Перейти к публикации
  • 0

Canna Hydro или Canna Aqua: что лучше для Octopot?


Kokosmos

Вопрос

Привет, бразы и систы во Джа! :peace:

В общем, есть у меня вот такая вот гроу-система https://www.octopot.com/store/p16/6-Gallon-Grow-System-with-FREE-Octo-Dome-Cloner.html

Т.е. часть корешков постоянно в земле, а нижние - в воде. Удобры как раз заливаются в бак, где нижние корни. Полив через верх не происходит.
Задумался я над сменой удобр. И захотелось попробовать Canna.

И вот тут затык: есть две линейки - Aqua и Hydro.

Aqua "идеально подходит для гидропонных систем с замкнутой циркуляцией раствора", "например, для техники питательного слоя (NFT) или в системах периодического затопления", а Hydro "специально разработано для выращивания на инертных системах незамкнутого типа (среда, самостоятельно не участвующая в питании)" и "применимо для всех типов инертных субстратов: кокогрунта, керамзита, перлита и т.д.".

И вот тут я не могу понять что в моем случае подходит :hm:

В общем, ваши мысли интересуют :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
33 минуты назад, Kokosmos сказал:

Привет, бразы и систы во Джа! :peace:

В общем, есть у меня вот такая вот гроу-система https://www.octopot.com/store/p16/6-Gallon-Grow-System-with-FREE-Octo-Dome-Cloner.html

Т.е. часть корешков постоянно в земле, а нижние - в воде. Удобры как раз заливаются в бак, где нижние корни. Полив через верх не происходит.
Задумался я над сменой удобр. И захотелось попробовать Canna.

И вот тут затык: есть две линейки - Aqua и Hydro.

Aqua "идеально подходит для гидропонных систем с замкнутой циркуляцией раствора", "например, для техники питательного слоя (NFT) или в системах периодического затопления", а Hydro "специально разработано для выращивания на инертных системах незамкнутого типа (среда, самостоятельно не участвующая в питании)" и "применимо для всех типов инертных субстратов: кокогрунта, керамзита, перлита и т.д.".

И вот тут я не могу понять что в моем случае подходит :hm:

В общем, ваши мысли интересуют :smile:

Аква не пробовал, а гидро булькую в двц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BigRasta ну, на сколько я понял, если водичка никуда не течет из резервуара, то Hydro, а если вытекает, а потом обратно затекает, то Aqua. Но не уверен. Не хочется 2К просто так всадить :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Kokosmos сказал:

@BigRasta ну, на сколько я понял, если водичка никуда не течет из резервуара, то Hydro, а если вытекает, а потом обратно затекает, то Aqua. Но не уверен. Не хочется 2К просто так всадить :giggling:

Ну я (и не только я )flora coco  успешно использовал в двц. Тоесть написано коко, а пользовалось в двц. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...