Перейти к публикации

Почему не стоит сравнивать марихуану с алкоголем?


Рекомендованные сообщения

Сравнение марихуаны с алкоголем подразумевает, что они похожи, а это далеко не так.

 Why-It-Makes-No-Sense-to-Compare-Weed-to-Alcohol.jpg

Мы часто слышим, как защитники и оппоненты легализации каннабиса сравнивают травку с алкоголем. «Почему каннабис является нелегален,  если алкоголь намного более опасен?» - говорят адвокаты. Они сравнивают статистику по алкоголизму, приводят в пример смертельные автомобильные аварии, и так дальше. Они сравнивают историю и традицию, согласно которым каннабис всегда был козлом отпущения.

Такие сравнения понятны, ведь они позволяют нам определить отношение к вопросу. Мы сравниваем по многим критериям и спектрам, чтобы лучше понимать причины и последствия. Это основы психологии.

Но у метода сравнений есть и свои недостатки: он заставляет нас думать, что мы сравниваем похожие вещи. Рассмотрим ситуацию с сравнением каннабиса и алкоголя.  Это – опьяняющие вещества, которые используются людьми с целью расслабления и отдыха? Так ведь? Не совсем.

Некоторые люди курят травку, чтобы поймать кайф, а некоторые делают это в медицинских целях. Даже детям назначают КБД для лечения эпилепсии, пожилые люди используют каннабис для лечения артрита, больные раком потребляют каннабис чтобы облегчить последствия химиотерапии.

Большинство американцев пробовали травку в то или иное время.ТО есть с юридической точки зрения такое потребление каннабиса можно считать рекреационным.  Только те пациенты, которым был выдан рецепт для медицинского использования каннабиса, считаются медицинскими пользователями. Хотя много людей используют без рецепта для лечения многих проблем: от головной боли до бессонницы.

Большинство пользователей каннабиса приходят домой после долгого рабочего дня и немного курят, чтобы расслабиться. Это их мотивация. Если считается нормальным выпить бокал вина, то почему осуждается курение травки в умеренных количествах для снятия стресса?

Вот проблема: независимо от того, используется ли каннабис «рекреационный» или «по медицинским показаниям», каннабис - это скорее всего лекарство, что точно нельзя сказать об алкоголе.

Да, оба вещества могут эффективно снимать напряжение, по крайней мере временно. Но каннабис - и все каннабиноиды - фактически лечат множество симптомов людей.  Каннабис снимает головные боли, снимает стресс, беспокойство и тревогу. Многие говорят, что каннабис делает их голову и мысли ясными и легкими. После употребления каннабиса люди чувствую себя лучше и часто смотрят на жизнь более оптимистично. Заметили разницу? Эффект от каннабиса отличается от алкоголя. Это точно.

Вот почему так много американцев выступают за легализацию каннабиса. Не потому, что им нравится кайф,  а для хорошего самочувствия. Конечно, каннабис может заменить алкоголь в определенных ситуациях. Но это не значит, что они похожи. Это совершенно разные вещества.

Важно донести эту мысль до людей, которые никогда не пробовали каннабис,  но уже собираются голосовать против. Существует огромная разница между каннабисом и алкоголем и важно, чтобы общественность это понимала.

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не подлежит сравнению.... человек пьяный, или под наркотическим воздействием. два обсолютно разных поведения... как по мне накуреный больше криативности, позетивности, аппетитности.... а пьяный что ? барагоз, отходоз.... и ебальник в хламендоз в некоторых случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...