Перейти к публикации

Super Skun фотик


Рекомендованные сообщения

Спасибо вам шаманы, благодаря вашим советам растишка продолжила свой рост )) Огромное спасиба ребята 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, garrys сказал:

А есть картинки как гнуть растение и когда это делать ? И чем ? Просто кто то писал что фотик нужно формировать куст 

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошего мало, что то она очень сонная, в чем может быть причина? Или это я очень нетерпелив?

фотки почему то не добавляются (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что полил водой с агриколой . Вылил много воды. Не знаю что с ней, выросло 2 этажа новых и начали желтеть новые листья.Фото ещё не добавлю, написал админу может пофиксит, пока что так

еще случилось ужасное на первый взгляд, треснута лампа от прикосновения практически, но работает, надолго ли это, увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, garrys сказал:

Только что полил водой с агриколой

Слушай, ну это странно. Тебе же писали пока удобры не давать. У тебя растение отстает в развитии, в земле есть еще что кушать :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Osvald сказал:

Слушай, ну это странно. Тебе же писали пока удобры не давать. У тебя растение отстает в развитии, в земле есть еще что кушать :hm:

Та я понимаю, я не понимаю почему листья желтеют , ладно прошлые этажи, а новые почему то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A17B501C-1909-4E76-9F39-25BFEE7ED468.thumb.jpeg.692876237f76feb66885480e04c6030c.jpeg

фотки грузит только с фронтален, видно что новый этаж начал тоже гореть 

@Osvald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, garrys сказал:

Та я понимаю, я не понимаю почему листья желтеют , ладно прошлые этажи, а новые почему то?

Получается так: я все понимаю, но делаю все равно иначе :rasta_biggrin:

Я не вижу по фото чтобы новые листья желтели. Но вообще переизбыток как раз вылазит на верхних листьях

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Osvald сказал:

Получается так: я все понимаю, но делаю все равно иначе :rasta_biggrin:

Я не вижу по фото чтобы новые листья желтели. Но вообще переизбыток как раз вылазит на верхних листьях

Ну вот этот листок который на горшек прям свисает он новый, самый край его уже начинает отмирать как было с первым этажом . Если это переизбыток , он начался сегодня до полива агроколой, была только вода

Не, я просто смотрю что мне написали, делаю так, смотрю изменения.Вы мне действительно помогли, но листья продолжают отмирать , метод проб и ошибок.Ты как и я не можешь знать как поведёт себя растение, какая генетика, может половина корней уже сгнили.Если как то обидел извиняй, мне действительно важно мнение , но не всегда оно на 100% верное, но я енивей к нему прислушаюсь 

P.s.самые первые этажи уже отсохли  остались только пол листа где то 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ничего там критичного нет. Оставь растение в покое!

В чем сложность то на данном этапе поливать водой по мере просыхания горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, garrys сказал:

Вылил много воды.

много это сколько? и ты ж вроде недавно поливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славикк сказал:

много это сколько? и ты ж вроде недавно поливал?

Много это что то около литра может 1,2.Поливал в Воскресенье последний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Osvald сказал:

Та ничего там критичного нет. Оставь растение в покое!

В чем сложность то на данном этапе поливать водой по мере просыхания горшка?

Просто когда в начале так листья пожелтели , я тоже думал все ок, только кончик, через неделю пол листка сгнило.Я один раз полил если что то будет не так больше не буду лить.Ксожалению я только на своих ошибках учусь, спасибо за ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 минут назад, garrys сказал:

Много это что то около литра может 1,2.Поливал в Воскресенье последний раз

ты даже не знаешь сколько точно  воды льешь? ты проливал полностью горшок перед посадкой? если нет то там внизу у тебя засуха уже! надо влить литра 2-2.5 воды и оставить в покое растиху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славикк сказал:

ты даже не знаешь сколько точно  воды льешь? ты проливал полностью горшок перед посадкой? если нет то там внизу у тебя засуха уже! надо влить литра 2-2.5 воды и оставить в покое растиху

Да полностью, тоже думал об этом , скраю горшка проверял.Я заливаю бутылку начинаю поливать из бутылки 1,5 литров.На глаз лью, мерять нечем.Для меня показатель когда начинает капать с дренажа и вода уже не впитывается в почву. Но твоя идея интересная как подсохнет вылью полную бутылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Osvald сказал:

Получается так: я все понимаю, но делаю все равно иначе :rasta_biggrin:

Я не вижу по фото чтобы новые листья желтели. Но вообще переизбыток как раз вылазит на верхних листьях

 

18 часов назад, Osvald сказал:

Та ничего там критичного нет. Оставь растение в покое!

В чем сложность то на данном этапе поливать водой по мере просыхания горшка?

 

7E648DED-2B09-4958-A1B7-DD6E498B0F20.jpeg

Лист ещё сильнее пожелтел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказ новые семки, на этот раз автики. Посмотрим может в след раз не буду переливать.Этого дружка пока оставлю гляну что с ним будет.Дам высохнуть горшку полность и буду ждать остановки самопоедания.

Ps Как я думаю, если у кого резкая остановка в развитии и начинают желтеть листья, это из-за одного перелива, корни перестают расти и что бы продолжить вытягиваться она съедает самый нижний этаж, вообщем как не старайся больше 3 этажей у меня не будет.Посмотрим дальше что бы подтвердить мою теорию, всем удачи и мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@garrys ну вот ты фотик мучаешь, теперь заказал автомат. Зачем? С ними нужно быть очень аккуратным чтобы нормальный выхлоп был. Не понятна логика

Это растение отойдет, никуда не денется

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Osvald сказал:

@garrys ну вот ты фотик мучаешь, теперь заказал автомат. Зачем? С ними нужно быть очень аккуратным чтобы нормальный выхлоп был. Не понятна логика

Это растение отойдет, никуда не денется

Я прочитал много инфо по поводу таких листьев, чаше всего люди такие репорты забрасывали .Одному написал но он ещё не ответил что с растишкой случилось.Автик заказал потому что их тут все растят.Я всеравно их садить буду если с этим прогресса не будет.Пока пускай лежат, их без разницы в каких условиях хранить? 

И кстати нашёл кто то писал что можно пролить водой литра 2, я наверное подожду пока высохнет где то ближе к понедельнику и попробую , шо скажешь?

ну про выхлоп, для меня 1 грамм это на месяц, так что грамм 5 это лучшее что может случится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, amanat сказал:

Полил хорошо, и все, НЕ ЗАЕБЫВАЙ ЕЕ, дай ей расчехлиться, пусть себе растет. 

Так я шо, просто смотрю.Я же не мешаю ей расти своим взглядом.Надеюсь что это ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amanat сказал:

Не паникуй, нормально все будет. Это не автоцвет, что если вега тормазнула, пиздец, карлик будет.

Да просто понимаешь, гуглю эти листья сранные, и все у кого они были потом дохли, они не просто желтые  , а сохнут и умирают.Уже 2 этажа нижних отпало.Я стараюсь себя успокоить,просто сколько денег и сил вложил.Одна лампа разбилась, гроубокс этот делал а руки из жопы, 5 раз на окраину города ездил за оборудованием , ходил эсл на другой конец города покупать, читаю на форуме как людям в хату вламываются, сегодня счёт за коммуналку пришёл а там подозрительно мало за электроенергию, ещё и собака умерла.А сегодня голова от похмелья болит. Все короче не очень ещё этот малик даёт повод огорчатся.Как то так.Волнуюсь я 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, garrys сказал:

Да просто понимаешь, гуглю эти листья сранные, и все у кого они были потом дохли, они не просто желтые  , а сохнут и умирают.Уже 2 этажа нижних отпало.Я стараюсь себя успокоить,просто сколько денег и сил вложил.Одна лампа разбилась, гроубокс этот делал а руки из жопы, 5 раз на окраину города ездил за оборудованием , ходил эсл на другой конец города покупать, читаю на форуме как людям в хату вламываются, сегодня счёт за коммуналку пришёл а там подозрительно мало за электроенергию, ещё и собака умерла.А сегодня голова от похмелья болит. Все короче не очень ещё этот малик даёт повод огорчатся.Как то так.Волнуюсь я 

Братан, не пыли!

В земле любые изменения инертны, нужно ждать и наблюдать

Бывает что листья желтеют окончательно даже после исправления ситуации и.к. растихе проще доесть и сбросить повреждённый лист чем восстановить

А ещё если лист косается мокрой земли, то он будет желтеть от соприкосновения

Если удобры на лист попадут тоже может сгореть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паранойся конопля очень сильное растение, и переживет еще и не такое.

У меня в самый первый раз когда растил так я их три дня от каски как удобрил дозой для взрослых ростих :giggling: так из 5 штук через два часа три уже лягли и так и не встали, а две стали полностью жолтыми и так и стояли дней 10 а потом опять начали рости и в итоге выросли две елки по полтора метра. Правда эти автики у меня потом 7 месяцев росли, но выросли же.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@garrys , бро не парься, @Sashka555 все верно говорит, растение сильное, так что все обойдется, тем более, что молодая листва выглядит хорошо, все буде добре!

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки ещё заливать не могу, не пофиксили. По теме скажу что листик ещё немного подсох.Спасибо за поддержку.Ну буду ждать.Не поливал со среды , земля ещё влажная.По размерам такой же

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...