Перейти к публикации

4 автика\600 ДНАТ\ кокос\ Flora


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Летом переехал в дом с небольшим сарайчиком. Понятное дело, что сарай сразу же был задействован под нужное дело - впервые попробовал кокос после нескольких опытов на DWC. Гровить на кокосе оказалось одно удовольствие. Поэтому решено прокачивать уровень кокосоумения. 

Имею угол в сарае 2х1м обшитый пенофолом

IMG_53.thumb.jpg.ee8a44f7fda2e0f1a78c312d7b4a40bb.jpg

На веге будет светить лампочка в 400Вт, на цвете поставлю 600Вт. Отопления нет, поэтому лампа будет без култуба и она же будет пока единственным источником тепла. Сейчас на улице +6, в сарае +15. Заканапачу все щели и по идее температура должна быть в норме. Уповаю на теплую южную зиму, но обогреватель будет на готове. Вентиляционные отверстия есть и на приток и на вывод, но пока они закрыты.

2 ореха будут расти под лампой в 15 л мешках (Girl Scout Cookies) и 2 ореха встанут по краям в 5 л горшках (Gorilla Glue) все от FastBuds.

IMG_5378.thumb.JPG.28a294b4d07fc7a936a3bec9bdf16924.JPG

Из удобрений будет 3-компонентная Flora, на вегу B-52 и на окончание Overdrive от Advanced Nutrients

IMG_5377.thumb.JPG.a1fb76e49499ed0274cdde0db6166b76.JPG

Еще есть щелковский "Биостим-Старт" для корневой, хочу им полить на 5-6 день после пересадки. В мешках будет "Cocomix" от БиоБиз, а в горшках повторно использую кокос от Ugro от прошлого грова. Компот буду готовить на ОСМОСе с кранухой, на старте имеющим 200-250 ppm.

Семки замочены, завтра едут в диски, а потом в стаканчики с землей и на окно.

Репорт планирую обновлять 1 раз в неделю. Ну и понятное дело буду рад посказкам, советам и здравой критике!

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова ,Бро !:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ровного грова :peace:         ...а че до потолка не отгородил, проще гровить было б , да и свет не теряется :fool:   ...имха канеш :eyes:

816368730_.PNG.adddf75831d5086076eb0f089a7ae7bc.PNG

 

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, массяня сказал:

...ровного грова :peace:         ...а че до потолка не отгородил, проще гровить было б , да и свет не теряется :fool:   ...имха канеш :eyes:

816368730_.PNG.adddf75831d5086076eb0f089a7ae7bc.PNG

 

100% 

снаружи пленкой черной вьебал а изнутри пенофолом(воздушная прослойка получается) уже с температурой  попроще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, массяня сказал:

...ровного грова :peace:         ...а че до потолка не отгородил, проще гровить было б , да и свет не теряется :fool:   ...имха канеш :eyes:

816368730_.PNG.adddf75831d5086076eb0f089a7ae7bc.PNG

 

под проще гровить имеется в виду то же, чтои имел в виду @Славикк ? что температуру держать проще?

лампа высоко мне и не нужна, буду тянуть во все стороны, ширина позволяет

подумаю, конечно, над усовершенствованием конструкции, но дверь пилить это явно выше моих строительных возможностей :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar , @qashiq  спасибо за пожелания :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, gidrobulk сказал:

под проще гровить имеется в виду то же, чтои имел в виду @Славикк ? что температуру держать проще?

лампа высоко мне и не нужна, буду тянуть во все стороны, ширина позволяет

подумаю, конечно, над усовершенствованием конструкции, но дверь пилить это явно выше моих строительных возможностей :no:

ну хазяин барин

но ту загородку для курей я бы не стал лепить

дверь не надо пилить она делается из того же бруса что и каркас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом браза,подписался)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще проще , без всяких реек и пенофола с пленкой ! К потолку прикрепить трубки алюминевые ( я из гардин использовал ,на мусорке когдато подобрал  2 шт.  ) И на них вешал ДВП выкрашенные белой матовой краской  на крючках, типа шторок ....Одгородил в углу с одной стороны 120 см и с другой так же... При надобности быстро снял ...так же быстро повесил...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова бро ):drujba:

Изменено пользователем beny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2018 в 21:07, dar сказал:

Можно еще проще , без всяких реек и пенофола с пленкой ! К потолку прикрепить трубки алюминевые ( я из гардин использовал ,на мусорке когдато подобрал  2 шт.  ) И на них вешал ДВП выкрашенные белой матовой краской  на крючках, типа шторок ....Одгородил в углу с одной стороны 120 см и с другой так же... При надобности быстро снял ...так же быстро повесил...

очегь схематисно, но ты так имел в виду?2117916890_578586(2).thumb.JPG.8b803a2db9c14df8303ca360239e5f65.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бро !Будет места мало- легко и быстро сможешь розширеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня я грущу :rasta_sad:

Грущу, т.к. закончились все запасы с прошлого урожая. Уже заметил, что чухаться с новой посадкой я начинаю, когда в банке остается на самом дне. Надо переставать так делать и начать контролировать этот момент.

Но больше грущу из-за растих, которые не захотели расти ((( Расскажу по порядку

12.12.18 семки из ватного диска переехали в пластиковые стаканы с землей, которые были политы "Биостимом"

13.12.18 свои головешки над землей подняли все 4 семки. Стояли на окне под пластиковыми стаканами и получали на ночь душ из пульвика.

16.12.18 я начал готовить субстрат. Мешки набил кокосом от БиоБиза, а в горшики его не хватило и туда я докрошил из блина-ноунейма

 

1.thumb.jpg.e6e31336aa80e67d7f1828be4762223b.jpg

Заправил все это дело флорой M/G/B по 0,5 мл/л и пересадил под лампу. Свою городушку для курей я немного модернезирую, но чуть позже. Пока что, имея на улице -2С в сарае +17С, а под лампой +21С. Условия не самые ужасные, тем более первые 2 дня после переезда парнички я не снимал.

На 19.12.18 имею следущую картину

2.thumb.JPG.ddff9319696b23b181bac9a23fb3ad2a.JPG

где в живых остался только 1 росток

3.thumb.JPG.53637bc22bdcbb323088e4fe84771958.JPG

а остальные 3 имеют такой вид

4.JPG.3e801bef3d32db626bf3414ea1a9be09.JPG

Не знаю, что им не понравилось, стартанули-то все нормально. Либо условия, либо сама пересадка. В любом случае замочил еще одну Печеньку и пару бонусных семян от Семяныча. Только пустят корешки и сразу посажу их в кокос.

Вот такое грустненькое начало зимнего грова :wacko:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 проклюнувшихся ореха,  сдохли в кокосе. ...и заправил я кокос флорой,  так же как ты ...всего по 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...бывает :upset:

3 часа назад, gidrobulk сказал:

Надо переставать так делать и начать контролировать этот момент.

   :yes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физкульт-привет! Физкульт, т.к. уже неделю не дую и еще неделю не буду :weedsport2: Но на НГ понятное дело сделан запас верхних головок :eyes:

Репорт думал вообще сворачивать, т.к. из 3 замоченых семок за 3 дня в диске корешок пустила лишь одна. А печенька, оставшаяся в живых после 1 посадки, не выказывала никаких признаков жизни. Кинул 3 семки сразу в кокос и дал им всем 2 дня на очухивание. Новый год же на носу, рождественские чудеса и все такое. И проросли эти 3 семки, и печенька в себя приходить начала :jahwatering:

11.thumb.jpg.2f374b3d02d7e35ad4914b8ae0ce56ca.jpg

На фото растихе 10 дней с момента пересадки под лампу. Бывают, конечно, и побольше, но и дохляком она не выглядит.

Репорт продолжается, Новый год начинается :peace:

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровного грова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и наступил очередной Новый год. Хотелось бы, чтобы он хотя бы не был хуже предыдущего, а с желаниями/мечтами уже по ходу будем определяться :tyanet:

Южная зима пока без сюрпризов - на улице +1-2С, в сарае +18-19С. Модернизацию своей куриной загородки решил оставить до морозов, если они случатся. В помещении нет ни приточки, не вытяжки, но растихи по этому поводу вроде не грустят. Поливал их дней 5 назад M/G/B по 0,5мл/л и Б-52 1 мл/л. Именно поливал без пролива - в 15 л мешок вылил 2 л, в остальные по 0,3 л. Сегодня для старшей печеньки замешаю компот покрепче и пролью до дренажа, остальные пока пусть допивают.

IMG_5386.thumb.JPG.5c271ba445be4e12d2609b8f60b445f4.JPG

Старшей около 20 дней, показался 4 ярус, через пару дней начну растягивать. Остальным около 10 дней. Как видно вторая печенька отстает в развитии от АКашек что скорее всего скажется на количестве урожая, т.к. это ж автики. Но настрой только самый позитивный, ведь по итогу граммы уйдут, а опыт останется :peace:

И понял, что нужно делать длиииииииинный перерыв. До НГ не курил около 2 недель, 1 день - размагнитило с 2 водных, 2 день - с трех как с двух, 3 день - опять грамм за день уходит :mlya:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Этот гров идет без недели месяц и за это время я понял, что гроубэг мне совершенно не нравится - неудобно растягивать растиху и таскать мешок для полива и прочих манипуляций. На ближайшие опыты для себя я выбираю твердые горшки :cool: В прошлый полив старшей печеньки дал ей M/G/B по 1мл/л и Б-52 столько же, ppm вышел 800, видимо было многовато, выбросила небольшие когти. Прошло 5 дней, сегодня полил такой же концентрацией, послежу за листьями. Пригнул центральную, поперли боковые и растиха закустилась :perfect: 2 АКашки в горшках показывают неплохие темпы роста, по ним вопросов нет. А вот младшая печенька меня расстроила и, осознав что сейчас буду мудиться с проливом 15 л кокоса, а по итогу вряд ли сниму с нее нормально по весу, я нашел горшок и пересадил ее в него. Пересадил конечно громко сказано, по возможности максимально много и глубоко загреб руками кокос и потянул вверх. Ясен пень, что там уже корень до дна был и я его порвал :facepalm: Но что уж делать, полил водичкой, может и очухается

Старшей где-то 27 дней, мелким 17. Все опять же приблизительно, т.к. я проебался вести дневник с датами посадки/полива и т.д.IMG_5394.thumb.JPG.b5087bb7f06bec335d0d9dc553562604.JPG

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gidrobulk сказал:

что гроубэг мне совершенно не нравится - неудобно растягивать растиху и таскать мешок для полива и прочих манипуляций

...есть сеткой металической обворачивают гроубэг, типа каркас делают    ...сам тож за горшки, тож  мобильность надо:lalala:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 20:23, массяня сказал:

...есть сеткой металической обворачивают гроубэг, типа каркас делают    ...сам тож за горшки, тож  мобильность надо:lalala:

блин, что-то там колхозить с проволкой когда есть горшки... но опять же каждому по потребностям. несомненный плюс мешков я вижу только когда растишь боооольшие фотики и поливать их методом затопления удобно через поддон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый полив замерял ppm на выходе у старшей растихи, показало 1060ppm. Как раз ей месяц от каски, вчера сделал ей полив кранухой (крануха - неглубоко забитая скважина с ppp - 450), почти 2 дня постоит на воде. Потом волью все тот же M/G/B по 1,2 мл/л. Пересаженная растиха не особо рада переезду и скорее всего нежилец. Дня 3 постоит, посмотрю. АК в горшках по краям растут нормально, правый начал по немногу пригибать.

IMG_5398.thumb.JPG.94c59c41c1b9e609565fb4c8467fdac8.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись разгоняются в рост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • gidrobulk changed the title to 4 автика\600 ДНАТ\ кокос\ Flora
×
×
  • Создать...