Перейти к публикации

Ваши мысли по поводу этого света.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Crazynabaze сказал:

5 шт cree cxa 2530 запитать одним эти драйвером на 150 ВТ? Будет норм?

будет сказка:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Xennon сказал:

Считаешь норм лампа выйдет, если скажем взять 2 3000К и 2 5000К , чтобы и на цвет и на вегу?

3000K тебе и на цвет и на вегу пойдет, а вот 660 и 445 надо добавлять.

Вот мой к примеру, только сейчас я драйвера за бокс вынес. И им прохладней и в боксе.

Цитата

IMG_20181028_071305.thumb.jpg.f3a2adc7c09a84cae4a02fe60e3e2107.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, senkagada сказал:

будет сказка:perfect:

Спасибо за совет)

Подскажи, их нужно последовательно подключить к драйверу? Он на 150Вт, чтобы примерно на каждом упало по 30Вт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crazynabaze, стабилизация по напряжению у драйвера, значит подключать надо параллельно 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cocaine сказал:

@Crazynabaze, стабилизация по напряжению у драйвера, значит подключать надо параллельно 

Ага, выходит, что один и тот же драйвер может быть в разных исполнениях? И если у него стабилизация по напряжению - тогда параллельно, а если по току - то последовательно подключаем? 

А какой же тип стабилизации лучше/хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crazynabaze, не один и тот же драйвер, а драйвера с одинаковой мощностью могут быть в разных "исполнениях" )  если по току, то да, там будет нечто 215v 0.7A. эти 215вольт при последовательном на пять матриц и уйдут, а ток стабильный - 0.7

если надумаешь, то могу с личного опыта посоветовать запитывать в один светильник три 2700К и парочку 5000К без переключения режимов. грамотнее драйвер диммируемый взять. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, senkagada сказал:

cree cxa 2530 купить тут 5шт 700грн.

нормальный драйвер менвел 150вт тут  700грну

у этих кри номинал 30вт,потолок 65вт,если их подключить к 50вт это будет режим с минимальным кпд, будут сильно греться, срок жизни сократится, световой поток упадет.

 

 

Где-же ты раньше был?)) У меня вся ночь ушла на то, чтобы дойти до этого) Однако я нашёл на канале spec-led, что лучше подключить на такой с постоянным током последовательно. Хотя я лично не знаю, есть ли какая-то разница для диодов. Ну и эти больше похожи на оригиналы, чем на ebay.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xennon, на али оригинал? не смешно. 

а вообще, я бы сейчас на вашем месте не дрочил судьбу в поисках оригинала, сейчас есть выбор, огромный. вот тут - 

матрицы как минимум не хуже, а как максимум - деньги в стране, развивающийся отечественный производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все эти  лэды делает китай, сейчас все лампы сделаны в китае, только на них наклеены разные этикетки, и поэтому цена на все лампы разная, а с алика можно заказать такие за копейки, и самому собрать за 30 минут, главное брать самые мощные и всё, а все эти  панели обычный развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, cocaine сказал:

@Xennon, на али оригинал? не смешно. 

а вообще, я бы сейчас на вашем месте не дрочил судьбу в поисках оригинала, сейчас есть выбор, огромный. вот тут - 

матрицы как минимум не хуже, а как максимум - деньги в стране, развивающийся отечественный производитель

Да, но у него лампа на 105 ватт будет стоить 4600грн, а на 5 этих cree выйдёт до 2000.

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xennon, не оч понимаю математику. ты сравниваешь готовое изделие с матрицами?

по твоей ссылке на али - 36$ за 5шт

а у Касты подобная тема - SGP 3500к(14 X CREE XP G3 3000K 8 X CREE XP G3 5000K) на 112w - 35$

но раз уж дрова MW покупаются, то наверное и на матрицы можно слегка больше потратить и взять sgp36 или sgp46.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите ELG-150-36A, может выйти не лучшим вариантом, потому что на  напряжении 36 вольт CXA2530 потребляют ~550 мА.

З.Ы. если надо, могу продать (не больше десятка) 2700К по цене ибея ($5 шт), я их 20 штук купил, 8 пошло на лампы.

Из 2700К мне  досталась коробка с лучшими характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, cocaine сказал:

по твоей ссылке на али - 36$ за 5шт

По 25 баксов за пяток на eBay. Нормально там экономится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразам, любителям вешать кобы в паралель!!! 

 

Мне в 3600 обошолся светильник, но я брал по драйверу на пару кобов (а по уму, на каждый коб нужен драйвер!), так дороже, но тут есть момент - вдруг сгорит один диод или драйвер и все, лампа капут. И с одним драйвером есть нехороший вариант, когда сгорит сначала один диод, а за ним ток вырастит и погорят остальные, и даже если вовремя заметишь, такой лампой уже пользоваться нельзя. Так что или кобы в запасе надо иметь, или повышать надежность.

Ну и еще момент, рукожопым и/или далеким людям от электричества этим заниматься нельзя, даже под удаленным руководством, тут не только в бабках деньги, а связано с вашей безопасностью жизни напрямую. Ток ошибок не прощает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TarasJah сказал:

Бразам, любителям вешать кобы в паралель!!! 

 

Мне в 3600 обошолся светильник, но я брал по драйверу на пару кобов (а по уму, на каждый коб нужен драйвер!), так дороже, но тут есть момент - вдруг сгорит один диод или драйвер и все, лампа капут. И с одним драйвером есть нехороший вариант, когда сгорит сначала один диод, а за ним ток вырастит и погорят остальные, и даже если вовремя заметишь, такой лампой уже пользоваться нельзя. Так что или кобы в запасе надо иметь, или повышать надежность.

Ну и еще момент, рукожопым и/или далеким людям от электричества этим заниматься нельзя, даже под удаленным руководством, тут не только в бабках деньги, а связано с вашей безопасностью жизни напрямую. Ток ошибок не прощает!

 

Я так понимаю что с таким проблемы не будет, там последовательно на константный ток?

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Xennon сказал:

Я так понимаю что с таким проблемы не будет, там последовательно на константный ток?

Да. Так правильнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TarasJah сказал:

Да. Так правильнее всего.

Можешь в личку скинуть фото твоих диодов, плз? А то у меня почему-то нет поля сообщения. Может 3 или 5 прикупил бы.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xennon сказал:

Можешь в личку скинуть фото твоих диодов, плз? А то у меня почему-то нет поля сообщения. Может 3 или 5 прикупил бы.

Ща попробую. Сюда не смог, ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TarasJah сказал:

3000K тебе и на цвет и на вегу пойдет, а вот 660 и 445 надо добавлять.

Вот мой к примеру, только сейчас я драйвера за бокс вынес. И им прохладней и в боксе.

 

Туплю, бро. Вот же они)

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xennon сказал:

Туплю, бро. Вот же они)

А, я думал, ты серийники и остальные данные партии хочешь видеть. По ним пробивается оригинальность и все параметры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, cocaine сказал:

@Crazynabaze, не один и тот же драйвер, а драйвера с одинаковой мощностью могут быть в разных "исполнениях" )  если по току, то да, там будет нечто 215v 0.7A. эти 215вольт при последовательном на пять матриц и уйдут, а ток стабильный - 0.7

если надумаешь, то могу с личного опыта посоветовать запитывать в один светильник три 2700К и парочку 5000К без переключения режимов. грамотнее драйвер диммируемый взять. 

А я еще подумываю типа таким драйвером "215v 0.7A" запитать последовательно 3 шт cree cxa 2530, а на остальную мощность добавить трехватники 660. 

 

Прокатит такая схема?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Crazynabaze сказал:

Прокатит такая схема?) 

мне тут пытались правилами кирхгофа доказать ошибочность подобного подключения, даже больше, озвучивали, что нельзя в цепь одного драйвера синие и красные впитывать, но это всё слова. можешь сам ознакомиться, их всего два. 

если ты берешь драйвер со стабилизацией по току, то не вижу причин почему не прокатит. 

17 часов назад, Xennon сказал:

Я так понимаю что с таким проблемы не будет, там последовательно на константный ток?

вот, чтобы далеко за примерами не ходить. он что на 150v будет 0,7А выдавать, что на 200v, это и называется стабилизацией. 

единственное, мне не нравится на 3-х ватники 0,7А, это ничего не даст, кроме повышенной температуры.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат всё равно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 12:20, cocaine сказал:

единственное, мне не нравится на 3-х ватники 0,7А, это ничего не даст, кроме повышенной температуры.

А если так запитать?) Ток разделится там?)

image.thumb.png.3dc346abd54b84b9cf9e9d967c0c0668.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...