Перейти к публикации

Super Skun фотик


Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте, много вопросов по поводу грова появляются , что бы не делать ещё темы буду писать сюда

Бокс у меня 50х60х80, стенки обклеяны фольгой ( довольно геморное дело) 

свет : эсл 55,потом лед 12, потом эсл 85 6400 

Выращиваю в горшке 5-6литров , на нем точно не написанно.Засыпал субстрат поліський , добавил агроперлита , сделал дырки внизу горшка.

вентиляции как таковой нет, хотел кулер прикрутить но ещё не придумал как его подключить в сеть (наверное паять буду или крутить и вилку со шнуром надо купить ) А так есть 2 дырки в боксе , снизу и сверху 

семочки 2 фотопериода, купил их ( ее знаю можно рекламировать или нет) 2 штуки все приехало нормально (Super skunk)

удобрения мало и дёшево 

 

image.thumb.jpg.f179954b00840fb1e11a2996deadb72a.jpg

 

Взял 2 семечки и решил делать по двум разным путям ( одну в стакан другую в ватный диск) проросли примерно одинаково , потом одну в горшок другую в стакан, накрыл пленкой . Взошли 2 ростка. Встал проблема с горшком и землёй, решил посадить 2 в один( думал что то умрет и норм будет )

это им 6 дней

image.thumb.jpg.01f6e49f3e0bcc7c216298dc91c5e2a9.jpg

 

2- недели 

 

BFAD93F0-99B7-41A9-9927-FAA3DEAEB9F7.thumb.jpeg.1499712828cb73354ac4f36497796296.jpeg

3 -недели

Я жестко нарушал режим полива . Было 1 раз в неделю где то 700 мл. В итоге начали отмирать листья B27F159D-214B-4422-962D-40BA3898DDC4.thumb.jpeg.a597a4362b33167104e575577f80b252.jpegimage.thumb.jpg.8dc1b0fb0be8dc7914eb6e6b1ad02e10.jpg 

одну растишку я вытащил проверил корни были в норме, выкинул . Осталась одна. Мне сказали что это перелив, почему то я думаю что это недолив и слишком низкая влажность. На фото растишку 3 недели. Вчера я полил его перекисью с водой ( прочитал что она даёт кислород корням) , пшикнул с пульвика азотофитом разведённым . И все. Сегодня вроде все норм. Так что надеюсь ее реанимировать . На мой взгляд остановилась в росте но это при стрессе нормально я думаю. Поливать теперь буду по весу горшка и по сухости почвы где то 1 литр воды буду чередовать перекись и агриколу .

Последнее фото 

 

7B139D94-0300-4D5B-8E71-50BE9534560E.jpeg

 

Мини трип репорт про курение 3 недельной растишку. Это полное говно, вкус через сигу не плохой, как обычный план у вашего барыги , спину пощекотало и все, потом взял 2 водных ( вонь и кашлял долго) 

сначало расслабило спину потянуло, потом начала голова болеть  вот и все . Так что лучше бы я ее выкинул

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, garrys сказал:

Здравствуйте, много вопросов по поводу грова появляются , что бы не делать ещё темы буду писать сюда

Бокс у меня 50х60х80, стенки обклеяны фольгой ( довольно геморное дело) 

свет : эсл 55,потом лед 12, потом эсл 85 6400 

Выращиваю в горшке 5-6литров , на нем точно не написанно.Засыпал субстрат поліський , добавил агроперлита , сделал дырки внизу горшка.

вентиляции как таковой нет, хотел кулер прикрутить но ещё не придумал как его подключить в сеть (наверное паять буду или крутить и вилку со шнуром надо купить ) А так есть 2 дырки в боксе , снизу и сверху 

семочки 2 фотопериода, купил их ( ее знаю можно рекламировать или нет) 2 штуки все приехало нормально (Super skunk)

удобрения мало и дёшево 

image.thumb.jpg.f179954b00840fb1e11a2996deadb72a.jpg

Взял 2 семечки и решил делать по двум разным путям ( одну в стакан другую в ватный диск) проросли примерно одинаково , потом одну в горшок другую в стакан, накрыл пленкой . Взошли 2 ростка. Встал проблема с горшком и землёй, решил посадить 2 в один( думал что то умрет и норм будет )

это им 6 днейimage.thumb.jpg.01f6e49f3e0bcc7c216298dc91c5e2a9.jpg

2- недели 

BFAD93F0-99B7-41A9-9927-FAA3DEAEB9F7.thumb.jpeg.1499712828cb73354ac4f36497796296.jpeg

Я жестко нарушал режим полива . Было 1 раз в неделю где то 700 мл. В итоге начали отмирать листья B27F159D-214B-4422-962D-40BA3898DDC4.thumb.jpeg.a597a4362b33167104e575577f80b252.jpegimage.thumb.jpg.8dc1b0fb0be8dc7914eb6e6b1ad02e10.jpg 

одну растишку я вытащил проверил корни были в норме, выкинул . Осталась одна. Мне сказали что это перелив, почему то я думаю что это недолив и слишком низкая влажность. На фото растишку 3 недели. Вчера я полил его перекисью с водой ( прочитал что она даёт кислород корням) , пшикнул с пульвика азотофитом разведённым . И все. Сегодня вроде все норм. Так что надеюсь ее реанимировать . На мой взгляд остановилась в росте но это при стрессе нормально я думаю. Поливать теперь буду по весу горшка и по сухости почвы где то 1 литр воды буду чередовать перекись и агриколу .

Последнее фото 

 

7B139D94-0300-4D5B-8E71-50BE9534560E.jpeg

С началом!

А вопросы то какие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GoreGrower сказал:

С началом!

А вопросы то какие?

Да вопросы уже задавал в других темах, отвечали . Просто сделал репорт что бы темы новые не создавать . Уже ответы дали ( как поливать, про удобрения, свет и т.д.) сейчас вроде все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, garrys сказал:

Да вопросы уже задавал в других темах, отвечали . Просто сделал репорт что бы темы новые не создавать . Уже ответы дали ( как поливать, про удобрения, свет и т.д.) сейчас вроде все понятно

Ровного грова тогда!:peace:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GoreGrower сказал:

Ровного грова тогда!:peace:

Спасибо, но пока что не очень все ровно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом!

Только перестань перекисью поливать

И для 3 недель растение маловато, горшок на 5 литров - еды думаю достаточно еще. Так что пока не вноси агриколу

В остальном  - очухается. В этом прелесть фотиков. Просто вегу чутка дольше нужно будет сделать

А кулер через бп подключается, с этим нужно решить. Воздухообмен в боксе необходим

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Osvald сказал:

Со стартом!

Только перестань перекисью поливать

И для 3 недель растение маловато, горшок на 5 литров - еды думаю достаточно еще. Так что пока не вноси агриколу

В остальном  - очухается. В этом прелесть фотиков. Просто вегу чутка дольше нужно будет сделать

А кулер через бп подключается, с этим нужно решить. Воздухообмен в боксе необходим

 

Ну так он стресанул у него листья отсыхают, задержался он уже дней 5 на месте стоит. Насчёт перекиси , а почему? Я читал что это даёт кислород корням.Насчет Агриколы хорошо , подожду.

а что кулер нельзя просто через вилку обычную ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, garrys сказал:

Насчёт перекиси , а почему? Я читал что это даёт кислород корням

Корни и так получают кислород, это ерунда

4 минуты назад, garrys сказал:

а что кулер нельзя просто через вилку обычную ? 

Неа. Комп.кулера 12 вольтовые. Возьми блок питания от какого-то девайса. На крайняк зарядку от мобилки. Там, правда, 5 вольт всего, но крутить будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Osvald сказал:

Корни и так получают кислород, это ерунда

Неа. Комп.кулера 12 вольтовые. Возьми блок питания от какого-то девайса. На крайняк зарядку от мобилки. Там, правда, 5 вольт всего, но крутить будет

Понял, куплю завтра в метро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, amanat сказал:

Этого мало. Ты их недоливаешь, сверху влажно, внизу сушняк, в этот сухой грунт корень не растет, от этого растение маленькое, сбитое, толком не растет и не ветвится. Проливать нужно достаточно хорошо, лить на дистанции, чтоб корень тянулся за влагой, по мере подсыхания грунта и рос. Давай потом земельке просохнуть, как подсохла пальца на 2 вглубь, снова льешь.

Читал просто про переливы и решил быть не как все ,поливать не часто вот что вышло . Сейчас поливаю по литру и жду пока с дренажа потечёт , буду лить как горшек легче станет.

Теперь жду пока оклемается 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@garrys Ровного грова )

@amanat Привет бро .Ты аватарку сменил ?:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, garrys сказал:

Читал просто про переливы и решил быть не как все ,поливать не часто вот что вышло . Сейчас поливаю по литру и жду пока с дренажа потечёт , буду лить как горшек легче станет.

Теперь жду пока оклемается 

Все правильно, лей до дренажа, следующий полив когда подсохнет. Все будет ок.

Свет у тебя стоит весь, что в описании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mzlo1026 сказал:

Все правильно, лей до дренажа, следующий полив когда подсохнет. Все будет ок.

Свет у тебя стоит весь, что в описании?

Ахаха, та не, забыл указать что это последовательность , первая эсл разбилась проработав около дня, потом 2 дня стояла лед со 4 к спектром , и сейчас одна на 85 вват 

кстати сегодня виден прогресс относительно 5 дней ее анабиоза 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром ее думаю полить, лучше на ночь или завтра утром?Сложно понять по грунту , сам горшек стал легче, земля вроде сухая относительно той грязи что было, если взять комочек и раздавить то будет влажная а так вроде сухая , сложно короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, garrys сказал:

Завтра утром ее думаю полить, лучше на ночь или завтра утром?Сложно понять по грунту , сам горшек стал легче, земля вроде сухая относительно той грязи что было, если взять комочек и раздавить то будет влажная а так вроде сухая , сложно короче

Земля должна просыхать, определяй по весу, полей хорошенько (через лейку дождиком пропитывая равномерно и медленно всю толщу грунта) и запомни примерный вес политого горшка, а когда он станет в разы легче пора поливать

Поливать лучше когда включается свет, чтобы излишки воды вытекли до наступления ночи когда корням в большей мере нужен кислород

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, GoreGrower сказал:

Земля должна просыхать, определяй по весу, полей хорошенько (через лейку дождиком пропитывая равномерно и медленно всю толщу грунта) и запомни примерный вес политого горшка, а когда он станет в разы легче пора поливать

Поливать лучше когда включается свет, чтобы излишки воды вытекли до наступления ночи когда корням в большей мере нужен кислород

Понял, полил только что заливал литр в бутылку сделал дырки в крышке и начал лить как с лейки. Вылил наверное половину  потекло с дренажа я отставил, мне все доливать? или если дренаж потек то не надо( может ошибся сколько воды залил но вроде 500-600 мл.Горшек стал тяжелее. И можно ли поливатть под растишку или возле неё поливатт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, garrys сказал:

Понял, полил только что заливал литр в бутылку сделал дырки в крышке и начал лить как с лейки. Вылил наверное половину  потекло с дренажа я отставил, мне все доливать? или если дренаж потек то не надо( может ошибся сколько воды залил но вроде 500-600 мл.Горшек стал тяжелее. И можно ли поливатть под растишку или возле неё поливатт? 

Для замеров пш и ппм дринажа нужно чтоб вытекло от 20% от обьема влитого, только тогда показания дринажа будут более или менее соответствовать действительности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GoreGrower сказал:

Для замеров пш и ппм дринажа нужно чтоб вытекло от 20% от обьема влитого, только тогда показания дринажа будут более или менее соответствовать действительности

Да я не для замеров, я как показатель того что вся почва уже пропиталась водой и можно не вливать больше жидкости , бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, garrys сказал:

Понял, полил только что заливал литр в бутылку сделал дырки в крышке и начал лить как с лейки. Вылил наверное половину  потекло с дренажа я отставил, мне все доливать? или если дренаж потек то не надо( может ошибся сколько воды залил но вроде 500-600 мл.Горшек стал тяжелее. И можно ли поливатть под растишку или возле неё поливатт? 

Если растение большое и грунт уже промытый проливами, то поливать нужно по всей площади чтобы пропитать влагой все и под стволом тоже, а пока растиха мелкая поливать лучше не под растиху, чтобы не топить корень в жиже не давая ему дышать и мешая тем самым свободно развиваться, но и не под стенку горшка, ведь земля подсохнув от него отстаёт и образуется щель, в которую лить воду безсмысленно, а примерно по середине, в 5-10см от ствола по кругу

На ранней веге растихи особенно ощутимо страдают от переливов и лучше просто увлажнять из пуливизатора верхний слой если он просох и не поливать первые две недели, если это позволяет влажность и температура, но если поливать надо, значит надо... Как то так, слегка размазал, печатать мысли не успеваю, сативный трип:cannabis:

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, garrys сказал:

Завтра утром ее думаю полить, лучше на ночь или завтра утром?Сложно понять по грунту , сам горшек стал легче, земля вроде сухая относительно той грязи что было, если взять комочек и раздавить то будет влажная а так вроде сухая , сложно короче

на фотке у тебя земля еще влажная! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Славикк сказал:

на фотке у тебя земля еще влажная! 

Бля. Уже полил ((Ну хотя бы не полную дозу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, garrys сказал:

Бля. Уже полил ((Ну хотя бы не полную дозу

Ещё по растению видно; когда горшок просох и очень нужно поливать растение вялое с обвисшими и тонкими листьями, а если влаги хватает, то листья будут сочные, мясистые и направлены к свету

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, garrys сказал:

Бля. Уже полил ((Ну хотя бы не полную дозу

Хай✌️не заливай, она это за неделю не выпьет, пусть подсыхает теперь, у тебя уже перелив мощьный! ? Удачи!!!! ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LEKSEII сказал:

Хай✌️не заливай, она это за неделю не выпьет, пусть подсыхает теперь, у тебя уже перелив мощьный! ? Удачи!!!! ? 

Спасибо, так я же писал что поливал ее раз в неделю , какой там перелив 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть картинки как гнуть растение и когда это делать ? И чем ? Просто кто то писал что фотик нужно формировать куст 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...