Перейти к публикации

Есть тут Ардуинщики? Очень нужна помощь со скетчем!


Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги)
В общем заказал с али Ардуино уно со всеми нужными комплектующими(шилды, реле, датчик влажности почвы, реле времени и т.д.), но никак не могу разобраться со скетчем. Я очень далёк от програмирования(
Нужно всего навсего, чтоб три канала работали как обычное реле времени, и еще один канал управлял помпой автоматического полива.
Перелопатил весь ютюб и форум ардуино, ничего путнего не нашел. Самое подходящее для меня нашел (реле времени на 4 канала https://lesson.iarduino.ru/page/rele_time/) но там в отзывах пишут, что на третий день всё перестает работать из за ошибки в коде. Да и самая основная проблема как в этот скетч вписать управление автополивом, чтоб он считывал сигнал с датчика влажности и по необходимости включал насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бы почитать об азах программирования микроконтроллеров братан, там в принципе нет ничего сложного, а скетч на этом уроке больно мудреный. Если тебе нужен автополив с датчиком влажности то почитай о его подключении, если хочешь проверять влажность почвы по времени почитай про подключение реле времени и запрашивай данные с датчика влажности когда нужно. Найди на просторах какую нибудь книжонку по плюсам, пару вечеров и вуаля - ты сам начнешь говнокодить так что хрен от клавиатуры оттащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...