Перейти к публикации
  • 0

Roeder

Вопрос

Доброго времени суток бразы!! Помогите понять что за Х...НЯ происходит, есть 3х компонентные удобры от флора гроу (оригинальные,как меня заверили, из треугольной упаковки, сам вскрывал) им где-то года 2 , хранились в темном и не очень (но не под солнцем) месте с темпой +5 и выше. Косяк вот в чем , подогреваю удобры в кастрюле с теплой водой (чтоб лучше растворялись соли) хорошенько перемешал методом SHAKE IT BABY!:smile: нa протяжении 10-15 минут , замутил компот в дистиляте, получился PPM 400 и PH 5.6. Заливаю в промытую чистую систему ДВЦ, проверяю еще раз показатели, все стабильно, проходит 2 часа лезу проверить что да как  PH 5.6 стабильно но КАКОГО Х....Я стал РРМ 660 ?!? боюсь что через еще пару часов он спалит мне растиху.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ZARDAZ, да, после серии фоток "под крышкой", склоняюсь именно к вате. думаю она твой барабашка, с неё течет. попробуй вытащить из системы, пролить водой над раковиной, собрать дренаж, сделать замер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, cocaine сказал:

@ZARDAZ, да, после серии фоток "под крышкой", склоняюсь именно к вате. думаю она твой барабашка, с неё течет. попробуй вытащить из системы, пролить водой над раковиной и собрать дренаж, сделай замер. 

завтра пролью её чистой водой , посмотрю сколько она набрала овнища)) но с ПШом прикол)):respect::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ZARDAZ сказал:

но с ПШом прикол))

похоже и правда оригинал GHE, на адаптированной под РФ хрен устаканишь оный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть такая мудрость, как: -Не судите чела по ответам, а судите по вопросом. Так вот, ZADRALS или как там тя, задал тупейший вопрос и пытается ещё гавкать и всех убедить что он химик, как минимум 7го класса по программе Общеобразовательной школы. То есть курса неорганической химии. Так воть, базару ноль температура, является отменным катализаторам для любой реакции. Но есть ещё такой аспект как время прохождения реакции. И если ты не сделал предварительных правильных расчетов, не вывел конечную формулу, что получится после нагрева, какие соединения... А ты этого не то что не сделал, а даже не представил, что можно сделать... А просто повторил как кто-то в инете делал, бездумно... И естественно, эти непродуманные действия потянули за собой массу вопросов. Глупых вопросов. 

  • Like +1 1
  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А да на счёт приправ, лаврушку ещё не забудь добавить, предварительно прожарив на мангале....:)

  • Не понравилось 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 minutes ago, EarlGrey said:

А да на счёт приправ, лаврушку ещё не забудь добавить, предварительно прожарив на мангале....:)

Где вы такие берётесь. Общались выше люди по теме, грамотно друг с другом вели диалог, и на тебе, какой-то высер про лавровый лист... мамке своей в борщ лист добавь, если так хочется с ним поиграться. 

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что значит где беретесь? все люди по своей натуре консерваторы. и когда кто-то говорит: "я грею флору в кастрюле", в голове возникает очевидный страх: "бля, мало мне было три шприца на бутылках, так теперь ещё и "тайд или кипячение". нормальная реакция на нечто новое, имхо. недавно наткнулся на интервью Маска 2012года, где он тупо плачет, когда речь заходит о нападках на него от воротил космической индустрии. я и их понимаю, и его понять не сложно. пришел на благо общества мутить, а ему палки в колеса, нам, говорят они, мало того, что ты это придумал и делаешь, давай мы тебя ещё и морально будем уничтожать, за попытки разрушить наши рамки комфорта. на дворе конец 2018, Илон возвращает ступени, строит гиперлупы. сделали ли его эти нападки сильнее? да хз, может да, а может и нет. Но факт остается фактом, если бы люди забили на эго, тупо попытались хотя бы услышать, не то, что понять услышанное, возможно всё получилось бы гораздо быстрее. who knows, так вроде у вас говорят.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, ZARDAZ сказал:

Доброго времени суток бразы!! Помогите понять что за Х...НЯ происходит, есть 3х компонентные удобры от флора гроу (оригинальные,как меня заверили, из треугольной упаковки, сам вскрывал) им где-то года 2 , хранились в темном и не очень (но не под солнцем) месте с темпой +5 и выше. Косяк вот в чем , подогреваю удобры в кастрюле с теплой водой (чтоб лучше растворялись соли) хорошенько перемешал методом SHAKE IT BABY!:smile: нa протяжении 10-15 минут , замутил компот в дистиляте, получился PPM 400 и PH 5.6. Заливаю в промытую чистую систему ДВЦ, проверяю еще раз показатели, все стабильно, проходит 2 часа лезу проверить что да как  PH 5.6 стабильно но КАКОГО Х....Я стал РРМ 660 ?!? боюсь что через еще пару часов он спалит мне растиху.

Поступи так: приготовь раствор не в системе, а просто, в чистой бутылке. 1 литр например. И посмотри, будут ли меняться показатели.

В целом рост ппм это нормально, такое бывает. Ты использовал дистилят. В нем нет карбонатов. А значит они образуются уже походу дела за счет поглащения CO2 из воздуха. Это даст рост до 200-300 ппм.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, AlexSteel сказал:

Поступи так: приготовь раствор не в системе, а просто, в чистой бутылке. 1 литр например. И посмотри, будут ли меняться показатели.

В целом рост ппм это нормально, такое бывает. Ты использовал дистилят. В нем нет карбонатов. А значит они образуются уже походу дела за счет поглащения CO2 из воздуха. Это даст рост до 200-300 ппм.

Алекс ты же химик, разжевал бы про нагрев. У меня тоже возникли вопросы по этому поводу. Удобрения хранить в прохладном месте. темпе под 30 нельзя, взять даже флору коко, в гроу выпал осадок. А тут нагрев еще выше тоесть быстрее выпадет осадок?  И разводить адванседы вроде пишут при 18°.  опять же прохладная вода, тоесть с теплом вообще связи нет негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

9 часов назад, EarlGrey сказал:

Есть такая мудрость, как: -Не судите чела по ответам, а судите по вопросом. Так вот, ZADRALS или как там тя, задал тупейший вопрос и пытается ещё гавкать и всех убедить что он химик, как минимум 7го класса по программе Общеобразовательной школы. То есть курса неорганической химии. Так воть, базару ноль температура, является отменным катализаторам для любой реакции. Но есть ещё такой аспект как время прохождения реакции. И если ты не сделал предварительных правильных расчетов, не вывел конечную формулу, что получится после нагрева, какие соединения... А ты этого не то что не сделал, а даже не представил, что можно сделать... А просто повторил как кто-то в инете делал, бездумно... И естественно, эти непродуманные действия потянули за собой массу вопросов. Глупых вопросов. 

Есть другая мудрость нечего по теме сказать , лучше молчи чем пиздонув какой то высер выставить себя долбойобом (это к теме о лаврушке и прочих пряностях), а о нагреве скажу так , когда мутят компот на ПРОСТЫХ солях то не то что рекомендовано нагревать(для тех кто едет в одном вагоне Бронепоезда вроде тебя и твоих друганов НЕ КИПЯТИТЬ А НАГРЕВАТЬ и НАГРЕВАТЬ я имею в виду не выше 40 градусов ибо потом будет выпад в осадок некоторых элементов) , я бы сказал предписано греть, потому как некоторые ПРОСТЫЕ соли ты будешь до второго пришествия пытаться  растворить пока не подогреешь раствор, а что входит в состав наших ГХЕ удобр?? УГАДАЛ?? ай да молодца ,правильно, сука все те же ебаные простые соли .... Кто напишет еще хоть слово о специях сразу будет послан без объяснений....:fool: 

Всем кто нормально понял вопрос и дал здравый совет или подсказку спасибо большое человеческое от всей души, все вродь бы стабилизировалось, растиха пошла на поправку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, BigRasta сказал:

Алекс ты же химик, разжевал бы про нагрев. У меня тоже возникли вопросы по этому поводу. Удобрения хранить в прохладном месте. темпе под 30 нельзя, взять даже флору коко, в гроу выпал осадок. А тут нагрев еще выше тоесть быстрее выпадет осадок?  И разводить адванседы вроде пишут при 18°.  опять же прохладная вода, тоесть с теплом вообще связи нет негде.

Есть разные типы удобрений. Потому конкретно сказать ничего не могу.

Ну, например гроу и блум хоть до кипения доведи, все равно все будет стабильным. С микро, есть ньюансы. Но небольшой нагрев им не повредил бы.

Удобрения где "все в одной банке" - их лучше не греть и не переохлаждать. Там действительно будут необратимые осадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, AlexSteel сказал:

Есть разные типы удобрений. Потому конкретно сказать ничего не могу.

Ну, например гроу и блум хоть до кипения доведи, все равно все будет стабильным. С микро, есть ньюансы. Но небольшой нагрев им не повредил бы.

Удобрения где "все в одной банке" - их лучше не греть и не переохлаждать. Там действительно будут необратимые осадки.

у меня например с микрой была проблема при покупке из коробки когда достал , там был осадок 5мм , как не болтал нихрена он не растворялся,но как только подогрел(не КИПЯТИЛ) все разошлось и по сей день нету осадка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ZARDAZ сказал:

у меня например с микрой была проблема при покупке из коробки когда достал , там был осадок 5мм , как не болтал нихрена он не растворялся,но как только подогрел(не КИПЯТИЛ) все разошлось и по сей день нету осадка... 

С микро для мягкой воды такое бывает. И у моих удобр тоже. Скорее всего осадок опять появиться на дне. Просто перед отбором взбалтывать баночку, и вопрос решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, ZARDAZ сказал:

я лично убеждать тебя ни в чем не собираюсь ибо я сюда пришел не за этим ,и тратить время на разъяснение тебе про химию 7-го класса школы мне тоже абсолютно ни к чему...

Лол при чем тут химия, если диффузия отномится к физике?

@legalusa, нихуя тут не нужно “прям сечь”, обычная школьная программа. Другой вопрос, что при подогреве коктейля из элементов, некоторые из этих самых элементов благодаря той же диффузии могут либо выпасть в осадок, либо всплыть, портя пропорцию. Короче ребята, не пытайтесь умничать в том, в чем не шарите.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...