Перейти к публикации

Новое начало


Гость

Рекомендованные сообщения

Гость

Всём привет, после небольших неудачь, проростил четыре афтика :

Один quick kush пророс но почему-то его корешок так и не полез в землю, может так и лучше будет, в плане места для роста остальных растих поэтому остаётся только 3 пока что. 

1 white widow xxl

2 quick critical 

3 quick kush

IMG_20181208_144533.thumb.jpg.3c962f200b6438645758391d79017ce9.jpgIMG_20181208_144525.thumb.jpg.4c20816a6e96550ecef1243d1d45e731.jpgIMG_20181208_144518.thumb.jpg.8b867e7caf18d5f344bc5a04ab56db2b.jpg

Пока поставил Днат 250вт/есть в запасе 600вт.

Бокс 60x60x160

Выдув 100/250.

Есть вопросы по поводу цвета первых листиков. 

Растихам 5-й день от каски, у двух из них по началу были очень светло зелёные листики, но сейчас вроде уже нормальный. 

Подсыпал сегодня земли, и продлил по 50 мл дождевой воды с Пш 6.1 + добавил 0.5 мл micro flor на 3 литра воды. 

Также выкладую фото всего. 

IMG_20181208_144217.thumb.jpg.b95220290697292139c84e97febdefe3.jpgIMG_20181208_144208.thumb.jpg.932ae91c3008688dd608130f0e738189.jpg

За ранее спасибо всем братьям за советы, первый гров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро до 2х недель нечего еще кормить, тдс метр есть? Мерять дренаж!.
600 днат много для твоего бокса. 250 в самый раз.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ppm ментр в пути, подлил на новую землю что подсыпал по семедоля, Дренаж ещё рано наверное мерять, пока что полив не более 100 мл был, нечего ещё не вытекает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кокос?

По цвету листьев - не параной! Так и должно быть. Они по началу светлые - потом заливает зеленым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нет земля, но в ней много волокн, сейчас присмотрелся и правда похоже на примесь кокоса. 

Да листья уже позеленели, просто в прошлые разы были с самого начала зелёные, но тогда и оборудование другое было. 

2 часа назад, Osvald сказал:

Это кокос?

По цвету листьев - не параной! Так и должно быть. Они по началу светлые - потом заливает зеленым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джонниии сказал:

земля

Тогда не лей никаких удобр первые недели как выше писали. Там жрачки хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всём привет, 

Кто может посоветовать удобрение на листья типа как тут многие используют дельту и б-52 из списка этих производителей. 

Всём спасибо за помощь 

Screenshot_2018-12-11-12-35-41-625_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет,a чем тебя В52 не устраивает.Отличные витамины ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, beny сказал:

Бро привет,a чем тебя В52 не устраивает.Отличные витамины ))

Привет, я не из СНГ, поэтому сложно найти тут простые вещи) 

А есть фото витамин этих, может тогда по ним смогу найти что то подобное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джонниии сказал:

Привет, я не из СНГ, поэтому сложно найти тут простые вещи) 

А есть фото витамин этих, может тогда по ним смогу найти что то подобное? 

Зайди в раздел барахолка/удобрения.Там у криса тема про Адвенсы.Там все удобры с картинками и описанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, beny сказал:

Зайди в раздел барахолка/удобрения.Там у криса тема про Адвенсы.Там все удобры с картинками и описанием

Спасибо бро все нашёл, биг бад и рипен, уже заказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джонниии сказал:

Спасибо бро все нашёл, биг бад и рипен, уже заказал. 

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

след полив можеш удобрях пол дозы ебануть и до дренажа пролить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 19.12.2018 в 16:45, Мачете сказал:

след полив можеш удобрях пол дозы ебануть и до дренажа пролить

Спасибо так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую собрат))) Буду следить за репортом. Насколько я понимаю у тебя автоцветы. из того что я у тебя увидел сразу должен предупредить. 

Во первых вытяжка, я не увидел у тебя фильтра, надеюсь твоё место позволяет не думать о запахе т.к. он будет пипец какой сильный когда цвести начнёт. 

Датчики, тот что я у тебя увидел не катит, купи датчик с отдельным сенсором, на поверхности горшков тепература совсем не та что на макушке растений, хоть сейчас зима и перегревов быть не должно но лучше перестраховаться. по поводу света тебе правильно сказали 600 для твоего перебор тебе максимум 250. Имей ввиду култуб забирает около 30% света. Я надеюсь у тебя стоит таймер освещения. Далее удобрения. опять же, если у тебя автоцветы то они выростают за 2 месяца так что по сути тебе удобрений никаких не потребуется, бери в расчёт то что ты не можешь контролировать срок их жизни а перед хравом желательно хотябы неделю вообще без удобрях. Учитывая что удобрений минимум надо то TDS тестер тебе скорее всего не понадобится.  учитывая сроки настоятельно рекомендую поставить сетку чтоб растягивать, при классическом освещении хорошо освещается только центральная кола. Листву можно опрыскивть темже чем ты поливаешь но в концентрации 10%, концентрации для спрея которые пишут производители подразумевают опрыскивание раз в две недели, а ты я думаю делаешь это почти каждый день. 

научись руками взвешивать горшки, так ты будешь знать с какой скоростью они пьют чтобы не заливать. Корням нужно дышать, иначе будут стрессы а в твоём случае это неприемлемо.  Ах и полив,  дождевая вода конечно не плохо но с ней много не поняток, поливай обычной ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИЛЬТРОВАННОЙ  водой. 

И на последок не залюби)))

Буду ждать твоих успехов

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 часов назад, Dreadhunter777 сказал:

приветствую собрат))) Буду следить за репортом. Насколько я понимаю у тебя автоцветы. из того что я у тебя увидел сразу должен предупредить. 

Во первых вытяжка, я не увидел у тебя фильтра, надеюсь твоё место позволяет не думать о запахе т.к. он будет пипец какой сильный когда цвести начнёт. 

Датчики, тот что я у тебя увидел не катит, купи датчик с отдельным сенсором, на поверхности горшков тепература совсем не та что на макушке растений, хоть сейчас зима и перегревов быть не должно но лучше перестраховаться. по поводу света тебе правильно сказали 600 для твоего перебор тебе максимум 250. Имей ввиду култуб забирает около 30% света. Я надеюсь у тебя стоит таймер освещения. Далее удобрения. опять же, если у тебя автоцветы то они выростают за 2 месяца так что по сути тебе удобрений никаких не потребуется, бери в расчёт то что ты не можешь контролировать срок их жизни а перед хравом желательно хотябы неделю вообще без удобрях. Учитывая что удобрений минимум надо то TDS тестер тебе скорее всего не понадобится.  учитывая сроки настоятельно рекомендую поставить сетку чтоб растягивать, при классическом освещении хорошо освещается только центральная кола. Листву можно опрыскивть темже чем ты поливаешь но в концентрации 10%, концентрации для спрея которые пишут производители подразумевают опрыскивание раз в две недели, а ты я думаю делаешь это почти каждый день. 

научись руками взвешивать горшки, так ты будешь знать с какой скоростью они пьют чтобы не заливать. Корням нужно дышать, иначе будут стрессы а в твоём случае это неприемлемо.  Ах и полив,  дождевая вода конечно не плохо но с ней много не поняток, поливай обычной ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИЛЬТРОВАННОЙ  водой. 

И на последок не залюби)))

Буду ждать твоих успехов

Привет бро, да вытяжка есть и запах уже немного появился, ящик стоит рядом с окном, сегодня проведу трубу вытяжки до окна. Сетку, датчик и ещё небольшой досвет должен получить на недели. 

Улетал на 4 дня, поливом занималась девушка, вот что выросло:

IMG_20181223_125812.thumb.jpg.89e6b18f4c69f3da01a41f3347d3260f.jpgIMG_20181223_125818.thumb.jpg.69e498eea417493eb6de5f164a1d2d80.jpg

Сегодня им 21 день, цветок это вдова, ощущение что она начинает цвести, не рано?  Или она так и должна выглядеть? 

Спасибо бро за советы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Джонниии сказал:

Привет бро, да вытяжка есть и запах уже немного появился, ящик стоит рядом с окном, сегодня проведу трубу вытяжки до окна. Сетку, датчик и ещё небольшой досвет должен получить на недели. 

Улетал на 4 дня, поливом занималась девушка, вот что выросло:

IMG_20181223_125812.thumb.jpg.89e6b18f4c69f3da01a41f3347d3260f.jpgIMG_20181223_125818.thumb.jpg.69e498eea417493eb6de5f164a1d2d80.jpg

Сегодня им 21 день, цветок это вдова, ощущение что она начинает цвести, не рано?  Или она так и должна выглядеть? 

Спасибо бро за советы 

 

IMG_20181223_023742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 часов назад, Dreadhunter777 сказал:

приветствую собрат))) Буду следить за репортом. Насколько я понимаю у тебя автоцветы. из того что я у тебя увидел сразу должен предупредить. 

Во первых вытяжка, я не увидел у тебя фильтра, надеюсь твоё место позволяет не думать о запахе т.к. он будет пипец какой сильный когда цвести начнёт. 

Датчики, тот что я у тебя увидел не катит, купи датчик с отдельным сенсором, на поверхности горшков тепература совсем не та что на макушке растений, хоть сейчас зима и перегревов быть не должно но лучше перестраховаться. по поводу света тебе правильно сказали 600 для твоего перебор тебе максимум 250. Имей ввиду култуб забирает около 30% света. Я надеюсь у тебя стоит таймер освещения. Далее удобрения. опять же, если у тебя автоцветы то они выростают за 2 месяца так что по сути тебе удобрений никаких не потребуется, бери в расчёт то что ты не можешь контролировать срок их жизни а перед хравом желательно хотябы неделю вообще без удобрях. Учитывая что удобрений минимум надо то TDS тестер тебе скорее всего не понадобится.  учитывая сроки настоятельно рекомендую поставить сетку чтоб растягивать, при классическом освещении хорошо освещается только центральная кола. Листву можно опрыскивть темже чем ты поливаешь но в концентрации 10%, концентрации для спрея которые пишут производители подразумевают опрыскивание раз в две недели, а ты я думаю делаешь это почти каждый день. 

научись руками взвешивать горшки, так ты будешь знать с какой скоростью они пьют чтобы не заливать. Корням нужно дышать, иначе будут стрессы а в твоём случае это неприемлемо.  Ах и полив,  дождевая вода конечно не плохо но с ней много не поняток, поливай обычной ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИЛЬТРОВАННОЙ  водой. 

И на последок не залюби)))

Буду ждать твоих успехов

И еще очень важный вопрос в моем случае, когда можно обрезать лапухи, чтобы ветвям было больше света? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братка у тебя и так все норм,не надо обрезать ! пока точно 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то сказать при жёлтом свете. Старайся фоткать когда у них темно со вспышкой. Сомневаюсь что у тебя уже цветёт, может быть предцвет.  Как начнёт выстреливать белые трихомы это начало цвета. Но не заморачивайся по этому поводу, на то они и автики. 

И бро, ты серьёзно недооцениваешь запах. Без угольного фильтра фонарь будет как будто у тебя курят без остановки. И даже с фильтрами запашок останется.  А если ты прямо так выкинешь это на улицу, в пик цветения запах будет стоять даже рядом с домом. Обрезать ни в коем случае ничего не надо, автики не обрезают вообще. Растет у Тебя хорошо, и вот чего не знаю с автиками,  но обычные при переходе на цвет вытягиваются раза в 3 в длину. Сейчас уже думаю можно начать давать удобных, но так, очень аккуратно начинай с 20% дозировки. И помни, не заливать.  Судя по размеру, я бы предположил что им нужен полив раз в 3 дня. Проливаешь до дренажа и руками взвешиваешь сколько пьет.

На всякий случай скажу, сначала взвесил их так, потом проливаешь пока из дренажа не выйдет и прикидываешь сколько впиталось.  Каждый день поливать не стоит (даже по чуть чуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...