Перейти к публикации

Ваши мысли по поводу этого света.


Рекомендованные сообщения

Привет народ ,собственно вопрос по этой панели .

Ваши мысли и советы.

И сколько таких надо в тент 60*60?

https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/professionalnij-moshhnij-fito-svetilnik--fito-pro-150---

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Goanick сказал:

Привет народ ,собственно вопрос по этой панели .

Ваши мысли и советы.

И сколько таких надо в тент 60*60?

https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/professionalnij-moshhnij-fito-svetilnik--fito-pro-150---

 

Хуета.

Коротко и ясно

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичка на 1 маленький кустик может и покатит. Но эффективность у них паршивая. Обычные самые дешевые из самых дешевых матриц. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Профессиональный мощный фито светильник FITO PRO 150+"

Профешшнл супер-мега-дупер-екстрим лампа. С алика за 40 грывень 

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

"Профессиональный мощный фито светильник FITO PRO 150+"

Профешшнл супер-мега-дупер-екстрим лампа. С алика за 40 грывень 

Спасибо,у меня друг купил таких ,блядь три .

Цикл провел ,остался доволен.

Сейчас у него нет возможности гровить и предлагал мне попользоваться .

Ну не буду его расстраивать.

 

Изменено пользователем Goanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Goanick сказал:

Привет народ ,собственно вопрос по этой панели .

Ваши мысли и советы.

И сколько таких надо в тент 60*60?

https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/professionalnij-moshhnij-fito-svetilnik--fito-pro-150---

 

бро выше верно говорит,это китайский шлак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно слышать такой вопрос от пользователя который на форуме более 3 лет), говорить что это хуета тоже не стоит,на таких ростят и некоторые вполне не плохо,у меня такой свет стоит в системнике) для бокса 60х60 я себе сделал панель из лед ламп 18вт 3000к cri90 10шт и 30вт 6500к cri85 4шт. всего 300вт.24 000 люмен это эквивалент cree cxb 3590 мощностью 180вт только цена в раз 5 меньше. 2 режима роботы вега и цвет включаются отдельно, цена вопроса со всей трибухой вышло 1300грн.

Для наглядности репорт в котором можно увидеть  что выростает у пионэра на хуите и шлаке без десятка всяких там модных удобр и подлив к ней,а так же без капли и реверса. 

IMG_20181214_002534.jpg

Screenshot_2018-12-14-00-30-25-343_pl.solidexplorer2.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@senkagada ой-ёй! бро,очень охота поглазеть на твою приблуду! :perfect:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрицы как матрицы, растить можно, но нужно собирать самому, покупать за такие деньги не стоит.

НО! В этой сборке 3 матрицы на одном радиаторе около 20-25 см. С одним вентилятором. Тут явный перегрев будет. 

У меня на таком же радике 2 матрицы и 2 вентилятора на полной крутяться, рукой его держать невозможно.

Ну и в тент 60*60 на одну растиху 1 панели думаю хватит.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@senkagada Да, леды не обязательно должны быть дорогими) На качественных бытовых ледах с высоким Cri тоже получается заебись. 

И на фуллспектр китай ледах растить можно(взять гров той же rybka с форума, но она их правильно досвечивает 660nm диодами и тд) Но все-равно эффективность у них крайне паршивая. 

И в той ссылке что скинул бро Goanick такое ощущение что сэкономили на начинке и при этом неплохо вложились в "упаковку" и задрали ценник раза в два. 

Сами диоды все 3 вместе стоят гривен 150 а это не дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xennon сказал:

Матрицы как матрицы, растить можно, но нужно собирать самому, покупать за такие деньги не стоит.

НО! В этой сборке 3 матрицы на одном радиаторе около 20-25 см. С одним вентилятором. Тут явный перегрев будет. И белая матрица 6500К к фито не катит, есть такая же тёплого, вот её еще можно ставить.

У меня на таком же радике 2 матрицы и 2 вентилятора на полной крутяться, рукой его держать невозможно.

Ну и в тент 60*60 на одну растиху 1 панели думаю хватит. Лучше придумать досвет на цвет в 2700-3000К 

имхо 

Взяли бы три CXA 2530 или 3050 в 50w режиме с драйвером - тогда цена была бы оправдана. Да и эффективность таких 150w была бы в разы выше. 

Три драйвера(660 грн) https://foton.ua/catalog/drajvery-svetodiodov/drajver-svetodioda-ld-1x50w-220v-ip67.html

Три матрицы (тоже где-то 660 грн) https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Original-Cree-CXA-2530-CXA2530-Nature-White-4000K-5000K-60W-COB-Led-Emitter-Lamp-Beads/32648604143.html

Метровый кусок радиатора  (тоже где-то 600 гривен). 

Ну и вертушка 120мм гривен за 200. 

Вот тебе и 2000 грн с более-менее норм светом. 

Ну конечно же стоит еще добавить к цене защиту диодов + работу по сборке. Но тем не менее. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта байда за 2к - нахер не нужна. 

По эффективности даже до слабого днат 150 не дотянет(разве что на веге будет лучше, но в цветении - всосет) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

имхо 

Взяли бы три CXA 2530 или 3050 в 50w режиме с драйвером - тогда цена была бы оправдана. Да и эффективность таких 150w была бы в разы выше. 

Три драйвера(660 грн) https://foton.ua/catalog/drajvery-svetodiodov/drajver-svetodioda-ld-1x50w-220v-ip67.html

Три матрицы (тоже где-то 660 грн) https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Original-Cree-CXA-2530-CXA2530-Nature-White-4000K-5000K-60W-COB-Led-Emitter-Lamp-Beads/32648604143.html

Метровый кусок радиатора  (тоже где-то 600 гривен). 

Ну и вертушка 120мм гривен за 200. 

Вот тебе и 2000 грн с более-менее норм светом. 

Ну конечно же стоит еще добавить к цене защиту диодов + работу по сборке. Но тем не менее. 

Я себе и собрал такой же светильник как по ссылке на двух матрицах с фотон.юа как раз. Радиатор на пром.юа, и всё для электрики в Эпицентре. Цена вопроса вышла около 800 грн с оплатой доставок. Их третий диод как мой второй вентилятор по цене. 

Перегрев в их лампе скажется на мощности(предохранитель понижает мощность ламп) и на сроке жизни.

15_08_18.thumb.jpg.18030a93e818617f53fe14ee641d8840.jpg16_08_18.thumb.jpg.70ebdb52d8b8d8fae62379da509ec711.jpg

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xennon сказал:

Я себе и собрал такой же светильник как по ссылке на двух матрицах с фотон.юа как раз. Радиатор на пром.юа, и всё для электрики в Эпицентре. Цена вопроса вышла около 800 грн с оплатой доставок. Их третий диод как мой второй вентилятор по цене. 

Перегрев в их лампе скажется на мощности(предохранитель понижает мощность ламп) и на сроке жизни.

15_08_18.thumb.jpg.18030a93e818617f53fe14ee641d8840.jpg16_08_18.thumb.jpg.70ebdb52d8b8d8fae62379da509ec711.jpg

ну как я и сказал. Минимум цена раза в 2 завышена. 

А если заказывать как все магазины диоды\вертушки с алиэкспресса по скидкам так еще дешевле выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, GG19876 сказал:

имхо 

Взяли бы три CXA 2530 или 3050 в 50w режиме с драйвером - тогда цена была бы оправдана. Да и эффективность таких 150w была бы в разы выше. 

Три драйвера(660 грн) https://foton.ua/catalog/drajvery-svetodiodov/drajver-svetodioda-ld-1x50w-220v-ip67.html

Три матрицы (тоже где-то 660 грн) https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Original-Cree-CXA-2530-CXA2530-Nature-White-4000K-5000K-60W-COB-Led-Emitter-Lamp-Beads/32648604143.html

Метровый кусок радиатора  (тоже где-то 600 гривен). 

Ну и вертушка 120мм гривен за 200. 

Вот тебе и 2000 грн с более-менее норм светом. 

Ну конечно же стоит еще добавить к цене защиту диодов + работу по сборке. Но тем не менее. 

 

А ты меня очень заинтересовал этими  CXA 2530. Считаешь норм лампа выйдет, если скажем взять 2 3000К и 2 5000К , чтобы и на цвет и на вегу? Или знаешь получше вариант?

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xennon сказал:

А ты меня очень заинтересовал этими  CXA 2530. Считаешь норм лампа выйдет, если скажем взять 2 3000К и 2 5000К , чтобы и на цвет и на вегу? Или знаешь получше вариант?

Почему бы и нет. Я разве что в междурядье добавил бы к ним 3хватных диодов 660nm и 450

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот их тест 

Судя по спектру просто добавь к ним недорогих 660\450 nm и станет - заебись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

Вот их тест 

Судя по спектру просто добавь к ним недорогих 660\450 nm и станет - заебись 

Я этот канал уже по 3му кругу просматриваю, запарился уже, очередная бессоная ночь с этим светом. Тратится не охота, так как отбить не получится, разве что перепродать потом.

Может с этими диодами всё таки получится что-то.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Xennon сказал:

Я этот канал уже по 3му кругу просматриваю, запарился уже, очередная бессоная ночь с этим светом. Тратится не охота, так как отбить не получится, разве что перепродать потом.

Может с этими диодами всё таки получится что-то.

Пробуй) CXA относительно недорогой и неплохой вариант. Особенно на фоне китай фуллспектров.

Леды удовольствие не из дешевых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой бюджетный набор на 1 человека это бокс 60х60 или 80х60 из тумбы\шкафа и днат 250. (или 150 но с досветом бытовыми лампочками) 

Дешево и сердито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

Самый простой бюджетный набор на 1 человека это бокс 60х60 или 80х60 из тумбы\шкафа и днат 250. (или 150 но с досветом бытовыми лампочками) 

Дешево и сердито. 

Вот что имею на данный момент, буду очень рад любой критике и предложениям)

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cree cxa 2530 купить тут 5шт 700грн.

нормальный драйвер менвел 150вт тут  700грну

у этих кри номинал 30вт,потолок 65вт,если их подключить к 50вт это будет режим с минимальным кпд, будут сильно греться, срок жизни сократится, световой поток упадет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, senkagada сказал:

 

у этих кри номинал 30вт,потолок 65вт,если их подключить к 50вт это будет режим с минимальным кпд, будут сильно греться, срок жизни сократится, световой поток упадет.

 

это да. Я про 3050 говорил. 

2520 = 20w

2530 = 30w 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick  на одно растение хватит с натяжкой такого светильника, только цена у него завышена ппц просто...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, senkagada сказал:

cree cxa 2530 купить тут 5шт 700грн.

нормальный драйвер менвел 150вт тут  700грну

у этих кри номинал 30вт,потолок 65вт,если их подключить к 50вт это будет режим с минимальным кпд, будут сильно греться, срок жизни сократится, световой поток упадет.

 

5 шт cree cxa 2530 запитать одним эти драйвером на 150 ВТ? Будет норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...