, сажал 16 штук, выросло 3 по 15 см, а остальные то ежи пожрали, то птицы, то хз кто.  Психанул, скопил бабок, решил купить все сразу топовое. Все равно это дешевле чем барыг кормить. Все шло действительно отлично, я сам не ожидал такого дикого роста. Но вот понезнанке не смог сразу понять, что растихи голодают. =) В след раз сделаю полив компотом по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славикк сказал:

так вроде производитель земли  и так заряжает землю минеральными удобрениями или я не прав?

возможно заряжают, возможно дозаряжают до норм по нпк, а может и в чистом виде есть грунт без минеральных добавок

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корми на цвет и все будет нормально. У меня такая же проблема была именно с началом цвета. Листья начали желтеть, сохнуть. Начал кормить нормально, давай удобряху на цвет, все хорошо. Собрал уже урожай и радуюсь :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, nexton сказал:

Но вот понезнанке не смог сразу понять, что растихи голодают

у меня в первый раз , так же вышло как и у тебя , и тоже создавал тему :giggling::giggling::giggling:

20 часов назад, nexton сказал:

я сам не ожидал такого дикого роста.

хорошо стрельнули:perfect: ! какого сидбанка семя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, legalusa сказал:

Корми на цвет и все будет нормально. У меня такая же проблема была именно с началом цвета. Листья начали желтеть, сохнуть. Начал кормить нормально, давай удобряху на цвет, все хорошо. Собрал уже урожай и радуюсь :)

Ок. =). Сегодня срезал листья, которые вообще цвет потеряли. Смысла нет наверное в их восстановлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, staffadidas28 сказал:

у меня в первый раз , так же вышло как и у тебя , и тоже создавал тему :giggling::giggling::giggling:

хорошо стрельнули:perfect: ! какого сидбанка семя ?

Amnesia blks и NL Green House Seeds. Стрельнули они не из-за банка, а из-за света скорее всего. =) А вот как теперь отличить где какая растет хз )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...