Перейти к публикации
  • 0

Прошу помощи.Пятна на листьях.


krypnuy

Вопрос

Доброго времени суток!Братья гроверы помогите ,что с ростишкой.Было все хорошо сейчас 28 дней от каски.Появляюстся пятна на листьях,уже обрезал 6 больших пораженных лапухов,но не помогло.Проливал водой стекло около 600мл.

IMG_20181208_065745.jpg

IMG_20181208_064827.jpg

IMG_20181208_065924.jpg

IMG_20181208_065840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, amanat сказал:

Кормил чем-то? Опиши подробно условия. Хорошо бы показания ррм и рН были. Тогда тебе подскажут. :rasta_peace:

Кормил "золотой формулой"1 micro.,2,3-bloom

Но постепенно есть ещё два кустика у них пока все норм.рн метр жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, krypnuy сказал:

1 micro.,2,3-bloom

...это я так понимаю - Блума 3мл :fool:   если так, то скорей всего дознул,  маленькая еще на такие дозы      ...имха канеш :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
...уже обрезал 6 больших пораженных лапухов,но не помогло...

Аха ха ха. Наоборот, чтоб помогло нужно пришивать обратно:) Laugh Out Loud
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Кормил "золотой формулой"1 micro.,2,3-bloom
Но постепенно есть ещё два кустика у них пока все норм.рн метр жду

Это не золотой рецепт, а хуетень. Флора 3х компонентное удобрение с микро и блумом надо давать гров.

FloraGro – снабжает растение, как основными, так и вторичными элементами на стадии вегетации. Способствуют укреплению корней.
FloraMicro – снабжает растишку всем необходимым набором микроэлементов в форме хелатов. В состав входит органический буфер, стабилизирующий PH в растворе.
FloraBloom – при цветении и плодоношении, снабжает растение элементами, которые необходимы для образования здоровых соцветий и сочных плодов. На стадии вегетации обеспечивает увеличение здоровой корневой системы.

Это ОДНО 3х компонентное удобрение.
И чтоб не возникало проблем и подобных тем, надо кормить всеми 3мя компонентами. Не думаю что чудо гровер написавший этот золотой рецепт умней производителей. Так что мой совет тебе бро дабы избежать ненужных танцев с бубном, докупить бутылек грова, он стоит около 500₽ за 500мл.
Больших бошек
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это не золотой рецепт, а хуетень. Флора 3х компонентное удобрение с микро и блумом надо давать гров.

 

FloraGro – снабжает растение, как основными, так и вторичными элементами на стадии вегетации. Способствуют укреплению корней.

FloraMicro – снабжает растишку всем необходимым набором микроэлементов в форме хелатов. В состав входит органический буфер, стабилизирующий PH в растворе.

FloraBloom – при цветении и плодоношении, снабжает растение элементами, которые необходимы для образования здоровых соцветий и сочных плодов. На стадии вегетации обеспечивает увеличение здоровой корневой системы.

 

Это ОДНО 3х компонентное удобрение.

И чтоб не возникало проблем и подобных тем, надо кормить всеми 3мя компонентами. Не думаю что чудо гровер написавший этот золотой рецепт умней производителей. Так что мой совет тебе бро дабы избежать ненужных танцев с бубном, докупить бутылек грова, он стоит около 500₽ за 500мл.

Больших бошек

Выростил по этой формуле не один куст, может и не супер пупер результаты были но передоз не ловил, а наоборот удобряя раз в неделю ловил стандартно голод. Не сильный я лекарь но это не некроз у него случаем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Jameson сказал:


Это не золотой рецепт, а хуетень. Флора 3х компонентное удобрение с микро и блумом надо давать гров.

FloraGro – снабжает растение, как основными, так и вторичными элементами на стадии вегетации. Способствуют укреплению корней.
FloraMicro – снабжает растишку всем необходимым набором микроэлементов в форме хелатов. В состав входит органический буфер, стабилизирующий PH в растворе.
FloraBloom – при цветении и плодоношении, снабжает растение элементами, которые необходимы для образования здоровых соцветий и сочных плодов. На стадии вегетации обеспечивает увеличение здоровой корневой системы.

Это ОДНО 3х компонентное удобрение.
И чтоб не возникало проблем и подобных тем, надо кормить всеми 3мя компонентами. Не думаю что чудо гровер написавший этот золотой рецепт умней производителей. Так что мой совет тебе бро дабы избежать ненужных танцев с бубном, докупить бутылек грова, он стоит около 500₽ за 500мл.
Больших бошекemoji1307.png

Спасибо за совет.так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Спасибо за совет.так и сделаю
Слышишь, бро, а те листья пострадавшие они достаточно света получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, bazilic сказал:
16 минут назад, krypnuy сказал:
Спасибо за совет.так и сделаю

Слышишь, бро, а те листья пострадавшие они достаточно света получали?

У меня led 2 по 18w,1-44w,и досвет фитолампы 3шт по 5w.Все 6500К

Ну растут хорошо я думал хуже будет 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня led 2 по 18w,1-44w,и досвет фитолампы 3шт по 5w.Все 6500К
Ну растут хорошо я думал хуже будет 
Имел в виду может те листья в тени постоянно были потому и отмирали? В природе солнце оно ведь движется постоянно что бы всем люменов поровну отсыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bazilic сказал:
3 минуты назад, krypnuy сказал:
У меня led 2 по 18w,1-44w,и досвет фитолампы 3шт по 5w.Все 6500К
Ну растут хорошо я думал хуже будет 

Имел в виду может те листья в тени постоянно были потому и отмирали? В природе солнце оно ведь движется постоянно что бы всем люменов поровну отсыпать.

Сегодня на самом верхнем лапухе появилась этот налет БЕДАА

Только что, krypnuy сказал:

Сегодня на самом верхнем лапухе появилась этот налет БЕДАА

И я стараюсь так,чтобы свет попадал на весь кустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
И я стараюсь так,чтобы свет попадал на весь кустик

А что с ппм метром? Если только начинаешь растить причем на минералке, без него не обойтись. Есть ещё такой вариант, что б без приборов, - проливаешь горшок несколькими его объемами воды из под крана, а потом с верху кормишь компотом на цвет по таблице производителя. Ну или половиной дозы.. но я бы после промывки полную лил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Выростил по этой формуле не один куст, может и не супер пупер результаты были но передоз не ловил, а наоборот удобряя раз в неделю ловил стандартно голод. Не сильный я лекарь но это не некроз у него случаем? 

Бро я сторонник : для чего изобретать велосипед , если его уже давно изобрели!))
Удобрение 3х компонентное, ты не додаешь ему то что ему нужно исключив один компонент, тут к бабки не ходи вероятность проблем высокая.
Я не говорю что этот золотой рецепт не работает, при определенных условиях может и можно поднять на микро и блуме, но как по мне это будет тупо на удачу. Еще каждый куст даже одного сорта индивидуален и растут и едят по разному в одних условиях, не говоря уже о разных сортах. Все индивидуально.
Вот например растил я один сорт , и другой тоже, все ок было более менее. Захотел другой сорт а он при тех же условиях и той же земле , ловит передоз азотом, хоть ты тресни, и причем 3 раза проращивал семки этого сорта и все 3 сходу ловят передоз. Посадил к ним другой сорт , который уже подымал в эту же землю и что ты думаешь?!) все отлично растет. Поэтому применять этот золотой рецепт, растить в слепую. Может проканает , но скорей всего будут траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Слышишь, бро, а те листья пострадавшие они достаточно света получали?

Да не бро , это не из-за нехватки света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Jameson сказал:


Бро я сторонник : для чего изобретать велосипед , если его уже давно изобрели!))
Удобрение 3х компонентное, ты не додаешь ему то что ему нужно исключив один компонент, тут к бабки не ходи вероятность проблем высокая.
Я не говорю что этот золотой рецепт не работает, при определенных условиях может и можно поднять на микро и блуме, но как по мне это будет тупо на удачу. Еще каждый куст даже одного сорта индивидуален и растут и едят по разному в одних условиях, не говоря уже о разных сортах. Все индивидуально.
Вот например растил я один сорт , и другой тоже, все ок было более менее. Захотел другой сорт а он при тех же условиях и той же земле , ловит передоз азотом, хоть ты тресни, и причем 3 раза проращивал семки этого сорта и все 3 сходу ловят передоз. Посадил к ним другой сорт , который уже подымал в эту же землю и что ты думаешь?!) все отлично растет. Поэтому применять этот золотой рецепт, растить в слепую. Может проканает , но скорей всего будут траблы.
 

Походу ты прав я ее дохнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня led 2 по 18w,1-44w,и досвет фитолампы 3шт по 5w.Все 6500К
Ну растут хорошо я думал хуже будет 
Теперь я понял почему худые - ты поставил под 100 Вт такого себе света (не плохого, но такого себе) 3 куста и кормил их считай что не кормил))
Сейчас все веселее должно пойти. Опускай весь свой свет на высоту 10 см над макухами, т.к. он практически безопасен даже в притык. Плюс к этому сними со своих лед пластиковые колпаки (хоть разбей, хоть ножом горячим срежь) они крадут драгоценные люмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_3110.jpg
IMG_3111.jpg
Ну и табличка тебе от бро Криса
1 Н    2 Н   3 Н   4 Н   5 Н  6 Н  7 Н   8 Н
Micro    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Grow    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Bloom   0,25 - 0,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды

график разработан для автоцветущих, для фотопериодических 3 неделя продлевается до перевода на цветение, 
для сортов с более 7 недельным периодом цветения продлевается неделя 7):
При использовании земли рекомендую пропустить 1,2 неделю и начать с 3-ей недели с половины дозы,
 указанной в таблице и по системе день компот - день вода - день засуха и к 4 неделе выйти на полный показатель компота)
Для Земли PH 6,2-6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Походу ты прав я ее дохнул.
Откуда такой вывод?
Откуда такой вывод?
Появился ппм метр?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Jameson сказал:

IMG_3110.jpg
IMG_3111.jpg
Ну и табличка тебе от бро Криса
1 Н    2 Н   3 Н   4 Н   5 Н  6 Н  7 Н   8 Н
Micro    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Grow    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Bloom   0,25 - 0,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды

график разработан для автоцветущих, для фотопериодических 3 неделя продлевается до перевода на цветение, 
для сортов с более 7 недельным периодом цветения продлевается неделя 7):
При использовании земли рекомендую пропустить 1,2 неделю и начать с 3-ей недели с половины дозы,
 указанной в таблице и по системе день компот - день вода - день засуха и к 4 неделе выйти на полный показатель компота)
Для Земли PH 6,2-6,5

Спасибо бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я сторонник : для чего изобретать велосипед , если его уже давно изобрели!))
Удобрение 3х компонентное, ты не додаешь ему то что ему нужно исключив один компонент, тут к бабки не ходи вероятность проблем высокая.
Я не говорю что этот золотой рецепт не работает, при определенных условиях может и можно поднять на микро и блуме, но как по мне это будет тупо на удачу. Еще каждый куст даже одного сорта индивидуален и растут и едят по разному в одних условиях, не говоря уже о разных сортах. Все индивидуально.
Вот например растил я один сорт , и другой тоже, все ок было более менее. Захотел другой сорт а он при тех же условиях и той же земле , ловит передоз азотом, хоть ты тресни, и причем 3 раза проращивал семки этого сорта и все 3 сходу ловят передоз. Посадил к ним другой сорт , который уже подымал в эту же землю и что ты думаешь?!) все отлично растет. Поэтому применять этот золотой рецепт, растить в слепую. Может проканает , но скорей всего будут траблы.


добавлю что с трёх компонентной (то есть все три бутылочки) легче корректировать вот эту самую разницу, что бы всем было вкусно и сытно!!!
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Теперь я понял почему худые - ты поставил под 100 Вт такого себе света (не плохого, но такого себе) 3 куста и кормил их считай что не кормил))
Сейчас все веселее должно пойти. Опускай весь свой свет на высоту 10 см над макухами, т.к. он практически безопасен даже в притык. Плюс к этому сними со своих лед пластиковые колпаки (хоть разбей, хоть ножом горячим срежь) они крадут драгоценные люмены.

А как он их должен был кормить бро?) им 28 дней, 3 недели первые кормить не надо, а то и больше. Смотря какой обьем субстрата.
В итоге он должен был их кормить несколько раз всего.
С виду нормальный куст, света хватает.
По лампам согласен, колпаки снять.
А веселей в любом случае пойдет)) скоро предцвет и они начнут усиленно расти, если у автора это первый опыт, то он будет приятно удивлен такому быстрому росту, реально на глазах будет рости Ну если без стрессов кончно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, krypnuy сказал:

Спасибо бро!!!

Это получается по этой таблице micro и bloom на цвет льются одинаково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Щас как то заметил относительно часто стал "золотой рецепт"на форуме всплывать..)) Автор, скажи, а ты почему решил именно его использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Jameson сказал:


А как он их должен был кормить бро?) им 28 дней, 3 недели первые кормить не надо, а то и больше. Смотря какой обьем субстрата.
В итоге он должен был их кормить несколько раз всего.
С виду нормальный куст, света хватает.
По лампам согласен, колпаки снять.
А веселей в любом случае пойдет)) скоро предцвет и они начнут усиленно расти, если у автора это первый опыт, то он будет приятно удивлен такому быстрому росту, реально на глазах будет ростиemoji23.png Ну если без стрессов кончноemoji57.png

Бразы вопрос: как мне ее сейчас полить?

Сегодня ровно 4 недели от каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Походу ты прав я ее дохнул.

Без прибора конечно хреново бро, приобретай. Вообще нехватку растиха показывает на нижних листьях, передоз на верхних.

Без приборов с удобрениями надо быть очень аккуратным.

Какой обьем горшков и сколько раз ты уже удобрял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bazilic сказал:

Щас как то заметил относительно часто стал "золотой рецепт"на форуме всплывать..)) Автор, скажи, а ты почему решил именно его использовать?

Это мой первый гров,решил сильно не заморачиваться,но теперь понял что надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...